Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

Дело даже не в том, что Дохтур имба, а в том, что его способ ведения боя на ином уровне. Если раскрывать все его способности, так он начнет швырять таносов и кого угодно хоть в сахару, хоть на дно тихого океана, да хоть куда. Кто знает, что он еще может делать, скручивать пространство, менять все, что захочет.

 

Все это совершенно не сочетается с остальными мстителями, как и они мало сочетаются с его специализацией. Так что, если ему дадут только махать своими огоньками, то это совсем не раскрытие способностей и слив персонажа.

 

Уж лучше тогда, чтобы Дохтур появился в ключевой момент ,всех спас. после чего оставил героев бодаться на физическом уровне с вражиной самостоятельно. Слинял, скажем, под предлогом какой-то архиважной магической миссии, пусть и связанной с Таносом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, уговорили.

Руссо, придите, порядок наведите и Камень отберите!

Верю в них. Их версии персов обычно самые лучшие. Даже Тони у них был лучший, жду с нетерпением Стрэнджа.

Вообще вот, на самом деле, первая сцена после титров доставила фан, потому что чего сейчас реально охота, дак увидеть взаимодействие Стрэнджа со Мстяками и особенно с Тоничкой.

 

Мне интересно, а что там со временем событий? Помнится в ЗС гидровцы уже взяли Стрэнджа на учёт. Я так понял тут события должны происходить ещё когда Щ.И.Т. был живее всех живых?

Не думаю. Там же объясняли, что алгоритм Золы смотрел в будущее и определял, кто является потенциальной угрозой. Они даже малолетнюю девочку какую-то там упомянули в списке жертв, так что...

 

ЗЫ. Интересно, у Вонга времени меньше, чем у Кристины, а голосов больше. Вот что Бейонсе животворящая делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Нет. Злодеи всегда были, есть и будут одной из слабейших сторон Марвел. Сабж в этом отношении ничем не отличается от, например, Мстителей.

 

Безусловно. В этой части вселенной вряд ли кто-то будет с этим спорить.

Тем не менее много других достоинств не позволяют (мне) говорить все очень плохо и ставить вот такие скобки(((

Ну и конечно я бы этого не делал, не видя фильма

 

Или финальная сцена с камнем, когда Питер видит свою мать и протягивает ей руку.

Это сцена вообще едва ли не лучшая (одна из по крайней мере) за все 14 фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же объясняли, что алгоритм Золы смотрел в будущее и определял, кто является потенциальной угрозой. Они даже малолетнюю девочку какую-то там упомянули в списке жертв, так что...

 

То есть события фильма идут по хронологии событий вышедших фильмов? Ой мля.

Потенциальная угроза определяется из текущей информации об объекте из которого такая угроза может исходить. Чтобы Стрэнджа записать в потенциальную угрозу о нём уже должно было быть известно как о парне в трико плаще. Или типа сам алгоритм был тоже магический с предугадыванием поворотов судьбы объектов?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился фильм, достаточно нестандартный для стандартизированной вселенной Марвел. Поменьше бы стандартных примитивных шутеек в фильме, от которых за версту воняет Марвелом (поэтому в опросе №2 голоснул за второй вариант), и было бы ок (лучше бы две трети шуток убрали, оставив годные с Вонгом и всё).

 

Спецэффекты, конечно, умопомрачительные, в Аймакс 3Д смотрелись шикарно, как киноаттракцион фильм срабатывает на все сто. За одни только спецэффекты поставил высокую оценку, но, честно говоря, не уверен, что оценил бы фильм также высоко, если бы не видел это всё на большом экране, где руны вращались прям возле моего носа. Магия шикарная, достаточно изобретательный экшен. Беня в роли Стрэнджа хорош, даже очень хорош, ну на его счет сомнений быть не может. Также порадовали Вонг и Суинтон, которую я обожаю как актрису. А больше-то сказать особо и нечего. Злодеи, кстати, не особо впечатлили.

 

В целом, пожалуй, этот фильм теперь в тройке любимых фильмов КВМ, беда только, что я их плохо запоминаю, выветриваются из головы моментально, потому я уже смутно помню то, что было у них 7-8 фильмов назад, может поэтому любимые у меня: Стражи, Муравей и Стрэндж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть события фильма идут по хронологии событий вышедших фильмов? Ой мля.

Потенциальная угроза определяется из текущей информации об объекте из которого такая угроза может исходить. Чтобы Стрэнджа записать в потенциальную угрозу о нём уже должно было быть известно как о парне в трико плаще. Или типа сам алгоритм был тоже магический с предугадыванием поворотов судьбы объектов?))

 

Ну он же был чуть ли не лучшим нейрохирургом. Возможно алгоритм Золы рассчитал так, что Доктора не удастся перевербовать к себе, поэтому он угроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же был чуть ли не лучшим нейрохирургом. Возможно алгоритм Золы рассчитал так, что Доктора не удастся перевербовать к себе, поэтому он угроза.

 

Ничего себе.:lol: Стрэнджа которого офицер Гидры ставил в ряду потенциальных угроз с Брюсом Беннером, заслужил такой чести из-за того что был качественным эскулапом?

Так, я всё понял. Руссо с дуру сделали отсылку к персонажу, предполагающую что Стрэндж уже тогда был готовым колдуном, а Дерриксон положил на это болт.

Ладно не в первой уже. Спишем на допустимый ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раскрывать все его способности, так он начнет швырять таносов и кого угодно хоть в сахару, хоть на дно тихого океана, да хоть куда.

Все это совершенно не сочетается с остальными мстителями, как и они мало сочетаются с его специализацией.

 

Если брать оригинал так скажем, то следует помнить что Стрэндж является едва ли не сильнейшим членом Мстителей. Разве что Ванда ему в ровень. Так что сам факт суперовости Стивена не должен вызывать противоречия. Другое дело как это сочетается с заявленными в фильмах скилами остальных Мстителей. Ванду то кастрировали будь-здоров, хотя не исключаю что будь про неё сольник в постановки Дерриксона, её бы представили более сильной.

Я всё же предполагаю что Стивену подрежут крылышки в следующем явлении народу и сбалансируют его скилы со способностями остальных протагонистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что совершенно не нравится новое лого марвел. Где мои странички комиксов?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить, что совершенно не нравится новое лого марвел. Где мои странички комиксов?!

 

C добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент не понравился в фильме, но, наверное, глупо было его ожидать. Хотелось больше игры Камбербеча, это эффект того, что он преимущественно появляется в игровом кино, и прям хотелось насладиться его мимикой, диалогами, тембром, жестами, но увы( это ж комикс, марвел... так что ничего лишнего :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C добрым утром.

 

Дратути. Я тоже его видел на ютубе. А в кино то совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дратути. Я тоже его видел на ютубе. А в кино то совсем другое дело!

 

Оно же и перед Гражданкой новое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странички были ламповее, но тут более наглядно показывают, что за контора - мелькают все Мстители и т.д. Зачастую пипл же не втыкает, че это за логотипы перед киношкой, а тут сразу все ясно. Логичные изменения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же и перед Гражданкой новый был.

 

Ват? Его только на Комик-коне представили, ты не путай меня тут!

Вот

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ват? Его только на Комик-коне представили, ты не путай меня тут!

 

Да шо ты мне рассказываешь, я его лично перед Гражданкой вклеивал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое лого сосёт. Верните страницы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лого вообще оверзетопное и слишком пафосное, а еще они показали всех Мстяков, кроме Хоукая! Постоянно его обижают!

 

То есть события фильма идут по хронологии событий вышедших фильмов? Ой мля.

Потенциальная угроза определяется из текущей информации об объекте из которого такая угроза может исходить. Чтобы Стрэнджа записать в потенциальную угрозу о нём уже должно было быть известно как о парне в трико плаще. Или типа сам алгоритм был тоже магический с предугадыванием поворотов судьбы объектов?))

 

Никто не вдавался в подробности алгоритма, но было сказано, что Зола его сварганил так, что он предсказывает по поведению человека сейчас, что он в будущем может стать врагом Гидры. Например, была вырезанная сцена о том, что Наташа не значилась в списке, потому что Вдова типа по характеру перебежчица и Гидра ее могла бы к себе перевербовать. Но суть в том, что человеку не нужно быть уже супергероем для этого. Я говорила уже, в списке были даже дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то они родили крутой кинокомикс: суперзрелищный, с отличными Камбером и Суинтон, с эффектной магией и более-менее вменяемым сюжетом.

Я слегка проплевался от того, как быстро Стрэндж прокачал скиллы, но в остальном очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффектно, красиво, изобретательно, с отличным 3Д (наконец).

И даже юмор почти всегда работает (или авторы сами стебут Стрэнджа).

Правда, становление героя получилось слишком стремительным, как и сама история. Вроде только втянулся и бац - финал. Не совсем ровно.

Но точно лучший кинокомикс года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А говорили еще, что Вижн имба. Что там теперь этот Вижн. С таким Стрэнджем вся КВМ превращается в шутку. В чем теперь ценность происходящего, если все, даже

смерть

,теперь можно переиграть?

Что вы скажете когда в КАМ введут еще более сильных персонажей?

Может быть, если Тони Старк очень попросит, то Стрэдж ему и убийство родителей отменит, когда еще чуть годик подучится!

Это врядли.

Фильм сидит на зубодробительном шаблонном шаблоне и шаблоном погоняет.

Так типичный сольник от Марвел. Хотя нет, финальная битва не шаблон.

Нет, магию не раскрыли.

Вообще-то раскрыли. Это один из самых найболее креативно подающих магию фильмов

И ее даже не скрывают от обычных людей, как делали в Гарри Поттере! Любой дяденька с улицы может придти к Старейшине, выучиться и стать магом. В чем ценность тогда? Любому Стрэнджу с улицы не гнушаются раскрыть глаза на астральное измерение прямо с порога. Спрашивается, почему тогда в КВМ все это официальной наукой уже не признано?

Потому что скрывают, потому что не каждый получит разрешение на право обущения.

 

Единственное, в чем этот фильм отошел от привычных мурвеловских шаблонов, это:

- Первый фильм Марвел, где нет

засоса в губы.

Освежающе. Неужто исправляться начали? Жирный плюс.

-Наконец-то главному герою дали поплакать. И даже слезы показали. Да, герои тоже умеют и могут плакать, ничего зазорного тут нет, неужто до Мурвел наконец-то дошло!

- Визуал. Тут уже все сказано до меня. Вот он-то по-настоящему оригинален. И экшен сцены получились очень изобретательными.

И финальная битва.

 

 

 

Ну, где одно исключение, там и два, и три, и все 10. Какие конкретно от этого последствия - не показали в конце. Как будто их и нет. Так что пока это все лишь страшилка для детей. Ну, и если Стрэндж тут победил такого крутого Дормамму, то весь саспенс от Таноса попросту исчезает. Подумаешь, Танос! Даже если выпилит всех Мстяков, Стрэндж просто сможет это все переиграть, да и все.

 

Насчет второго, см. выше.

 

Во первых, не победил. Скорее уклал сделку. Во вторых, если учесть что в амулете Камень Бесконечности, который заберет Танос, то ничего он не переиграет.

 

 

Короче, скажу еще раз, просто другими словами: мне не нравится запредельная имбовость Стрэнджа и практически безграничные силы.

Верховный Маг какбэ. Впрочем его враги такие самые, Дормамму, Мефисто, Кошмар, Шума-Горат. Алсо, Стрэйнджа тоже можно ранить и убить.

 

так и КВМ теряет некий градус переживательности теперь из-за этого.

Она ничего не теряет, вообще, еще даже не известно какая роль Стрэйнджа будет в Войне Бесконечности. В комиксах собсна Стрэйндж всегда держался особняком от остальных, хоть и помогал когда дело было связано с магией.

 

Дело даже не в том, что Дохтур имба, а в том, что его способ ведения боя на ином уровне. Если раскрывать все его способности, так он начнет швырять таносов и кого угодно хоть в сахару, хоть на дно тихого океана, да хоть куда. Кто знает, что он еще может делать, скручивать пространство, менять все, что захочет.

 

Все это совершенно не сочетается с остальными мстителями, как и они мало сочетаются с его специализацией. Так что, если ему дадут только махать своими огоньками, то это совсем не раскрытие способностей и слив персонажа.

 

Уж лучше тогда, чтобы Дохтур появился в ключевой момент ,всех спас. после чего оставил героев бодаться на физическом уровне с вражиной самостоятельно. Слинял, скажем, под предлогом какой-то архиважной магической миссии, пусть и связанной с Таносом

А вы считаете Таноса простым качком или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не вдавался в подробности алгоритма, но было сказано, что Зола его сварганил так, что он предсказывает по поведению человека сейчас, что он в будущем может стать врагом Гидры. Например, была вырезанная сцена о том, что Наташа не значилась в списке, потому что Вдова типа по характеру перебежчица и Гидра ее могла бы к себе перевербовать. Но суть в том, что человеку не нужно быть уже супергероем для этого. Я говорила уже, в списке были даже дети.

 

Суть в том что человеку нужно что-то уже сделать такое чтоб попасть в список угроз. Офицер Гидры называл безымянную отличницу или безымянного телеведущего как условных объектов, для угрозы в будущем, а не конкретных целей. А имя Стрэнджа было названо в ряду с именем Беннера, то есть Стрэндж уже на тот момент был угрозой с известным именем (конкретная а не условная цель), а не просто безымянный врач. Так что очевидно что задумка Руссо была в том, что Стрэндж уже тогда был больше чем просто врач из-за чего его уравняли с Беннером в списке угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что очевидно что задумка Руссо была в том, что Стрэндж уже тогда был больше чем просто врач из-за чего его уравняли с Беннером в списке угроз.

 

Руссо сами вам сказали, какая у них была задумка? Уже сказали, доктора перечислили в одном ряду с Брюсом и безымянной девочкой. Нет разницы, в каком порядке называли. Это лишь крохотная часть списка. Он же не назвал Тора, но ведь от этого он не перестает быть угрозой для Гидры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ориджин от марвел после ЖЧ-1. На 2 головы выше всяких Торов и Кэпов. И после стрэнджа ясно одно, ДС абсолютно ничего не светит... как бы сильно мне не понравился БпС, но марвел явно знают что делать со своей вселенной, в отличии от ДС.

Единственная претензия к Стрэнджу это ужасный сюжет украденный у каких ни будь трансформеров... отсюда и вопрос откуда такой рейтинг на томатах? Больше 50% ну никак не должно быть при таком слабом сюжете.

Юмор как всегда у марвел... пара шутеек есть.

Главный плюс фильма экшен, как бы я не хейтил марвел, но экшен они преподнести умеют, тут он просто шикарен. В IMAX всё смотрится просто отлично.

Из персонажей не понравился только Мордо... Вообще какой то безликий никчемный перс, который должен был геройски умереть... но его зачем то будут тащить во второй части как злодея...

Ну и слитый Микельсон, но за 14 фильмов от марвел к этому все привыкли, что глаз особо не режет. Да и финал с Дормамой шикарен.

Итог 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Главный плюс фильма экшен, как бы я не хейтил марвел, но экшен они преподнести умеют, тут он просто шикарен. В IMAX всё смотрится просто отлично.

...

Итог 8 из 10.

 

По сути похвалил только экшен - и при это сразу "один из лучших фильмов Марвел!" Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...