Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

:!: Презентовать буду одновременно оба последних потока, так что всё будет где-нибудь

часа через полтора (если всё ок с подсчётом третьего потока окажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В целом всё ок, читается хорошо, но есть несколько замечаний. Резануло, когда режиссер был просто назван по имени Серджио. Вроде как не мальчик, да и вообще не близко знакомый автору человек, чтобы так называть.

Почему бы не назвать по имени, если это имя его?) Было бы странно писать исключительно фамилию или сочетать имя с фамилией при каждом упоминании режиссёра, особенно, говоря об его личных впечатлениях. Тем более, что среди иностранцев обращение по имени не считается чем-то из ряда вон. О существовании у Леоне второго имени мне неизвестно, так почему нет-то? - личного знакомства для этого не требуется)

 

Не совсем понял смысла перечисления имен друзей, если далее в тексте они нигде больше не упоминаются. Информация ради информации?

Там было краткое представление сюжета и хотелось представить каждого, а не писать безличное "четверо друзей". Тем более, что дальше по тексту подразумевается не только Лапша, но и другие.

 

Ну, и немного, по-моему, нужно было изменить пропорции в содержании, уменьшая описание конкретных деталей, элементов сюжета.

Мне бы очень хотелось, чтобы вы действительно легче и проще понимали мои тексты и, наверное, со временем я научусь так писать, или может вы привыкнете к моей манере подачи материала)

За конкретными деталями, стоят конкретные приёмы создания фильма - операторская работа, манера монтажа, указание на нелинейность изобразительного и звукового (в меньшей степени) ряда, поэтому пока от них не могу отказаться, в частности от того, что два уважаемых мной автора и, одновременно рецензента, в своё время убедительно объяснили, что прямая подача материала не есть хорошо - с тех пор я в поиске этих самых непрямых способов)

Спасибо вам за комментарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не назвать по имени, если это имя его?) Было бы странно писать исключительно фамилию или сочетать имя с фамилией при каждом упоминании режиссёра, особенно, говоря об его личных впечатлениях. Тем более, что среди иностранцев обращение по имени не считается чем-то из ряда вон. О существовании у Леоне второго имени мне неизвестно, так почему нет-то? - личного знакомства для этого не требуется)

 

Ну, уж в русском-то языке полно способов не называть имени, а заменить его чем-то другим. Что касается иностранцев - не знаю, там у них по-разному, но мы-то не иностранцы. Вот не могу себе представить, что было бы уместно называть Тарковского просто Андрей. Тут то же самое. Есть в этом что-то неуважительное, на мой взгляд.

 

Там было краткое представление сюжета и хотелось представить каждого, а не писать безличное "четверо друзей". Тем более, что дальше по тексту подразумевается не только Лапша, но и другие.

 

Это я понял. Просто, опять же на мой взгляд, ничего бы текст не потерял, если бы они остались безымянными. Точно нужно называть имена создателей, а неиспользуемых в тексте персон можно и обойти.

 

Мне бы очень хотелось, чтобы вы действительно легче и проще понимали мои тексты и, наверное, со временем я научусь так писать, или может вы привыкнете к моей манере подачи материала)

За конкретными деталями, стоят конкретные приёмы создания фильма - операторская работа, манера монтажа, указание на нелинейность изобразительного и звукового (в меньшей степени) ряда, поэтому пока от них не могу отказаться, в частности от того, что два уважаемых мной автора и, одновременно рецензента, в своё время убедительно объяснили, что прямая подача материала не есть хорошо - с тех пор я в поиске этих самых непрямых способов)

Спасибо вам за комментарий :)

 

 

Ко мне можно на ты, кстати. За коммент - пожалуйста, только это ведь лимит, куда ж я денусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не могу себе представить, что было бы уместно называть Тарковского просто Андрей. Тут то же самое. Есть в этом что-то неуважительное, на мой взгляд.

Когда писала ответ тоже подумала о Тарковском) С ним проще, ведь в советском/российском паспорте ещё есть отчество и можно написать Андрей Арсеньевич, тогда как у иностранцев возможно только второе имя. Хотя в одной из рецензий, помню, о Бергмане писала "маленький Ингмар", но там речь шла о его детстве.

 

Ко мне можно на ты, кстати.

 

Окей, будем на "ты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта и Галина мои поздравления! Изменено 22.09.2015 19:14 пользователем sumarokov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нооорм, всем пока)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, поздравляю с победой в потоке!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Илья

Хотела подробно написать, но, чую, что когда смогу, ты уже чемп выиграешь, гг.

Я всячески за всякий спгс, башни, донкихотов и прочую нетривию. И, хотя в случае с Серпико мне действительно все это показалось похожим на забивание гвоздей микроскопом, оно всяко интереснее выглядит, чем забивание их молотком.

Тут я, скорее, зацепилась за характеристику этого твоего текста как чего-то выдающегося на фоне тебя же - с этим вот никак не соглашусь

Ну, и если говорить, о кризисе больших идей, то, вполне возможно, мы по-разному твой текст читаем: мне в этой ремарочке видится цельный вектор. Типа, в эпоху кризиса больших идей реж берет именно такую идею - и дальше про героя с его донкихотством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йаху!!!

 

giphy.gif

 

Правда, самое любопытное, что два текста, написанных именно под конкурс, не так пришлись ко двору по сравнению с первым. И шо делать? Мне наоборот конкурсные тексты любы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой Локи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 27.10.2015 22:15 пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а что делать или ожидать тем, кто в следующий этап не прошёл, но есть номинация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нооорм, всем пока)

Собственно, прощаться не обязательно :) Таки у нас будет дополнительная конкурсная программа в замках тематических вечеров, и принять в ней участие могут все желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, а что делать или ожидать тем, кто в следующий этап не прошёл, но есть номинация?

Им - ждать конца группового этапа, т.е. пока спокойно гулять около двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychedelicgirl, пардон, что запоздало, но спасибо за одобрительный комментарий. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, окей, я понял

Но Анюта (с) вроде только про два предыдущих текста говорила. Хотя не уверен

 

На всякий случай, ничего личного. Но давно ищу какую-то паузу в общей то ли эйфории, то ли выплеске адреналина, чтобы сразу всем сказать вот эту сакральную вещь: Ребята, ваши разговоры (те, которые модераторы обзывают то флеймом, то флудом, то ещё как) со стороны так эзотерично-непонятны, так сакральны, что как будто едешь в маршрутке или электричке: всегда, нет-нет, да и найдется персонаж, который будет минут 40 вещать на всю публику вагона, и ни единый человек не понимает, о чём это он там, но он, тем не менее, обводит восторженно-восхищённым взглядом всю аудиторию электрички или маршрутки и продолжает далее мучить невидимого собеседника (который несколько раз порывается отключиться), потому как его невидимый визави только предлог для аудитории, которая, как правило (ой, я уже повторяюсь), "ни бельмеса не понимает", как выразился один старый рабочий, сидящий рядом со мной на лавке, из его пламенного спича.

Простите, мы так больше не будем-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки всё лучше, тексты нравятся всё меньше. Это и есть творческий рост?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки всё лучше, тексты нравятся всё меньше. Это и есть творческий рост?

 

А у меня наоборот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, прощаться не обязательно :) Таки у нас будет дополнительная конкурсная программа в замках тематических вечеров, и принять в ней участие могут все желающие.
А сообщения о них вылетевшим будут присылать на сайте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 27.10.2015 22:13 пользователем Psychedelicgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сообщения о них вылетевшим будут присылать на сайте?

Безусловно :) Я делаю более или менее тотальные рассылки. Ближайший вечер и мини-тур попробуем провести в последних днях сентября или первых октября, в зависимости от точного графика основных соревнований. Извещения разошлю где-то за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно :) Я делаю более или менее тотальные рассылки. Ближайший вечер и мини-тур попробуем провести в последних днях сентября или первых октября, в зависимости от точного графика основных соревнований. Извещения разошлю где-то за неделю.
Лайкаю сообщение;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайший вечер и мини-тур попробуем провести в последних днях сентября или первых октября, в зависимости от точного графика основных соревнований.

 

Ох, давайте в октябре, перерывчик бы не помешал. А то ритм поменялся, еле-еле в обязательные лимиты укладываюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...