Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

Может субъективный фактор? Решение принимают люди с симпатиями, эмоциями. "Отступники" ведь не соответствуют критерию премии давать награды независимым картинам. Warner Bros. - один из Production Co. и Distributed.

 

Учитывая, что они дали почётную награду Скорсезе в '93, субъективный фактор сбрасывать нельзя. Но все равно довольно рандомная номинация - единственный случай в истории "Готэма", когда номинацию в главной категории получило откровенно коммерческое кино. Если "Дух" испортился со временем (под давлением TWC), то "Готэм" сегодня, пожалуй, последняя известная премия для независимого кино, которая настойчиво не пропускает в номинанты не авторское кино. Так что прецедент с "Отступниками" даже при субъективном факторе все равно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В правилах не может быть выражения откровенно коммерческое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах не может быть выражения откровенно коммерческое кино.

 

Whatever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а у Тэпли, я смотрю, Депп поднялся с 3го места на 1е...

 

Саша Стоун в пятничном прогнозе:

 

- Supporting Actor

1. Sylvester Stallone, Creed :idea:

2. Jacob Tremblay, Room

3. Paul Dano, Love & Mercy

4. Mark Rylance, Bridge of Spies

5. Mark Ruffalo, Spotlight

 

- Achievement in Cinematography

1. The Revenant

2. Carol

3. Sicario

4. Bridge of Spies

5. Son of Saul :cool:

 

- В пятерке костюмов нет Синдереллы :wow:

 

- В пятерке монтажа нет Спотлайта (№6) :idea:

Изменено 21.11.2015 19:32 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Стоун в пятничном прогнозе:

- Supporting Actor

1. Sylvester Stallone, Creed :idea:

 

Саша пересмотрела "Головоломку" и ее захватили не те эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Саша вообще не будет ванговать Спотлайт. Тогда его шансы на оскары невероятно возрастут! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там Сталлоне Симмонса дает? Тоже как бы наставник, тренер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слай? Оскар? А его до этого выдвигали хоть раз? Вот это будет шок, если его номинируют. Шок для Арни :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигали, кажется. За первого "Рокки".

 

Потому, в принципе, не исключаю какого-то бешеного прорыва, академия эту историю любит. Да и Рокки в новом опусе смертельно болен.

Но в любом случае топлю за Китона в номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигали, кажется. За первого "Рокки".

 

Причем как актера и автора сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слай? Оскар? А его до этого выдвигали хоть раз? Вот это будет шок, если его номинируют. Шок для Арни :D

Слай уже дважды номинировался, когда Арни еще "качал железо". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если там Сталлоне Симмонса дает? Тоже как бы наставник' date=' тренер...[/quote']

И шляпа есть. Все одно к одному!

 

Слай уже дважды номинировался, когда Арни еще "качал железо". :)

А я и не подозревал, что расклад такой. Крутые парни предстали в новом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки вполне может. Фильм получился, первый Рокки в свое время чествовали, почему бы и нет. И символично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к посту 59, где впервые был дан список 40 фильмов, достойных оскаровской гонки. На тот день не видел ни одного. Теперь аж целых два :D . "Прогулка" просто понравилась, а вот "Молодость" не то, чтобы потрясла, но что-то близкое к тому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ранним реакциям на The Revenant, Любецки выиграет #3 (что рекорд для оператора). Кошмар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно. Пусть уж его с его круголями. Главное, чтобы Лакмена номинировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы его наградили в свое время за The Tree of Life и на этом успокоились -)

 

Лакмен будет, уверен. Тем более что Carol сейчас прекрасно в прокате собирает и TWC решили расширить количество кинотеатров в декабре. Как я говорил раньше, оскаровские прогнозисты сядут в лужу с недооценкой фильма Хейнса.

 

Кстати, не выдержал и прочел сценарий. Поразился, насколько же точен кастинг, вплоть до эпизодических (Кори Майкл Смит в роли Томми, по-моему, замечательный выбор). В общем, сценарий может выиграть "Оскар" в адаптации. Соперник #1, скорее всего, Room. На днях как раз прочту и определюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ранним реакциям на The Revenant, Любецки выиграет #3 (что рекорд для оператора). Кошмар.

 

Судя по тому, что я читал, это будет грандиозный провал. Говорят, что у ДиКаприо всего 10 диалогов, а так же, что в фильме есть момент, где на протяжении 40 минут вообще нет диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разве это показатель провала? Просто, кино, видимо, не массовое.

 

И это может очень сыграть против, как и с Древом. И не будет Любецки третьего Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разве это показатель провала? Просто, кино, видимо, не массовое.

 

И это может очень сыграть против, как и с Древом. И не будет Любецки третьего Оскара.

 

Уж кассового провала точно.

Ну и чисто в моем случае, 40 минут без диалогов могут быть оправданны только очень крутым концептом, как в "Артисте" и "Антенне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я читал, это будет грандиозный провал. Говорят, что у ДиКаприо всего 10 диалогов, а так же, что в фильме есть момент, где на протяжении 40 минут вообще нет диалогов.

 

На ДиКаприо это никак не сказывается, потому что его конкуренция - шляпа. И операторской ветви Академии плевать на кассовые сборы, номинация Любецки обеспечена и он с легкостью победит, потому что, как бы фильм не понравился академикам, отрицать техническое превосходство будет невозможно.

 

Зато сценарная номинация фильма под большим вопросом. Сценаристы больше любят диалоговое кино, поэтому The Revenant либо исключение из правила, либо аутсайдер в данной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино без диалогов не так, чтобы показатель провала, конечн, но с ним нужно уметь работать.

Бегло глянула сценарий "Кэрол", и еще теперь еще больше думаю, что есть хорошие шансы даже на победу. Такой по-хорошему классический скрипт, и отсылки к "Короткой встрече" идут сразу и без предупреждения, а "Короткая встреча" уже инстант классик. Так что Хейнсу может повезти уже наконец.

P.S.

А книжный финал, по крайней мере, на бумаге, не стали менять. Жаль, не нравится он мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Хейнсу может повезти уже наконец.

 

Он же в этот раз не писал сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, но фильм-то его, и он может выехать на ностальгическом настрое пожилой части Академии. Так что я сейчас даже не про сценарий говорю, а про победу в лучшем фильме и режиссуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, но фильм-то его, и он может выехать на ностальгическом настрое пожилой части Академии. Так что я сейчас даже не про сценарий говорю, а про победу в лучшем фильме и режиссуре.

 

Вообще по трейлеру, это пока лучший фильм года для меня. Но боюсь, что Spotlight везде его задавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...