Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отзывы о фильмах. Что это для Вас?

Пишите ли Вы отзывы на фильмы?  

250 проголосовавших

  1. 1. Пишите ли Вы отзывы на фильмы?

    • Пишу практически ко всем фильмам, которые смотрю.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые понравились.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые не понравились.
    • Пишу очень редко, по настроению.
    • Не пишу, потому что не получается.
    • Не пишу, потому что считаю это бесполезной тратой времени.


Рекомендуемые сообщения

Эгоист) Для меня вот в последнее время рецензии - обязательный элемент жизни. Читаю регулярно, никуда от них не деться. :)

 

Хм, ну, читать не заставите:tongue: А вот написать, смогете...помочь захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пишу только к тем, к которым есть что сказать. Или хочется что-то сказать. Ну или просто надо что-то сказать. Вот. К любимым фильма вообще не получается писать. Только к 1 смогла и больше не хочу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну, читать не заставите:tongue: А вот написать, смогете...помочь захотеть.

 

Пиши, Ренат, пиши!) А то прям пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши, Ренат, пиши!) А то прям пропал...

 

Ну я интеерсовался недавно (хотя уже давно) у редакторов, грят ниче нету пока, свистнем, еси чего.) Вот я и жду.

Новинки у меня желания смотреть нету и соответственно писать на них.

 

Если уж н то пошло мне интереснее было на че-нить известное писать (после перепросмотра), вотЪ думаю. Такие отзывы обычно более похожими на рецензии выходят. А писать на все, что смотрел слишком скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у меня не получается, поэтому и не пишу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу писать рецензии только к тем фильмам которые понравились очень-очень сильно, к летнам которые мне безразличны я даже не могу ничего придумать, а уж писать о тех фильмах которые мне не нравятся - ну совсем не хочется, это будет негативная эмоция. зачем она мне нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу редко, по настроению. И чаще всего положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступами графоманства не страдаю, писать - это вообще не самая моя сильная сторона, поэтому предпочитаю читать чужие отзывы, нежели пытаться написать свои. Но если фильм "задел" настолько, что челюсть сводит, а руки так и чешутся лишний раз понажимать на клавиатуру, тогда стараюсь отписываться, но это происходит крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это отличный способ убить время. У каждого свои вкусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор взяла для себя четкое правило в отношении рецензий: пишу только в том случае, если есть что сказать. То есть в следующих случаях:

 

1) Фильм зацепил, но на его страничке ни одного отзыва нет, исходя из этого, народ следует просветить

 

2) Отзывы на фильм есть, но ни одного полного, все из серии "отстой" или "супер"

 

3) Все существующие отзывы к фильму сводятся к тому, что он не стоит выеденного яйца, хотя на самом деле фильм хороший, что следует донести до народа

 

4) Отзывы есть, даже полные, но у меня лично фильм вызвал такие мысли, которые ни в одной рецензии не упоминались (зачастую прямо противоположные общественному мнению), а значит, до народа нужно донести то что до него еще не донесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю писать отзывы к фильмам, но если собирусь всё-таки, то всё вместиться в пару предложений. На длинные отзывы просто нет слов.

Ну и особенной ценности, как чужие, так и свои отзывы, для меня равным счетом не имеют ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу там,где либо ни одной еще нет, или если никто из уже отписавшихся не высказал похожую точку зрения.

 

Чужие читаю в основном нейтральные и отрицательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основном отрицательные пишу. Потому что не умею писать положительные, да и не особо хочется писать пафосно-восторженные отзывы. Плюс пытаюсь баланс навести, потому что раздражает у некоторых проходных фильмов по 95 и больше процентов положительных.

На данный момент написал 55 отзывов, из которых 9 положительных, 26 отрицательных и 20 нейтральных.

Читать рецензии не особо люблю, потому что глаза устают + спойлеров много бывает + зачастую тупо скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:У каждого человека своё собственное восприятие фильма, поэтому сама не могу написать ничего конкретно, только ощущения. А что касаемо отзывов других , то почитать бывает интересно, но не доверяю, если кино ещё не смотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пишу там где кто-то обгаживает понравившейся мне фильм тобишь в отмеску на каждое его предложение до тех пор пока это неоканчивается словами "на вкус и цвет товарища нет" или что то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу чтобы отдать долг тем, кто написал до меня и из чьих отзывов узнал о фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится писать рецензии на просмотренные фильмы/сериалы. для меня это своеобразное "саморазвитие", высказывание своей оценки, мнения. Пытаюсь каждый раз разнообразить рецензии, привнести какие то краски в них. Пишу в осном положительные отзывы. По настроению, или когда действительно чувсвую что есть мысли по какому либо просмотренному фильму. :confused::cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о сайте Кинопоиск, то я написал лишь одну рецензию. Отрицательную.

Что касается форума,то до регистрации был раздражён тем, что к 40% хороших фильмов есть мнения типа "фу отстой, тупость и т. д", хотя они это не заслужили.

Но это, к сожалению дело вкуса: одному нравится путний фильм, другому он кажется скушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вкуса: одному нравится путний фильм, другому он кажется скушным.

 

А еще это наверно от уровня развития и потребности в нужном на данный момент фильме и еще от ряда подобных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхъестественный опрос: вроде и вариантов гораздо и все они глубокомысленно-серьёзные (справедливо, неча всяки-разные прибаутки приплюсовывать, как в иных темах, всё равно до лебединского уровня - альтернатива номер последний "Я ***** и член партии Справедливая Россия" - дорасти, что эмпирически уж ясно, не суждено), но не пишущему ни в коем разе человеку выбрать из нижних двух не судьба. Не пишу, потому что не получается - не то (нет, оно-то, конечно, и действительно скорее всего не получилось бы (но статистика подсказывает, что раз 98% их пишущих сие не останавливает, то и я не особенная совсем), но оно и не пробовалось вовсе). Не пишу, потому что считаю это бесполезной тратой времени - снова не то: можно подумать я чем-то не напрасным хоть иногда занимаюсь. Отсутствует правильный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо бы пунктик "Не пишу, потому что не испытываю потребности". А вообще меня пугает первый вариант, его Кудрявцев предложил, наверное, графоманством попахивает. Иногда же нужно просто фильм смотреть, чтобы отдохнуть душой, а описывать почти все отсмотренное - уже на работу похоже, а где обязаловка - там меньше удовольствия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше нравиться фильм, тем сложнее о нем писать... И наоборот...

Пишу мало, так как считаю, что сам фильм должен говорить за себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки последние 5 лет придерживаюсь точки зрения, что любая вещь, а тем более такая неодназначная как Кино постигается в споре, в общении и диалоге, а отзыв, ну, не знаю... кому-то нужно структурно вылиться на бумагу/на монитор, а кто-то держит приобретенный опыт в себе - все разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бывает, что пишу, и пишу в основном положительные.

 

В основном это происходит с теми фильмами, которые зацепили, взяли за душу и так далее. Но опять же, к тем которые оооочень понравились не пишу ибо тяжело

ну вот, например, люблю я 500 дней Саммер, а ничего сказать путного не могу, да и сказать нечего, скорее всего, все сказали уже до меня

 

пишу когда располагает настроение и так далее )

много факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка узнать что в фильме хорошего/плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...