Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story)

Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?  

2 598 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме?
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо
    • Диего Луна — Кассиан Андор
    • Риз Ахмед — Бодхи Рук
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник
    • Цзян Вэнь — Бейз Мальбус
    • Донни Йен — Чиррут Имве
    • Форест Уитакер — Со Геррера
    • Мадс Миккельсен — Гален Эрсо
    • Алан Тудик — K-2S0
    • Гай Генри — Мофф Таркин
    • Джонатан Арис — сенатор Джебел
    • Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма
    • Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа
    • Энтони Дэниелс — C-3PO
    • Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер
    • Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше?
    • Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо?
      0
    • Однозначно хорошо
    • Скорее хорошо, чем плохо
    • Удовлетворительно, но бессмысленно
    • Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер


Рекомендуемые сообщения

Дисней просто перестраховался и дал со всех сторон безопасную-правильную-феминистичную-милую Ридли-Рей. Лично мне на неё смотреть скучно.

Всё ИМХО, конешн.

Он/Дисней/ просто не стал изобретать велосипед для ДДГ и новую героиню строит по типу предыдущих "безоттенковых" светлых Люка и Леи. Во всяком случае это касалось конкретно ПС. Некоторые там наблюдали какие-то "темные склонности", но лично я считаю это предвзятостью от рейлошников.

Самое интересное, что Вам на так же само безопасно-милого Йоду и Оби-Вана смотреть совершенно не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что на так же само безопасно-милого Йоду и Оби-Вана смотреть совершенно не скучно.

У них положение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он/Дисней/ просто не стал изобретать велосипед для ДДГ и новую героиню строит по типу предыдущих "безоттенковых" светлых Люка и Леи.

 

Ну называйте вещи своими словами: бесстыдно содрали. На Диснее и шапка горит, как говорится.

 

Самое интересное, что Вам на так же само безопасно-милого Йоду и Оби-Вана смотреть совершенно не скучно.

 

Кто вам это сказал? Уж явно не я;)

Йода очень необычный и очень неглупый. И он при своем росте говорит именно о постижении энергии вокруг, он чет не выучил Люка фигачить кульбиты светосаблей за световой день. А чему выучил, так то показано и Люку явно далось потом и кровью.

Оби-ван в 4 эпизоде офигенен, ооочень умный, манипулятивный и давно не наивный товарищ. Собственно, выжившая на свалке Рей в плане смекалки и жесткости явно должна быть на голову выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джин Эрсо из Empire Magazine Изменено 26.08.2016 18:48 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал? Уж явно не я;)

Йода очень необычный и очень неглупый. И он при своем росте говорит именно о постижении энергии вокруг, он чет не выучил Люка фигачить кульбиты светосаблей за световой день. А чему выучил, так то показано и Люку явно далось потом и кровью.

Как раз кульбитам он его выучил очень быстро. Вот именно, что практически по расчетам за несколько дней. И даже в будущее заглянуть.

Но разве мы об этом? Мы же о том, что он абсолютно светлый и милый и не вызывает никакой тревоги за свою СС. Как и Рей. Только он намного старше ее, зеленый и разговаривает задом наперед. Неужели это нужно было добавить образу Рей, чтоб сделать ее нескучной но при этом на СС?

 

Оби-ван в 4 эпизоде офигенен, ооочень умный, манипулятивный и давно не наивный товарищ. Собственно, выжившая на свалке Рей в плане смекалки и жесткости явно должна быть на голову выше.

Оби-Ван потому и манипулятивен и не наивен - потому что ему 57 :)

А Рей всего 19. Вы себя в 19 помните? Некоторые в этом возрасте еще секса не знают. А некоторые даже не целовались. Не познавали горечь потерь из-за предательства того, кому доверяли и кого любили.

 

Рей оставили родители в глубоком детстве, она это с тех пор принимает как должное - нужно было /поэтому ждет, многие детдомовцы не осуждают своих родителей/. Она наивна просто потому, что видела мир вокруг себя тоже черно-белым. Были просто плохие, с которыми она научилась выяснять отношения, и хорошие - которым нужно помогать (по ее представлению). Она увидела дроида в беде - нужно выручить. То, что он может быть имперским шпионом /упс. Первоорденовским/ - она не подумала. Потому что никогда видимо не встречала дроидов-шпионов на своем Джакку.

Это как пингвин в Антарктике - не знает человека и не боится его.

 

Да и ей на тот момент нечего было самой скрывать и быть подозрительной - она себя считала никем, обычным существом не представляющим никакой ценности, незачем скрываться, хитрить, притворяться. Если враг - открыто бей гадерффаем. А если не враг - можно и поболтать.

 

А вот в плане жестокости Вы не правы - она хладнокровно позволила Финну взорвать преследователей в СИДках. Не просто убегали от погони - послала его к орудиям именно она. Затем выпустила /по ошибке/ рафторов и никакого чувства вины за сожранных ребят из двух группировок :)

Давайте хоть скажем спасибо, что трупера 007 она не застрелила тем самым бластером, что оставил под действием майндфака.

На момент ПС в ней ровно столько же жестокости сколько и в Лее. Только у Леи причина - она повстанец, импы у нее на глазах планету взорвали, пытали. А Рей - чисто интуитивно защищает свою жизнь и тех, кто к ней примазался.

 

И она возможно со временем, выросла бы в похожую на Джин Эрсо по замашкам на своем Джакку. А может была бы просто более спокойная и снисходительная по типу Люка и несколько раз предупреждала "Джабба, это твой последний шанс", прежде чем огреть своим стаффом. Зависит от того, с кем бы больше общалась в том контингенте.

Изменено 22.08.2016 23:22 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве мы об этом? Мы же о том, что он абсолютно светлый и милый и не вызывает никакой тревоги за свою СС. Как и Рей. Только он намного старше ее, зеленый и разговаривает задом наперед. Неужели это нужно было добавить образу Рей, чтоб сделать ее нескучной но при этом на СС?

чё за бред?

Давайте ещё Йоду с самим Люком сравним или чё уж там, сразу с Бэтманом, к примеру. Не, я могу понять там Йода-Палыч, например, или Йода-Сноук. Но Йода-Рэй? Srsly?

 

У ОБК и Йоды совершенно другое место в сюжете.

Параллели Люк-Рэй логичны, Йода-Рэй - нет.

 

А вот в плане жестокости Вы не правы - она хладнокровно позволила Финну взорвать преследователей в СИДках. Не просто убегали от погони - послала его к орудиям именно она. Затем выпустила /по ошибке/ рафторов и никакого чувства вины за сожранных ребят из двух группировок :)

Давайте хоть скажем спасибо, что трупера 007 она не застрелила тем самым бластером, что оставил под действием майндфака.

На момент ПС в ней ровно столько же жестокости сколько и в Лее. Только у Леи причина - она повстанец, импы у нее на глазах планету взорвали, пытали. А Рей - чисто интуитивно защищает свою жизнь и тех, кто к ней примазался.

 

И она возможно со временем, выросла бы в похожую на Джин Эрсо по замашкам на своем Джакку. А может была бы просто более спокойная и снисходительная по типу Люка и несколько раз предупреждала "Джабба, это твой последний шанс", прежде чем огреть своим стаффом. Зависит от того, с кем бы больше общалась в том контингенте.

ну давайте теперь ещё сказки начнём обвинять в жестокости.

Люк Скайуокер, например.

Вот ведь злыдня, а!

Сперва стрелял насмерть в штормтруперов.

А потом вообще взорвал нафиг ЗС, а ведь там наверняка работали тысячи, если не миллионы людей тех.персонала и т.п.

Маньяк-убийца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве мы об этом? Мы же о том, что он абсолютно светлый и милый и не вызывает никакой тревоги за свою СС. Как и Рей. Только он намного старше ее, зеленый и разговаривает задом наперед. Неужели это нужно было добавить образу Рей, чтоб сделать ее нескучной но при этом на СС?

 

Шта:lol: тут уже правильно заметили, что сравнивать Йоду и Рей странно. Я объяснила почему Йода мне нравится. И объяснила до этого, что думаю о Рей. Что за привычка у фанатов ПС - начинать перекидывать обвинения на ПТ и ОТ.

 

Оби-Ван потому и манипулятивен и не наивен - потому что ему 57 :)

А Рей всего 19. Вы себя в 19 помните? Некоторые в этом возрасте еще секса не знают. А некоторые даже не целовались. Не познавали горечь потерь из-за предательства того, кому доверяли и кого любили.

 

Мне и так 19, так что даже вспоминать не надо. Знаю некоторых ровестников, которые рано лишились родителей, причем всех - и бабушек с дедушками тоже. Наивности в них мало.

И вы снова передергиваете - я разве говорила, что Рей должна быть похожа на Кеноби (??) или Йоду(????). Мне просто нравятся эти персонажи, у них есть внятные и верибельные характеры. Это не девочка с помойки настолько элитной, что у нее там ни потерь, ни поводов ожесточиться не было.

 

А вот в плане жестокости Вы не правы - она хладнокровно позволила Финну взорвать преследователей в СИДках. Не просто убегали от погони - послала его к орудиям именно она. Затем выпустила /по ошибке/ рафторов и никакого чувства вины за сожранных ребят из двух группировок :)

Давайте хоть скажем спасибо, что трупера 007 она не застрелила тем самым бластером, что оставил под действием майндфака.

 

Вы разницу между жесткостью-жестокостью понимаете?) Я лично ни слова о жестокости не писала. А вот вы описываете эпичные ляпы и проколы нового ПС. Еще о пацифисте-Финне вспомнили, который через час после осознания нехочуубивать начал чуть ли не облизываясь палить по боевым товарищам. Вот уж точно кровавый маньяк. И Килька со своими убийствами во славу Сноука и ШОБ БОЯЛИСЯ туда же. Коварный Дисней, пропагандирует вероломство и насилие:unsure:

 

З.Ы. таки пора с этой темой перемещаться в другой раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде изначально по сценарию Рей соглашалась продать дроида за кучу пайков, что ей Ункар Платт предлагал, что было бы верибельно для персонажа, но переиграли, ибо совсем уж не мимими, и в фильме она просто раздумывает, но отвергает выгодное для нее предложение.

 

Согласна с Wayneee в том, что все шероховатости, которые могли бы вызвать неоднозначное отношение зрителя к героине, в первом же фильме обтесали и отполировали. Но для Штатов это нормально, вписывается в современный тренд: впервые в франшизе ЗВ главный герой - женский персонаж, из которого будут делать пример для подрастающего поколения, и я очень сильно удивлюсь, если Рей вдруг в какой-то момент сделают неоднозначной героиней (некоторая часть фанатов вообще думает про ТС для Рей), на это рассчитывать не стоит, на мой взгляд. Да и в ОТ у нас было два однозначных героя - Люк и Лея, и антигерой Хан, переквалифицировавшийся впоследствии в героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка становится похожа на обсужд 7 эп-да;(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет.

С обсуждением э7 - в тред э7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О времена как говорится. В 80 и 90 сексуальной эксплуатацией назвали только фильмы полностью посвященные этому самому, типа эротики, ну на крайний случай обнажение в кадре. Здешние наряды Марго тогда бы даже не особо бы котировались в этом смысле. А теперь эвон, сексуальная эксплуатация.

конечно в Харли нет эксплуатации , ведь не показывают ее сзади чаще, чем это надо.)):biggrin:

Но тут вроде никто не говорил, что быть сексуальным персонажем это плохо, наоборот, я говорила, что народ быстрее как раз на это клюет, а не на Рей. Но вот именно для детей Рей лучшая ролевая модель, чем Харли. Все просто :)

Рей же там тоже сменят шмотки в 8, мало ли как будет выглядеть, может тоже взрослее на вид будет. Сама Ридли далеко не серая мышка в жизни, это ее Рей пока была милой девчушкой

 

Джин Эрсо из Empire Magazine

 

все нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно в Харли нет эксплуатации , ведь не показывают ее сзади чаще, чем это надо.))

Ну всего то один раз раком к зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта:lol: тут уже правильно заметили, что сравнивать Йоду и Рей странно. Я объяснила почему Йода мне нравится. И объяснила до этого, что думаю о Рей. Что за привычка у фанатов ПС - начинать перекидывать обвинения на ПТ и ОТ.

:wow: Штандартно, мэм.

Я не фанат ПС. Запишите себе. Я фанат ЗВ и ДДГ!!

Мне интересны все главные герои саги (и Эзра, и Асока, и Кейнан!!!). Рей тоже, поскольку она из немногих оставшихся представителей СС.

Вы написали что она скучная, потому что милая и безопасная, поэтому я привел Вам в пример таких же милых Оби и Йоду. Потому что Люк для меня стоит отдельным персонажем, до конца не познанным в его погружении в силу (все из-за отца Вейдера). А Лея - не пример СС, так как не джедай, а политик - "а им нельзя доверять" (с)

 

 

Мне и так 19, так что даже вспоминать не надо. Знаю некоторых ровестников, которые рано лишились родителей, причем всех - и бабушек с дедушками тоже. Наивности в них мало.

И вы снова передергиваете - я разве говорила, что Рей должна быть похожа на Кеноби (??) или Йоду(????). Мне просто нравятся эти персонажи, у них есть внятные и верибельные характеры. Это не девочка с помойки настолько элитной, что у нее там ни потерь, ни поводов ожесточиться не было.

Вам 19? Тогда не вижу смысла в споре :))) Мне просто жаль тех ваших ровесников, что уже в 19 не выглядят на 19 по характеру.

А Рей именно этим и привлекательна. Тем что еще ребенок. Но не Вам, поскольку она ваша ровесница, а тинейджерки считают себя гораздо круче и эффектнее экранных героинь, и очень часто - гораздо умнее :)

 

Ее противоположностью будет Джин - надеюсь не скучным для Вас персонажем [ненаивной, прожженой аферисткой и босячкой, у которой было два пути взросления - либо в бордель либо косить под мужика] Иначе тогда искренне сожалею, что Вам не насладиться новым фильмом по ЗВ.

 

---------

И честно признаюсь, мне гораздо интереснее писать сочинения о любой из гг ДДГ, пусть это будет Рей, Лея, Падмэ, чем о скучной безобидной Наташе Ростовой (да простит меня Л. Толстой, препод по литературе и все литературоведы мира).

Изменено 23.08.2016 22:26 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали что она скучная, потому что милая и безопасная, поэтому я привел Вам в пример таких же милых Оби и Йоду. Потому что Люк для меня стоит отдельным персонажем, до конца не познанным в его погружении в силу (все из-за отца Вейдера).

 

Вы опять приписываете моим словам какое-то свое толкование. Сначала я говорила, что для меня Рей скучнее Харли. Да, это так. Марго Робби просто как актрису я считаю ярче и талантливее.

Рей мне не просто скучна, мне она не нравится, т.к.

 

1) Мэри-Сью до хруста в зубах (об этом даже ярые фанаты в Америки говорят)

2) Прынцеса-наивный непосредственный ребенок, воспитанная на помойке. Это не ДДГ, это типичный Дисней-замес для нового мультао

3) Неплохая игра Риддли перехвалена очень сильно

 

А Рей именно этим и привлекательна. Тем что еще ребенок. Но не Вам, поскольку она ваша ровесница, а тинейджерки считают себя гораздо круче и эффектнее экранных героинь, и очень часто - гораздо умнее :)

 

Ай-ай-ай, пошли снисходительные комментарии о моем возрасте. Люк тоже мой ровесник (был), но это мой любимый герой в ЗВ (наравне с Вейдером). Вот он очаровательное солнышко и вообще молодец и отличный герой по всем фронтам.

Считать себя круче неубиваемой Сью? Ну на такое моя в целом неплохая самооценка не способна:lol:

 

Ее противоположностью будет Джин - надеюсь не скучным для Вас персонажем [ненаивной, прожженой аферисткой и босячкой, у которой было два пути взросления - либо в бордель либо косить под мужика] Иначе тогда искренне сожалею, что Вам не насладиться новым фильмом по ЗВ.

 

Пффф. Скучным персонажем может быть и прынцеса, и аферистка. Пока что Фелисити смотрится деревянной, надеюсь, это ошибочное впечатление. И не волнуйтесь: ее тоже сделают комсомолкой-красавицей, бунтовать она будет максимум минут 10 и очень атмосфэрно.

 

И честно признаюсь, мне гораздо интереснее писать сочинения о любой из гг ДДГ, пусть это будет Рей, Лея, Падмэ, чем о скучной безобидной Наташе Ростовой (да простит меня Л. Толстой, препод по литературе и все литературоведы мира).

 

О ну да, Падме вообще апофигей глубины и харизмы. Безопасные не скучные, скучные не только безопасные:)

 

 

З.ы. Что там с ранними клятвами Дисней сделать противостояние добра-зла неоднозначным??? И повстанцы будут не идеальными, и имперцы - не четвертым Рейхом. Хотелось увидеть адекватных солдат, которые пытаются исполнить свой долг и подлеожать порядок, и фанатичных повстанцев, которые разрушений творят не меньше, чем добра. А на выходе опять подонки в черном, отбирающие у детей игрушки и плюшевые повстанцы, раздающие детям еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Что там с ранними клятвами Дисней сделать противостояние добра-зла неоднозначным??? И повстанцы будут не идеальными, и имперцы - не четвертым Рейхом. Хотелось увидеть адекватных солдат, которые пытаются исполнить свой долг и подлеожать порядок, и фанатичных повстанцев, которые разрушений творят не меньше, чем добра. А на выходе опять подонки в черном, отбирающие у детей игрушки и плюшевые повстанцы, раздающие детям еду.

 

Сейчас актуальна тема терроризма, по идее, повстанческое движение можно представить как использующее террористические методы, это бы немного освежило классический сюжет ЗВ Империя VS Повстанцы, но вряд ли пойдут на такие нововведения в ДДГ.

 

В этом плане мне понравился новый французский сериал Трепалиум в жанре антиутопии, где тоже есть повстанцы и злобная корпорация, при этом повстанцы там первостатейные террористы, ибо как они еще могут противостоят превосходящим силам противника, не гнушаются любых методов. Но если это все внести в ЗВ, то исчезнет сказочность ДДГ с разделением на Светлое и Темное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Мэрисью примерно настолько насколько был Мэрисьюхом Люк в НН. Мальчик-одуванчик с фермы, который ушатал ЗС. Все было супер пока в следующих эпизодах не нарисовался папаша и понеслось. Вот покажут родителей Рей посмотрим насколько ее ЮзЗэФорса хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей Мэрисью примерно настолько насколько был Мэрисьюхом Люк в НН. Мальчик-одуванчик с фермы, который ушатал ЗС. Все было супер пока в следующих эпизодах не нарисовался папаша и понеслось. Вот покажут родителей Рей посмотрим насколько ее ЮзЗэФорса хватит.

Не настолько. Он не ушатывал в НН Магистра силы. И кстати вообще на мечах ни с кем не дрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей тоже не ушатывала магистра силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей укатала раненого магистра понтов. Любому, смотрящему фильм лицом, это понятно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей укатала раненого магистра понтов. Любому, смотрящему фильм лицом, это понятно =)

 

Этот магистр понтов ее уделал 2 раза не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей укатала раненого магистра понтов. Любому, смотрящему фильм лицом, это понятно =)

 

Рей тоже не ушатывала магистра силы.

Смотрящий лицом видел как он делает магистрские фишки типа майдфакинга и остановки бластера. И он магистр по фильму. Вроде бы все в курсе этих аргументов, откуда опять начинается?

 

Насколько я понимаю никто не возражает что Люк так как Рей никого не ушатывал и он не мырисьюха в отличии от неё? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он магистр по фильму.

Он магистр рыцарей Рен (ты ведь внимательный, да?), которые хрен знает кто такие и насколько вообще они рыцари.

откуда опять начинается?

У себя и спроси, ты ведь начинаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он магистр рыцарей Рен (ты ведь внимательный, да?), которые хрен знает кто такие и насколько вообще они рыцари.

 

У себя и спроси, ты ведь начинаешь :lol:

Он делает или не делает вещи доступные магистрам? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он делает или не делает вещи доступные магистрам? Да или нет?

 

Много чего сделал Оби-ван, когда его ранили в ногу? Нет. Он просто лежал. Тут пацану попали в бочину из турбо боукастера и он че-то пытался делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего сделал Оби-ван, когда его ранили в ногу? Нет. Он просто лежал. Тут пацану попали в бочину из турбо боукастера и он че-то пытался делать.

 

А чем провинился несчастный штурмовик, которому совсем-не-мэри влезла в голову, не имея ваще никакого понятия, как сие делается? А несчастный меч, которым она остервенело махала? Раскадровку гляньте, что ли, она мечом, который отродясь не держала, кренделя выписывает. Люка вон хоть пару дней учил самый великий маг и ничего, он тупо по мечу Вейдера колотил.

Ай, все равно бесполезно:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...