Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Думаешь? По-моему, вон в опросе 21 фильм, и они все более раскручены. Смотрят же в первую очередь то, что на слуху, и что студии раскручивают. А А24 - маленький и бедный дистрибьютор, все деньги сейчас на Spotlight спускает, и то - на актеров не хватает. Была бы инфа, что А24 тратит деньги на Из Машины, у многих прогнозистов, на мой взгляд, он бы в оригинальном сценарии был, там пустовато.

 

Spotlight- это Open Road

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была бы инфа, что А24 тратит деньги на Из Машины, у многих прогнозистов, на мой взгляд, он бы в оригинальном сценарии был, там пустовато.

 

У Файнберга Машина висит в пятерке скриптов..

 

Вообще вроде как по общему мнению 5-й слот сценарный более чем свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь? По-моему, вон в опросе 21 фильм, и они все более раскручены. Смотрят же в первую очередь то, что на слуху, и что студии раскручивают. А А24 - маленький и бедный дистрибьютор, все деньги сейчас на Spotlight спускает, и то - на актеров не хватает. Была бы инфа, что А24 тратит деньги на Из Машины, у многих прогнозистов, на мой взгляд, он бы в оригинальном сценарии был, там пустовато.

 

Ну многое из списка было ими просмотрено либо в кино, либо на специальных скринингах. В "домашних" скринерах Машина вполне себе должна быть. И я все еще продолжаю ставить на победу Викандер во втором плане на Глобусе :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spotlight- это Open Road

 

Спутала, на Комнату А24 бюджет спускает, и работы там много:)

 

У Файнберга Машина висит в пятерке скриптов..

 

Вообще вроде как по общему мнению 5-й слот сценарный более чем свободен.

 

С оригинальными часто так. Ну вот в этой категории, на мой взгляд, у Из Машины шансов побольше, потому что конкуренции меньше, а Викандер еще и самой с собой пришлось бы конкурировать.

Хотя, все возможно в жизни.

Ну многое из списка было ими просмотрено либо в кино, либо на специальных скринингах. В "домашних" скринерах Машина вполне себе должна быть. И я все еще продолжаю ставить на победу Викандер во втором плане на Глобусе :roll:

На Глобусе вполне возможно, но ее победа будет значить в основном, что у JJL проблемы, без 2 основных конкуренток она должна бы брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саш. Оператор.

 

Сил конечно молодец и очень хитро поставил драки (когда всё действо по центру), но мне особенно понравился новичок Брэдфорд Янг который вывел фильм в $10 000 000 так что смотришь его как фильм намного дороже - это очень крепкая работа. Из самых крепких что я пока видел - это не считая Сила и Янга были Энтони Дод Мэнтл ("В сердце моря"), Дариуш Вольски ("Прогулка") и Дэниел Миндел ("Звёздные войны. Пробуждение силы"), а то что Януш Камински ("Мост шпионов") и Эммаюэль Любецки ("Выживший") тоже хорошо выступили я верю и так даже не видя самих фильмов т.к. по-другому и быть не может.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вольски в Марсе разве плох? По моему лучше Прогулки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вольски шансы максимум номинация - и та для "Марсианина", разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольски свои лучшие работы проделал в 90-х. Вот там равных ему почти не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья о количестве академиков в каждом крыле, и сколько нужно набрать первых мест, чтоб быть номинированным в каждой категории: http://www.thewrap.com/how-many-votes-oscar-nomination-magic-number-academy-award/#st_refDomain=t.co&st_refQuery=/CR3niawzzA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, "Лего" в прошлом году пролетел не потому, что ребята за него не голосовали, думая, что он и так попадет. Но я не пойму, как мог "The Boxtrolls" получить более высокий средний балл, чем "Лего".:unsure::confused:

Или они в последний момент решили, что "Лего" все-таки не легитимен для анимационной категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было такое решить, если вспомнить Happy feet.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно было такое решить, если вспомнить Happy feet.
Поясни, плиз. Я не смотрел Happy feet.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни' date=' плиз. Я не смотрел Happy feet.[/quote']

 

Там тоже есть "живые" сцены в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже живые люди были в эпизодах.

 

Опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясн. Так и подумал.

 

Ну тогда какое объяснение пролету Лего? Просто понравился меньше и набрал меньший средний балл, чем искомая пятерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу найти этому объяснений, но, возможно, не все досмотрели его до конца, решив, что это просто вторичная анимационная комедия. Там ведь самое главное ближе к финалу.

 

Ой, пора дискуссию переносить в "Честный и не очень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда какое объяснение пролету Лего?

 

Mожет посчитали, что фильм- это один большой рекламный ролик. Причина кроется в тех же измерениях, из-за которых "Mad Max" не получит болвана, в 2013 году пролетела Gravity, а The Dark Knight не попал в список BP: не формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Викандер так хорошо у критиков в Экс-машине побеждает, что мелькает мысль, что вдруг ее правда номинируют за нее? Вон и Глобус уже. А там у нее один из лучших суппортов года. Я правда не знаю, смотрели ли в индустрии Экс-Махину.

 

Если так, то и за Викандер хочется болеть)

Но Кейт Мара украла все мои эмоции и мой голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Кейт Мара украла все мои эмоции и мой голос
*Руни Мара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейт Мара - это которая старшая сестра кэроловской Мары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Руни Мара.

 

Да! Запутался я в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Спотлайт правда не тянет на лучший фильм. Но не удивлюсь, если академики пойдут на такой компромисс.

За сценарий и актеров - тоже сомневаюсь, что дадут. За режиссуру возможно.

Короче давайте побольше Максу и команде - и я буду на седьмом небе.

Еще обязательно Лео\Любецки.

И Тарантинычу\Восьмерке хоть что-нибудь.

Вообще Викандер так хорошо у критиков в Экс-машине побеждает

Вполне реально. Роль интересная и хорошо сыгранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Лео и Тарантино - токо хардкор, все остальное - толерастное сопливое фуфло!!! А Лоуренс вообще уже задолбала как Стюарт,в свое время. Изменено 29.12.2015 19:34 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сценарий и актеров - тоже сомневаюсь, что дадут. За режиссуру возможно.

 

Как можно сомневаться в сценарке Спотлайта, когда именно её возносят более всего? По-моему МакКарти как минимум с одним Оскаром в руках и именно за сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Лео и Тарантино - токо хардкор, все остальное - толерастное сопливое фуфло!!! А Лоуренс вообще уже задолбала как Стюарт,в свое время.

 

Саня, Лео не додавил, не брутал он, и это увы с рождения заложено. Тарантину тоже не за что давать. Его стиль это смесь Билла 1 и Чтива.

Изменено 29.12.2015 19:34 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...