Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Нет

Да.

Попробуй сначала в ту же десятую сыграть.

Или там, в 12.

Или вообще в Тактикс, где от интриг трона Ивалиса, приправленного кучей скелетов в шкафу каждого персонажа и совершенно неожиданных сюжетных кренов голова начинает идти кругом акту этак ко второму.

А судить всю серию по ранним частям - эпикфейл.

Опять попытки обращаться к мнимой объективности?

Нет, к своим ощущениям от игры, лол.

при том оказавшись непредсказуемым даже для ожидающих какого-то там твиста ближе к финалу.

Скучная и затянутая история, пышущая пафосом за милю, причем перестающая интриговать через пару часов после вступления. Образы персонажей ничеготак, но не более того.

Алсо, философеи там нет за триста миль.

Ну сначала же ты его упоминал, как и лестницу. Вот я и спросил.

Ну, поначалу.

Потом вроде как перешел на совершенно другой аспект, о чем говорил явно.

Чужие проблемы с логикой - увы, не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к своим ощущениям от игры, лол.

 

Это ты их "истиной" зовешь?

 

Скучная и затянутая история, пышущая пафосом за милю

 

До СХ-2 по части пафоса еще как до луны

 

Алсо, философеи там нет за триста миль.

 

Есть, просто не все ее видят, что и не удивительно. Вот Теркоголовый - это, конечно, философия ((:

 

Ну, поначалу.

Потом вроде как перешел на совершенно другой аспект, о чем говорил явно.

Чужие проблемы с логикой - увы, не мои.

 

Да, но о своих проблемах тебе стоит серьезно призадуматься. То, на какой аспект ты перешел меня лично не особо волнует. "Ну, поначалу" ты упомянул Линча - я про это "ну, поначалу" и спросил. Ведь с чего-то ты должен был его упомянуть, правда? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косынка - высокоинтеллектуальная стратегическая игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты их "истиной" зовешь?

Ну как и ты свои о СХ вообще-то.

Вот Теркоголовый - это, конечно, философия ((:

Разумеется.

Алсо, иди учить определение философии - вторичное морализаторство отстоит от него достаточно далеко, а в которе только оно и есть.

До СХ-2 по части пафоса еще как до луны

Очень ценное замечание.

Особенно при том, что которов в этом аспекте я рассматривал в абстргации и не сравнивал ни с чем.

А пафоса там таки достаточно, причем скучного, клишированного и вторичного.

"Ну, поначалу" ты упомянул Линча - я про это "ну, поначалу" и спросил.

Это очень трагическое утверждение, особенно хорошо сочетающееся с тем, что о Линче я упомянул отвечая иному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

где от интриг трона Ивалиса, приправленного кучей скелетов в шкафу каждого персонажа и совершенно неожиданных сюжетных кренов голова начинает идти кругом акту этак ко второму.

.

Это же плохо. Болезнь большинства jrpg. Когда каждый персонаж дофига уникален и заморочен, эта самая уникальность пропадает-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же плохо. Болезнь большинства jrpg. Когда каждый персонаж дофига уникален и заморочен, эта самая уникальность пропадает-).

Ты прости, сам-то в нее играл?

Если играл - знаешь, что там персонификация отнюдь не проводится на уровне вселенской уникальности - просто живые люди, впутанные в интриги за обладание властью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаставил кучу игр на компе, а проходить все до конца как-то не получается.

Вчера вот установил "Сублюструм". Те несколько минут, проведеныые внутри этой игры, до сих пор будорожат кровь приятными ощущениями. Атмосферная штучка.

 

Также поигрываю в не самые новые игры - "Fable: Lost Chapters", "NFS Most Wanted", не в первый раз "Prince of Persia - Warrior Within" и "Test Drive Unlimited".

Думаю, многим эти игры знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прости, сам-то в нее играл?

Если о той, что на первой соне, то да - играл.

 

Если играл - знаешь, что там персонификация отнюдь не проводится на уровне вселенской уникальности - просто живые люди, впутанные в интриги за обладание властью.

И у каждого свои любимые скелеты в шкафу, свои цели, и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у каждого свои любимые скелеты в шкафу, свои цели, и тд и тп.

На уровне реальных людей, а не роботов с розовыми прическами а-ля "боевой еж", неадекватной пафосностью и прочими признаками ToD и им подобной консольной мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и ты свои о СХ вообще-то.

 

А, ну т.е. это не проблема? (:

 

Алсо, иди учить определение философии - вторичное морализаторство отстоит от него достаточно далеко, а в которе только оно и есть.

 

Такое дико неверное заявление может выдать либо тот, кто не играл и лишь наслышан об игре от толпы глупых детей, либо играл в нее с закрытыми глазами. В которах (даже в первом) никакого акцента на морали нет. Второй так вообще, как это часто говорят, границы стирает.

 

А пафоса там таки достаточно, причем скучного, клишированного и вторичного.

 

Например?

 

Это очень трагическое утверждение, особенно хорошо сочетающееся с тем, что о Линче я упомянул отвечая иному человеку.

 

Трагическое, прости? ((: По-моему ты испытываешь некие трудности в связи с использованием прилагательных. Ну да ладно. Лично мне важна информация сама по себе, а не в свете того, кому предназначается. Или в разговоре со мной этот твой тезис про Линча силы не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В которах (даже в первом) никакого акцента на морали нет. Второй так вообще, как это часто говорят, границы стирает.

Какие, извиняюсь, границы?

Сравнивая смысловую нагрузку второго котора с теми же ксеногирцами - я как раз те пятьсот раз и вижу, рассуждения о философии в которе лучше вообще оставить на откуп малолетним фанбоям с Ычанов.

Алсо, акцент на мораль и морализаторство - разные вещи, го учить понятия.

Например?

Да там в одной бабуське Крейе столько пафоса, что меня удивляло, как ее не распирает изнутри.

По-моему ты испытываешь некие трудности в связи с использованием прилагательных.

Нет, не испытываю, прости.

Алсо, во флейм скатываться не обязательно, тут вроде как адекватный диалог идет >_>

Лично мне важна информация сама по себе, а не в свете того, кому предназначается.

Ну кроме информации самой по себе есть еще и критерий возможности/невозможности о ней упоминания в контексте чужого высказывания, не правда ли? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, извиняюсь, границы?

Сравнивая смысловую нагрузку второго котора с теми же ксеногирцами

 

Я в ксе не играл, потому пытаться мне впарить это сравнение как нечто очевидное - затея провальная. Честно скажу: ожидания мои ниже средних. Помню с таким же рвением кто-то мне говорил, что попсовый МассЭффект такая-игра-такая-игра, где котор и не рядом. Что оказалось в итоге, думаю понятно.

 

Зато я знаю СХ и могу судить о том, какой уровень философии прет лично тебя. Поясняю - не высокий.

 

Алсо, акцент на мораль и морализаторство - разные вещи, го учить понятия.

 

Ты там ниже что-то про скатывания во флейм говорил?

 

Да там в одной бабуське Крейе столько пафоса, что меня удивляло, как ее не распирает изнутри.

 

Где? Ты действительно играл? В каком именно эпизоде в ней проявляется пафос?

 

Нет, не испытываю, прости.

 

Да нет, испытываешь, точно говорю (:

 

Ну кроме информации самой по себе есть еще и критерий возможности/невозможности о ней упоминания в контексте чужого высказывания, не правда ли? :-)

 

Неужели. Таких критериев нет, ты прямым текстом написал, что "там" - так полагаю, в СХ - "есть Линч". Ожидаемый вопрос - где же именно он есть? - вызвал почему-то бурю эмоций и вялых попыток защититься какой-то лично своей логикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что попсовый МассЭффект такая-игра-такая-игра, где котор и не рядом.

Ну масыфект - в самом деле пресная и глючная попса.

Алсо, судить о проектах, в которые не играл заранее - куда более провальная затея.

Где? Ты действительно играл? В каком именно эпизоде в ней проявляется пафос?

Дарт Трея невероятно клишированная и пафосна даже если копнуть историю ее жизни, что в общем-то не удивительно. В игре же ее образ мне чем-то напоминает тех самых жрпгшных героев, о которых я говорил выше - Уникальность и Неповторимость, Скелеты В Шкафу и Неясные Намерения, что видно даже на примере развязки, к слову, абсолютно пресной и скучной.

Алсо, позабавил финал. Утрирую, разумеется, но..

 

- Крея, почему ты хочешь нас убить?

- Я злая.

- Ну а мы_то тут причем?

- Я злая.

- Но почему?

- Я ситх, поэтому злая.

- Ну так может разойдемся миром?

- Я ситх, значит я злая, а ты мой ученик, по традиции ты должен меня убить...

- Зачем?

- У всех злых такая традиция...

Да нет, испытываешь, точно говорю (:

Ну говори и дальше, мне и окружающим до этого какое дело?

Ожидаемый вопрос - где же именно он есть?

Омай, к логике добавилось построение причинно-следственных связей х(

Я ответил насчет Линча иному человеку.

И упомянув о внутриигровых, именно внутриигровых аллюзиях, получил потрясающий встречный вопрос: "а причем тут Линч?"

Ты там ниже что-то про скатывания во флейм говорил?

Ну тут его как раз и нет.

Алсо, внимательно читаем эти строчки:

и могу судить о том, какой уровень философии прет лично тебя. Поясняю - не высокий
, и делаем выводы насчет флейма еще раз.

Поясняю - не высокий.

*широко зевает*

Я вижу специалиста, на досуге читающего от Парменида до статей Уайтхэда, имеющего докторскую степень и умеющего хотя бы различать понятия философии и морализаторства, несомненно -)

 

Алсо, по философии соображаю достаточно, не волнуйся ты так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, по философии соображаю достаточно, не волнуйся ты так.

 

Чего волноваться, я вижу, насколько достаточно (: А пресные концовки - это все больше про СХ, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, насколько достаточно (:

Ну ты насчет метафизической трактовки лестницы в комнате Эми расскажи тогда, что-то я этого не услышал.

Алсо, расскажи мне толкование апокрифа "Лествицы Иакова", сочетая его с психиологической трактовкой данного понятия и выстраивая аллюзии к ситуации Джеймса, докажи, что знаешь философию и психологию лучше.

А заодно пробегись по истории эллинской философии, порассуждай на тему Сорокина, упомяни о Фромме, расскажи свою точку зрения насчет "Критики чистого разума" и выскажись насчет современных работ Варракса.

Не сможешь - значит, знаешь философию хуже меня -)

А пресные концовки - это все больше про СХ, конечно.

ITT при том, что сам видел только одну из них.

Умно.

Ну думай и дальше. Но окружающих эти думы не коснутся никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможешь - значит, знаешь философию хуже меня -)

 

Хыхы, твоя логика не просто проблемная, а еще и смешная ((: Перечислив какие-то обрывки собственных знаний (среди которых, к слову, такие недофилософы, как Кант, выехавшие в многом на поддержке христианства, ибо якобы от лица философии его защищающие) так откровенно позорить себя, утверждая, что-то там насчет знаний в философии (:

 

Но можно в это поиграть, конечно: ты тогда готовь анализ мировоззреия Ницше и самые главные аспекты во взгляде на его мировоззрение у Хайдеггера. Еще не помешала бы трактовка отсутсвия объекта по Сартру на основе его "Бытия и Ничто", а так же положение Камю по отношению к экзистенциализму как к безысходности. Про Ницше, к слову, еще было бы интересно узнать, почему он считал христианство религией одного, ну и попроще - кого же именно, одного? Хотя, если ты "знаешь" философию, то сможешь даже удивить меня, сказав, будто на основе текстов Ницше можно сделать вывод, что христианами он называл аж двух человек.

 

Еще было бы здорово Фейербаха и эгоистический аспект религиозности, совсем любопытно как ты помнишь (хаха) четвертое доказательство существования души из "Федона". Ну и там общие вопросы философии вроде соотношения детерминизма с бесконечностью бытия или истории философии вроде выстроения цепочки от материализма/идеализма к экзистенциализму - через какие направления произошла эта перемена. Так что тебе определенно есть что погуглить, старина :)

 

 

ITT при том, что сам видел только одну из них.

 

Во-первых, для одаренных: концовки я видел все. Во-вторых, речь здесь шла даже не про финалы (в очередной раз), а про развязку. Которая, как и говорили - произошла прозаично в отеле перед телеком.

 

Ну думай и дальше. Но окружающих эти думы не коснутся никак.

 

Ты как-то подозрительно в очередной раз обеспокоен думами окружающих, или ты о себе во множественном числе? (: Прочих окружающих никак не коснуться, даже больше тебе скажу - нас вряд ли читают, и это тут как бы между собой все. Потому если бы я хотел затронуть думы окружающих, то делал бы сие более эффективным методом, нежели игры в философию, точно говорю. Ну а как тебя лично эти думы не касаются, я тут наглядно вижу, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тебе определенно есть что погуглить, старина

Ой, молодец, даже умудрился заглянуть в педивикию.

Алсо, когда копипастишь якобысвои познания, то хотя бы изменяй их формулировку от прямых цитат, а то смешно смотрится.

К тому же, ответов на собственные вопросы я так и не дождался хотя бы на уровне оспоряемого СХ, и по какой причине должен первым вспоминать давно заученные познания на уровне давно уже прошедшего за плечами второго курса - неясно.

Алсо, гениальные откровения о Ницше, что знает среднестатистический востмиклассник среднего разлива, но тут пафосно преподносятся как величайшее откровение, позабавили сверх меры.

Которая, как и говорили - произошла прозаично в отеле перед телеком.

Без разницы.

По крайней мере она гораздо гармоничнее гениального финального диалога с Крейей.

Ты как-то подозрительно в очередной раз обеспокоен думами окружающих, или ты о себе во множественном числе? (:

Нет-нет, что ты.

Просто не люблю, когда свою имху выдают за абсолютную истину в первой инстанции - в твоих же доводах именно это я и видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, когда копипастишь якобысвои познания, то хотя бы изменяй их формулировку от прямых цитат, а то смешно смотрится.

 

У меня, понятное дело, не было вообще ни одной прямой или косвенной цитаты и ни одного заглядывания хоть на какой-ть сайт или книгу. Но для малых возрастом и развитием - оно очень свойственно, пытаться собственные нелепости примерить на других, так что я понимаю, откуда это все взялось.

 

С другой стороны я тебя самого в прямом цитировании как бы не обвиняю, просто потому что твои фразы до того праздные и зачастую лишенные смысла в угоду использования какого-ть якобы (якобы) умного слова (причем обычно совершенно безразлично к его значению) , что автором их может быть, наверное, только твой брат по разуму, и то после того, как прочитает где-то что-то, а потом неверно перескажет. Ну и раз уж отождествляем автора с твоим уровнем развития, то почему бы тебе действительно и не быть этим автором? Так держать (:

 

Во всем остальном очевидно бредишь и комментировать большинство твоих неподкрепленных пассажей желания не возникает, а насчет СХ или критик разума не возникает желания повторять уже сказанное. Так чтА проигрывает ваша команда, старина, и матч не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для малых возрастом и развитием - оно очень свойственно, пытаться собственные нелепости примерить на других, так что я понимаю, откуда это все взялось.

Lurkmore ЧСВ over 9000

Во всем остальном очевидно бредишь и комментировать большинство твоих неподкрепленных пассажей желания не возникает

Жаль, что не возникает.

Доводов как насчет философии в СХ, как насчет опровержения дейстительно существующей невероятной бредовости финала второго котора, как насчет оговорок об огромном количестве собственных сливов, я от тебя не увидел - лишь кучу воды и оправданий своему фанбойству, в финале же переходящее в открытое признание собственных фейлов.

Алсо, срач стал каким-то скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lurkmore ЧСВ over 9000

 

Жаль, что не возникает.

Доводов как насчет философии в СХ, как насчет опровержения дейстительно существующей невероятной бредовости финала второго котора, как насчет оговорок об огромном количестве собственных сливов, я от тебя не увидел - лишь кучу воды и оправданий своему фанбойству, в финале же переходящее в открытое признание собственных фейлов.

Алсо, срач стал каким-то скучным.

 

Ребята, вы уже не столько об играх разговариваете, сколько сражаетесь в ораторском искусстве:) Но за повод зайти на Луркоморье спасибо, хоть порыдал от смеха чуть-чуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводов как насчет философии в СХ

 

Было бы очень странно их видеть от меня, учитывая, что это ты пытаешься доказать ее - философии - присутствие в Сх (:

 

как насчет опровержения дейстительно существующей невероятной бредовости финала второго котора

 

А что там опровергать? Тот диалог, который сцитировал откуда-то ты (причем, до смешного неверно) - он даже при условии утрирования не близко к тому, который был в игре.

 

как насчет оговорок об огромном количестве собственных сливов

 

Ессна, от тебя примеров я жду лишь на правах шутки, но все же ((:

 

я от тебя не увидел - лишь кучу воды и оправданий своему фанбойству

 

Не путай меня с собой, старина (!)

 

сколько сражаетесь в ораторском искусстве:)

 

Ну не надо, с кем тут срОжаться? ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фар край 2!;) красиво в общем...понравилась идея смена дня и ночь! Ubisoft'ы молодцы! Только вообще не понятно, вроде в первой части дело происходило на тропическом острове и там были монстры, то во второй уже дело происходит в африке но без монстров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фар край 2!;) красиво в общем...понравилась идея смена дня и ночь! Ubisoft'ы молодцы! Только вообще не понятно, вроде в первой части дело происходило на тропическом острове и там были монстры, то во второй уже дело происходит в африке но без монстров!

 

Да, игра классная. Создатели сражу сказали что это не продолжение первой части, это абсолютно другая игра. И это здорово :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень странно их видеть от меня, учитывая, что это ты пытаешься доказать ее - философии - присутствие в Сх (:

А теперь перечитай посты выше и найди парочку моих вопросиков о СХ.

Ну, про лествицу.

И попытайся напрячь содержимое головного мозга, ответив на них.

Асло, докажи мне присутсвие философии в которе тогда, хоть посмеюсь.

причем, до смешного неверно

Ты сам, прости, в нее играл?

Или для тебя существует какой-то альтернативно одаренный второй котор без унылого сторилайна и кучи вторичности, неумело переклееной обсидиановцами из первой части?

Если играл - понял бы, что суть диалога я передал абсолютно верно.

Не путай меня с собой, старина (!)

Я тебе не старина, малыш, со своими друзьями так говори.

Алсо, не путаю - не я принялся возвеличивать унылый второй котор в ранг конгениального проекта, а СХ защищаю лишь из-за потока субьективных придирок.

Ну не надо, с кем тут срОжаться? ((:

Ой, с дитем, что употребляет смайлы ("((:") через слово чтоли?

Даже на дваче спорить интереснее, ты, видимо, кроме потока флейма и перехода на личности из себя вообще ничего выдавить не можешь.

Ubisoft'ы молодцы!

Склепать полуиграбельный билд, что однообразнее и скучнее того же Кснуса в разы, не реализовав и десятой части задуманного - за это они молодцы?

Или может за криворукий баланс и респавнящиеся через пять минут блокпосты, километры джунглей, населенные лишь парой зебр и чемоданчиком с бриллиантами?

Или может за унылую физику огня, совсем не похожую на то, что была в роликах?

Ладно хоть скачал ее, за такое кровно заработанные отдавать жаль.

Только вообще не понятно, вроде в первой части дело происходило на тропическом острове и там были монстры, то во второй уже дело происходит в африке но без монстров!

И зачем ты это написал?

Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же хорош "Фол" 3!!!!

И как же страшен "Дэд Спейс".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...