Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Ну раз говорю... По моему во второй мультиплеер будет интереснее, классы всякие, небольшая кастомизация, ну и маппак в стиле известных карт rats для контера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз говорю... По моему во второй мультиплеер будет интереснее, классы всякие, небольшая кастомизация, ну и маппак в стиле известных карт rats для контера.

 

Во второй модельки персонажей какие-то несерьезные. Да и шибко уж консольная игра какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй модельки персонажей какие-то несерьезные. Да и шибко уж консольная игра какая-то...

А чего кровь то стоит и светлячки в замедленном режиме. Вообще 2 ФЕАР не понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй модельки персонажей какие-то несерьезные. Да и шибко уж консольная игра какая-то...

 

Поспорил бы. Модели персонажей сходны с Кондемнедом вторым, а его, согласись, нельзя назвать несерьезным. Кроме того, в Фире есть и сюжет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я поиграл в Audiosurf. Чумовая штука. Давно мечтал вот так погрузиться в свою любимую музыку, становится видна её скрытая сторона. Теперь осталось вывести её на телек 32", позвать друзей с их любимой музыкой и устроить вселенские игрища. Тут же два в одном: узнаешь что друг слушает и офигительно развлечёшься. Мне кажется очень в "тему" было бы в ней управление на подобии Wii, в смысле его гироскопическим падом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прошёл "Крёстного отца II". Всем фанатам книги и фильма стоит взглянуть. Не шедевр, конечно, но довольно симпатичная игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прошёл обитель: ждал намного большего, а получилось просто хорошо. Одни повторы того, что было, и как-то неатмосферно. Патронов всегда мало, убиваются враги не сразу, улучшается оружие медленно (и толку от этого мало), поэтому про мясо и подобие драйва можно забыть. здесь только и делаешь, что ищешь патроны. Сюжет не очень интересный, по трейлеру складывалось представление, что получится что-то закрученное, с интригой, с интересными персонажами, а в игре только и слышишь: "мы же напарники", "ты напарник", "напарники".

Уровни невзрачные, там не только детализация плохая, ходим по каким-то пещерам, руинам, развалинам, ни одного красивого пейзажа. Вообще игру только и спасает её имя, что она всё-таки похожа на четвёртую часть геймплеем.

Я немного не ожидал: ролики в реальном времени рисуются. поэтому графика хоть и убогая местами (с физикой), но ролики наверное самые лучшие на сегодня.

 

Если сравнивать с Dead Spase, то тот конечно же круче во всём.

Хотя в этом году и игр то толковых не было, поэтому Resident evil 5 обязателен к приобретению, только откровений ждать не стоит.

Где-то 8,2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с Dead Spase, то тот конечно же круче во всём.

Хотя в этом году и игр то толковых не было, поэтому Resident evil 5 обязателен к приобретению, только откровений ждать не стоит.

Где-то 8,2 из 10

Какие уж там откровения, деградация серии после выхода РИ3 на лицо......нет побегать конечно можно, игрулька качественная (в рамках своего жанра, теперь уже не survival horror к сожалению, а казуального фантастического боевичка со всеми от сюда вытекающими...), но вот что заметила, сама игра мне понравилась гораздо меньше чем дополнительный режим "Наемники" вот где я отрывалась, весьма весело! И Вескера можно эксплуатировать.

 

Оно самое. Честно, как насмотрелся роликов, понял, что все равно гораздо хуже четверки. Атмосферности нет такой сильной. Да и сюжет, как всегда, забыли прикрутить. Вескыча жалко ток:sad:

А где там в РИ4 атмосфера? Из последних игр относящихся к этой серии атмосфера была только в "RE:remake" (имхо).

А что до сюжета то в резиденте он кстати никогда не отличался оригинальностью и глубоким смыслом, так что это уже все таки в рамках серии.

Изменено 21.09.2009 15:12 пользователем estrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там в РИ4 атмосфера?

Ощущается, что делали явно под впечатлением произведений Лавкрафта. Этого достаточно, чтобы сказать, КАКАЯ в РЕ4 атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного в RE5 - весьма зачетная вещица, по крайней мере на гейпаде (:)) Для полного счастья осталось брательника на кооператив уломать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного в RE5 - весьма зачетная вещица, по крайней мере на гейпаде (:)) Для полного счастья осталось брательника на кооператив уломать...

 

На пк? Как. Ставить. Кооператив. ? Не могу. Найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пк? Как. Ставить. Кооператив. ? Не могу. Найти. :)

 

Для начала нужен установленный лайв и ключик для него (за что я уже люблю Лайв - универсальные ключики. От ГТА4 подошел и "Red Faction" и к Резиденту). Т.е. можно и без этого, но я делал так. Т.е. еще не играл, но "доступные напарники" в сети отображаются.

 

А вообще, там после "играть" либо "войти в игру" (эт, наверное, присоединиться к чужой игре), либо "продолжить/начать" -> "парный режим" -> "по приглашению/без ограничений". Наверное :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужен установленный лайв и ключик для него (за что я уже люблю Лайв - универсальные ключики. От ГТА4 подошел и "Red Faction" и к Резиденту). Т.е. можно и без этого, но я делал так. Т.е. еще не играл, но "доступные напарники" в сети отображаются.

 

А вообще, там после "играть" либо "войти в игру" (эт, наверное, присоединиться к чужой игре), либо "продолжить/начать" -> "парный режим" -> "по приглашению/без ограничений". Наверное :unsure:

 

Ну это имеется в виду по сетке, а я про кооператив на одном компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. а кто нибудь любит играть в старые игрушки от Сеги там или Денди или Соньки первой через эмуляторы?

Я начал играть и у меня проблема с управлением.Через клаву жутко неудобно. А джойстик там можно подключить и вообще компьютерные джойстики сколько стоят примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это имеется в виду по сетке, а я про кооператив на одном компе

 

На одном нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. а кто нибудь любит играть в старые игрушки от Сеги там или Денди или Соньки первой через эмуляторы?

Я начал играть и у меня проблема с управлением.Через клаву жутко неудобно. А джойстик там можно подключить и вообще компьютерные джойстики сколько стоят примерно?

 

Я сам не играю, но у меня друг фанат старых приставочных игр. Сейчас в Викингов играет (там три викинга, у одного щит, у другого меч, у третьего лук, надо ими уровни проходить, пользуясь преимуществами каждого), вроде бы проблем с управлением на клавиатуре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите. а кто нибудь любит играть в старые игрушки от Сеги там или Денди или Соньки первой через эмуляторы?

Я начал играть и у меня проблема с управлением.Через клаву жутко неудобно. А джойстик там можно подключить и вообще компьютерные джойстики сколько стоят примерно?

Джойстик не обязателен, все управление в эмуле настроить можно, достаточно малое знание англиского(хотя есть и русские версии), я вот пользуюсь megasis 005(для сеги) в нем настраивал так: option -> key setting, brutality в MK3 Ultimate на клаве делал, главное клавиши "под себя" расставить. На счет эмуля для соньки не знаю, там посложнее с настройкой наверно, ни разу не пользовался, но думаю принцип там схож с сегавскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущается, что делали явно под впечатлением произведений Лавкрафта. Этого достаточно, чтобы сказать, КАКАЯ в РЕ4 атмосфера.

По мне так в РИ4 четко ощущается что делали под казуала, Лавкрафта и какого нибуть Ктуху я там точно не увидела, деревня и мутанты это не есть Лавкрафт, там разве что был эпизод напоминающий "Ночь живых мертвецов". Но это возможно вопрос личного восприятия, я атмосферы не уловила, хотя поиграла с удовольствием, даже целых 2 раза, осиливала хард.

 

Для полного счастья осталось брательника на кооператив уломать...

В нее желательно как раз в кооперативе и играть, гораздо интересней становится, опробуйте наемников кстати, не знаю как на пк но на пс3 они открывались после первого прохождения.

 

На одном нельзя

А вот это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Red Faction Guerrilla установил, поиграл минут 10 для начала. Эти десять минут занимался проверкой тотальной разрушаемости всего и вся. Реализовано всё это на хорошем уровне, всё разбивается, падает. Мне и первые 2 части понравились, так что определённо посмотрю что дальше будет.

Новый NFS Shift слегка озадачил поначалу, я еле-еле проехал тренеровочный круг, постоянно заносило и вылетал с трассы. Стритрейсинг и копы покинули серию, печально, мне нравился Most Wanted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джойстик не обязателен, все управление в эмуле настроить можно, достаточно малое знание англиского(хотя есть и русские версии), я вот пользуюсь megasis 005(для сеги) в нем настраивал так: option -> key setting, brutality в MK3 Ultimate на клаве делал, главное клавиши "под себя" расставить. На счет эмуля для соньки не знаю, там посложнее с настройкой наверно, ни разу не пользовался, но думаю принцип там схож с сегавскими.

 

На клаве в экшен игрушки играть сложно.Там для комбо надо.

Вчера таки купил себе джойстик.Сейчас осваиваю. Намного удобнее клавиатуры. Но проблема с неким запаздыванием. Еще не понял вина ли джойстика или эмулятора.

Изменено 23.09.2009 08:36 пользователем Марк1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выиграл в конкурсе "Формулы кино" игру "Миссия Дарвина", теперь буду рубиться!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клаве в экшен игрушки играть сложно.Там для комбо надо.

Вчера таки купил себе джойстик.Сейчас осваиваю. Намного удобнее клавиатуры. Но проблема с неким запаздыванием. Еще не понял вина ли джойстика или эмулятора.

 

В экшн на компьютере играть сложно? Наоборот, с клавиатурой в 10 раз легче чем на Геймпаде. Вот файтинги - другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидент местами ничего весьма, но омг, как же много там консольной тупости из категории повторяй одно и то же действие, инфантильной систематизированности боссов или неповоротливости героя, или дурацкой физики местности типа "залезть можно только здесь, а спрыгнуть здесь", и ничего, что по виду места ничем от других не отличаются ^^

 

А экшны с мышкой и клавой ясен пень удобнее. Я бы посмеялся, например, смотря на экспериментальный чемпионат игроков с мышкой против играков с геймпадом. На консолях по умолчанию персонажи менее поворотливые, в то время как в экшенах на пк можно просто чудеса творить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экшны с мышкой и клавой ясен пень удобнее. Я бы посмеялся, например, смотря на экспериментальный чемпионат игроков с мышкой против играков с геймпадом. На консолях по умолчанию персонажи менее поворотливые, в то время как в экшенах на пк можно просто чудеса творить

 

Ну так же неинтересно. Прелесть геймпадов в том числе и в их некоторой неудобности/неповоротливости. Я понимаю там Макс Пейны всякие - там да, мыша нужна. Но Резидент куда веселее на геймпаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так же неинтересно.

 

Я бы сказал, что это реалистичнее. Ну, чем то, как в резиденте чел не может перезаряжаться на ходу, бить на ходу, даже кричать команды на ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...