Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

которая ещё и вгоняет в невыносимую тоску.

 

Значит, мой план работает. Наслаждайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, теперь мне уже куда яснее:) Просто правда мало что было бы понятно, если б я фильма не видел. Я - в смысле зритель, вот права зрителя я и отстаивал) А вообще взгляд в целом на фильм понравился, я его как-то и не расценивал таким образом.

То есть читатель, а не зритель, что я говорю:biggrin:

 

Главное - это консенсус :)

 

tvna-deribasovskoj-xoroshaya-pogoda-ili-na-brajton-bich-opyat-idut-dozhdi_img_1.jpg

 

 

Меня торкнуло при просмотре практически в начале, когда чернокожая нянечка с предельно серьёзным выражением сказала о ребёнке-уродце: "Бедняжке очень не повезло в жизни: он родился белым". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарки дам позднее.

я тоже хочу подарок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру "Шальные деньги: Стокгольмский нуар" (2012)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу подарок :(

 

А где мои комментарии? Я не лев-комитет Чемпа, я не раздаю подарки тем, кто откомментит весь блок. Достаточно откомментить меня и с меня - подарочек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты с бронями приведены в божеский вид, выжидающим отосланы красивые письма с инструкциями - все молодцы, короче.

 

Надеюсь, объявление челленджа заранее (с целью дать участникам больше времени на выбор, просмотр и написание) было так вот внезапно внедрено всё же не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня торкнуло при просмотре практически в начале, когда чернокожая нянечка с предельно серьёзным выражением сказала о ребёнке-уродце: "Бедняжке очень не повезло в жизни: он родился белым". :lol:

Понимаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как форумный сервер справляется с таким количеством комментов? Ведь может не выдержать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, правда, где комментарии? Нечего почитать перед сном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии все у меня. Если не перечислите мне 15 к.е. до утра, буду удалять по абзацу каждые 15 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Xачатурян один из величайших композиторов двадцатого века, а ты "Гаянэ" целиком слушал?

Хачатурян не входит в топ композиторов прошлого века. Раз уж подняли такую тему: я когда первый раз принимал участие в конкурсе рецензий, то пробежался по многим профилям, испытав натуральный шок. Очень уж много оказалось людей, упустивших из виду большую часть величайших фильмов эпохи. Так-то юзерам КП не обязательно знать таких композиторов как Шёнберг или Пендерецкий, но на forumklassika это уже было бы странно. Аналогично не удивлюсь, если на forumklassika мало кто смотрел Тарра, но вот от участников конкурса рецензий на кино такого не ожидаешь. Это не беда-беда, просто немного странно. На мой взгляд, толковый автор должен разбираться ещё в истории литературы и театра, без культурного багажа далеко не уедешь, но для начала неплохо освоить хотя бы историю кино. :) Это не снобское брюзжание и даже не призыв к действию, просто захотелось поделиться мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачатурян не входит в топ композиторов прошлого века. Раз уж подняли такую тему: я когда первый раз принимал участие в конкурсе рецензий, то пробежался по многим профилям, испытав натуральный шок. Очень уж много оказалось людей, упустивших из виду большую часть величайших фильмов эпохи. Так-то юзерам КП не обязательно знать таких композиторов как Шёнберг или Пендерецкий, но на forumklassika это уже было бы странно. Аналогично не удивлюсь, если на forumklassika мало кто смотрел Тарра, но вот от участников конкурса рецензий на кино такого не ожидаешь. Это не беда-беда, просто немного странно. На мой взгляд, толковый автор должен разбираться ещё в истории литературы и театра, без культурного багажа далеко не уедешь, но для начала неплохо освоить хотя бы историю кино. :) Это не снобское брюзжание и даже не призыв к действию, просто захотелось поделиться мыслями.

 

То есть прав Некто, кто именно этих, а не других авторов признал "классиками"?))) Есть некий незыблемый "топ" и если его не любишь или не знаешь, то твоё образование ничего не стоит?)) Боже мой. Вот и смысл жизни, который мы так долго искали!

 

Во избежание недоразумений: я терпеть не могу Тарковского и считаю его перехваленной посредственностью. Бон вояж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский - посредственность? Тоже юмор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачатурян не входит в топ композиторов прошлого века. Раз уж подняли такую тему: я когда первый раз принимал участие в конкурсе рецензий, то пробежался по многим профилям, испытав натуральный шок. Очень уж много оказалось людей, упустивших из виду большую часть величайших фильмов эпохи. Так-то юзерам КП не обязательно знать таких композиторов как Шёнберг или Пендерецкий, но на forumklassika это уже было бы странно. Аналогично не удивлюсь, если на forumklassika мало кто смотрел Тарра, но вот от участников конкурса рецензий на кино такого не ожидаешь. Это не беда-беда, просто немного странно. На мой взгляд, толковый автор должен разбираться ещё в истории литературы и театра, без культурного багажа далеко не уедешь, но для начала неплохо освоить хотя бы историю кино. :) Это не снобское брюзжание и даже не призыв к действию, просто захотелось поделиться мыслями.

 

Раз уж мы тут о классиках, то в таком случае уместно написать Бела Тарр, затем перечеркнуть и написать Миклош Янчо. Про Тарра здесь постоянно трепятся. Чероки вон пару рец на него написал. И Хачатурян входит в топ композиторов прошлого столетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хачатурян не входит в топ композиторов прошлого века. Раз уж подняли такую тему: я когда первый раз принимал участие в конкурсе рецензий, то пробежался по многим профилям, испытав натуральный шок. Очень уж много оказалось людей, упустивших из виду большую часть величайших фильмов эпохи. Так-то юзерам КП не обязательно знать таких композиторов как Шёнберг или Пендерецкий, но на forumklassika это уже было бы странно. Аналогично не удивлюсь, если на forumklassika мало кто смотрел Тарра, но вот от участников конкурса рецензий на кино такого не ожидаешь. Это не беда-беда, просто немного странно. На мой взгляд, толковый автор должен разбираться ещё в истории литературы и театра, без культурного багажа далеко не уедешь, но для начала неплохо освоить хотя бы историю кино. :) Это не снобское брюзжание и даже не призыв к действию, просто захотелось поделиться мыслями.

Поверьте, есть в этом плане вещи и постра(ш/н)нее незнания какого-то авангардного Тарра на форуме киносайта. Например, люди тесно связанные с кинопрофессией и поголовно не смотревших Феллини. Или уходящих с сеанса Антониони. Какой тут Тарр, товарищ? Тарр - для пресытившихся синефилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот спор настолько высокоинтеллектуальный, что у меня пенсне набок съехало и трость упала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой топ композиторов прошлого столетия? Кто составлял-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, забираю "Пятую печать", чо. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/75458/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то извращенное в фильме, который идет 8 часов, но, что именно, я так и не узнаю, потому что у Дитца фильм отобрали.

Впрочем, спектакли, идущие по 8 часов кажутся мне еще более извращенными (это я козырнула фоновыми знаниями о театре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой ступени у нас щас меньше всего комментов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На четвёртой. Потом вторая и третья. На первой больше всего пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, попробую охватить четвертую. Заодно и досмотрю всех, кто там играет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лундалианец, маленький апгрейд к комменту на Ваш текст. Основной недостаток состоит в том, что Вы ходите вокруг да около, и оттого непонятно ясен ли Вам фильм или нет. Упоминаете, в принципе, логичных там Антониони и Триера, но не в ожидаемом контексте. А с Алисой связь уж больно натянута: герой попал из одного мира в другой, такую аналогию можно провести к куче фильмов и книг.

 

Если вкратце: вертитесь вокруг истины, но то ли не хотите ее проговорить, то ли искренне убегаете от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martinadonelle

 

Это вообще что такое? Разговор с самой собою? Нет, я конечно за равноправие, но нет...

Это вообще что такое? Ерничание этого комментатора в комментариях уже переходит дозволенные границы. Фразу про равноправие не могу воспринять иначе, чем оскорбление. Кстати, сам комментарий не содержит ни одной внятной претензии к тексту, лишь хамство.

Прошу организаторов обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сцепила пальцы и сижу в позе лотоса. Я не буду более объяснять, что раз в реце написано, что фильм сюрреалистический и про сюрреалистов, то фильм... реально сюрреалистический. Ом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...