Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Манчестер у моря (Manchester by the Sea)

Рекомендуемые сообщения

Да там самый парад неловкости начинается, когда после понятных и ожидаемый взаимосожалений она начинает говорить, что

 

любит и нужен и давай мб встретимся итд, и для него это вообще адовая ситуация, потому, что он то хочет только максимально от своего прошлого дистанцироваться

 

 

но сцена тоже показалась какой-то неестественной - будто просто стоят рядом два человека и глядя в пустоту репетируют реплики по роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Так именно что пьян. Не болен, не устал, а хорошо погулял с дружками, от чего, кстати, и жена страдала. А ему дела не было, что она там себе думает.

 

Я понимаю, почему героиня Мишель винит себя, это как раз естественно. Но почему она извиняется перед ним, мне уже трудно понять. Муж фактически по пьяной лавочке убил их детей, чуть не убил ее, тут скорее естественно ненавидеть его, чем просить прощения. Пусть юридически он не виноват, и его тоже можно пожалеть, он сам себя корит, такого никому не пожелаешь, но тем не менее, у нее есть все моральные права, чтобы винить его.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, елки. Ей же как-то выговориться надо, и она уже начинает нести все, что приходит в голову. Если говорить, с одной стороны, хочется, а с другой говорить не о чем, то с точки зрения наблюдателя оно так и выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А за сцену в полицейском участке... комок к горлу подступил, да.

 

Да. Одна из самых сильных сцен в фильме, я несколько раз ее смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще глупо анализировать поступки и слова персонажей, когда человек может повести себя как угодно. Мы же исходим из своей логики. Со стороны всегда проще рассуждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в участке хороша, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Вот он, собственно, и фильм года.

Фильм, который действительно заслужил всю ту кучу номинаций, отданных красивой пустышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тот самый флешбек в момент чтения завещания и последующая кульминация в участке с точки зрения драматичности - лучшее в фильме. Причем эта финалка с Ли не особо и ожидаема, учитывая плавный тон, и вдруг - бац.

 

Камео Лонергана, кстати, забавное. И Кару Хэйуорд из Королевства не ожидал увидеть. Монтаж отличный и флешбеки вставлены идеально, но ничего прям сверх тут нет. Череда сцен обычная, соотвествует темпу, ну и выделяется только несколько раз сменяющаяся та самая сцена.

 

Сценарий должен забирать, разумеется. С Аффлеком и так понятно - буду только рад, что его игру наконец наградят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немыслимая картина.

Тихий реализм, спокойное повествование,

от которых накрывает пароксизмом скорби и сострадания.

Невесёлый финал, но единственно точный и честный.

 

Сабж и "Hell or High Water", конечно, лучшее, что было в 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж и "Hell or High Water", конечно, лучшее, что было в 2016 г.

 

Еще Кубо приплюсовать - и будет триумвират 2016.

 

p.s. Правда нужно еще заценить Мунлайт для окончательных итогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда нужно еще заценить Мунлайт для окончательных итогов.

Никакого желания нет. Аргумент в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка,

 

 

Там весь смысл сцены не в извинении, а в том, что двое человек травмированы на всю оставшуюся жизнь (Три ребенка сгорели заживо. Это даже представить страшно, а уж когда речь идет о твоих собственных детях...), только Рэнди нашла в себе силы жить дальше (жениться, родить ребенка - что лишь подчеркивает особенное мужество героини, большинство женщин в её ситуации не смогли бы из чувства вины, из чувства страха, etc.), а Ли застрял в прошлом. И она эти слова говорит именно чтобы сдвинуть его с места, хоть как-то помочь ему, ибо она, как никто другой, прекрасно понимает, что он чувствует. И она не хочет, чтобы он замыкался в страданиях. Несмотря ни на что, это человек, которого она когда-то любила и, вероятно, отчасти продолжает любить или сохранять симпатию к нему.

 

 

Рэнди - непростой образ, который изначально принимается, как еще одна типичная баба-стерва и только после понимаешь, как много в ней силы духа и гуманности по отношению к близким своим. И сравните её с матерью Патрика, кстати.

 

Дивный сценарий. Так может только Лонерган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилите опрос уже что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан Барнард

 

 

 

Я бы не сказала, что женщинам сильно сложнее начать заново в этой ситуации, скорее наоборот, рождение нового ребенка в какой-то степени уменьшает боль, пусть это и слегка цинично звучит.

 

Вот если бы она говорила слова, желая ему помочь, вряд ли бы она так запиналась и к тому же плакала, она же явно растеряна, смущена, она его не уговаривает, даже мягко, она сама не очень понимает, что хочет сказать.

 

 

 

 

Рэнди - непростой образ, который изначально принимается, как еще одна типичная баба-стерва и только после понимаешь, как много в ней силы духа и гуманности по отношению к близким своим.

 

Вот интересно сравнить мужскую точку зрения и женскую) Мне Рэнди с самого начала стервой не казалась, уже когда показали, как муженек водит домой компании и устраивает с ними гулянки, сразу к ней сочувствие появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Рэнди с самого начала стервой не казалась, уже когда показали, как муженек водит домой компании и устраивает с ними гулянки, сразу к ней сочувствие появилось.

 

 

А мне показалась с самой первой сцены, где она больная в постели сидела и ворчала без устали.

 

Потом уже, когда Ли после вечеринки провожал друзей и товарищей, ориентируя их по Юпитеру)), а она смеялась над его дурашеством, я понял насколько она его любит. И я уже совсем под другим углом смотрел на все это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как угодно готовиться, репетировать, даже говорить по телефону (и тут это важно, по телефону разговор продуманный и совершенно спокойный), а когда вот так врезаешься и понимаешь, что потом, может быть, сказать и не сможешь, в голове вместо продуманного остается всякая фигня. У меня все.

Ну и, как бы, выкидывать пьяную тусовку в два часа ночи, потому что тут им не паб, тоже не так чтобы стервозность, вполне себе нормальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто смотрел в оригинале или знает примерно сюжет. Смотрю в любительском переводе и не могу понять один момент.

Из синопсиса известно что брат главного героя умер от сердечной недостаточности, что в фильме рассказывается

 

 

но сразу после этого происходит флешбек, где нам показывают лежащего на койке ещё живого брата, которому медсестра говорит "-Смерть наступила в результате сердечной недостаточности", на что дама у окна восклицает "-О Б.же!"

 

 

И вот у меня вопрос.

 

 

Если умер брат (Кайл Чендлер), тогда о каком же умершем в этом флешбеке говорят этому самому брату (Чендлеру), кто ещё умер от сердечной недостаточности пока тот был в больнице? Или это ошибка перевода? Кто знает, скажут-ли об этом другом сердечнике в фильме или нет. Если нет, значит ошибка перевода.

 

Изменено 26.01.2017 17:13 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем кто смотрел в оригинале или знает примерно сюжет. Смотрю в любительском переводе и не могу понять один момент.

Никто не умер. Она просто зачитывала диагноз. Кривой перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я уж подумал. Интересно, что именно она сказала, что можно было перевести как "К смерти привела сердечная недостаточность", если это диагноз?!

 

К смерти привела. Что же это такое труднопереводимое.)

Изменено 26.01.2017 17:37 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы было хорошо, но Sadffleck под конец начал надоедать. Да и сама история весь фильм кричит, аж до самых титров: жизнь говно, но вы держитесь. Мда. Неудивительно, что выбирают ЛЛЛ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама история весь фильм кричит, аж до самых титров: жизнь говно, но вы держитесь. Мда. Неудивительно, что выбирают ЛЛЛ :)

А что кричит история в ЛЛЛ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кричит история в ЛЛЛ?)

 

Там, например, герои пришли к успеху и все у них хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти живая классика, скроенная чуть ли не по чеховским лекалам. Больше рефлексии у меня не один фильм в этом году не вызвал. Хеджесу номинашка за глаза, к тому же в таком-то возрасте. Али по прежнему лучший саппорт в году, а вот Аффлек действительно в ряду с великими. Это браво. Он не играет так, как большинство лауреатов последних лет-"смотрите на меня я играю". Он делает всё, чтобы транслировать зрителям не то,что Ли чувствует, но что думает. Грейт перфоманс. Монтаж отдельный разговор. Явно новаторский подход.

 

P.S.Умом понимаю, что Манч как художественное высказывание гораздо сильнее ЛЛЛ(да и вообще всех фильмов последних нескольких лет), но сердцем буду болеть за Ла Ла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Очень сильная драма вышла.Кейси получше брата играет ) Кстати, главный герой, эдакий Афоня. У Мишель Уильямс вообще небольшое камео.Чандлера и то больше было. Операторка и монтаж годные.Сценарий достоин статуэтки.9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...