Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сплит (Split)

Как вам фильм?  

688 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Весьма крепкий триллер, выстроенный конечно же вокруг персонажа МакЭвоя. Именно его превосходная игра и является ключевым элементом всего фильма. Очень тонкая работа, личности разнообразны - характеры, мимика, интонации. То смешной, нелепый, то в другой сцене уже и напугать способен. Все продемонстрировано должным образом и актер успешно справился еще с одной трудностью, не перестараться, не пересечь черту, за которой пойдет уже переигрывание, как нередко бывает с ролями различных психопатов. Поэтому, однозначно, одна из лучших (если не лучшая) ролей МакЭвоя.

По большому счету сам сюжет прост, но парочку сюпризов таки подкинет. Интерес поддерживается на протяжении всего фильма, время пролетает незаметно.

Ну и Шьямалан тот еще хитрец, поймете и сами на сцене после совсем коротеньких титров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 503
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Годный триллер. Выстроить вокруг патологического заболевания личности достаточно крепкий психологический триллер. Даже не знаю, Шьямалан ли это. За свое камео он не забыл

К чему бы я хотел придраться. Выстрою под спойлером

 

выстроить всю сюжетную составляющую между Аней и Джеймсом. Забить болт на других девочках (что и сделал реж) и показать эдакую психологическую дуэль между подростком и 24 личностями. В конце концов Аня такой же травмированный герой и девочка явно может включить режим Рэмбо и постоять за себя.

 

 

Но тк сама история нагло слизана с Билли Миллигана и все личности и их переходы слизаны с книги... хорошего в проекте мало)))

Игра Макэвоя феноменальна и после просмотра я бы хотел посмотреть немного другой триллер. Даже не драму о том, что послужило расщиплению личности. А самый что ни на есть триллер с играми, заигрываниями с жертвой. И пускай мы видели это много раз, когда ты один, а человека '24'...

 

Кто подскажет что за музон с приветом из 90х играет перед титрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что за музон с приветом из 90х играет перед титрами?

 

Перед Финальными?

https://www.youtube.com/watch?v=MqQoAEQBj_U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Финальными?

https://www.youtube.com/watch?v=MqQoAEQBj_U

 

Спасибо, добрый человек

Я ж помню, что гдето ее слышал

Ай да М. Найт, даже тут сэкономил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек

Я ж помню, что гдето ее слышал

Ай да М. Найт, даже тут сэкономил

 

Эм,а причем тут экономия?Это же спецом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм,а причем тут экономия?Это же спецом

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то фильм с оксимироном

Орнула))

 

Ну что, включаю этот шедевр, так как нежно люблю Шьямалана. Посмотрим, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну вам не стыдно, уже в открытую спойлерите :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Вообще неправильный вопрос, как будто до конца не досмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в процессе просмотра*

ААА, Шьямалан на 40-ой минуте фильма появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Не понравилось. Не советую смотреть никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неправильный вопрос, как будто до конца не досмотрели.

 

Извини я туплю

К чему тут музыка из неуязвимого :D

 

*в процессе просмотра*

ААА, Шьямалан на 40-ой минуте фильма появляется!

 

Да, я писал сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее о концовке пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее о концовке пожалуйста :)

 

 

Он сбежал и находится на воле

О его случае с расщипление личности узнала вся страна. Он своего добился

Зверь будет дальше наказывать грешниц и блудниц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Ну как бы намек на фильм 2000 года

 

К чему тут музыка из неуязвимого

Ты чо рофлишь?

 

В конце герой Уиллиса из фильма 2000 г.,он как бы еще вспоминает "Мистера Стекло"

 

 

Хотя,ты смотрел скринер,да?Там не до конца.На трубе есть коцовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплит во второй уикенд творит дела. Точно Шьямалан снимет Неуязвимого 2. Было бы шикарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде уже писала про косвенные намёки? Большое спасибо за спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия о чем речь. Просто ему всегда хотелось снять вторую часть, а не хватало отличных сборов какой нибудь картины. Вот Сплит все меняет кардинально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про некоторые другие отзывы, где есть жирные намёки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аааа

Тю. Шьямалан такой Шьямалан, пфе

Офигеть большой спойлер

Не фанат этого фильма с Уилиссом. Сплит и как отдельная картина замечательно смотрится

С такими темпами давайте вообще все его фильмы объединим в одну вселенную

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сбежал и находится на воле

О его случае с расщипление личности узнала вся страна. Он своего добился

Зверь будет дальше наказывать грешниц и блудниц

 

А как же:

 

 

Брюс Уиллис?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что посмотрел. Крайне разочарован. Чушь несусветная. Смотрел по инерции уже начиная гдето с середины, когда стало понятно что

 

 

 

1. Основная (и при этом, как стало ясно далее - совершенно по-идиотски реализованная )идея фильма - приобретение физических сверхспособностей при расщеплении личности. Я лично захохотал когда он пополз по стенам - настолько это было нелепо.

 

 

2. В качестве бонуса для юного впечатлительного зрителя используется излюбленный, супер-неоригинальный приём с табуированной тематикой - в данном случае уже порядком набившее оскомину комбо инцест+педофилия.

 

 

 

даже после того как я понял, что кроме вышеозначенного комплекта ничего не будет, я все равно доблестно надеялся, ждал какой-нибудь нехилый сюжетный поворот... но увы...

 

искренне завидую людям, которым это понравилось.

И да - может хороший актер вытянул бы это безобразие, но точно не тот, что был в фильме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный твист, канеш, прикольный, но баллов сабжу не добавляет, хотя есть огалделые (боже, как мало людям нужно для счастия:lol:). И некоторых вопросов тож не снимает.Вот у меня есть один, просто любопытно:

Это обычные патроны или может какие специальные для зоо, какие нить не очень травматичные? Если обычные, то могут как-нибудь испортится, отсыреть, я не знаю? Короче: есть нормальное объяснение, почему зверю грудь не разворотило?

Фильм понравился бы гораздо больше, если бы не смотрела промки трейлеры, в них все самое интересное и упаковали

как только еще в Данна не вляпалась, загадка?

 

Джеймс отличный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, отзывы тут от тех кто посмотрел торрент эдишен версию. Перевод годный есть? А то сам раздумываю посмотреть сейчас или марта ждать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий на реалистичность отпадать должны если вы смотрели до конца, а вы не смотрели так как в пиратке не было главного, показали в каком мире происходят события:

 

Это вселенная фильма Неуязвимый двухтысячного года самого Шьямалана. Мир где есть супергорой(Неуязвимый), теперь есть суперзлодей(Орда), есть свой мега умник, аля Лекс Лютор(Мистер Гласс), их и засветили в конце.

Что-то вроде, что было бы если способности были у людей в мире максимально приближенном к настоящему, но с допущениями конечно.

А ведь Шьямалан сделал то что ДС и Марвел до сих пор не могут, снял становление, ориджин суперзлодея.:D Ждем неординарный финал в заключительном, третьем фильме своего рода Шьямалаверса, который уже пишется, по словам режиссера.

А без привязки к тому миру, конечно фильм бред по научной части, но опять же фильм для тех кто в теме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...