Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Изгой-один. Звёздные войны: Истории (Rogue One: A Star Wars Story)

Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?  

2 598 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Изгой-один. Звездные войны: Истории"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи вам понравились и запомнились в фильме?
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо
    • Диего Луна — Кассиан Андор
    • Риз Ахмед — Бодхи Рук
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник
    • Цзян Вэнь — Бейз Мальбус
    • Донни Йен — Чиррут Имве
    • Форест Уитакер — Со Геррера
    • Мадс Миккельсен — Гален Эрсо
    • Алан Тудик — K-2S0
    • Гай Генри — Мофф Таркин
    • Джонатан Арис — сенатор Джебел
    • Женевьев О’Райли — сенатор Мон Мотма
    • Джимми Смитс — сенатор Бэйл Органа
    • Энтони Дэниелс — C-3PO
    • Джеймс Эрл Джонс — Дарт Вейдер
    • Опрос №3: Какая главная героиня из последних двух фильмов Звездных войн вам понравилась больше?
    • Дейзи Ридли — Рэй (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Фелисити Джонс — Джин Эрсо (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №4: Какой злодей из последних фильмов Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Адам Драйвер — Кайло Рен (Звёздные войны: Пробуждение силы, 2015)
    • Бен Мендельсон — адмирал Орсон Кренник (Изгой-один. Звездные войны: Истории, 2016)
    • Опрос №5: Какой фильм Звездных войн от компании Дисней вам понравился больше?
    • Опрос №6: Звездные войны от компании Дисней. После двух фильмов вы считаете это все же хорошо или плохо?
      0
    • Однозначно хорошо
    • Скорее хорошо, чем плохо
    • Удовлетворительно, но бессмысленно
    • Однозначно плохо. Не стоило продолжать законченную историю и ставить на конвеер


Рекомендуемые сообщения

Ты способен переживать за

 

? :frown:

 

Ну может тот фильм и плохой пример, но наблюдать за ними интереснее это факт.

Как мало людям надо. Крутые мужики с сомнительными мотивами и тёлачи с упругими булками

 

Ну судя по тому, что тебе понравилось это, действительно людям мало надо.

Тут соль в чём. Вот есть джеди, полу-боги. Есть простые люди в Стар Варс. Вот от лица простых, тебе войну и показали.

И поэтому это должно быть автоматически круто? Я не против подобной истории, реализация только дерьмовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну может тот фильм и плохой пример, но наблюдать за ними интереснее это факт.

За фриками может ещё интереснее наблюдать. На то они и фрики, что кому-то это надо.

 

Вот недавно один ролик смотрел. Там пацан говорил, что интересная инфа никому не нужна и собирает мало просмотров. Зато какая-нибудь челядь распиаренная первым каналом, миллионы просмотров.

Ну судя по тому, что тебе понравилось это, действительно людям мало надо.

В отличии от тебя, я своё отношение могу объяснить доводами.

И поэтому это должно быть автоматически круто? Я не против подобной истории, реализация только дерьмовая.

А что значит "круто"? У каждого свои критерии крутизны.

Для кого-то допустим, одно присутствие Jason Statham затащило бы весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак допетрить не могу где тут народ безликих увидел. Мне лично они тут вполне яркие и запоминающиеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее в ролях, которые они играют в сюжете - настолько диснеевски-стереотипные, большая часть, что трудно запомнить кого-то выдающегося, или в принципе выделить.

 

При этом сам актерский ансамбль - интернационал, for diversity purposes, даже несколько с перебором, и каких-то хорошо знакомых актеров, пусть второстепенных, особо нету. Разве что камео Уитакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее в ролях, которые они играют в сюжете - настолько диснеевски-стереотипные,

Я думал что диснеевский стереотип, это по героям что-то между Деппа и Дауни. Ну и Доктора Странного сюда же. :)

 

Если смотреть Хищника 1 и 2, Побег из Нью-Йорка, кинчики со Сталлоной, Шварцом, да и вообще линейку боевичков/триллеров прошлого века, можно справедливо отметить шаблонность и стереотипность характеров.

Конечно харизматичного лидера-спасателя миров тут нет. Из-за этого теряется ось. Но в этом был смысл. Показать разбитое повстанческое движение без героя. До прихода команды Люка.

 

Для меня, как для фана, эт канеш легко. Поэтому зрителей я тоже понимаю.

трудно запомнить кого-то выдающегося, или в принципе выделить.

Я бы выделил Кэпа со стороны повстанцев и Креника со стороны импов.

Каждый раскрывает сторону на которой воюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что диснеевский стереотип, это по героям что-то между Деппа и Дауни. Ну и Доктора Странного сюда же. :)

 

Если смотреть Хищника 1 и 2, Побег из Нью-Йорка, кинчики со Сталлоной, Шварцом, да и вообще линейку боевичков/триллеров прошлого века, можно справедливо отметить шаблонность и стереотипность характеров.

Конечно харизматичного лидера-спасателя миров тут нет. Из-за этого теряется ось. Но в этом был смысл. Показать разбитое повстанческое движение без героя. До прихода команды Люка.

 

Для меня, как для фана, эт канеш легко. Поэтому зрителей я тоже понимаю.

 

 

Я имел в виду больше мультяшные, гг, стереотипы. К примеру, двое "фанатов", слепой и здоровяк - типичные Флаундер&Себастьян, и все такое.

Я бы не сказал, что цель показать "без героя" разбитое, скорее - "без героя" живущее и существующее, не сказочное, а более-менее тру стори, насколько это вообще возможно. И сказал бы, что даже удалось.

Я бы выделил Кэпа со стороны повстанцев и Креника со стороны импов.

Каждый раскрывает сторону на которой воюет.

Кренник вполне представляет сторону, да -

"Империя – это не Палпатин и Вейдер, империя – это все эти Таркины и Кренники, вся эта военная махина, полная противных стремлений дураков, заигравшихся во власть. Ситы честнее, они внушают мистический ужас, а не обычное отвращение". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный приквел получился, в духе оригинальных фильмов. Больше 7 понравился.

 

Танцор34, наверно имеется ввиду, что многие гг мрут как мухи, но это скорее просто фишка более взрослого кинематографа, где смерть настигнуть может в любой момент (посмотрите Game of Thrones). Важно не когда умер, а как жил. Хотя у основных гг история самая завершенная получилась.

mephistic, я никаких "for diversity purposes", не заметил, это ваши проблемы.. Всё к месту, особенно учитывая, что в повстанцев всех кто хочет берут, а вот Империя же в Звездных Войнах традиционно изображается как копия фашизма, вот у них все расово одинаковые (буквально) клоны.

Изменено 24.03.2017 16:50 пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме говорится о женщине джедаие о ком речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повстанцам удастся за несколько мгновений до уничтожения планеты Звездой Смерти выбросить в открытый космос бутылку с флэшкой внутри в надежде, что их соратники смогут подобрать её.

 

Неимоверно круто.

А дочь тогда, летающая на украденном челноке вокруг битвы, подбирает флешку, передает ее Лее... и состыковка с НН остается отличной! :biggrin::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic, я никаких "for diversity purposes", не заметил, это ваши проблемы.. Всё к месту, особенно учитывая, что в повстанцев всех кто хочет берут, а вот Империя же в Звездных Войнах традиционно изображается как копия фашизма, вот у них все расово одинаковые (буквально) клоны.

 

Ах, это замечательное общение в интернете. Стоит оставить хоть сколько-нибудь неоднозначный комментарий, как сразу лезут выставлять диагнозы.

Особенно мне нравится "Я не заметил - это ваши проблемы".

 

Фелисити - британка

Луна - Мексиканец

Йен и Вэнь - Китайцы

Риз Ахмед - араб, британец пакистанского происхождения

Лидер повстанцев - ирландка

Смитс - латинос

Уитакер - черный

Миккельсен - датчанин

 

Это из наиболее заметных и типичных представителей, все с очень характерной внешностью. Не затрагивая австралийцев, частично поляков и так далее.

 

Для ЗВ, где обычно без особого разнообразия (за исключением пришельцев), это достаточно необычно - здесь, например, различных рас и народностей едва ли не больше, чем обычно пришельцев)

 

Это, разумеется, ничего плохого не несёт, да и логично - в повстанцы действительно всех берут, со всех планет и из всех систем.

 

Но я не могу не видеть в этом влияние существующих тенденций к diversity ради diversity, когда в команде нет ни 1 повторяющегося - это сильно, и заметно, и вряд ли случайно. Что, опять же, ни разу не плохо, просто забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне, такой "отряд самоубийц" ближе. Чем звёздная команда напомаженных клоунов, собранная "нафига". Тем более что тут вроде как вар-муви. Типа как.

 

Так напомаженные клоуны - комикс в самом прямом и тупом смысле.

А Изгой - не комикс ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно-таки хорош. Чем больше удовольствие от просмотра этого фильма тем больше печаль от того, что вселенная ЗВ безвозвратно загублена несмываемым позором под названием эп. 7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, какой же все таки офигенный фильм. Определенно в один из топовых фильмов во вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, какой же все таки офигенный фильм. Определенно в один из топовых фильмов во вселенной.

Ахах, ну-ну. Забыть и не вспоминать. Для вселенной ЗВ его вклад равен нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вселенной ЗВ его вклад равен нулю.

На самом деле это не так. :) Новую Надежду после него смотреть гораздо вкуснее. Чем после приквелов. :redface:

 

Фильм раскрывает лучше и повстанцев и империю. Вводит ранее неизвестных экстремистов и десантное судно U-wing. Показывает храмовников и кайбер-кристаллы. Объясняет причину дефекта ЗС. Реакцию Люка на слова роботов о восстании и его желание улететь. Подводит к возвращению в историю Оби и анонсирует начало самой НН.

 

Кроме этого, фильм является полезным жанровым экспериментом.

 

Так напомаженные клоуны - комикс в самом прямом и тупом смысле.

А Изгой - не комикс ни разу.

Вот именно! Так зачем же превращать серьёзный фильм в клоунаду?

Герои простые, но для такой подачи естественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм раскрывает лучше и повстанцев и империю. Вводит ранее неизвестных экстремистов и десантное судно U-wing. Показывает храмовников и кайбер-кристаллы. Объясняет причину дефекта ЗС. Реакцию Люка на слова роботов о восстании и его желание улететь. Подводит к возвращению в историю Оби и анонсирует начало самой НН.

 

 

Ну это всё такое, как говорится "ну такое". По большому счету ничего особенного и важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это всё совершенно конкретные вещи. Как и то, где живёт Вейдер и как принимает ванную. Можешь даже не пытаться возражать, ведь возразить тут и нечего.

 

Помимо перечисленного ранее, фильм неплохо помог игре Battlefront. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец отсмотрел. Понравился фильм и даже очень. Здесь намного больше чувствуется атмосфера старой трилогии чем в недавнем седьмом эпизоде. Персонажи получились довольно занятными. Действительно веришь в то, что они часть той истории Star Wars, которую мы смотрели в детстве и им реально сопереживаешь. Отдельное спасибо создателям хочется сказать за воскрешение Питера Кашинга на большом экране (Хоть и видно, что компьютерный, но в середине фильма очень живо смотрелся), а также за Лорда Вейдера (скучали мы по нему долго).

 

В опросе забыл отметить K-2S0, т.к его в один ряд можно поставить в парочку С3PO и R2D2. Похоже, у BB8 появился конкурент.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе забыл отметить K-2S0, т.к его в один ряд можно поставить в парочку С3PO и R2D2. Похоже, у BB8 появился конкурент.)

 

a8acb43e4419t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один ряд с СЗРО? В чем уникальность или легендарность этого дроида? Да и круглый дроидека из ПЫСЫ ничем не уникален, ребенок Грут мира ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один ряд с СЗРО?

 

Довольно харизматичный получился робот, намного больше понравился других членов отряда смертников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один ряд с СЗРО? В чем уникальность или легендарность этого дроида? Да и круглый дроидека из ПЫСЫ ничем не уникален, ребенок Грут мира ЗВ.

4 месяца назад вышел фильм, а ты спрашиваешь о легендарности.

K-2SO больше похож на человека по характеру. Это отличает его от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь как раз об этом. Из моего текста было сказано, что дроид из Изгоя получился намного колоритнее чем порождение Энакина. Жаль, даже флешбеком не показали, как главный васян переустанавливал у него виндоус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...