Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиляги

Планируете посмотреть данную картину?  

255 проголосовавших

  1. 1. Планируете посмотреть данную картину?

    • Да. И обязательно в кинотеатре
    • Да. На DVD
    • Планирую. Но только по телевидению
    • Смотреть не собирался и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Бесит абсолютно всё. Особенно этод идиотский задор, пестрость и музыка.

Актеров на плаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее кино, но с ребенком перебор, слишком стебно.))

Сойдёт:)... хоть как-то разбавил буксующий финал...

 

Скованные одной цепью тоже привели в восторг, хотя все больше говорят о "неузнаваемой" Восьмикласснице.

 

Рядом со мной сидела явно эрудированная, но немного на веселе, девушка. Во время исполнения песни она своему парню несколько раз сказала, что это Король и шут. Во время же припева с ней просто истерика случилась:D

 

2МиГ:

Ксати, согласен относительно перепева.

 

Несмотря на то, что я обожаю Мамма Мия и Через Вселенную, но Лак для волос я как раз ценю за самостоятельность.

 

Однако, красиво перепеть тоже надо уметь, а наши Фабрики...:(

 

Уровень кинематогрофа всё-таки не дал проникнуть халтуре и на большой экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойдёт:)... хоть как-то разбавил буксующий финал...
Мне просто оч главгерой понравился в финале несправедливо получилось, согласен ведь, кино развлекательное,

а с рождением малыша)) веселье улетучилось.

Изменено 05.01.2009 11:03 пользователем Xandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит абсолютно всё. Особенно этод идиотский задор, пестрость и музыка.

Актеров на плаху.

 

Абсолютно согласен, не фильм а идиотизм, на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит абсолютно всё. Особенно этод идиотский задор, пестрость и музыка.

Актеров на плаху.

 

Я не понимаю, это пишут закоренелые пессимисты с гимном по жизни - "Жизнь - ... Давайте все сдохнем!"??

Что идиотского в этом задоре? Что плохого в пестроте? Нет, давайте все напялим серые робы и пойдем под черными зонтиками портить настроение всему миру!

Не понимаю таких скучных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Собственно вот он.

 

Я ЭТО ПРОЧЁЛ:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Простите, может мой вопрос будет идиотским, но если фильм про 50-е, то какое отношение имееют к нему песни Цоя? Или у меня какие-то пробелы в истории?

А какое отношение имеет песня Фреди Меркьюри в Парижу десятых годов? А именно это и было в Мулен Руже. И не одна она, а ведь мюзикл классный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было задачи при помощи песен 50-х создать атмосферу тех лет. Песни подбирались по другому принципу. По тому, как они характерезуют действие или персонажа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармаш, папка такого парня воспитал)).

Вот, кстати, этот герой, в основном, и радовал) Забавный. Либеральный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто тащусь от этого фильма, точнее от музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в фильме есть шутка

когда главный герой уединяется с Пользой, она отпрашивается на время, а он раздевается и ждет ее. Кого-нибудь эта шутка расмешила? Кажется там сразу понятно было, что сейчас зайдет не тот, кого он ждет, и будет над главгероем смех. Правильно?

Вот из такого банальнейшего юмора и состоит фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармаш играет лучше всех, остальное как то даже описывать не хочется. Да, ярко. Да, красиво и местами чуточку умно. Но мыслей мало возникает, а я не понимаю фильмов, которые претендуют на что-то, а на самом деле пустые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз пошли в кино и смотрю ролик к фильму "Стиляги", показался интересным, даже посмотреть захотелось. А теперь даже не знаю, уж слишком много раздули вокруг него рекламы, программ, даже сюжеты в Вестях по РТР стали показывать. Меня подобные вещи бесят. Видно люди хотят нам продать средство от скуки во время кризиса. Думаю, что у многих подобное ощущения складывается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм понравился больше, чем не понравился))) да много киноляпов, с отдельными моментами переборщили, но все-таки получился действительно масштабный, качественно сделанный 9особенно касаемо костюмов и мантажа) фильм-мюзикл. Честно говоря даже не ожидал... это второй фильм росийского производства за год (после "Адмирала"), который заставил меня поверить, что наши наконец-то научились делать качественные фильмы, и если раньше видя рекламу фильма с указанием "снято в России" у меня было недоверие и скепсис, то сейчас с нетерпением жду новых фильмов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился, неплохой помоему фильм-мюзикл, и сюжет неплохой. Но вот юмора мало очень, а тот, что есть, несмешной, но забавный. Концовка понравилась, особенно толпа(кто смотрел, тот поймет).

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При своей весьма условной форме про быдло в сером и ярких стиляг, фильм, неплохо в общем-то снятый, был бы еще и совсем глупым (примерно как перепетая песенка Нау - хорошо спели, но глупо), если бы не хоть как-то извинившийся за все эти терзания в цепких лапах тоталитаризма финал. Ожидаемый, в общем-то, но лучше чем ничего. Ну и у Хиривской глаза отпадные, а у Акиньшиной сиськи. Изменено 05.01.2009 20:08 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не хоть как-то извинившийся за все эти терзания в цепких лапах тоталиторизма финал. Ожидаемый, в общем-то, но лучше чем ничего.
В общем да. Тот редкий случай

когда уже трагический финал выглядел бы полной клюквой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы конечно по ходу просмотра фильма считать все его многочисленные недостатки (как-то - исковерканные песни цоя, кое-где переигрывание, загубленный замысел, неправдивость и т.д.), но я решил просто на 2 часа отключить немножко мозг и получить удовольствие от красочного и в общем-то позитивного фильма.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понравился, особенно хорошо был финал)

Данный сюжет достаточно интересен людям разных возрастов.

Только с этим делом помоему переборщили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы конечно по ходу просмотра фильма считать все его многочисленные недостатки (как-то - исковерканные песни цоя, кое-где переигрывание, загубленный замысел, неправдивость и т.д.), но я решил просто на 2 часа отключить немножко мозг и получить удовольствие от красочного и в общем-то позитивного фильма.

7/10

 

Ненадо оправдываться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадо оправдываться :D

 

Даже не думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне фильм очень понравился! позитивный, веселый, динамичный. на счет исторических неточностей и преувеличений могу сказать только то, что жанр фильма оправдывает некий гротеск.

не могу не отметить красоту картинки: сочная, яркая, обьемная. порадовала глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее позитивное кино от режиссёра 'Страны глухих'

 

Мне очень понравился фильм! По-моему,это такая драма о взрослении человека с элементами мюзикла и комедии. Всё-таки для полноценного мюзикла наподобие американского фильму не хватает музыкальных номеров. Но и те,что присутствуют, выглядят зажигающими и запоминающимися. Особенно «Человек и кошка» в исполнении Гармаша и «Скованные одной цепью». На Гармаша после этого фильма я взглянул совершенно по-другому. Теперь я понимаю,что это действительно талантливый актёр. И на баяне хорошо играет)))

И вообще Мэлс с отцом повели себя по-человечески,когда усыновили чужого ребёнка,к тому же негритёнка. Кстати,подобный поступок легко объяснить. Сам Мэлс-очень добрый парень,к тому же Польза его заранее предупредила,что ребёнок не от него. Так что ГГ знал,на что идёт. В свою очередь,папаша в исполнении Гармаша-мужчина с сильными чертами характера. Во время муз. номера «Человек и кошка» показывается ,что пока он воевал,его жена вовсю ему изменяла. Поэтому он выгнал её из дома(из коммуналки :) ) и самостоятельно воспитал двух сыновей. Логично предположить,что и сыновья могли быть не от него. Он знал это,и тем не менее как настоящий отец вырастил детишек. Именно поэтому он сказал «Наш», когда из роддома вынесли мальчика-мулата.

 

У Тодоровского получилось показать настоящую любовь,и это самый очевидный плюс фильма. Я поверил в чувства главных героев и именно поэтому с удовольствием посмотрел весь фильм. Хотя,должен отметить, фильм чуток провисает в середине(зато начало и конец отпадные), стиль не всегда ровный(думаю,можно было не показывать картинки из камасутры). Но это придирки,так как всё равно фильм получился целостным и интересным. Почему многие пишут, что им не понятен месседж? По-моему,всё предельно ясно,благо режиссёр снимал не артхаусное кино,а мейнстримное. Фильм о том,что всяким выпендрёжем типа стиляжничества надо переболеть в детстве или в подростковом возрасте. Создателями здорово показано,что субкультура это не есть плохо, это своего рода тоже ступень развития,помогающая состояться как личность. Лично меня очень порадовало, что фильм заканчивается позитивно.

Мэлс отказывается от стиляжничества(даже песню соответствующую поёт),так как он вырос и ему надо двигаться дальше. Из него наверняка получится хороший семьянин. А самое главное, ГГ нашёл любовь своей жизни благодаря тому,что рискнул окунуться в субкультуру. Он будет счастлив, потому что смел и не боится общественного мнения.

 

 

«Стиляги»- хорошее позитивное кино. Именно такое нужно показывать на новый год. Заявленный бюджет — 15 лямов не считая пиара. И в данном случае видно,что каждая копейка была израсходована по делу. Ей-богу,фильм смотрится качественно,дорого. Только больше чем уверен, что из-за «обитаемого острова» и «любови-моркови 2» фильм едва ли отобьёт свой бюджет. А жаль,потому что фильм достоин быть увиденным на экране миллионами россиян.

 

З. Ы. Позабавило имя ГГ-МЭЛС. Расшифровывается Маркс-Энгельс-Ленин-Сталин. Полюбопытсвовал у мамы-оказывается,в советское время было модно так извращаться над именами. Бедных детишек называли Тракторами,Революциями,Вилорами(В. И. Ленин организатор революции),Новаторами, Стахановками. А вообще,кому интересно,самое длинное русское имя,зафиксированное словарём,- Цвет Весеннего Дерева В Мае.

 

8 из 10

Изменено 01.04.2009 16:18 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть:в моём предыдущем посте спойлеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино понравилось, по крайней мере я не жалею что посмотрела его.

Из всех музыкальных композиций я раньше слышала только две, остальные слушала в первый раз, в восторге от «человек и кошка» и «скованные одной цепью».

Вообще не плохо что в нашей стране попытались создать свой мюзикл, для первого раза очень даже не плохо.

Финал истории Мэлса показался несколько драматичным, что не вписывается в концепцию фильма-праздника, а коллективный поход вообще лишний ИМХО. Я бы закончила на фразе «но мы же есть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...