Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лабиринт Фавна (Laberinto del Fauno, El)

Рекомендуемые сообщения

Говорят это лучшая картина из всех режиссера, интерессно чем же? Стоит смотреть?

Не знаток творчества режиссера в целом. Но тут у него скромнее чем в Хелбое-2. Там его воообще несло по визуальной составляющей. В одном фильме ВК, Кинконг, анимешные меха и свои собственные страховидлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 697
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорят это лучшая картина из всех режиссера, интерессно чем же? Стоит смотреть?

 

Лучше начать с "Хребта дьявола", а потом "Лабиринт Фавна".

Так логичней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаток творчества режиссера в целом. Но тут у него скромнее чем в Хелбое-2. Там его воообще несло по визуальной составляющей. В одном фильме ВК, Кинконг, анимешные меха и свои собственные страховидлы.

 

В Лабиринте, может, и скромнее с точки зрения визуальной, зато продуманней. Тут каждый образ несет в себе смысловую нагрузку и мощный эмоциональный заряд. Видно, что дель Торо - большой знаток и любитель живописи.В Лабиринте нельзя говорить о спецэффектах, как таковых, по-моему. Это несколько другой уровень подачи материала. Это художественные образы. Которых в ВК или его же Хеллбое-2 нет вовсе. В ВК есть совершенно обалденные спецэфффекты, только как-то не цепляет фильм совсем. Ни каких эмоций, кроме интереса. Ни страха, ни радости, ни грусти. ВК - это всего лишь удачный коммерческий продукт. А Лабиринт оглушает, душу наизнанку выворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК есть совершенно обалденные спецэфффекты, только как-то не цепляет фильм совсем. За душу не берет. ВК - это всего лишь удачный коммерческий продукт.

 

Вас не берет, а многих очень даже берет! И сильно берет. А вот Фавн не берет. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лабиринте, может, и скромнее с точки зрения визуальной, зато продуманней. Тут каждый образ несет в себе смысловую нагрузку и мощный эмоциональный заряд. Видно, что дель Торо - большой знаток и любитель живописи.В Лабиринте нельзя говорить о спецэффектах, как таковых, по-моему. Это несколько другой уровень подачи материала. Это художественные образы. Которых в ВК или его же Хеллбое-2 нет вовсе. В ВК есть совершенно обалденные спецэфффекты, только как-то не цепляет фильм совсем. Ни каких эмоций, кроме интереса. Ни страха, ни радости, ни грусти. ВК - это всего лишь удачный коммерческий продукт. А Лабиринт оглушает, душу наизнанку выворачивает.

 

Не возьмусь на такую тему спорить, просто человек спрашивал о картинке маде ин дель Торро. Я предложил заглянуть в Хелбоя-2.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабиринт Фавна" - лучший фильм Гильермо Дель Торо, который смотреть однозначно стоит! Великолепные режиссура и сценарий плюс блистательные саундтрек и операторская работа ("Оскар" Гильермо Наварро) дают в результате шедевральную картину, эдакую сказку, но только для взрослых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не берет, а многих очень даже берет! И сильно берет. А вот Фавн не берет. Совсем.

 

Многих берет и ВК и Фавн. Но в ВК все очень эпическое, а в Лабиринте всего лишь история одной страны и одной девочки. Если эти 2 истории лично Вас оставляют равнодушными, то право ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих берет и ВК и Фавн. Но в ВК все очень эпическое, а в Лабиринте всего лишь история одной страны и одной девочки. Если эти 2 истории лично Вас оставляют равнодушными, то право ваше.

 

Нет меня только Фавн равнодушной оставил. Для меня главной сюжетной линией была сама история про Фавна. А не про войну. А вот история с Фавном мне не понравилась. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет меня только Фавн равнодушной оставил. Для меня главной сюжетной линией была сама история про Фавна. А не про войну. А вот история с Фавном мне не понравилась. И все.

 

История с Фавном хоть и основная сюжетная линия, но базовая - про то, как выживали дети во времена гражданской войны. Да и не только дети. И как они спасались в вымышленных мирах. Хотя это все опять же не однозначно.

 

И все же мое личное ИМХО, Хребет дьявола сильнее, хоть и менее красочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с Фавном хоть и основная сюжетная линия, но базовая - про то, как выживали дети во времена гражданской войны. Да и не только дети. И как они спасались в вымышленных мирах. Хотя это все опять же не однозначно.

 

И все же мое личное ИМХО, Хребет дьявола сильнее, хоть и менее красочный.

 

Хребет дявола на видела. Может и главное - война. Но я фильм изначально смотрела ради вымышленного мира с Фавнами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм . Из общей массы выбивается очень даже . А самое главное то, что начинаешь ковырятся в своих собственных тараканах. Заставляет задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хребет дявола на видела. Может и главное - война. Но я фильм изначально смотрела ради вымышленного мира с Фавнами и прочим.

 

Меня просто слегка удивляет, что Вы обратили внимание на Фавна и вымышленный мир и не обратили на реальный. Это все равно, что смотреть на картину не полностью, а лишь на отдельный кусочек. И если не будет жалко времени, все рекомендую Вам посмотреть Хребет дьявола. Там вымышленного на порядок меньше, за то реальность "во всей красе".

 

Хороший фильм . Из общей массы выбивается очень даже . А самое главное то, что начинаешь ковырятся в своих собственных тараканах. Заставляет задуматься.

Очень заставляет. Я считаю, что именно в этих фильмах Дель Торо показал себя как мастер, нежели во всяких Хелбоях и Блейде. Хотя Блейд 2 мне относительно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не берет, а многих очень даже берет! И сильно берет. А вот Фавн не берет. Совсем.

Многих этот фильм отталкивает своей жестокостью. Не красивой гламурной жестокостью а-ля Тарантино, а настоящей животной, уродливой. Я слышала отзывы о том что вот, зачем же режиссер так с девочкой обошелся. Но дель Торо всего лишь показал, что именно так война с детьми обходится война.

 

История с Фавном хоть и основная сюжетная линия, но базовая - про то, как выживали дети во времена гражданской войны. Да и не только дети. И как они спасались в вымышленных мирах. Хотя это все опять же не однозначно.

 

И все же мое личное ИМХО, Хребет дьявола сильнее, хоть и менее красочный.

 

Хребет дьявола тоже неплохой фильм, но Лабиринт мне нравится больше. Просто потому что там не просто "красочность" ради красочности. Ну, я чуть выше писала об этом.

Изменено 22.12.2010 18:52 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих этот фильм отталкивает своей жестокостью. Не красивой гламурной жестокостью а-ля Тарантино, а настоящей животной, уродливой. Я слышала отзывы о том что вот, зачем же режиссер так с девочкой обошелся. Но дель Торо всего лишь показал, что именно так война с детьми обходится война.

 

А почему только с девочкой? Меня вот сразу прибил к полу момент с стариком и его сыном и то, как их убили.

И правильно - не режиссер так обошелся с девочкой, а взрослые люди, жестокие люди. Для который жизнь одного конкретного человека, одного конкретного ребенка была не важна и не ценна.

 

Хребет дьявола тоже неплохой фильм, но Лабиринт мне нравится больше. Просто потому что там не просто "красочность" ради красочности. Ну, я чуть выше писала об этом.

 

А где Вы в Хребте красочность разглядели, если не секрет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто слегка удивляет, что Вы обратили внимание на Фавна и вымышленный мир и не обратили на реальный. Это все равно, что смотреть на картину не полностью, а лишь на отдельный кусочек.

 

Вы знаете, я думаю, что это можно объяснить тем, что изначально эта картина думалась мне как фентези. Ну типо сказка. Я и думать не думала, что там еще серьезная сюжетная линия. Вот поэтому я, наверно, и увидела лишь то, что хотела видеть. Ради чего фильм и хотелось посмотреть. Кстати, фильм смотрела 3 года назад. И помню я только фантастические моменты про девочку. Честно. Я не помню ничего, что вот вы по сюжету про войну пишете. А вот Фавн и еще одно чудище, что в руках глаза держало капитально отпечатались в памяти. И еще я помню, что при просмотре мне все время хотелось, чтобы показывали вымышленный мир, а не реальный. Так как он мне интереснее казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только с девочкой?

 

Не только с девочкой, конечно. Просто она - главная героиня

 

А где Вы в Хребте красочность разглядели, если не секрет? ))

Я про красочность Лабиринта писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я думаю, что это можно объяснить тем, что изначально эта картина думалась мне как фентези. Ну типо сказка. Я и думать не думала, что там еще серьезная сюжетная линия. Вот поэтому я, наверно, и увидела лишь то, что хотела видеть. Ради чего фильм и хотелось посмотреть. Кстати, фильм смотрела 3 года назад. И помню я только фантастические моменты про девочку. Честно. Я не помню ничего, что вот вы по сюжету про войну пишете. А вот Фавн и еще одно чудище, что в руках глаза держало капитально отпечатались в памяти. И еще я помню, что при просмотре мне все время хотелось, чтобы показывали вымышленный мир, а не реальный. Так как он мне интереснее казался.

 

Получается, что Вы фильм не как цельную картину смотрели. Если будет желание, пересмотрите с учетом действительности. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы фильм не как цельную картину смотрели. Если будет желание, пересмотрите с учетом действительности. ))

 

Знаете, вы наверно правы. Нужно пересмотреть. Ибо видела уже очень давно. И может тогда у меня сложится другое впечатление. Особенно касательно наиболее трагических моментов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лабиринт Фавна» - это умелое сочетание двух, зачастую несовместимых для одного фильма жанра. Режиссер Гильермо Дель Торо мастерским путем сочетает детские фантазии с жизненной драмой, рассказывающей о событиях в Испании времен Франко.

 

Фильм смотрится очень легко, несмотря на наличие в нем кровавых моментов и элементов насилия, неплохо продуманный сценарий, и хорошая постановка не делают просмотр отвратительным и удерживают зрителя у экрана.

 

Понравилась в картине операторская работа, декорации, костюмы также удачно вписываются в общую картину данного фильма. Практически неизвестные испанские актеры воплощают своих персонажей безупречно, в особенности это касается актера Серхи Лопеса, чей капитан где-то напоминает нам героя Кристофа Вальца из «Бесславных ублюдков».

 

В целом, очень атмосферное кино, и достаточно редкий удачный случай смешения таких жанров как взрослая сказка и драма. Знакомым с творчеством Гильермо Дель Торо поклонникам «Лабиринт Фавна» станет приятной неожиданностью.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрится очень легко, несмотря на наличие в нем кровавых моментов и элементов насилия, неплохо продуманный сценарий, и хорошая постановка не делают просмотр отвратительным и удерживают зрителя у экрана.

 

 

Насчет "очень легко" я бы поспорила. Хотя, конечно же, у каждого свой порог чувствительности:)

В случае со мной же просмотр этого фильма несколько напоминал анекдот про тех мышек и кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное сочетание фэнтези и военных фильмов, что то типа "Бесславные Ублюдки знакомятся с Алисой в Стране Чудес"

Фавн прекрасен, очень понравился! Также как и злодей фильма капитан! Что не хватало так это моментов запугивания я вот этого ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное сочетание фэнтези и военных фильмов, что то типа "Бесславные Ублюдки знакомятся с Алисой в Стране Чудес"

Фавн прекрасен, очень понравился! Также как и злодей фильма капитан! Что не хватало так это моментов запугивания я вот этого ждал.

Странные у Вас ассоциации!!!

По теме: отличное кино, которому не нужны особые моменты запугивания, оно и так тяжёлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назвать и сравнить партизанскую войну Испании с треш-массакром Ублюдков это нечто. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у Вас ассоциации!!!

По теме: отличное кино, которому не нужны особые моменты запугивания, оно и так тяжёлое.

 

Так оно и так отличное, но что ли фантастического мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино сморел в основном ради персонажа Фавна. Образ его впечатлил. Для жанра фэнтези такие персоны хорошо подходят. Что касается фильма в целом, то кино само по себе реально стоящее, чтобы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...