Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Манчестер у моря (Manchester by the Sea)

Рекомендуемые сообщения

Сравниваете диалоге на форуме и в сабже. Умно.

 

Симулируете ментальную инвалидность. Остроумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Симулируете ментальную инвалидность.

 

Раскрою маленький секрет: активное юзание снобистских синонимов никак не делает вас умным человеком (или, переходя на ваш уровень "имплементация заимствованного словарного запаса").

 

А прикрывание оскорблений заумствованиями еще более выдают гниловатость.

 

У Лонергана кстати в сабже целая сцена есть, прекрасно вас характеризующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою маленький секрет: активное юзание снобистских синонимов никак не делает вас умным человеком (или, переходя на ваш уровень "имплементация заимствованного словарного запаса").

 

А прикрывание оскорблений заумствованиями еще более выдают гниловатость.

 

У Лонергана кстати в сабже целая сцена есть, прекрасно вас характеризующая.

 

а да, эти убер-снобистские "синонимы" - "инвалидность" и "ментальная" Такие снобистские. Такие синонимы.

оу, а вы уже не помните, как начали "разговор"?)

Умно

Вам в вашем же стиле и ответили.

А как характеризует человека, то что он явно симулирует недопонимание и просто ищет любого повода для конфликта?

 

дяденька, отстаньте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в вашем же стиле и ответили.

 

Я лишь констатировал факт. А как еще охарактеризовать человека, который сравнивает теплое с мягким? Только так. Сырмяжная правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь констатировал факт. А как еще охарактеризовать человека, который сравнивает теплое с мягким? Только так. Сырмяжная правда жизни.

 

Всё. Эта выдолбленная каменным топором "сырмяжность" меня победила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Эта выдолбленная каменным топором "сырмяжность" меня победила..

 

12-lonergan.w710.h473.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская бытовуха. Смотреть решительным счетом не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская бытовуха. Смотреть решительным счетом не на что.

А как это, "смотреть решительным счётом"? новый вид зрения? При помощи какой йоги можно достигнуть данного состояния? Эта техника как-то относится к Пути Левой Руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелое, но очень хорошее кино. Даже не знаю, что написать, просто это сильно. Лоннерган - гениальный драматург и вдумчивый мастер. Аффлеку два оскара. Вот прям сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж буквально пропитан унынием и какой-то беспросветностью, но именно этим он и хорош. Отличная драма, цепанула не по-детски. Правда, я не совсем понимаю, за что так рьяно хвалят Кейси, как по мне, он во многих фильмах играет аналогично (вечно скучающий вид, да и мимика скудновата). Здесь он просто хорош, но это не высший пилотаж.

 

Вообще сама история впечатлила больше, чем актерские работы (но парадокс в том, что именно Кейси и саппорту пророчат заветные статуэтки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сценарию тоже, так что тут все на месте - и история, и актеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно Кейси и саппорту пророчат заветные статуэтки).

Саппорту - не пророчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слишком уныло. Понравились вот всякие жизненные фишки типа погрузки жены или поиска машины. Сценарий ясно круче ЛЛЛ. Сэдфлек норм, а учитывая конкурентов болеть можно только за него. Вообще на самом деле чет печально все с номинантами в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно скучающий вид, да и мимика скудновата

Великие актёры играют не мимикой, а глазами. Но не каждый зритель может это оценить. Им истерики подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сценарию тоже

 

Это радует.

 

Великие актёры играют не мимикой, а глазами. Но не каждый зритель может это оценить. Им истерики подавай.

 

Глаза ни о чем не говорят без включения мимических мышц, бгг (я полагала, что это уже давно всем известно, ан нет, некоторые еще верят в красивый миф про "зеркало души"). А что, Кейси уже считают великим лицедеем? Он внезапно стал многоплановым актером? Вон оно как... А какие вообще критерии у этой актерской "великости", не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза ни о чем не говорят без включения мимических мышц, бгг (я полагала, что это уже давно всем известно, ан нет, некоторые еще верят в красивый миф про "зеркало души"). А что, Кейси уже считают великим лицедеем? Он внезапно стал многоплановым актером? Вон оно как... А какие вообще критерии у этой актерской "великости", не подскажете?

Movement_of_Snakes вне форума Пожаловаться на это сообщение

Где такую глупость вычитали и с какой стати это должно быть всем давно понятно? Сразу стало жалко Харди в ТРВЛ. Ведь он глазами совсем не играл и ничего не передавал. И раз уж пошла об этом речь, то мимикой Кейси играл, просто кому- то нужны крики и искажённые лица, ведь это в вашем понимании актёрская игра. Пусть даже сам персонаж этого не требует. Кейси всегда был отличным актёром, а тут его бенефис. Джесси Джеймс, из пекла, в бегах, и вот теперь Манчестер. Вырасти из камео в Американском пироге до оскара (я надеюсь) не каждый может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Кейси уже считают великим лицедеем?

 

ну доброе утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые еще верят в красивый миф про "зеркало души"

 

Как интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какое-то стерильное и аккуратное кино - ругать не хочется, но и хвалить тоже. Чего все так прутся от Аффлека, непонятно, он показал свой обычный крепкий уровень, не продемонстрировав чего-то необычного. Если б Ли играл какой-нибудь Зак Галифианакис, то было б ясно, что, мол, нестандартная роль для актёра, да. Вообще, подсознательно вспомнился "Одинокий Джим", хотя и смотрел я его 7 лет назад: Аффлек там что-то похожее выдавал, пусть и не так серьёзно-реалистично.

Мне вот перфоманс Пола Радда как-то и то больше понравился в "Основных принципах добра" (хоть это и драмеди, и сравнивать с сабжем не совсем уместно, конечно): там его герой

тоже по глупости/случайности виноват в смерти своего ребёнка и пытается найти искупление,

и ему как-то больше веришь и сопереживаешь.

Не зашло, 6/10, хайп не оправдан.

Изменено 24.02.2017 12:36 пользователем Darien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайп не оправдан.

Да тут хайпа то, что на сдачу осталось.

Если уж большинство американцев не могут назвать ни одного кандидата, то наши и подавно. Сеансов нет, блогеры не лижут, срачей тож нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза ни о чем не говорят без включения мимических мышц

Правы, взгляд - элемент мимики. Кейси этим видом невербального общения владеет виртуозно.

Если хотите, в "Манчестере.." этот взгляд и есть "зеркало" его истерзанной души. Об этом речь, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сдержанный по части эмоций из-за чего в моменты, когда героев все-таки пробивает, хочется приобнять кого-нибудь из них и тоже порыдать.

Примерно такие же ощущения. Вроде все-так крепко-сбито (но смиренно), а потом бац-и какой-нибудь эпизод из тебя буквально все соки выжимает (морг, участок, холодильник, разговор на улице). Мастерская драматургия. Лонергану низкий поклон.

Очень тяжелое, конечно, кино. Но вместе с тем и очень сильное. Аффлек всегда нравился, но тут просто невероятен. Тронул мужик, наверное за него и притоплю (хотя Дензела еще не видел). Очень удивил Хеджес, breakout у парня-интересно будет последить за ним дальше. А что касается Мишель: вроде мало, но когда в кадре-филигранный саппорт.

ПСы Диалог между Рэнди и Ли на улице фантастический, я бы даже сказал душераздирающий. T_T

tumblr_och7nrZQk01r51r3ro2_540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел нормально кин и вполне пойдет. Монтаж, конечно, прямо пушка. Когда он про завешание узнавал и пошли воспоминания перебивками - это круто. И вообще всегда очень уместно вставлены флэшбеки. Аффлек норм (чему восторгаться по-прежнему не знаю, переживать персонажу ему только по факту событий жизни, игра Аффлека не трогает), Уильмс хороша, Хеджес норм (но вся ветка перса бесила).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это однозначно лучшее кино на этом Оскаре. Хоть и до оценки отлично ему как до Луны. Но остальное как-то даже с таким не рядом. Ляля музикл, пусть и неплохой. Негры скучные и кормятся все на одних и тех же оскаровских темах расизма и гомосизма. Любой ценой скорее до кучи добавили. Ну а Арривал просто тупее Дня независимости. Тут даже немного стыдно.

 

Актеры норм, но опухшую алкоголичку за что на Оскар так и не воткнул. За одну сцену длиной в минуту? Но норм, чо. Аффлек то норм, но блин, он же везде такой же. Как будто ему хирургическим путем все положительные эмоции удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже надеюсь на сабж,только бы не музикл,будет зашквар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...