Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар-2016

Оскар за "лучший фильм" получит...  

406 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Безумный Макс: Дорога ярости
    • Бруклин
    • В центре внимания
    • Выживший
    • Игра на понижение
    • Комната
    • Марсианин
    • Шпионский мост


Рекомендуемые сообщения

в этом году пока не видно железных номинантов в главной мужской роли, так что Дэймон вполне может быть.

У него обычная роль. Не на номинашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У него обычная роль. Не на номинашку.

А у Баллок была не обычная? За исключением одного-двух моментов, ну то есть так же, как у Дэймона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты иронизируешь? С точки зрения гильдий, кто такие гурусы, чтобы отдавать любые победы в Академии сейчас? Интрига сохранится в этом году гораздо больше, чем ты представляешь сейчас.
Я же написал: если верить гурусам.

Я представляю сейчас, что Оскар возьмет "Джой".

А Bridge of Spies уже не конкурент?
Дедушкино кино. Не для больших побед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Баллок была не обычная? За исключением одного-двух моментов, ну то есть так же, как у Дэймона.

 

Вот вот, моменты исключаешь)

 

А вообще, у страдающих персонажей всегда больше шансов на номинашку, чем у позитивчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю сейчас' date=' что Оскар возьмет "Джой".[/quote']

А аргументы каковы?

Дедушкино кино.

Так вроде академики, как раз и являются целевой (возрастной) группой для голосования в пользу именно такого кинофильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок Bridge of Spies в плане побед - Райлэнс + один-два технических лауреата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрол и у Индивайр не в почете, даже в десятке нет:

The Top 10:

1. "Spotlight" (Open Road)

2. "The Revenant" (20th Century Fox)

3. "Room" (A24)

4. "The Martian" (20th Century Fox)

5. "Brooklyn" (Fox Searchlight)

6. "Bridge of Spies" (Disney)

7. "Joy" (20th Century Fox)

8. "Inside Out" (Disney)

9. "Steve Jobs" (Universal)

10. "The Hateful Eight" (The Weinstein Company)

http://www.indiewire.com/article/2016-oscar-predictions-best-picture-20150312

Что-то очень странное происходит.

Я бы могe сравнить эту необоснованность с пропихиванием год назад Джоли.

В нее почему-то верили, а в Кэрол почему-то никак не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргументы каковы?
Пока исключительно интуиция.

Так вроде академики, как раз и являются целевой (возрастной) группой для голосования в пользу именно такого кинофильма?
Не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не будь у "Кэрол" Харви, я бы тоже, при всей симпатии к Хейнсу, не верил бы в оскаровские шансы фильма.

 

Но по-любому "Кэрол" не может быть ниже #8, 9 и 10 в списке Индивайра, то есть не может быть ниже анимации без претензии на победу в главной, провалившегося в прокате байопика, на который всем по барабану и ленты Тарантино, изначально #2 в приоритете Харви ("Кэрол" явно #1 для него).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "Комната" и у Негта вышла на 1е место в скрипте и на 4е в режиссуре.

Тарантино, изначально #2 в приоритете Харви ("Кэрол" явно #1 для него).
Откуда дровишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки?

 

Разница в приоритете между престижной драмой с актуальной тематикой, получившей хорошие отзывы критиков, фестивальные награды и трехчасовым стебом об отщепенцах в типичном стиле Тарантино очевидна.

 

Проблема "Кэрол" в другом - её восприятии, как отстраненного, холодного фильма на фоне более теплых, кричащих, эмоциональных картин. Поэтому Харви придется постараться, чтобы получше преподнести фильм Хейнса академикам. Но проект Тарантино как ни преподноси, все равно люди будут отмечать отсутствие новизны, отсутствие престижа, отсутствие тематики. Так что Харви, при всей многолетней дружбе с Квентином, проще двигать в лидеры "Кэрол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок Bridge of Spies в плане побед - Райлэнс + один-два технических лауреата.

Какие основания для столь однозначных выводов? Разве есть публикации гильдий, академиков о их будущих решениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у Тарантино 5 номинаций (из них 2 сценарные победы), а у Хейнса лишь одна завалящая номинация (за скрипт). Тарантино культовейший автор, а про Хейнса я такого не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие основания для столь однозначных выводов? Разве есть публикации гильдий, академиков о их будущих решениях?

 

Какие могут быть основания в ноябре? :roll: Вы еще возмутитесь, почему Питер Негт исключил "Кэрол" из десятки, ведь не было публикаций гильдий и академиков о будущих их решениях -) На самом деле любое частное мнение имеет право на однозначность до фактического положения вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интрига сохранится в этом году гораздо больше, чем ты представляешь сейчас.

 

Да, кажется, в этом году всё так непредсказуемо, как давно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Хейнса принижать не надо. В своих кругах его популярность и значимость ну никак не уступает Тарантиновской, и количество наград здесь не показатель. Но "Кэрол" может помешать то, что Харви, как все давно и хорошо знают, не умеет катать авторское кино. Зачастую он просто не знает, что с ним делать. Поэтому тут дай бог выцарапать женский саппорт, на попадание в режиссерскую пятерку я не надеюсь, но в десятке при не самом сильном (на первый взгляд) сезоне должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть основания в ноябре? :roll:

Например, Ваше прочтение и аналитика рецензий.

Вы еще возмутитесь, почему Питер Негт исключил "Кэрол" из десятки, ведь не было публикаций гильдий и академиков о будущих их решениях -)
Совершенно нормально отношусь к любой ТОП в ноябре.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только Хейнса принижать не надо. В своих кругах его популярность и значимость ну никак не уступает Тарантиновской, и количество наград здесь не показатель.
Учитывая личность Хейнса вот это вот В своих кругах как-то двояко звучит.:rolleyes:

Ок, если речь про круг почитателей творчества Хейнса, то я скажу, что это было бы совсем печально для режа, если бы даже в этих кругах, он уступал Тарантино.

Но "Кэрол" может помешать то, что Харви, как все давно и хорошо знают, не умеет катать авторское кино. Зачастую он просто не знает, что с ним делать.
А кто умеет и знает? Есть такие люди вобще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот у Тарантино 5 номинаций (из них 2 сценарные победы)' date=' а у Хейнса лишь одна завалящая номинация (за скрипт). Тарантино культовейший автор, а про Хейнса я такого не слышал.[/quote']

 

Хейнс - культовый режиссер, а Тарантино - уже массовый, народный.

 

У Тарантино может быть хоть 100 номинаций и 50 побед, но Харви тянет "Кэрол" на главный "Оскар" и в этом есть простая логика бизнесмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто умеет и знает? Есть такие люди вобще?

 

Меган Эллисон вполне себе неплохо сейчас с ними работает. Питт тоже, солнце моей жизни в продюсерском плане.

 

Учитывая личность Хейнса вот это вот В своих кругах как-то двояко звучит.:rolleyes:

 

Тодд Хейнс - очень известный режиссер авторского кино. Один из лучших в своем поколении. У него уже как минимум три значимых важных фильма в карьере, оставивших след в американском авторском ("Отрава", "Спасение" и "Меня там нет"), и "Милдред Пирс", как пример адаптации стиля под сериальный формат, тоже стоит тут упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не путаю, то завтра "В центре внимания" стартует в американском прокате. Ждём реакции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тарантино может быть хоть 100 номинаций и 50 побед, но Харви тянет "Кэрол" на главный "Оскар" и в этом есть простая логика бизнесмена.
Пусть, главное, скринеры вышлет по всем нужным адресам, а там посмотрим, кому что больше пришлось по вкусу.

Меган Эллисон вполне себе неплохо сейчас с ними работает. Питт тоже, солнце моей жизни в продюсерском плане.
Меган Эллисон 29 лет...

А в чем проявляется ее умение катать авторское кино. Я смотрю на ее фильмографию и не очень понимаю, что имеется в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Мой прогноз по ВР совпал с гурусами на 9/10.

 

Что-то уж больно "Марисианина" возносят. Но ок, пускай это "Жизнь Пи" этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что из фантастического кино развлекательно-комедийного "Марсианина" превозносят намного выше, чем серьезного "Безумного Макса" - которого и критики оценили выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино культовейший автор' date=' а про Хейнса я такого не слышал.[/quote']

 

Хейнс очень признанный у критиков автор. Не хуже Тарантино на самом деле. Открой любой топ лучших лент 90-х - и 'Safe' там обязательно будет мелькать.

 

Дедушкино кино. Не для больших побед.

 

Скажем там, классически выдержанное. Скорее всего Спилберг снова снял не слишком эмоциональное, но очень качественное кино. В номинашках не сомневаюсь (и вангую режиссуру по-прежнему), но для победы в ВР нужен определенный тренд и "вау-эффект", да.

 

Как и в случае с "Деткой" и "Городом", да? Я б молчала, не динамь они его три раза подряд. А так весьма подозрительно выглядит

 

Эээ.... Ну объективно обе эти ленты и не шли по сезону так, чтоб именно Академию обвинять в снобизме. То, что там отмечали (Эми Райан и Реннер) - то и получили в номинашке. "Город" еще мог бы в топ-10 Оскара пробиться, но вылетел в последний момент. О номинации Аффлека нигде на престижных премиях и не шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...