Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Однажды в Америке (Once Upon a Time in America)

Рекомендуемые сообщения

И где в приведенном диалоге признание в любви??? :eek: Я вижу лишь слова девушки о том, что ей важно дойти до вершины, а всё остальное - лишь отмазка и попытка подсластить горькую пилюлю..
Пересмотрите сцену, что не сказано, то сыграно, как смотрят, как вздыхают, как делают паузы...

Перед фразой, "который мне дорог" Дебора прервалась, потому как хотела сказать именно "люблю", но так как потом ей говорить что уезжает, слегка ушла от полной откровенности.

 

Не согласна, для него тогда было важно взять ее. Пусть силой, но сломить, почувствовать ее, и тут ни пинок, ни плевок не могли стать альтернативой.

Да если бы он делал всё нежно она бы его не стала останавливать, получил бы он на прощанье всё это, но был оскорблён, хотел оскорбить в ответ.

 

Но не вижу смысла в дальнейшей дискуссии на тему, оставайтесь при своём, а я при своём, точки зрения выражены более чем конкретно.

Дальше пойдёт простое "я прав, вы нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите сцену, что не сказано, то сыграно, как смотрят, как вздыхают, как делают паузы...

Перед фразой, "который мне дорог" Дебора прервалась, потому как хотела сказать именно "люблю", но так как потом ей говорить что уезжает, слегка ушла от полной откровенности.

Хорошо, я обязательно пересмотрю и уточню этот момент.

Да если бы он делал всё нежно она бы его не стала останавливать, получил бы он на прощанье всё это, но был оскорблён, хотел оскорбить в ответ.

Дык, вообще-то я об том же самом говорила.. Если бы она его не оскорбила, не задела больное место, насилия и не было бы, а так он сорвался... Не совсем уверена, что она бы ему отдалась, будь он нежен, потому как близость с Лапшой в ее планы не входила в принципе, хотя.. чем черт не шутит..

Но не вижу смысла в дальнейшей дискуссии на тему, оставайтесь при своём, а я при своём, точки зрения выражены более чем конкретно.

Дальше пойдёт простое "я прав, вы нет"

Ну где-то в чем-то мы оба правы.. А так конечно, пора закруглиться, вроде уже всё сказали... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вообще-то я об том же самом говорила.. Если бы она его не оскорбила, не задела больное место, насилия и не было бы, а так он сорвался... Не совсем уверена, что она бы ему отдалась, будь он нежен, потому как близость с Лапшой в ее планы не входила в принципе, хотя.. чем черт не шутит..

Вообще-то там в лимузине Дебора начала его целовать первой, пусть что бы попросить прощения, но всё же. Она стала протестовать только когда он начал резкими движениями срывать с неё бельё, проявляя грубость, а на спинку с распахнутыми ногами откинулась без притензий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там в лимузине Дебора начала его целовать первой, пусть что бы попросить прощения, но всё же. Она стала протестовать только когда он начал резкими движениями срывать с неё бельё, проявляя грубость, а на спинку с распахнутыми ногами откинулась без притензий...

 

Вооот.. Это я прекрасно помню.. Это называется - спровоцировала... Или еще по-другому - хотела продинамить. Ну и получила. Доигралась.

Она была на 100% уверена, что как только она щелкнет пальцами и скажет СТОП, он остановится. А вот и ошиблась. С такими волчарами, как Лапша, так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там в лимузине Дебора начала его целовать первой...

 

Психолог вы никакой. Вообщем-то ей стало его жалко. Уж больно долго она его на коротком поводке держала. А сама ну никак его не воспринимала. К тому же решено было, что она навсегда отчаливает! Прощальный поцелуй так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот.. Это я прекрасно помню.. Это называется - спровоцировала... Или еще по-другому - хотела продинамить. Ну и получила. Доигралась.

Ду ну блин, вы как то этот момент не так видите, не было у Лапши там сексуального желания, было желание унизить, ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог вы никакой.

Да, у меня другая профессия, зато глаза с головой на правильном месте, в отличии от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня другая профессия, зато глаза с головой на правильном месте, в отличии от...

 

Видимо отсмотр кино в сварочной маске, аки противогазе, раз таких очевидных вещей не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо отсмотр кино в сварочной маске, аки противогазе, раз таких очевидных вещей не понимаете.

Закругляйтесь, а то если продолжим, то отдохнём от форума пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ду ну блин, вы как то этот момент не так видите, не было у Лапши там сексуального желания, было желание унизить, ничего больше.

 

Японский городовой, ну как это не было сексуального желания??? Было! еще какое!!! Вон его как и плющило и колбасило. Просто если бы она не спровоцировала, он бы так не сделал.. А раз она сама напросилась, еще и унизила при этом, то и получай!

 

А вообще, люди, давайте, без оскорблений в адрес друг друга! Пожалуйста! Все люди разные, и все по-разному воспринимают кино. Это нормально.. Это и интересно, в конце концов.. :)

 

P.S. Закругляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka когда так оскорбляют, внутри обычно всё падает, и какие либо желания кроме как плюнуть обидчику в лицо уходят далеко на 3ий план. Секс был оружием, а не целью.

 

ЗЫ: за сим откланяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится вот этот момент:

 

picture.php?albumid=4846&pictureid=79210

 

Доминик пролез через прутья и открыл дверь остальным изнутри. А охранник чуть не дал ему за это подзатыльник. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый фильм Серджио Леоне "Однажды в Америке" пройдет полную реставрацию, а его хронометраж будет увеличен на 40 минут за счет эпизодов, которые никогда не демонстрировались ранее. Как сообщает издание Variety, все работы будут произведены итальянской лабораторией Bologna Cinemetheque L`Immagine Ritrovata, специализирующейся на восстановлении старых фильмов, под контролем детей прославленного режиссера.

Ранее было известно, что фильм "Однажды в Америке" в оригинальной версии Серджио Леоне состоял из двух серий, длившихся по три часа. В таком виде он никогда не был представлен зрителям.

В 1984 году картина была показана на Каннском кинофестивале в виде односерийного фильма с хронометражем в 229 минут. Для американского проката фильм был еще сокращен - до 139 минут. Последняя версия не выдерживала никакой критики и ввергла самого Леоне в глубокую депрессию, из которой он так и не вышел до своей смерти через пять лет.

Будет ли обновленный вариант картины выпущен в мировой прокат, пока не уточняется.

Источник: Variety.

Изменено 12.03.2011 08:17 пользователем Super_1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы... 4.5 часа.

Хотя, очень интересно было б посмотреть 6часовую версию. Действительно эпическое кино получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно его посмотрел, полностью разочаровался, ждал гораздо большего - фильма о настоящей дружбе, о крутых ганстерах, о перестрелках из Томми-Ганов, как обещали. А получился обычный фильм, ничем не примечательный, в некоторых моментах неплохой, но очень и очень скучный! 4(!) часа, а Леоне еще и больше хотел, тогда вообще был бы ад! В общем очень и очень заурядно и средне, некоторые утверждали, что типа "Бригада" похожа на "Однажды в Америке" но уровнем ниже, так я с этим в корне не согласен, "Бригаду" даже пересмотрел, а этот фильм точно не пересмотришь, 10 раз уснешь до этого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно его посмотрел, полностью разочаровался, ждал гораздо большего - фильма о настоящей дружбе, о крутых ганстерах, о перестрелках из Томми-Ганов, как обещали. А получился обычный фильм, ничем не примечательный, в некоторых моментах неплохой, но очень и очень скучный! 4(!) часа, а Леоне еще и больше хотел, тогда вообще был бы ад! В общем очень и очень заурядно и средне, некоторые утверждали, что типа "Бригада" похожа на "Однажды в Америке" но уровнем ниже, так я с этим в корне не согласен, "Бригаду" даже пересмотрел, а этот фильм точно не пересмотришь, 10 раз уснешь до этого!

Бригада слабее в 10 раз его как раз, такое ощущение, что вы фильмы про гангстеров вообще не смотрели, раз говорите, что спать на нем хочется. Все фильма про гангстеров примерно в таком течении протекают, в них нет драйва и экшена, зато есть великолепная атмосфера и запоминающиеся разговоры и сцены. И много разных харизматических личностей. Тут как раз есть что пересматривать, а в Бригаде почти нет, при всей моей любви к Бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригада слабее в 10 раз его как раз, такое ощущение, что вы фильмы про гангстеров вообще не смотрели, раз говорите, что спать на нем хочется. Все фильма про гангстеров примерно в таком течении протекают, в них нет драйва и экшена, зато есть великолепная атмосфера и запоминающиеся разговоры и сцены. И много разных харизматических личностей. Тут как раз есть что пересматривать, а в Бригаде почти нет, при всей моей любви к Бригаде.

 

Не все в таком течении протекают. Вспомни, например, "Проклятый путь" или "Неприкасаемые". Тоже про Чикаго 30-х годов, но несравнимо бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильма про гангстеров примерно в таком течении протекают

 

Ну уж нет - "скорость течения" сабжа заметно меньше, чем у остальных классических лент про гангстеров. Другое дело, что это не усыпляет, а только помогает больше проникнуться историей. Для кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильма о настоящей дружбе, о крутых ганстерах, о перестрелках из Томми-Ганов,

Емое а тут не настаящая дружба? Не крутые бандиты? А за перестрелками к боевикам обращайся.

 

Не все в таком течении протекают. Вспомни, например, "Проклятый путь" или "Неприкасаемые". Тоже про Чикаго 30-х годов, но несравнимо бодрее.

 

Лишь бы побольше стрелялись да? Седьмой или восьмой класс?

 

А получился обычный фильм, ничем не примечательный, в некоторых моментах неплохой, но очень и очень скучный!

Это твое Глубокоооооооооооооооо субьективное мнение. Скучно не аргумент против фильма, я вот на одном дыхании смотрел. Скучно когда много лишних моментов, а тут все моменты к месту. Назовешь какие нибудь затянутые и ненужные эпизоды?

В общем очень и очень заурядно и средне, некоторые утверждали, что типа "Бригада" похожа на "Однажды в Америке" но уровнем ниже, так я с этим в корне не согласен, "Бригаду" даже пересмотрел, а этот фильм точно не пересмотришь, 10 раз уснешь до этого!

Это просто :nuke:

 

Ну уж нет - "скорость течения" сабжа заметно меньше, чем у остальных классических лент про гангстеров. Другое дело, что это не усыпляет, а только помогает больше проникнуться историей. Для кого-то...

 

Да тут вообще не особо типичное гангстерское кино. Пооригинальней того же Крестного отца, за счет мульки с галюцинациями и неким мистицизмом. Я более не знаю гангстерских фильмов с подобной атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно когда много лишних моментов, а тут все моменты к месту. Назовешь какие нибудь затянутые и ненужные эпизоды?

 

Первые минут 40 помнится, когда Бобби просто ходил по местами боевой славы, утомили. И никакой особой смысловой нагрузки не несли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емое а тут не настаящая дружба?

 

Кроме сцены, где Молодая Лапша убивает ножом их бывшего главаря, а потом его забирают копы, больше в фильме проявления дружбы особой не увидел. А вообще я не это имел в виду

 

Лишь бы побольше стрелялись да? Седьмой или восьмой класс?

Не обязательно совсем больше, но несколько сцен вполне можно было бы вставить, фильм от этого ничего не потерял бы!

 

 

Это твое Глубокооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо субьективное мнение. Скучно не аргумент против фильма, я вот на одном дыхании смотрел. Скучно когда много лишних моментов, а тут все моменты к месту. Назовешь какие нибудь затянутые и ненужные эпизоды?

Много не назову, но мне хватило пары:

1) Первые полчаса фильма, где Лапша ничем не занимается, а просто такое ощущение, что тянет время

2) Когда Лапша приходит в особняк и начинает тупо ходить по первому этажу, не вижу в нудности ничего гениального!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сцены, где Молодая Лапша убивает ножом их бывшего главаря, а потом его забирают копы, больше в фильме проявления дружбы особой не увидел. А вообще я не это имел в виду

Мало ли не увидел. Этим весь фильм пронизан, в каждой фразе и поступке ребята скреплены друг с другом, даже когда у них серьезные разногласия, и тот поступок Лапши, был отчаянной попыткой помочь.

 

Не обязательно совсем больше, но несколько сцен вполне можно было бы вставить, фильм от этого ничего не потерял бы!

А нахрена? В фильме есть пара кровавых перестрелок, мне вполне хватило. Раскрытие характеров героев более стоящая вещь.

 

Первые минут 40 помнится, когда Бобби просто ходил по местами боевой славы, утомили. И никакой особой смысловой нагрузки не несли

 

Да нет, 40 минут слишком. Там по меньше он ходил.

 

 

Много не назову, но мне хватило пары:

1) Первые полчаса фильма, где Лапша ничем не занимается, а просто такое ощущение, что тянет время

2) Когда Лапша приходит в особняк и начинает тупо ходить по первому этажу, не вижу в нудности ничего гениального!:mad:

 

Это не нудность, а такое повествование фильма. Не нравится выключай, но не говори что фильм плохой. Медленно всматриваться в каждый эпизод, в воспоминания и чувства главных героев. Интереснее чем пиф паф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сцены, где Молодая Лапша убивает ножом их бывшего главаря, а потом его забирают копы, больше в фильме проявления дружбы особой не увидел. А вообще я не это имел в виду

А что? Там весь фильм о дружбе. Как они шли бок о бок всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вы слушаете..ёпрст. Очередной бред школоты. Вот из-за таких как МрА (Мрак, что ли?), форум уже реально в Инете называют и тупым, и позором всеми уважаемого КП. Ей-Богу, пора вводить возрастной ценз,хаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких как МрА (Мрак, что ли?), форум уже реально в Инете не называют тупым.

 

Спасибо, конечно но надо про фильм писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...