Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Близкие друзья (Queer As Folk)

Самый любимый персонаж сериала - это...  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Самый любимый персонаж сериала - это...

    • Брайан Кинни
    • Джастин Тэйлор
    • Майкл Новотны
    • Эмметт Ханикатт
    • Тэд Шмидт
    • Линдси Питерсон
    • Мелани Маркус
    • Дэбби Новотны
    • Бен Брукнер
    • Другой


Рекомендуемые сообщения

Да меня тоже прет....:biggrin::lol:

Я знаю - пройдет

Я кстати правду писала, я всех героев "немножко" люблю, и вижу в них и белое, и черное.

Я только вспыхивать начинаю от записей, где комментаторы видят только эти два цвета, ведь все они в сериале, как и говорил Майкл, РАЗНЫЕ снежинки.

Все они, скажем, так "цветные", а не "черно-белые".

Не гнусные манипуляторы, жалкие мазохисты и прочее.

Всего в них понемногу от настоящих, и хорошего, и плохого, потому и любят и ненавидят их. Больно уж живые.

 

не хочу тебя пугать, но это млжет и не пройти:lol:

хотя конечно так переть как в первое время уже не будет, но Квиры теперь на всю жизнь с тобой:D

 

ну и советую этот замечательный дневник почитать, если еще не читала очень талантливый его автор и много чего интересного написано.:)

http://www.diary.ru/~moveforever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да меня тоже прет....:biggrin::lol:

Я знаю - пройдет

Я кстати правду писала, я всех героев "немножко" люблю, и вижу в них и белое, и черное.

Я только вспыхивать начинаю от записей, где комментаторы видят только эти два цвета, ведь все они в сериале, как и говорил Майкл, РАЗНЫЕ снежинки.

Все они, скажем, так "цветные", а не "черно-белые".

Не гнусные манипуляторы, жалкие мазохисты и прочее.

Всего в них понемногу от настоящих, и хорошего, и плохого, потому и любят и ненавидят их. Больно уж живые.

 

А меня все эти выпады только убедили в собственной правоте, хотя кое-что наиболее категоричное читать было :( весьма неприятно, иногда аж до боли ...

Кое-что даже пожалела, что прочла - всякие перипетии между актерами, склоки и сплетни...понятно, что они в любом случае есть, но так не хотелось разрушать эту сказочную атмосферу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу тебя пугать, но это млжет и не пройти:lol:

хотя конечно так переть как в первое время уже не будет, но Квиры теперь на всю жизнь с тобой:D

 

ну и советую этот замечательный дневник почитать, если еще не читала очень талантливый его автор и много чего интересного написано.:)

http://www.diary.ru/~moveforever

 

А интересно, это только у меня, или тенденция - в первое время ходишь по улицам и вообще себя ощущаешь, словно прикоснулась к великой тайне ))) и так смотришь на всех остальных смертных чуть снисходительно, мол: "эх вы... ничего вы не понимаете..." :D

 

Спасибо больше за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, это только у меня, или тенденция - в первое время ходишь по улицам и вообще себя ощущаешь, словно прикоснулась к великой тайне ))) и так смотришь на всех остальных смертных чуть снисходительно, мол: "эх вы... ничего вы не понимаете..." :D

 

Спасибо больше за ссылку.

 

да это у всех так)) я так вообще начала смотреть Квиров когда еще русского перевода небыло)) лумаю в этом тоже секрет успеха, ощущения причастия к маленькому сообществу:D

 

а дневник тот просто шикарен! девушка собрала всю саму важную инфу о фквирах у себя, просто умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня прокляли?!

То есть не получиться "выговорилась и забыла"?:wow:

Честно скажу, не чувствую "тайны", но...пожалуй, я так давно не хотела поиграть в игру "отгадай человека"

И да, я рада именно этой теме!

Тут не пишут в 99% постов из серии "ой! какие секазные мальчики", тут еще пытаются что-то понять, додумать, доказать и опровергнуть.

Т.е. людям уже не только образ и красивая картинка-сюжет интересны. Им уже надо личности разложить, понять и к себе примерить

За ссылку спасибо

:roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня прокляли?!

То есть не получиться "выговорилась и забыла"?:wow:

Честно скажу, не чувствую "тайны", но...пожалуй, я так давно не хотела поиграть в игру "отгадай человека"

И да, я рада именно этой теме!

Тут не пишут в 99% постов из серии "ой! какие секазные мальчики", тут еще пытаются что-то понять, додумать, доказать и опровергнуть.

Т.е. людям уже не только образ и красивая картинка-сюжет интересны. Им уже надо личности разложить, понять и к себе примерить

За ссылку спасибо

:roll::roll::roll:

 

и не только личности персонажей, но и сами актеры:D

 

знаю людей из русского фандома Квиров, которые на полном серьезе не побоюсь этого слова... десятилетия расматривают под лупой каждый твит "мальчиков" и ждут когда Гейл и Ренди объявят что все это время они были вместе, ну или во время съемок точно. :lol:

 

по поводу проклятия не знаю:lol: но при упоминании так слов как : Вавилон, Питсбург, Кинни дергаться будешь точно, ну а про то сколько теперь песен ассоциируются со сценами из Квиров я вообще молчу:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да!! Плейлист пополнился ☺

Что касается поклоников...не люблю фанатизм. Игра актеров это игра актеров, а что там в личной жизни никого не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла до 25 страницы форума.

Прям как еще один сериал смотрю! :biggrin:

Читаю спор Растяпы, Severus и Солнышко.

И что странно? Раньше я считала, что "Severus" реально самая адекватная и видит всех насквозь, Растяпа слегка идеализирует, а за "Солнышко" уже все ник сказал.

 

Но чем дальше читаю, тем больше принимаю сторону Растяпы, и может и "Солнышко" не такой уж слепой фанат (хотя чую, что еще выстрелит!), а вот "Severus" занимает для меня все более и более странную позицию, которую начинаешь воспринимать как "вот местами уже и факты против, но отказаться от своего мнения гордость не позволяет".

 

В общем, ребята жгут! Вместо книжки читаю. Спасибо! :lol:

 

p/s/

Посты meli.faro приводят в восторг.

По крайней мере видно, что идет попытка осознания, пусть и своя, но без всяких ярлыков.

 

А вообще мне вот интересно это.

Есть ФАКТЫ и есть их и ИНТЕРПРЕТАЦИЯ.

Когда человек интерпретирует факты через "примеривание к себе" (я бы сделала - не сделала) это слегка забавляет, т.к. оценка не многогранна.

Потому что человек видит только свою позицию, и видеть чужую отказывается намертво.

 

А вот когда туда включаются эмоции то тут уже ахтунг

 

(Я люблю Сашу и Машу ,но ненавижу Олю, поэтому Саша+Оля = зло)

 

и пофиг что хорошо для самих Оли и Саши и за что я люблю Машу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек видит только свою позицию, и видеть чужую отказывается намертво.

 

Ну очень хочется пообщаться предметно, но щас пока руки не доходят. Однако же ж интересно мне, как вы сначала разделяли мою одинаковую всегда позицию, что у главных героев не любофф, Майки - зло, а самый лучший мальчик - Эммет, потом перестали ее разделять, а виноватая я, ибо ее не меняю? Ну так она у меня одна, я ее четко разделяю с самого начала, так и причем тада я, шо сначала вы тоже так думали, а потом передумали? Я никоим образом свое мнение заради ваших метаний туда-сюда менять не намерена. Я вижу так. Вы видите сначала так, потом иначе. Факты оба раза одни и те же. Значит, у вас поменялась их интерпретация. Но я-то и факты не поменялись, так причем тада мы к вашим переменам с интерпретацией? :D

 

ЗЫ Любые факты, если это не законы физики только, каждый интерпретирует исходя из своего опыта. Из чужого не получится, у интерпретатора его нет. А поскольку тока законы физики неизменны, то их и не судят со своей колокольни. Все остальное - тока так, в том числе и наличие любви, душевные качества человека. Это вещи субъективные. Однако же и субъективное таки имеет некую границу, как мне кажется. Например, когда я прочитала, шо БК мог бы переспать с Майки, он же всегда хотел, вот тут я малость так поднапряглась. То есть хотел и отказывал себе в этом? А он себе хоть когда-то в чем-то отказывал, если ему предлагались? Примеры есть? А Майки - исключение? Ну тада ой, конечно. Хотел бы - переспал бы. Сослагательное наклонение в русском языке объяснимо, в хотениях БК его не существует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и советую этот замечательный дневник почитать, если еще не читала очень талантливый его автор и много чего интересного написано.:)

http://www.diary.ru/~moveforever

 

В общем )) прочитала несколько страниц дневника. Действительно много интересного. Однако в комментарии лезть не следовало. Фандом он и есть фандом. Такая себе субъективная объективность, категоричная настолько, что кажется осязаемой.

В одном из комментов дочитала до "я так мечтала, чтобы он не выжил после взрыва" + последующий хор одобрения и аж дурно стало. Думаю, вы поняли, о ком был спич.

Наскольно нужно быть озабоченным своим пристрастием, чтобы иметь такие мечты?

Резюме - поняла, что можно и нужно наслаждаться шоу, следить за жизнью актеров и прочее, но спорить на тему "хороший-плохой" - потеря времени и, что более печально - настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, вы все еще на этом форуме! Я так счастлива. Ваш спор с оппонентами и стал одной из причин регистрации.

Зацепила разница в позициях.

 

Теперь по порядку:

1.

Однако же ж интересно мне, как вы сначала разделяли мою одинаковую всегда позицию, что у главных героев не любофф, Майки - зло, а самый лучший мальчик - Эммет

 

Я никогда не разделяла вашу позицию, что это не любовь (в МОЕМ понимании - любовь, но об этом отдельно) и что я не люблю Майки (см.мой пост выше, я честно призналась ,что мой любимая пара М+Б, даже если я буду единственной отщепенкой на форуме).

 

Я писала, что когда начала читать ваш спор, то вы казались мне более точной, потому что ваши оппоненты пели про "любовь до гроба" и что так сценаристы сказали (ну или я так их поняла сначала). А вы четко писали, что сценаристы "туману напустили" и что в ВАШЕМ восприятии это не любовь. И вообще, фанатизма, выражаемого в ОБОЖАНИИ героев я не заметила, что сильно мне импонировало. Например, я также подпишусь, что даже то интервью можно было по-разному прочесть. Что это будет некая "любовь" без того, чтобы засыпать вместе и просыпаться вместе. А это уже...точно не "любовь всей жизни". И нет прямых отсылок, что пара воссоединиться когда - нибудь (хотя и не исключено). Тогда я под многими вашими словами могла бы подписаться, хотя в мотивах героев мы явно расходились, как и в личных симпатиях-антипатиях.

 

Но потом ваша позиция стала для меня все более и более странной, т.к. вы:

 

а) перестали отвечать на некоторые прямые вопросы;

б) ваша личная интерпретация в моем восприятии стала противоречить некоторым фактам

 

Я бы могла привести примеры, но...я еще не прочла полсотни страниц))). Может, вы потом ответили на заданные вопросы. Может, потом я начну понимать то, на чем строиться ваша интерпретация. Мы оба взрослые и точно друг друга не переубедим. Но это и не есть моя цель. Моя цель - понять картину мира другого человека. И в спор я вступлю только для этого понимания, а не для того, чтобы что-то опровергнуть. Я просто хочу для начала максимально близко услышать все ваши доводы и попробовать их понять, прежде чем в спор ввязываться...

 

потом перестали ее разделять, а виноватая я, ибо ее не меняю?

 

Я вас не считаю в чем-то виноватой, т.к. в тех пунктах, где наши точки зрения совпадают я мнение и не меняла. И, кстати ,не надо хвастаться, что вы мнение никогда не меняете. Я потому и написала про упертость, что придерживаться своих взглядов ни смотря ни на что" есть достоинство, но никогда не менять свои взгляды, даже тогда, когда появляются другие взгляды или факты, это уже плохо.

Для меня это как сказка про мудрецов и слона, когда каждый мудрец щупал свою часть - хвост, хобот, ногу и каждый видел что хотел. Но чтобы увидеть слона, надо опираться не только на свое мироощущение, надо уметь слушать и слышать других, и не считать, что вы правы, а они - нет. Иначе вы так и будете до конца жизни считать, что слон как хобот.

Именно поэтому я и читаю спор, я понимаю, что "слона не увижу", но мой взгляд становиться шире. а значит, чуть-чуть объективнее, насколько это возможно в субъективном мирке. Поэтому я, кстати, и не приму многих позиций, когда у людей "Джас - хороший или плохой". Слишком много оценок. Ваши НЕКОТОРЫЕ оппоненты смотрят шире, а потому их позиция со временем начинает притягивать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите сначала так, потом иначе. Факты оба раза одни и те же. Значит, у вас поменялась их интерпретация. Но я-то и факты не поменялись, так причем тада мы к вашим переменам с интерпретацией?

 

Частично ответила. Если буду углубляться, то будет очень долго.

А если очень кратко, то иногда я играю в следующую игру:

 

1. Смотрю на ситуацию через призму своего мироощущения, с эмоциями и прочее

2. Пробую отделить свои эмоции и логически все просчитать.

3. Повторяю п.1-2 с точки зрения оппонента. Пытаюсь увидеть ЕГО эмоции и картину мира.

4. Дистанцируюсь на позицию "наблюдателя", который смотрит на спор "этих двух".

 

Да, это не идеальная игра, потому и не даст абсолютной объективности. Но она увлекательна. Кстати, для меня амбивалентность чувств и дуальность восприятия мира это нормально. В моем внутреннем мирке даже противоречия живут в гармонии, поэтому не удивляйтесь, если мои интерпретации противоречат или меняются. Это интерпретирует "зритель", а он не стоит на страже моего личного мироощущения, равно как и не поддерживает моего оппонента. Понимаю, что звучит как "раздвоение личности", но я часто интегрирую различные взгляды и концепты в противоречивую, но стройную ДЛЯ МЕНЯ, систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

А поскольку тока законы физики неизменны, то их и не судят со своей колокольни.

Законы - не меняются, а их интерпретация - меняется. Волновая теория света спорит с корпускулярной, квантовая механика строит то одну модель атома, то другую. То солнце кружит вокруг земли, то наоборот. А Энштейн доказывает в теории относительности то, за что его раньше может и сожгли бы. Раньше, согласно законом физики, человек летать не мог, а теперь вот...

 

В мире все меняется и, повторюсь, не меняться вместе с ним, не есть достоинство. Из чужого опыта нельзя интерпретировать, но можно видеть ситуацию не только сквозь "свои очки" и это факт. Понятно, что чужие очки с другими диоптриями покажут вам мир, с вашей точки зрения, искаженный. Но мир-то не поменялся!

 

3.

Например, когда я прочитала, шо БК мог бы переспать с Майки, он же всегда хотел, вот тут я малость так поднапряглась. То есть хотел и отказывал себе в этом? А он себе хоть когда-то в чем-то отказывал, если ему предлагались? Примеры есть? А Майки - исключение? Ну тада ой, конечно. Хотел бы - переспал бы. Сослагательное наклонение в русском языке объяснимо, в хотениях БК его не существует.

 

Мой любопытный собеседник, хотите я вам сказку расскажу?

Жила была-девочка. Умная и красивая. И нравился ей один парень. Души она в нем не чаяла и даже по вашему определению любила. Умереть была готова, и счастье в этом видела. А еще она его жутко хотела, иногда обнимала и кусала нежно за ушко. И в жизни бы не отпустила, и к девушкам ревновала. А потом шла спать с другими парнями, т.к. с ним спать не могла и даже признаться в чувствах не могла. Он - ее кровный брат и ее ТАБУ.

Вы скажете, причем тут Б+М? В моем представлении Майкл был для Брайна по ряду причин табу. И можно хотеть кого-то, но не спать, даже если ты мистер Кинни.

 

Не убедила? Тогда готова, не дочитывая форум, вступить в словесные баталии. Только не обижайтесь, если будет от меня много-много букв и сцен, где я буду просить по каждому пункту объяснить ваше видение. И не обижайтесь, если буду повторять то что писали другие (не дочитала еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahea в Британской версии Брайн и Майк остались вместе, переспали они или нет не показали, но они остались вместе)) По интервью каста было ясно, что изначально в Американской версии тоже шли по этомму пути это была история имено Б и М, а уже по ходу развития сюжета стали делать больший акцент на Джастине и БК.

 

Я тоже вижу их отношения больше родственными чем любовными.. они просто слишком долго знают друг друга. Думаю даже секс, если бы он был.. ничего бы не изменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahea

 

Я тоже вижу их отношения больше родственными чем любовными.. они просто слишком долго знают друг друга. Думаю даже секс, если бы он был.. ничего бы не изменил.

 

Я думаю, после секса Майкл потерял бы тот болезненный интерес, который и сопровождал его постоянно в отношении Брайана.

То, что уже познал - не так интересно, и Брайан потерял бы в лице Майкла слепого обожателя, но друга бы сохранил (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, после секса Майкл потерял бы тот болезненный интерес, который и сопровождал его постоянно в отношении Брайана.

То, что уже познал - не так интересно, и Брайан потерял бы в лице Майкла слепого обожателя, но друга бы сохранил (имхо).

 

ну впринципе так и произошло после 2 сезона..Майк сбавил обороты ну и Брайну уже было не до Майкла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот какой вопрос интересует (не помню, поднимался ли он здесь) - что хотели сказать КоуЛипы, показав в финале всех героев практически в том же виде, что и на старте: Солнышка еще/уже нет, Майки с Брайаном и кто-то маячит неподалеку, Эммет в неопределенности, Тэд фактически тоже.

Что ничего глобально не меняется в людях - хоть они и взрослеют, стареют, но остаются все теми же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот какой вопрос интересует (не помню, поднимался ли он здесь) - что хотели сказать КоуЛипы, показав в финале всех героев практически в том же виде, что и на старте: Солнышка еще/уже нет, Майки с Брайаном и кто-то маячит неподалеку, Эммет в неопределенности, Тэд фактически тоже.

Что ничего глобально не меняется в людях - хоть они и взрослеют, стареют, но остаются все теми же?

 

да, они как-то говорили, что финальной сценой закольцевали всю историю.

Там где все началось, там и закончилось. По поводу конкретно персонажей они особо ничего не говориои ( или я не читала). Коулипы вообще с момента окончания не давали никаких интервью.

 

А за то что герои не повзрослели, и продолжают тусоваться в клубах.. Коулипов за это очень критиковали даже само гей сообщество)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни и Gaga я с вами соглашусь.

В их отношениях многое было от отношений "братьев".

 

Но братьями они все же не были: штаны друг другу расстегивали в 14 лет, подростками ходили в клуб, и (с их же слов) "дрочили", думая друг о друге.

 

Я тут намекнула другому человеку, что без влечения человек вряд ли будет кого-то обнимать, целовать, возбуждать в течении 20 лет. Иначе, мы должны признать, что Брайн не просто циничная сволочь, а скотина в кубе.

Потому что ни один друг не будет ТАК привязывать своего ВЛЮБЛЕННОГО друга, тем более, что как друга он Майки вряд ли бы потерял и без подобных выходок.

Влюбленного Майкла потерял бы, а Майки - друга - не факт (просто обожание и преклонение перешло бы в другую плоскость).

 

Я думаю, после секса Майкл потерял бы тот болезненный интерес, который и сопровождал его постоянно в отношении Брайана.

То, что уже познал - не так интересно, и Брайан потерял бы в лице Майкла слепого обожателя, но друга бы сохранил (имхо).

Да, ему даже Джасти прямо говорит: "Переспал бы ты с ним, перегорел бы!". И прав.

 

в Британской версии Брайн и Майк остались вместе, переспали они или нет не показали, но они остались вместе)) По интервью каста было ясно, что изначально в Американской версии тоже шли по этомму пути это была история имено Б и М, а уже по ходу развития сюжета стали делать больший акцент на Джастине и БК.

В американской версии у Б+М шансов остаться вместе именно как пары, пожалуй, еще меньше, чему у Б+Д.

Не то,что совсем невозможно, но маловероятно.

 

Мне это грустно, но именно поэтому я и вижу любовь между Б+Д. Не потому что хочу, чтоб они обязательно были вместе, а потому что "вижу вопреки своим желаниям" (т.е. фактор фанатичного обожания "мальчиков" уже исключен)

 

Думаю даже секс, если бы он был.. ничего бы не изменил.

Думаю Бри бежал от этого секса, т.к. боялся, что будет то же, что с Джасти в конце, только с Майки это произошло бы быстрее. Его оттолкнуть сложнее. И да, у их пары шансов еще меньше и отношения были бы тяжелее. Джасти хотя бы мог перестроится под Брайна, он ЕЩЕ выбирал "то ли быть как Брайн", то ли не быть...А Майкл, при всем своем обожании, никогда бы не перестроился как Джас. Просто не смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, они как-то говорили, что финальной сценой закольцевали всю историю.

Там где все началось, там и закончилось. По поводу конкретно персонажей они особо ничего не говориои ( или я не читала). Коулипы вообще с момента окончания не давали никаких интервью.

 

А за то что герои не повзрослели, и продолжают тусоваться в клубах.. Коулипов за это очень критиковали даже само гей сообщество)))

 

Понятно, так я и думала...

А в плане интервью - мне очень понравилось их "Воссоединение героев" в 2007-м, которое было в допах на DVD - такое милое было сборище, просто прелесть, и КоуЛипы были весьма разговорчивы и корректны. А когда Роберт Гант рассказывал о нюансах постельных сцен, я умирала со смеху :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот какой вопрос интересует (не помню, поднимался ли он здесь) - что хотели сказать КоуЛипы, показав в финале всех героев практически в том же виде, что и на старте: Солнышка еще/уже нет, Майки с Брайаном и кто-то маячит неподалеку, Эммет в неопределенности, Тэд фактически тоже.

Что ничего глобально не меняется в людях - хоть они и взрослеют, стареют, но остаются все теми же?

 

Мне кажется, что то, что они и сказали в самом конце, причем вслух.

"Чтобы не произошло, 14 поправка, взрывы и прочее, но жизнь все равно продолжается. Мы будем ЖИТЬ". Для меня это звучит так: Мы будем продолжать ошибаться,уходить и возвращаться.

 

Нам будет больно, но мы будем танцевать.

Они те же и там же, но....уже не совсем те же (они повзрослели и сильно изменились) и не совсем там (Вавилон блещет, но там уже погибли люди).

Все друзья Брайна РЯДОМ, но Майкл с Беном, любовь есть, но ее не видно. А Вавилон продолжает жить...и танцевать.

Я примерно так вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вавилону вообще у Колипов было особое отношение)) они его яуть ли не гей-храмом называли))) и конечно финальное воскрешение клуба это прообраз всего сообщества, которое "будет жить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, вы все еще на этом форуме!

 

Ага, а еще я Ленина помню. :lol:

 

На самом деле все те, чей спор вы читаете, по-прежнему на форуме. И тема Квиров такая же интересная, как была и тогда. Качественно снятое кино не устаревает. И я с удовольствием буду с вами его обсуждать, только пока не очень пространно, а так, отрывочками, когда время будет. Но если шо, я не против и простыней в качестве мнения собеседника. Был бы диалог интересный, я тогда практически на все согласная. :D

 

Предлагаю пока оставить отношения главной пары, начнем с Майки.

 

1. Нивапрос, что вы его любите. И нивапрос, что вы со мной не согласны в моей к нему нелюбви. Однако же ваши аргументы насчет того, что я не хочу видеть всю картину и потому предвзята к нему, хромают на обе ноги. Майки для меня зло потому, что у меня другие представления о дружбе. На этом основании я громко называю его злом. Имею право, друзья в постель к имеющим любофф друзьям лезть категорически не должны. Это непорядочно. Так что моя нелюбофф вполне объяснима даже этим моментом. Не спорю, есть люди, которые охотно прощают окружающим их мелкие и немелкие непорядочности, имеют право. Я не прощаю, на что имею такое же полное право. Так что тут никто не звезда, тут дело внутренних запретов, которые у каждого свои. У меня такие, от других я требую того же, если не делают, считаю их злом.

 

2. Называя Майки злом, я однако не оспариваю, что как друг он вполне устраивает БК. И опять же, мое личное дело - таких друзей не понимать, личное дело БК - дружить с ними всю жизнь. Это не меняет критериев отбора друзей ни для кого из нас, но мы оба имеем право на такие убеждения. В реале наблюдается ровно то же самое - мне не нра друзья некоторых моих друзей, я им это говорю, они мое мнение слышат и продолжают руководствоваться своим. То же самое бывает по отношению в моему выбору друзей. Это нормально, каждый при своем.

 

3. Моя нелюбофф к Майки основывается не тока на главном его недостатке - нечистоплотности некоей в отношениях, но и на массе мелких вещей, которые лично я в людях не люблю категорически. И это тоже нормально - для кого-то какая-то мелочь будет драмой, а глобальные недостатки, с точки зрения другого, он терпит ваще без напряга. Даже не замечает их. Потому люди и живут с разными персонажами каждый, иначе, будь критерий нра-не нра одинаков у всех, все бы жили с одним. Так вот в Майки до хрена того, что лично я в людях не люблю. А потому он для меня категорически неприятный субъект, о чем я и говорю. Для меня, не для БК. И потому я не понимаю выбор БК такого друга, но не оспариваю, что они тесно связаны и много друг для друга значат. Эта пара нра многим зрителям, как и Майки. Их личное дело, значит, у них другие неприемлемые черты характера. Все ж мы разные, вот я такое точно не буду категорически.

 

4. Никогда БК не переспал бы с Майки, он с друзьями не спит. Да, и у этого извращенца есть свой внутренний кодекс. Не спать с друзьями, тем более с теми, кого зовут Майки. Иначе потом тебя отправят жениться, зная те точки, на которые можно надавить и дожать. Чувство вины БК милый мальчик Майки имел регулярно, так вот в загс под этим же стимулом БК идти не хочется. После постели Майки бы не отступил, у него к БК болезненное чувство собственника, а лучше всего охранять свое имущество, будучи его официальным владельцем. Не остались бы они друзьями после постельных отношений, для этого БК слишком независим, а Майки слишком напорист и недальновиден. И чтобы не потерять друга, БК не воспринимает Майки как сексуального партнера. Впрочем, ему никогда особо Майки и не хотелось при здравом размышлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще я Ленина помню.

Я это написала потому, что "сильно хотела влезть в спор", но потом даты увидела - 2010 и сникла. Я, например, могу предположить, что через 5 лет "остыну" и меня никто тут не найдет. Вот я и обрадовалась, что вы тут, причем, искренне (у моего желания появился шанс!)

 

А теперь отвечу на ваши замечания по порядку:

1. Я уже написала, что влезаю в спор не с целью доказать, кто прав, а кто - нет.

Я уже давно поняла, что спор этот ведется вокруг того, что у всех разные представления о том, что такое ЛЮБОВЬ, ДРУЖБА и прочее. Все-таки понятия эти емкие, абстрактные, и каждый видит в них свое.

 

И ваши споры только о том, что ваши представления расходятся с 90% присутствующих (образно, не считала) :biggrin:

Тут надо заметить, что я не считаю факт, того что "другие считают иначе" основанием того, что они правы только потому что "большинство". Я уже выше писала, я хочу увидеть картину "сквозь ваши очки", поэтому мне надо понимать, что есть в вашем представлении любовь, дружба и прочее. Иначе весь спор не стоит ничего. Либо наше видение самих понятий пересекается и мы спорим, почему тогда картинки не сходятся. Либо они настолько различны, что я просто узнаю как смотреть на мир другими глазами. И все. Никто же не докажет дальтонику, что цвет другой. И мы не заставим друг друга "белое видеть черным" и наоборот.

 

2. Чуть-чуть про мое отношение к Майки и Джасу, чтобы вы понимали мое восприятие тоже.

 

Джастина я в первые серии не любила сильно. Для меня это был самовлюбленный, настырный парнишка, который напролом "ломал мою парочку" ))). С каждой серией мое отношение к Джасу менялось. Он взрослел, менялся и в моих глазах стал превращаться немного в другого человека. В одни моменты он меня бесил, в другие удивлял и прочее. К концу 5 сезона, я поняла, что хоть в Джаса я не влюблена как некоторые, но вижу в нем уже молодого человека, которого могу принять (без ревности из-за Майки, со снисхождением к его недостаткам). Я, можно сказать, просто прошла чуть-чуть и через его радости, через его боль, его отчаянье. Он стал мне "роднее" и я стала ему многое прощать.

И, пожалуй, как и Майкл, я его связь с Бри приняла и отпустила.

По внешности: то симпатяга, то страшила...

 

Про Майки...

Внешность. Не знаю. Вроде и симпатичный, но не тащусь я от него, не воспринимаю.

Как личность: весьма двойственно. Бесил и смешил чуть меньше Джаса. Где-то был слегка попроще, где-то по гаже. А так...человек и человек. Ни каких особых симпатий и антипатий.

Мне именно СВЯЗЬ Б+М нравилась. Только, как ни странно, именно их взаимодействие, а не сам Майки.

 

 

3.

Severus, а вам будет не жалко потратить свое время еще на одного участника в моем лице, чтобы:

а) пообщаться, что есть любовь, дружба и прочее в вашем восприятии (но не прямо сейчас, а после обсуждения более "простых" вещей; сейчас мы просто "не поймем друг друга")

б) обсудить конкретные моменты - серии в стиле:

"Некая идея: Бри никогда не хотел Майкла, т.к. тот для него просто друг"

или

"Джастин - целенаправленный манипулятор"

 

А затем:

 

ФАКТ (некая сцена) - МОЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ (как я вижу) - ВАША ИНТЕРПРЕТАЦИЯ (как вы ведите).

 

Я просто не хочу,чтоб наш спор шел в ключе "я так не считаю, потому что не мое, но объяснять не буду - не услышите".

Я хочу аспекты восприятия.

 

Или сложно? Именно в представленном варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя нелюбофф к Майки основывается не тока на главном его недостатке - нечистоплотности некоей в отношениях, но и на массе мелких вещей, которые лично я в людях не люблю категорически. И это тоже нормально - для кого-то какая-то мелочь будет драмой, а глобальные недостатки, с точки зрения другого, он терпит ваще без напряга. Даже не замечает их. Потому люди и живут с разными персонажами каждый, иначе, будь критерий нра-не нра одинаков у всех, все бы жили с одним. Так вот в Майки до хрена того, что лично я в людях не люблю. А потому он для меня категорически неприятный субъект, о чем я и говорю. Для меня, не для БК. И потому я не понимаю выбор БК такого друга, но не оспариваю, что они тесно связаны и много друг для друга значат. Эта пара нра многим зрителям, как и Майки. Их личное дело, значит, у них другие неприемлемые черты характера. Все ж мы разные, вот я такое точно не буду категорически.

 

Никогда в жизни не буду спорить, кто хороший, кто плохой.

Я вообще очень не люблю, когда такие ярлычки навешивают.

"Подлый", "мерзкий", "плохой".

Это именно та территория, которую я хочу избежать в общении с вами.

Вы ведь правы, что "Подлый по отношению к МОИМ принципам", "мерзкий, потому что Я так не поступлю", "плохой, т.к. бабушкам не помогает".

У каждого своя шкала ценностей, и уводить спор именно в эту плоскость бесперспективно.

Поэтому я и вам рекомендую, смотреть на поступки персов не сквозь свои эмоции "я не люблю", "мне не нравится", "я так не поступлю".

Попробуйте слегка абстрагироваться. Я могу, например, не любить пару Д+Б сугубо в эмоциональном плане, но что любви нет не признаю (стисну зубы, но буду опираться на то, что вижу, и как это трактую).

 

Возможно, общаться станет проще. Неприятие поступков другого человека не означает, что он стал "плохим". Он ведь только для нас "плохой". Более того, неприятие ЛИЧНОСТИ может не означать, что вы не принимаете поступки (Сволочь, а сделал ХОРОШО).

 

Поэтому, если мы начнем о чем-то общаться, то предлагаю выйти с территории "мне не нравиться". Поменьше эмоций: факт - анализ.

Потом уже сверху эмоциональная окраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...