Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Стрэндж (Doctor Strange)

Оценка очередному кино от Марвел?  

2 029 проголосовавших

  1. 1. Оценка очередному кино от Марвел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • Дно
    • Опрос №2: Смогли ли Марвел в оригинальный фильм?
      0
    • Да, фильм не похож ни на один фильм из КВМ
    • Ну так, это конечно не очередной капитан, но Марвелом веет за километр, хорошо в общем
    • Своровали все из Начала/Матрицы, но пара моментов были любопытны
    • Нет, 14й фильм по счету и никаких изменений
    • Опрос №3: Камбербэтч в роли Стрэнджа?
      0
    • Точное попадание, как и всегда у Марвел
    • Он слишком Шэрлок/Старк, но пойдет
    • Он слишком Шэрлок/Старк, не нравится такое
    • Ужасный выбор
    • Опрос № 4: Кто кроме Доктора понравился в фильме?
      0
    • Старейшина (Тильда Суинтон)
    • Мордо (Чиветель Эджиофор)
    • Касилиус Кецилий Кэцелий Злодей (Мадс Миккельсен)
    • Вонг (Бенедикт Вонг)
    • Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс)
    • Герой Скотта Эдкинса
    • Плащ Левитации
    • Кто-то еще
    • Опрос №5: Место в личном списке фильмов КВМ?
      0
    • Один из лучших (Топ3)
    • Очень хороший (4-7 место)
    • Проходняк (8-12 место)
    • Один из худших (13-14 место)
    • Опрос №6: Кто выиграл этот год среди трех титанов?
      0
    • Марвел (Стрэндж, Капитан 3)
    • ДС (БпС, Отряд самоубийц)
    • Фоксы (Дэдпул, Люди-икс)
    • Все хороши по-своему
    • Все ужасны! Когда уйдут эти тупые комиксы, тошнит от них уже!


Рекомендуемые сообщения

А правда ли в рецах писали, что МакАдамс мало в фильме? Или ее экранное время можно сравнить с Пеппер в Железяках?

 

Такой себе ажиотаж, на Интерстеллар, ЗВ и БпС все было продано за несколько недель до премьеры. Да это и не важно, пушто сабж удивит скорее стойкостью в прокате, с его-то рейтингом/сарафаном.

 

Да это понятно, что тут несравнимо. Но я как-то не ожидала, что билет будет сложно купить. Каникулы у школоты, что ле, поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Savann

Мало ее. Но много ее тут и не надо.

 

 

Она по сути не любовный интерес доктора. Раньше были чувства, потом все прошло. В фильме больше просто помощник в операциях и друг. Она даже в губы его не поцеловала, а в щеку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли в рецах писали, что МакАдамс мало в фильме? Или ее экранное время можно сравнить с Пеппер в Железяках?

Где-то около того. МакАдамс сама по себе оч хорошая, как всегда, впрочем. Проблема здесь в, скорее, назначении её персонажа - обычной экс-герлфрэдши гг, про которую тот время от времени вспоминает. Сама подумай, ну было бы её больше вот в таком виде, и, собсно, че? Другое дело, пропиши они персонажа хотя бы на уровне бедовой/попадающей в беду барышни, или сайдкика в юбке, каков предвидится у Энтмэна - тогда большее кол-во экранного времени было бы оправдано сюжетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда ли в рецах писали, что МакАдамс мало в фильме? Или ее экранное время можно сравнить с Пеппер в Железяках?

 

Да сдалась эта Макадамс. Она даже не совсем лав интрест Стрэнджа. Просто побыла с ним до отправки в Непал, а потом пару раз помогла в больничке. Ей что, бегать с ним по Темному измерению или по зданиям прыгать? :lol:

п.с. модератор приди, опрос присоедини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она именно что его любовный интерес, тащемта единственный. Но ты прав: к чему тратить бесценный хронометраж на разжевывание соплей, если персонаж не несет в себе никакой другой ценности (во всяком случае пока). Так, для галочки норм, делает Стрэнджа более человечным - то есть живым, понятным и близким зрителю дядькой. А уже далее эту линию можно будет развить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann

Мало ее. Но много ее тут и не надо.

 

Где-то около того. МакАдамс сама по себе оч хорошая, как всегда, впрочем. Проблема здесь в, скорее, назначении её персонажа - обычной экс-герлфрэдши гг, про которую тот время от времени вспоминает. Сама подумай, ну было бы её больше вот в таком виде, и, собсно, че? Другое дело, пропиши они персонажа хотя бы на уровне бедовой/попадающей в беду барышни, или сайдкика в юбке, каков предвидится у Энтмэна - тогда большее кол-во экранного времени было бы оправдано сюжетно.

Спасибо! Только ээээ.. Кому верить?

(Извините, спойлеры пока не читаю.)

Ну, я тут уже писала, не хочется повторяться, что мне просто обидно растраты МакАдамс на маленькую роль. Но если она хорошая в том, что есть, - это уже кое-что:)

Да сдалась эта Макадамс. Она даже не совсем лав интрест Стрэнджа. Просто побыла с ним до отправки в Непал, а потом пару раз помогла в больничке. Ей что, бегать с ним по Темному измерению или по зданиям прыгать? :lol:

п.с. модератор приди, опрос присоедини

Я просто как девушка радею за женских персонажей!

Если бы ее сделали волшебницей тоже, я была бы только рада.

к чему тратить бесценный хронометраж на разжевывание соплей, если персонаж не несет в себе никакой другой ценности

я бы сказала, что тогда такой персонаж нужно вообще полностью из фильма выпилить вместе со всеми соплями, но раз она многим понравилась, то уже, видать, небесполезна оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел еще, лень было комментить, начало было отличным, понравилась фишка с тем что за самую сложную операцию своей жизни он не смог взяться, потому что сам попал на операционный стол (хреново я объяснил, но вы поняли про что я). Далее начинается сказка и появляется бред, вся серьезность и атмосферность пропадает совершенно убогими и неуместными шутками и их было много, и побольшей части они вызывали у меня facepalm. Визуал тоже не такой крутой как показалось в трейлере, такое ощущение было, что весь этот визуал проецируется проекторами, типа как иллюзия движения пола, потолка и стен в 2д (хреново я объясняю, но вы поняли о чем я). Из плюсов, самый большой плюс фильма это МакАдамс, она просто офигенна. Свинтон казючая, как и всегда, остальные норм, ничего выдающегося, да впринципе я и не ждал ничего.

7/10

p.s. итак, лучшим киногомиксом этого года стал Апокалипсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец появилась время написать отзыв. Фильм был просмотрен вчера, так что некоторые впечатления могли смыться.

 

Из понравившегося:

1) Сама история, ничего выдающегося в ней особенно нет, но для комикса вполне себе, мне по крайне мере она запомнилась

2) Герои: Стрэндж - доктор получился хорош( хотя я в Кукумбере и не сомневался), и в плане характера, и в плане мотивации.

Персонаж Тильды Суинтон тоже запомнился, хотя времени у нее мало было по сравнению с гг.

3) Магический экшен - после уже всех этих традиционных для комиксов стрелялок и кулаков, все эти магические проекции( или что там), которыми они друг друга уничтожали смотрелись свежо

4) 2 Сцены после титров - отлично разбавили финал, но опять же был нюанс который упомяну ниже

 

Нейтральное:

 

1)Юмор: где-то он был неплох, где-то даже излишен, но в целом не раздражал

2)Зло в фильме и главный антагонист: тут ничего необычного не было( от мотивации до характера), что бы особенно запомнилось.

3)2-ая Сцена после титров показывает нам задел на сиквел и показывает нового антагониста:

который оказался бывшим собратом по школе или как его еще назвать. Вообщем сомнительное на мой взгляд решение, да и мотивация его схожа с мотивацией прошлого злодея, которого он же со Стрэднжем и укатал.

 

 

Поставлю 8, Стрэндж меня явно не разочаровал и во многом понравился. Хотя наверняка уж он понравился во многом благодаря Кукумберу, ибо харизматичен чертяка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanlitti

На счет будущего злодея во второй сцене после титров, это каноничный злодей Стрэйнджа. Так что знакомые с комиксом уже изначально знали, к чему все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащу однозначно нужен отдельный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanlitti

На счет будущего злодея во второй сцене после титров, это каноничный злодей Стрэйнджа. Так что знакомые с комиксом уже изначально знали, к чему все идет.

 

Вон оно как. А в комиксах он из-за чего стал против Стрэнджа? Интересно мне стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как. А в комиксах он из-за чего стал против Стрэнджа? Интересно мне стало

 

Стрэндж помешал ему свергнуть Древнего, после этого они стали смертельными врагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно как. А в комиксах он из-за чего стал против Стрэнджа? Интересно мне стало

 

Мне тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрэндж помешал ему свергнуть Древнего, после этого они стали смертельными врагами.

 

А, спасибо за разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто опрос делал? Что значит "очередной капитан"?

Герой Скотта Эдкинса 2 14.29%

Серьезно? А че тогда герой Майкла Стулбарга не упомянут в опросе? Равнозначны по появлениям и значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто опрос делал? Что значит "очередной капитан"?

 

Серьезно? А че тогда герой Майкла Стулбарга не упомянут в опросе? Равнозначны по появлениям и значению.

 

Это значит, типа всех уже достали сиквелы копетанов и ЖЧ, месители, хочется чего-то нового.

Мистер Вискерс тут носился со своим Эдкинсом, вот я и добавил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравились три вещи (спойлеров особых нет, но на всякий случай)

 

1) Сцена в библиотеке, когда Стрэндж берет первую попавшуюся книгу, и она оказывается той самой из пролога. Случайность умноженная на лень сценаристов, которым срочно нужно рассказать доктору про злодея. Дурацкая и унылая экспозиция.

2) Я совершенно спокойно воспринимал все эти кувыркающиеся города, но сцена драки в коридоре просто наглая копипаста с Инсепшна. Иногда прям покадрово. В подобные вау моменты нехорошо видеть перед глазами прыгающего Левитта

3) Встреча Стрэнджа с Космическим Желе в финале. Как-то скомкано и невнятно. Вроде и логично все обставили (не уверен), но мне не понравилось. Maybe it's just me

Шутки практически все работали, но последняя с Вонгом была лишней. Во многих фильмах висящее ружье выстреливает, но именно здесь это было безвкусицей.

И еще зрителя не могли не развеселить плащом после грустной сцены. Ну прям никак не могли сдержаться.

 

8.3

Изменено 29.10.2016 12:04 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плащу однозначно нужен отдельный фильм

 

Ривсвинд с Сундуком сразу вспоминаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шутки практически все работали, но последняя с Вонгом была лишней. Во многих фильмах висящее ружье выстреливает, но именно здесь это было безвкусицей.

 

 

 

+100500. Про нее и писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помимо визуала, который абсолютно заслуженно хвалят, мне ещё очень понравилось четкое и ясное изложение многих эзотерических истин. о том, что логика - основной научный инструмент познания действительности - предназначена только для исследования материальной стороны бытия. Отсюда следует, что если бы в мире не существовало ничего, кроме материи, одной логики было бы достаточно для того, чтобы познать все вокруг. Однако (и на этом построен весь эзотерический фундамент) воспринимать мир исключительно интеллектуально - значить смотреть на него "через замочную скважину".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему пункту: где вариант "мне нет дела до бесконечно тупых срачиков, пропагандируемых морально нищей школотой, но время от времени все еще способный накаляться и причинять мне некоторый дискомфорт пердак, вынуждает участвовать в них в качестве стороннего наблюдателя или рефери"? Увы, но из предложенного выбрать мне нечего.

 

p.s. Накинул до восьмерки(7,5), пусть будет, в конце концов при всей своей очевидной и безусловной глупости это много лучше, чем Сивил Вар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже что-то напишу, оценка 8 твердая, кино отличное, в котором все, даже иногда неудачный юмор и не але злодей, работает, работает хорошо, работает на фильм и не напрягает. Изменено 29.10.2016 12:12 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плащ лидирует в опросе. И не удивительно: неплохо он того чувака о пол ушатал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто опрос делал? Что значит "очередной капитан"?

Думаю Саванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...