Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Кало 3 в сравнении со Срузисом действительно выглядит щас уморительно. В этом мадфох впервые за свою жизнь на форуме сказал правду, а не чушь. С шутерами на консолях все было плохо, как и с файтингами на пеке. Непонятно только при чем здесь качество, железо то абсолютно разное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У серии Хало графон традиционно заметно ниже средней температуры по жанру. Даже относительно недавний инфинит выглядел хуже, чем игры с пастгена.

Вся фишка раньше была в геймплее. И то на момент выхода надо было пробовать. Сейчас это все тяжело воспринимать хоть как-то.

А до поколения х360 и пс3 из шутанов на консолях помимо Хало и Блэка даже вспомнить нечего. Кривые порты какие-то и кастрированные версии калл оф дюти и баттлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС не было, да. Но была эпичная серия Сифон Фильтр, на первой соне. All clear, Gabe-) Тоже одна из игр, которая в свое время сносила крышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Блэк, кстати, тоже выглядел лучше Кало. Коридор без транспорта, конечно, но он до сих пор стильный. За счет того, как они юзали моушн блюр и цветофильтры. И анимации перезарядки там были классные. Чисто предок второго Киллзона. Играл на боксе пару лет назад, всё еще годно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до поколения х360 и пс3 из шутанов на консолях помимо Хало и Блэка даже вспомнить нечего.

Killzone

Вот Блэк, кстати, тоже выглядел лучше Кало.

Так и не прошел до конца. Хотя игра приятная и весьма технологичная для ps2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У серии Хало графон традиционно заметно ниже средней температуры по жанру. Даже относительно недавний инфинит выглядел хуже, чем игры с пастгена.

Вся фишка раньше была в геймплее. И то на момент выхода надо было пробовать. Сейчас это все тяжело воспринимать хоть как-то.

А до поколения х360 и пс3 из шутанов на консолях помимо Хало и Блэка даже вспомнить нечего. Кривые порты какие-то и кастрированные версии калл оф дюти и баттлы.

 

Ну так, я вот решил попробовать этот хало, мне нравится всякие акшен космооперы , и потому что я был наслышан что жто какаято мега убер топовая серия фпс на консолях , невиданный ексклюзив был на которой пкшники могши только слюни пускать как жто обычно говорят.

 

На деле оказались что это какаято средней руки шляпа с огромными минусами. Все что там реально достойного внимания есть, это хорошо проработанные ии врагов. Вот тут да, такой ии должне быть в каждом шутере по умолчанию . Жто самые минимальные требования к шутерам должны быть. И самое смешное что жто уже работало в 2002 году. А сейчас шутеры в 2020 году с гораздо более тупыми ботами клепают. Вот это реально дичь.

 

Все остальное там либо на среднем уровне качества, либо пробивает дно. Сюжет, ганплей, баланс оружия, использование техники, физика, кооп, все неплохое или среднего уровня. Все остальное, типа левелдизайн, графен и тп.. это дно дна .

 

Это по сравнению с годами выхода, когда были халва , дум, риддик, кризис, биошок, фиар, унрил торнамент и т.п. я вообще не понимаю как сранивают. Хало просто обоссан на их фоне должен быть. Откуда такие восторги были на консоль гейминге понятия не имею, по всей видимости люди просто не знакомы были другими качественными играми. Конечно модет там еще мультиплеер тащил, но вроде речь про кампанию идет в похвале а не за мультиплеер.

 

Хотя мультиплеер тоже помоему выглядит как убогое дермицо. Я в то время гонял последний мего крутейший унрил торнамент, и по сравнению с ним то что я вижу у хало это какаято инди поделка.

 

По кризису незнаю, я кайфовал когда в него играл на уровне 2 халвы, мне геймплей зашел очнь даже, красивейшая песочница гше как угодно можно разваливать врагов, если сравнивать с хало, то там уступал только ии врагов и все. Остальное все в игре трахало хало писюном размером с галактику. По графену его спокойно тянуло тогда гтх260 помоему , и я без проблем на ней поиграл, гта 4 помоему железо трахало сильнее, так что не вижу я вкризисе какихто заоблачных требований. При этом там технически игра была недосягаема для конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кало рич самый нормальный. 1 и 2 прошел. На 3 задушился. Чисто серия для тупых америкосов с икс боксами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кало рич самый нормальный. 1 и 2 прошел. На 3 задушился. Чисто серия для тупых америкосов с икс боксами

 

Это когда ты играл? Я щяс наоборот, задушился сразу на первой, там просто в лицо теле срут копипастой я дропнул на средине сюжет досмотрел на ютубе. Вторую первую половину уже лучше сделали, дальше тоже душка пошла, еле добил. Но там хоть синиматики уже неплохие запилили в ремастере и из много и сюжет лучше намного. Как кинцо ном пошло. Геймплейно еле дотянул вторую половину, в некоторых местах такая копипаста что после боя не понимал в какую сторону идти и шел назад. Абсолютно олинаковые коридоры.

 

А третья пока геймплейно самая приятная. Но пока опять же еще среднина гдето у меня. Правда после ремастеров первых двух странные ощущения, так как по графену тройка сильно слабее второй части в таком состоянии как сейчас. И синиматики на движке 2007 года по сути. А второй хало синематики показывал на уровне бдизарда. Это немного режет глаза.

 

Хало рич я так понял тоже будет по графену сосать яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда ты играл?

 

Да вот года 2 назад, когда ремастеры выходили. Самое крутое в них переключаться между старым и новым графоном, прям детский восторг :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот года 2 назад, когда ремастеры выходили. Самое крутое в них переключаться между старым и новым графоном, прям детский восторг :wow:

 

А это да, переключение тоже спамил постоянно скриншотов надеоал вагон, даже не понимаю зачем. Но залипал на переключениях . Каждую почти локацию смотрел че сдедали, на чсе спецефыекты смотрел и т.п. это как игра в игре прям . Когдаттретлю запустил, кста, сначала не понял почему графен такой всратый, подомул что случайно кнопку переключения графена нажал, минут 10 пытался перпключить на нормальный графен, пока не понял что это они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емае, я не могу пройти 8 миссию 3 хало. Только хотеш похвалить его за то что почти убрали душные уровни. Как рачался этот атас. Я на норме тупо не могу его пройти, там говном заспамливают просто зараженным со всех сторон, не и хрень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неожиданная игра Nier Automata. Чёт из-за того что она всегда в сети продвигалась только через белые труселя героини, я думал что в ней больше ничего интересного нет. А там сходу такой экшон, с гигантобоссами, джонуиковской сменой ракурсов, топовым ритмом и музоном. И вот после этого коридорного и постановочного первого уровня, внезапно начинается не второй, а песочница с лосями, магазинами, гриндом и нетривилаьным экзистенциальным конфликтом между андройдами и машинами. Что ж будет дальше?) Впечатлён и заинтригован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная в инфинити графика и геймплей. для меня единственная норм хало. играл только в комбат еволвед давно, примитивное говно с пустыми коридорами, а все хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная в инфинити графика и геймплей. для меня единственная норм хало. играл только в комбат еволвед давно, примитивное говно с пустыми коридорами, а все хвалят.

 

В инфинити графика по соотношению к требованием по железу лютое плоское пластмасовое говно. Может если на максимальках там выкрутить тотеще кое как оно выглядит. Но всеравно играя в рейдж 2 там вразы красивее картинка. Не говоря про всякие фар краи .

 

Геймплей там подтянули да. Но сам ганплей на мой взгляд все еще разительно уступает тому же рейджу 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неожиданная игра Nier Automata. Чёт из-за того что она всегда в сети продвигалась только через белые труселя героини, я думал что в ней больше ничего интересного нет. А там сходу такой экшон, с гигантобоссами, джонуиковской сменой ракурсов, топовым ритмом и музоном. И вот после этого коридорного и постановочного первого уровня, внезапно начинается не второй, а песочница с лосями, магазинами, гриндом и нетривилаьным экзистенциальным конфликтом между андройдами и машинами. Что ж будет дальше?) Впечатлён и заинтригован.
Продал игру сейчас.

Думал там серая аркада с трусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я чето наоборот, как увидел там элементы ммо дрочильни в открытом мире, то приуныл и дропнул. Я подумал что там будет что-то типа дмс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая неожиданная игра Nier Automata. Впечатлён и заинтригован.

Я тож подумал, что аркада (дочь играла). А там вообще сейвы есть или только как уровень пройдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом уровне вообще нет, дальше есть точки для ручного сохранения. Автосейвов нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом: пенсионеры открывают Автомату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина маслом: пенсионеры открывают Автомату.

Походу интерес на фоне выхода Stellar Blade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на свиче можно догнать то что лень было на пека. Стеллар Блэйд выглядит как говно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инфинити графика по соотношению к требованием по железу лютое плоское пластмасовое говно. Может если на максимальках там выкрутить тотеще кое как оно выглядит. Но всеравно играя в рейдж 2 там вразы красивее картинка. Не говоря про всякие фар краи .

 

Геймплей там подтянули да. Но сам ганплей на мой взгляд все еще разительно уступает тому же рейджу 2.

 

тот кусок рагу что ты или не помню кто кидал недавно: там же рили поддавки, ну не бывает так в шутерах. чел тупо ходит и всех валит че за тир блин. в инфинити очень сбалансированный и умеренно сложный геймплей. и графон норм. не гирзы но хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инфинити графика по соотношению к требованием по железу лютое плоское пластмасовое говно. Может если на максимальках там выкрутить тотеще кое как оно выглядит. Но всеравно играя в рейдж 2 там вразы красивее картинка. Не говоря про всякие фар краи .

 

вы видимо не пк-игрок. и не привыли к тонким настройкам. там была одна стремная опция в духе "макс фпс" или задержка кадра. точно не помню. суть: на старом железе можно сделать достойную графику только выбрать нужную комбинацию настроек. графон топ оптимизация и графика как в годофваре/Тлоу. че еще надо то для счастья радуйтесь.

 

упд. пс5 можно хоть с зп купить. но я ж истинный пк-шник. поэтому тысяча дилем: 4060-4060 ти-4060 супер - 4070 - супер или еще че. плюс маму с процем обновлять (там тоже сто дилем). думать и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видимо не пк-игрок. и не привыли к тонким настройкам. там была одна стремная опция в духе "макс фпс" или задержка кадра. точно не помню. суть: на старом железе была достойная графика только выбрать нужную комбинацию настроет. графон топ оптимизация и графика как в годофваре/Тлоу. че еще надо то радуйтесь.

 

Я сейчас в него играю. Он на 1060 и проце 5 райзене 1600 еле идет этот ифнинити. Никакой там опции нет. Я все настройки перекрутил. Онивсе почти на минималках кроме текстур. При этом я еще динамический апскелинг включил чтобы еле дотягивало до 60 фпс понимажая разрешение. При это при любом повороте камеры происходят просадки лютые и я не могу понять в чем вообще фигня, инра на ссд стоит.

 

Картинка в таком состоянии выглядит как лютый кал хуже кризиса 2007 года который на моем железе выдает на максималках наверно под 300 фпс. И точно в разы хуже например рейдж 2 который у меня тоже на максималках держит 60 фпс. Фар край 5 у меня идет почти на максималках в 60 фпс. Рдр2 идет на высоких в 60 фпс. Дейс ган на максималках идет с шыкарнгй картинкой. А это вот недонечто идет еле еле на минималках и выглядит как кусок говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в него играю. Он на 1060 и проце 5 райзене 1600 еле идет этот ифнинити. Никакой там опции нет. Я все настройки перекрутил. Онивсе почти на минималках кроме текстур. При этом я еще динамический апскелинг включил чтобы еле дотягивало до 60 фпс понимажая разрешение. При это при любом повороте камеры происходят просадки лютые и я не могу понять в чем вообще фигня, инра на ссд стоит.

 

Картинка в таком состоянии выглядит как лютый кал хуже кризиса 2007 года который на моем железе выдает на максималках наверно под 300 фпс. И точно в разы хуже например рейдж 2 который у меня тоже на максималках держит 60 фпс. Фар край 5 у меня идет почти на максималках в 60 фпс. Рдр2 идет на высоких в 60 фпс. Дейс ган на максималках идет с шыкарнгй картинкой. А это вот недонечто идет еле еле на минималках и выглядит как кусок говна.

консольщики типа хагирда заржут но беда в оптимизации и патчах. у меня после обновы винды тоже игра сломалась. хиккард ржет а истинные геймеры не могут подобрать незабагованные настройки картина маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...