Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Мне одному кажется' date=' что [b']Alexx XII[/b] искусно владеет мастерством тончайшего троллинга вот прям на грани?)

 

Ага, настоящий мастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне одному кажется' date=' что [b']Alexx XII[/b] искусно владеет мастерством тончайшего троллинга вот прям на грани?)

 

Он просто очень неординарный человек, умеющий хвалить в одном посте Сталинград Бондарчука и Сияние Кубрика.:)

 

У меня тоже бывают похожие нахваления Кэмерона и Уве Болла за разные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто очень неординарный человек, умеющий хвалить в одном посте Сталинград Бондарчука и Сияние Кубрика

Скорее странный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется' date=' что [b']Alexx XII[/b] искусно владеет мастерством тончайшего троллинга вот прям на грани?)

 

Ага, настоящий мастер!

 

Ну почему всегда так? Хотел поддержать культурный разговор и даже тогда я вдруг стал тролль? Просто не стоит принимать близко к сердцу мои выпады - это я не нарочно и порой бывает так что ну невозможно не ошибиться в разного рода выводах.

 

Он просто очень неординарный человек, умеющий хвалить в одном посте Сталинград Бондарчука и Сияние Кубрика.:)

Абсолютно в точку. Только вот для меня элитарность или поп-корновость фильма ровным счётом ничего не значат. Кино оно всегда кино если в нём есть жизнь, а если нет жизни, то кино духовно пустеет.

 

"Дорога ярости" безусловно тонкое с точки зрения визуала кино, но по духу оно почти пустое месиво где герои больше рефлексируют показывая что мол они живут - не тупо существуют, но им не обмануть чувства когда видишь их загубленный внутренний мир на фоне которого любая резкая движкха просто привычный рефлекс который говорит что они когда-то жили и похож больше не на тягу к жизни, а на агонизию когда руки дрожат сами по себе - эти люди существуют...они забыли что значит жить...мир погибает и вслед за ним погибают и те кто наполнял его жизненным светом.

 

Если Фуриоза уже смирилась с тем что душа её исчерпала жизненный лимит, то Максу на это тупо плевать потому что он безумен и бежит не откуда-то в никуда. По сути он тоже утратил тягу к жизни, но его можно понять ибо он не смиренный раб своей судьбы как большинство персонажей данного фильма.

 

Вроде мир безвозвратно утратил душу и тягу к жизни но когда за толпой бледных зомби на фоне общей атмосферы запустения в душах безумных людей видишь живую историею отношений бледного воина Накса ищущего свой жизненный путь в море мрака и рыжеволосой мудрой девушки из злополучного гарема, которая хочет просто любить, то понимаешь - эта история делает по-настоящему достойным жизни мир рефлексирующих душ в предсмертной агонии самого понятия жизнь.

 

Поэтому Николасу Холту и Райли Кио как я считаю должны дать хотя-бы номинацию на "Оскар" за лучшие роли второго плана иначе вся драма этих героев будет зря чего бы мне точно не хотелось.

 

Просто я небезразличный к искусству человек - это не значит что я тролль. Вообще считаю что новый "Макс" не произведение искусства и далеко не разумный представитель формата "кино для широкого проката", но исключать тонкое отношение режиссёра к игре актёров, революционный в плане зрелищности экшен и как минимум не безобразный актёрский тандем я не могу, тем более когда актёрский дуэт второго плана напрочь уделывает заглавную парочку.

 

У меня тоже бывают похожие нахваления Кэмерона и Уве Болла за разные фильмы.

Тоже правда. Мне вообще не безразлично творчество и не важно кто его делает - это не суть. Главное чтобы на экране была жизнь, душа и понимание того что всё что делали люди по ту сторону экрана далеко не пустой звук.)

Скорее странный.)

Даже не знаю в чём моя странность.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы Сань в теме Макса рецензию накатал бы что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы Сань в теме Макса рецензию накатал бы что ли?

 

Это была не рецензия - это по сути три предложения которые в теме "Макса" вообще без надобности. Там рассуждают какой он блокбастер и спорят о его достоинствах, а мне споры не нужны вообще. Я рассуждаю о нём как возможном номинане и сказал почему он должен быть в номинантах. Говорил не про сам фильм, а про то почему эта лента должна быть в номинантах. Никакого рассуждения. Просто мнение из категории "почему так" и всё.

 

Тем более я не нарушаю правил вроде как и о самом фильме мне нет интереса рассуждать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была не рецензия - это по сути три предложения которые в теме "Макса" вообще без надобности. Там рассуждают какой он блокбастер и спорят о его достоинствах, а мне споры не нужны вообще. Я рассуждаю о нём как возможном номинане и сказал почему он должен быть в номинантах. Говорил не про сам фильм, а про то почему эта лента должна быть в номинантах. Никакого рассуждения. Просто мнение из категории "почему так" и всё.

 

Тем более я не нарушаю правил вроде как и о самом фильме мне нет интереса рассуждать.)

 

Там есть что обсудить с области морали, зря не идешь, я б с тобою развел там споры на стены целые):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть что обсудить с области морали, зря не идешь, я б с тобою развел там споры на стены целые):)

Да там всё просто и с вопросами морали и с прочими вопросами. Всё настолько просто что даже у дитя вопросов касаемо морали не будет. Там не всё так однозначно, только вот рассуждать обо всём этом время лишнее тратить.

 

Лишь одна история понравилась - это экранная пара из второго плана которой надо дать эту номинацию. Если не будет хотя-бы номинации я склонен буду заявить о том как предвзят "Оскаровский" комитет. Видишь-ли та рыжая дама Райли Кио на самом деле не актриса, а простая модель и предложение дать ей номинацию на "Оскар" может у комитета серьёзную предвзятость вызвать. А Николасу Холту могут не дать потому что он Николас Холт с постоянно кирпичным выражением лица.

 

Ладно будет понятно в случае с Холтом, но если Райли не доминируют - это значит что "Оскар" либо предвзят либо слишком принципиален чтобы моделей на такую награду номинировать. Хотя певица Шер получала эту награду, а значит и модель Райли Кио может если у комитета хватит ума и смелости на такой поступок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, опять вся интрига на гильдиях. Глобус ваще левый получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего, опять вся интрига на гильдиях.

угу. БигШорта и Спотлайта слили. А больше никого из SAGa нельзя рассматривать, как конкуренцию. Выходит, что в этом году будут исключения. Вся актёрка глобусом за первый и второй план отдана замечательно (ну кроме комедийных, там оба дно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно саппорт на Оскаре будет другой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Оскаре много чего будет по-другому. Фильм, реж, сценарий, оба саппорта, песня, думаю скор тоже другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Ревенанта" нет САГ и нет сценария, по-любому на Оскаре ему не светит. Хотя может технические заберет? Вдруг Иньярриту второй болван подряд дадут. Режиссура в вестерне просто отменная, как и работа Чиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на Оскаре много чего будет по-другому. Фильм, реж, сценарий, оба саппорта, песня, думаю скор тоже другой.

 

Ты таки веришь в Лео?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без номинации на САГ никто не побеждал на Оскаре чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ревенанту не светит главный Оскар давно понятно, а вот на режиссерский шансы есть, хотя, тут имеется и Миллер, он тоже заслужил.

 

И оператор имеет высокие шансы на третью подряд, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без номинации на САГ никто не побеждал на Оскаре чтоли?

 

Один раз такое было. На заре вручений САГ. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро же Критикс чойс, может там все прояснится. Хотя мне чет кажется, они еще больше запутают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Ревенанту не светит главный Оскар давно понятно, а вот на режиссерский шансы есть, хотя, тут имеется и Миллер, он тоже заслужил.

 

Чот я сильно сомневаюсь, что деда оценят по заслугам. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое веселое будет, если завтра на ДГА оба, и Маккартни, и Маккей пролетят мимо номинаций) Тогда о чьем-то лидерстве вообще нельзя будет говорить до раздач гильдий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты таки веришь в Лео?:D

Чуть чуть. У него просто вообще конкурентов не остается. Все где-то да пролетают. Конечно, в такой безумный сезон загадывать тяжко. SAG последняя остановка перед болваном у него. Если там пролетит, то будет ОЧЕНЬ весело. Но пока все складывается в пользу Лео - и его личные успехи по сезону, и успехи фильма различным по номинациям, и успехи в прокате, и конкуренты сливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Уинслет впечатлила. Пока спорили насчет Мары и Викандер, тихой сапой забрала награду. И ведь она везде верняк в плане номинаций минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глобус своим любимчикам раздал, Лео, Кейт и Лоуренс. А на Оскаре Уинслет продинамят точно, да и Дженнифер максимум номинашку ухватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему всегда так? Хотел поддержать культурный разговор и даже тогда я вдруг стал тролль? Просто не стоит принимать близко к сердцу мои выпады - это я не нарочно и порой бывает так что ну невозможно не ошибиться в разного рода выводах.
Подозрения сняты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Уинслет впечатлила. Пока спорили насчет Мары и Викандер, тихой сапой забрала награду. И ведь она везде верняк в плане номинаций минимум.

 

Они просто Уинслет любят. Они ее даже за "День труда" номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...