Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЧРКП-2015. Зал обсуждений


Рекомендуемые сообщения

Слава, спасибо большое за комментарий :)

Наверное, это больше моя проблема как автора, что недостаточно донесла то, как картина выполнена. Но то, что ты называешь кружением это не просто образы, это раскрытие как раз таки приёмов Леоне в донесении информации до зрителя при чём тот, кто смотрел другие его фильмы может заметить, что подобные приёмы были и там, как например, последний кадр в киноленте. Видимо нужно мне пересмотреть подход.

А японский кинематограф очень даже мотивированный - Леоне под впечатлением от Куросавы снял вестерн с аналогичным сюжетом (у него даже проблемы потом были с показом из-за этого) и эта неспешность, свойственная Леоне, заимствована именно у японцев - так что здесь всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохая самореклама:) Когда состоится презентация?

 

Вот с этим проблемка:)

 

Ну я потому и спрашиваю - облизать хочу;)

 

Снесла профиль она, Андрей. Ждем возрождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесла профиль она, Андрей. Ждем возрождения

 

Ох, я прямо пропускаю болевые моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, merci bien :)

Очень волновалась, если честно, как воспримут поклонники фильма мой текст, но то что ты перечитал его дважды)... Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А японский кинематограф очень даже мотивированный - Леоне под впечатлением от Куросавы снял вестерн с аналогичным сюжетом (у него даже проблемы потом были с показом из-за этого) и эта неспешность, свойственная Леоне, заимствована именно у японцев - так что здесь всё в порядке.

Я тут, наверное, плохо сформулировала. "Немотивированный" - не в том смысле, что японский кинематограф там стопудово не при чем (как бы в этом смысле я доверяю тебе как знатоку и полагаю, что, если чего-то упомянуто, то явно не просто так), а в том, что в тексте этот элемент появляется ВНЕЗАПНО, никак не поясняется и читателя, который не знаком с корреляциями между творчеством Леоне и Куросавы, только сбивает с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О, изощренный мазохизм пошел. Ты не буди лихо-то. Это только Илья Александрович может - у него обереги сильные.

 

Мне терять нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был снят за год до "КД".

Да, КД был снят за то, что не сдал вовремя текст. Хватит об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все такие скормняги и богатеи, сам решу кому подарить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, КД был снят за то, что не сдал вовремя текст.

 

Кирк был снят? Роман, вы разрушаете мою веру в лучшее в вас.

Я не хочу верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоник, благотворительному фонду "Обнажённые мозги". Мы посовещались в оргкомитете и решили, что лучшего варианта для фонда ЧРКП не придумать.

 

...or did we?

 

Кирк был снят? Роман, вы разрушаете мою веру в лучшее в вас.

Я не хочу верить.

По итогам тура появится пост, где будет поименное нагромождение не сумевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз все такие скормняги и богатеи, сам решу кому подарить.

 

И правильно сделаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леоник, благотворительному фонду "Обнажённые мозги". Мы посовещались в оргкомитете и решили, что лучшего варианта для фонда ЧРКП не придумать.

 

...or did we?

 

Не слышал о таком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем комментаторам, которые взяли на себя труд прочесть мой текст и расписать своё мнение о нём.

Мне понравилось отношение Лунди к вопросу об ответах и спорах с комментаторами (акция поддержи что-то, преврати что-то в флеш-моб). Я больше ни с кем не буду спорить и что-то доказывать. Потому как не вижу в этом никакого профита, кроме расшатывания собственной неустойчивой психики.

Поэтому просто благодарна всем за всё. :) Дай вам бог здоровьечка, благоденствия, процветания и всяческих благ по жизни. :)

А выводы для себя интереснее делать исключительно после сопоставления комментариев с оценками.

 

Спасибо за внимание.

Ушла обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А wild card в плей-офф получат те, кто смотрели все фильмы Донского и все фильмы Невского.

 

Уот так уот.

 

+ за просмотр каждой серии "Футурамы" начисляется 2 к.е.

 

 

 

...Падмини получает предупреждение. Тут так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла обратно.

 

Надеюсь без обиды)

 

 

...Падмини получает предупреждение. Тут так нельзя!

Это шутка такая от организатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья Александрович, уведомляем, что ваш ке-счет был пополнен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...Падмини получает предупреждение. Тут так нельзя!

 

Не, ну так нельзя! Я УШЛА! же.

Прошу выслать мне предупреждение на фирменном бланке в рамочке, с твоей собственноручной подписью (без скана) и новой фоточкой твоей очаровательной малышки в качестве утешительного бонуса. так сказать метод кнута и пряника в действии.

Роман, заранее спасибо!

 

Jezebel_k

Прошу разрешения ответить на данный вопрос после оглашения таблицы с оценками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья Александрович, уведомляем, что ваш ке-счет был пополнен.

 

Ого!

Если так, то спасибо, Андрей

 

Хотя я еще надеюсь, что ты пройдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!

Если так, то спасибо, Андрей

 

Хотя я еще надеюсь, что ты пройдешь

 

Да не за что).

 

Ох, сильно я в этом сомневаюсь. Ситуация патовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почитал свой гороскоп на сегодня и оказалось, что меня ждет неожиданный подарок, причем я не выдумываю, там действительно так написано). Если это произойдет, буду всецело доверять гороскопам, наверно даже в астрологи подамся, когда-нибудь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер, спасибо за комментарий :)

Даже не знаю, что тебе и ответить... *Задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требую 2 к.е. фанатам Сандлера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием, но все же не могу не отписаться: спасибо всем за критику. Для меня важен каждый комментарий, к любому мнению я всегда прислушиваюсь и пытаюсь взглянуть на свое творчество под другим углом. Но одна ситуация меня как-то обескуражила. Точнее, данный комментарий:

 

Jekse Касаясь пустоты (2006)

Не пошёл бы я с Вами в поход, автор, коль Вы находите изложенные Вами мысли вполне состоятельными и трезвыми. Существует для меня такая категория фильмов, которые и сняты неплохо, и прописаны не от балды, в общем, вещь определённо профессиональная, но в качестве посыла несут эпичнейшую чушь, выдавая её за либо глубокомыслие, либо как за что-то трезвое. Приблизительно так и с Вашим текстом. Он продуман, в меру обстоятелен, чёток и строен в изложении, подбирает верные средства для реализации Ваших идей, но сами преподносимые идеи не столько можно, сколько нужно оспаривать. Возможно, это что-то личное, из глубин подсознания, но Ваш текст для меня – однозначный эталон контраста неплохого уровня реализации с очень сомнительным содержательным наполнением.

 

Сразу же возникает вопрос: какие такие идеи кажутся вам сомнительными, вы бы хоть написали. Ну ладно, подумал я, но тут попался мне на глаза комментарий этого же автора к тексту на тот же самый фильм, но в другом потоке.

 

VadimCattivo Касаясь пустоты (2003)

Будучи знакомым с одним довольно специфическим мнением по поводу описываемой картины, нельзя не признать, что данная рецензия - словно бальзам на душу. Главный плюс – Вы сделали Вывод из фильма и преподнесли его читателю. Причём сделали это чётко, ясно, последовательно и стройно, в то время как предыдущий оратор, с которым доводилось столкнуться, наговорил достаточно сомнительных вещей о данном фильме. Правда, я сам фильма не видел, поэтому, конечно, сложно судить, на чьей стороне истина, ибо мнения несколько полярны, но, как я уже заметил, Ваша рецензия гораздо более связна, последовательна, и главное – не несет ерунды. Думаю, что с Вашим текстом всё в порядке, он вполне похож на рецензию с детальным разбором и анализом, имеющиеся ремарки и рассуждения – по делу. Думаю, что у автора получилось передать правильное настроение и адекватно понять посыл описываемого им фильма.

 

Опять же, какие сомнительные идеи? Тем более, перечитав рецензию Вадима, я не нашел в ней никаких умозаключений, отличных от моих (разве что написанных по-другому). Так проясните же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну)))

Пастернака не читал, но осуждаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать Зал обсуждений в Зал осуждений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...