Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

Макс и Стив - мои любимчики в итоге.

Эдди тоже

был....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Мне одной показалось нелепым, что Генри затирал про ницшеанского сверхчеловека ВОСЬМИЛЕТКЕ? Чего он пытался этим добиться? Чтобы проникнуться такими идеями, в духе «эти жалкие людишки не достойны жить, а мы с тобой следующая ступень эволюции», надо быть более-менее взрослым человеком. Такие разговоры не могут завлечь ребёнка, даже такого развитого, имхо.

Если в 1983 году Джейн было 12, то в 1979 - всего 8. А именно в 1979 она открыла портал в другое измерение и вытолкнула туда Генри.

 

 

В плане актёрской игры больше всего зашли Сэди и Ноа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дафферы ещё сказали что герои сразу примутся за борьбу с Векной, поэтому эпизодов будет меньше.

 

Видимо, полбюджета уйдёт чтобы сохранить героев на нынешнем уровне. Учитывая, что таймскипа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бомж-людей икс из второго сезона вернут? Или они были кеком на один эпизод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не вернут. Самая обсосная сюжетка за все 4 сезона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, сестрицу так-то по всей логике должны притащить. Было бы странно, если бы Эл её не попросила о помощи в нынешней ситуации. Во-первых, вдвоём Векну явно легче гасить, а во-вторых, её силы как раз больше направлены на разум, что может помочь Макс.

Но учитывая, что тот эпизод захейтили, могут запросто и не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, сестрицу так-то по всей логике должны притащить. Было бы странно, если бы Эл её не попросила о помощи в нынешней ситуации. Во-первых, вдвоём Векну явно легче гасить, а во-вторых, её силы как раз больше направлены на разум, что может помочь Макс.

Но учитывая, что тот эпизод захейтили, могут запросто и не вернуть.

 

Мне понравилось в 3-4 сезонах, что из Оди перестали делать ключевую силу для спасения мира. Да, она важна куда более чем остальные, но тут не было на ней такого акцента, как в 1-2 сезоне, когда, по сути, остальные были сбоку-припёку. В этом плане параллельная развязка 4 сезона прям хороша, которая показывает как все внесли весомый вклад в победу на Векной.

 

Если они для победы вернут сестрицу, это будет хоть и логично, но ущербно по отношению к другим героям, которые за 4 сезона уже и сами прокачались в победах над тварям из изнанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спин-офф «Очень странных дел»: Новая история не затронет персонажей оригинального сериала

 

По словам братьев Даффер, он в курсе всех слухов в интернете, однако предстоящее ответвление на «1000 процентов» будет отличаться от оригинала. Плюс к этому, создатели заявили, что на этот раз они хотят оставить бразды правления другому талантливому постановщику, чтобы заниматься иными интересными вещами.

 

«В спин-оффе нам не интересно изучать уже знакомых героев, так как мы провели уйму часов в их компании. Так что это совсем другое дело. Самым большим связующим звеном между оригинальным сериалом и новой историей будет сохранение тона повествования», — поведали Дафферы.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 5 сезон реально последний, то хорошо. Главное закончить прилично, а то мы знаем как часто бывает с последними сезонами. Но тут есть шанс, что закончат достойно. И главное - не будут тянуть на 10 сезонов, когда сериал скатится в яму, как это тоже часто бывает. Изменено 05.07.2022 19:02 пользователем New_Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правления другому талантливому постановщику, чтобы заниматься иными интересными вещами.

 

понятно. это говно мы не смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милли хочет больше трупов

"Last night [at the premiere], we couldn’t even take one group picture because there were like 50 of us. I was like, 'You need to start killing people off.' The Duffer brothers are two sensitive Sallies that don’t want to kill anyone off. We need to be ‘Game of Thrones."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я с позитивом смотрел на планирующийся спин-офф сабжа, потому что думалось, что делать его будут они же и с какими-то старыми героями, но после этой новости весь позитив сдулся до нуля.

 

The Duffer brothers are two sensitive Sallies that don’t want to kill anyone off. We need to be ‘Game of Thrones."

Первое, спасибо, что они такие.

Второе, вот уж чего не надо это быть похожим на этот кал.

 

 

Братики, убейте Элевен пжл, ну чисто для меня. Ну типа Эл услышала колокола и почему-то психанула и начала всем взрывать бошки, а потом её зарезал Майк. Дайте девушке чего она хочет.

Ладно, так не надо, просто убейте её персонаж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Посмотрю, как закончат пятый сезон и буду решать - смотреть это или нет. Возможно, получится и неплохо. Мы привыкли к этим героям, полюбили их, но, при качественном продукте, сможем полюбить и новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки плохо, что они выпиливают тех, кто только появился. Но думаю, что в финале каких-то персонажей таки уложат из главных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне решительно непонятно о чем вообще может быть спин-офф. Если дырки в изнанку будут открываться после событий 5 сезона, то это нивелирует все события оригинала. Если показывать что они открывались в других местах - еще более странно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец немного затянули. А так - хороший 4-ый сезон. Могли бы и ним закончить, уложиться как-то. Было бы тоже нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в 3-4 сезонах, что из Оди перестали делать ключевую силу для спасения мира. Да, она важна куда более чем остальные, но тут не было на ней такого акцента, как в 1-2 сезоне, когда, по сути, остальные были сбоку-припёку. В этом плане параллельная развязка 4 сезона прям хороша, которая показывает как все внесли весомый вклад в победу на Векной.

 

Если они для победы вернут сестрицу, это будет хоть и логично, но ущербно по отношению к другим героям, которые за 4 сезона уже и сами прокачались в победах над тварям из изнанки.

 

Странно, но по итогу первых двух сезонов у меня возникло противоположное ощущение. Оди доставали по необходимости ,, тогда как из Нэнси делали звезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция Metallica в Нельзяграме:«То, как братья Дафферы добавляют музыку в „Очень странных делах“, всегда было на высшем уровне, поэтому мы были в восторге от того, что они не только включили Master Of Puppets в шоу, но и построили ключевую сцену вокруг неё. Мы были в восторге и одновременно поражены, увидев окончательный результат».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зумеры хоть узнали что такое Металлика -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный трибьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный четвертый сезон.

Точнее, прекрасные семь серий четвертого сезона (две финальные пока не смотрела, пускай будет небольшой задуманный авторами перерыв).

Чего скрывать, в третьем сезоне было порой ощущение, что дети выросли, потеряли своё обаяние, история скатилась в плане оригинальности и интереса, да ещё и карикатурные "злые русские" подпортили впечатление.

Но нет, вот он четвертый сезон. И да, дети выросли, но это не мешает им быть интересными и принимать участие в новом противостоянии, сохраняя при этом непосредственность и искренность, демонстрируя настоящую силу дружбы (в самом хорошем смысле) и не только.

Если коротко, в сериале виден уровень. Ламповость соседствует с жутью, легкая карикатурность отдельных персонажей и локаций соседствует с завораживающими видами изнанки и лихо закрученным сюжетом.

Пожалуй, разделившиеся в этом сезоне линии героев оказались неравнозначными. И да, бесконечно снежная и тёмная Камчатка приносит разве что штампы да странноватые хохмы, а линия двух укурков, Майка и Уилла кажется порой просто лишней. Но зато в полной мере раскрылась компания, оставшаяся в Хоукинсе. Особенно блистает Макс, подарившая шикарный финал четвертой серии (но тут стоит похвалить вообще всех причастных, начиная с самой задумки). И даже линия Одиннадцать, казалось бы ударившаяся в самоповторы и воспоминания, припасла отличный параллельный финал седьмой серии, когда все пазлы сложились в изящную своей продуманностью схему. Заодно раскрыв пару тайн прошлого, которые органично дополнили единую историю этого сериала.

 

С воодушевлением буду приступать к двум финальным сериям сезона, благо хронометраж позволяет развернуться финальному противостоянию на полную катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший разбор. Я при просмотре не разглядела, кому был посвящён доклад Уилла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел наконец последнюю серию. Увы, сбылись мои худшие опасения. Все-таки стандарты для телеиндустрии придуманы не зря. Оптимальный хронометраж для серии 50 минут. Если серия длится час, велика вероятность, что будет вода. Если же в серии 2 часа 20 минут (больше, чем у многих полнометражных фильмов), воды будет столько, что емкость опрокинется. Это и случилось. Диалоги, диалоги, диалоги, и все так заезжено, там штампованно. Ну не время для диалогов, в финальной серии экшн должен рулить! А тут действия было на полсерии, если не меньше. Очень плохо. И то, что

выпилят Эдди, угадывалось с того момента, как он начал контактировать с главными героями. Еще один штамп этого сериала - второстепенный положительный персонаж, придуманный на один сезон, чтобы к концу принести его в жертву.

 

 

Девушка, в которую влюбилась Робин, прямо омоложенная Молли Рингуолд. Видимо, нам хотели показать, что она подражает популярной актрисе тех лет.

 

Линия с военными ушла в никуда. В последней серии их даже не показали. Забили на поиски Одиннадцатой? И это после того как она

так лихо расхерачила тот вертолет, продемонстрировав, насколько она опасна.

 

 

Я правильно понял, Векна

биологический отец Одиннадцатой и других детей из лаборатории? Но вот чего я совсем не понял, так это того, как Бреннер, зная о повышенной опасности Генри, позволил ему общаться с детьми, да еще и сделал одним из надзирателей. И почему он после бойни сразу набросился с обвинениями на Одиннадцатую?

 

 

Финал вызвал стойкие ассоциации с

"Крампусом" - вроде все расслабились, но ощущается какая-то искусственность. Так и ждал, что сейчас покажут, что они все в куполе на столе у Векны. Но я не понял, с каких это пор символом Векны стал снег? Вроде же всегда пауки были.

 

Изменено 11.07.2022 03:58 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, Векна

биологический отец Одиннадцатой и других детей из лаборатории?

 

Нет, конечно. Откуда вообще такая теория взялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...