Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Лет дадут очкара? Ну усе. Мужик на годик в запой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лет дадут очкара? Ну усе. Мужик на годик в запой.

 

Как и легион его фанатов. Нельзя ему давать, сопьется ж народ. Но заценить игру уже, конечно, оч хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и легион его фанатов. Нельзя ему давать, сопьется ж народ. Но заценить игру уже, конечно, оч хочется

 

Мне по трейлеру его уже хватило) аж надоел за 2 минуты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурусы обновились вроде как. Все кроме двух отдают статуэтку Лео. С чего так изменилось мнение, фильм ведь еще не вышел, не так ли?

Прошел закрытый показ недавно, рецензии после 4-го вроде как пойдут. Ну и Фассбендер слился, а все остальные кандидаты кроме Лео так же сомнительны. Вот и остается Ленчик, которому давно должны. И который судя по реакции с показа убедителен. Опять же все еще может поменяться, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по трейлеру его уже хватило) аж надоел за 2 минуты))

 

Ну это видимо что-то личное. Нормально мужик играет, чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Lawrence, Bradley Cooper Unveil ‘Joy’ to Oscar Buzz

Post-screening tweets about the film were largely positive, with most but not all of the pundits in attendance predicting that “Joy” will be a factor in the Oscar race for Best Picture, and everyone acknowledging Lawrence as a near-lock for a Best Actress nomination.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел "Макбета". Из вероятных кандидатов на статУю вижу только работу оператора и, разумеется, великолепную Котийяр в роли Л.М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все таки, что Котийяр нет в топах аналитиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел "Макбета". Из вероятных кандидатов на статУю вижу только работу оператора и, разумеется, великолепную Котийяр в роли Л.М.

 

Не будет их. Нет промо-компании.

И очень жаль. Котийяр и Элизабет Мосс в этом году объективно были лучшими (как и год назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вероятных кандидатов на статУю
Кандидатов на что?

Не будет их. Нет промо-компании.

И очень жаль.

Промо-кампания является обязательным условием получения номинаций?

Например, у "Два дня, одна ночь" какая была промо-кампания?

Котийяр и Элизабет Мосс в этом году объективно были лучшими (как и год назад).
Что ты имеешь в виду под "объективностью"?

(Объективно можно сказать разве что то, что ты не смотрел все фильмы прошлого года.)

Изменено 29.11.2015 13:19 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо-кампания является обязательным условием получения номинаций?

Например, у "Два дня, одна ночь" какая была промо-кампания?

Что ты имеешь в виду под "объективностью"?

(Объективно можно сказать разве что то, что ты не смотрел все фильмы прошлого года.)

 

Да, промо-кампания обязательна. И в прошлом году Котийяр очень повезло, что конкуренток было мало. Или ты уверен, что "Макбета" отсыпят номинациями? А под объективностью я понимаю рассуждения, оторванные от личных симпатий. Я к Мосс и Котийяр отношусь очень ровно, а вот допустим Лоуренс и Мара мне симпатичны, но я сомневаюсь, что они окажутся лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джой", судя по отзывам, имеет высокие шансы в сезоне.

С "Крестным отцом" сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, промо-кампания обязательна. И в прошлом году Котийяр очень повезло, что конкуренток было мало.
Т.е. если повезет, то кампания не обязательна, так?

Или ты уверен, что "Макбета" отсыпят номинациями?
Ну, я его не смотрел. Пока в своем прогнозе только в костюмах вижу. Вот если бы Котийяр вели в суппортинге...

А под объективностью я понимаю рассуждения, оторванные от личных симпатий. Я к Мосс и Котийяр отношусь очень ровно, а вот допустим Лоуренс и Мара мне симпатичны, но я сомневаюсь, что они окажутся лучше.
Я просто не уверен, что понятием "объективность" вообще можно оперировать в применении к оценке актерской игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джой", судя по отзывам, имеет высокие шансы в сезоне.

С "Крестным отцом" сравнили.

Блин, я думал там про изобретательницу швабры, а там оказывается про мафию. Лоуренс Куперу головешку коняки пришлёт, надо посотреть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в своем прогнозе только в костюмах вижу.

 

Костюмы в "Макбете" довольно простенькие, хотя... Читал как-то статью про историю создания костюмов к "Выживут только любовники" - поэма! Но, к сожалению, понятная только профессионалам, к коим не отношусь. Так что всё может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, из "Крида" уже не только Сталлоне, но и Джордана некоторые вангуют. В частности, у Тэпли на 6м месте Его Воздушество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том О'Нил с GoldDerby в выходные был на предпоказе "Джой". До этого он несколько месяцев активно топил за победу "Джой" в главной, режиссерской и сценарной категориях. Сейчас он обновил прогноз, фильм стал 3-м, режиссер 4-м, а сценарий 5-м. Только Лоуренс он по-прежнему видит победительницей, а это значит, что "Джой" действительно получился слабым фильмом и, к моему великому сожалению, Расселл снова пролетит мимо болвана, максимум номинации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу у 'Spotlight' конкурентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Я и раньше его ставил, но после не лучших отзывов о Джой все еще яснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу у 'Spotlight' конкурентов.

 

Да, только Расселл мог бы стать конкурентом, но раз пошла такая песня, то победа Spotlight становится очевидной. Вот тебе и независимое кино от слабого прокатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не удивляет, все было понятно по выбранному материалу. Надеюсь Джой действительно слаб и Рассел уже пойдет дальше, а не завязнет в стагнации. Ему только на пользу в т.ч. для получения наград в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что вы скажете, если Спотлайт получит 5 номинаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим' date=' что вы скажете, если Спотлайт получит 5 номинаций.[/quote']

 

5-6 номинаций и 3 Оскара. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт: за последние 80 лет лишь три фильма выигрывали BP с пятью* номинациями:

  • 1952 - "The Greatest Show on Earth" (Cecil B. DeMille) - 2 Оскара / 5 номинаций
  • 1977 - "Annie Hall" (Woody Allen) - 4/5
  • 2006 - "The Departed" (Martin Scorsese) - 4/5

*Менее чем с пятью номинациями в последний раз лучшим фильмом становилась "Кавалькада" (1933) - 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а какие проблемы? Фильм реж скрипт монтаж руффало китон - уже 6. Монтаж разве что под сомнением, но ясно, что если фильм будет идти на ВР, то номинашка изи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...