Перейти к содержанию

Отзывы о фильмах. Что это для Вас?

Пишите ли Вы отзывы на фильмы?  

250 проголосовавших

  1. 1. Пишите ли Вы отзывы на фильмы?

    • Пишу практически ко всем фильмам, которые смотрю.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые понравились.
    • Пишу в основном к тем фильмам, которые не понравились.
    • Пишу очень редко, по настроению.
    • Не пишу, потому что не получается.
    • Не пишу, потому что считаю это бесполезной тратой времени.


Рекомендуемые сообщения

1

 

Если есть цель - то может получиться.

 

 

общение

общение - именно это слово мне пришло на ум после одного часа просмотра.

Смог бы герой осуществить свой план, если бы не имел возможности общаться с другими людьми? Да, урывками. Да, под постоянным присмотром и командами: "Не разговаривать".

Я думаю общение с пожилым соседом по камере, с которым он общался до самого последнего момента, многое ему дало.

Если бы не было совсем возможности общаться. Если бы герой был в полном вакууме собственных мыслей. Смог бы этот человек выжить?

Ему было важно общение.

Общение - как средство выжить.

(конечно, фильм не об этом одном. Но раз мне пришла такая мысль, мне хочется ее развить)

Нам многим не хватает общения. С появлением доступного интернета мы все с головой бросились в омут форумов и социальных сетей. И с жадностью стали общаться. Обо всем и ни о чем. Тщетно пытаясь восполнить большую нехватку общения в реальной жизни, мы неосознанно попытались заменить его на жалкую имитацию. Довольствуясь иллюзорным, обрели иллюзию счастья доступного 'общения'.

Общение.

"Сложный многоплановый процесс установления и развития контактов между людьми и группами, порождаемый потребностями совместной деятельности и включающий в себя как минимум три различных процесса: коммуникацию, интеракцию и социальную перцепцию. Вне общения невозможна человеческая деятельность. "

Общение это базовая естественная потребность человека. Еще будучи младенцами с нами ведут общение. Посредством общения мы развиваемся и адаптируемся к этому миру.

Вопрос общения, потребности в общении будет актуальным всегда.

Я убежден - что полноценное счастье человека невозможно без счастья иметь живое общение с людьми.

Но что мне отчетливо ясно - это то, что необходимо пытаться освободиться от плена виртуального общения. Не дать ему преобладать над реальным. Какой бы сильный этот плен не был. Каким бы невозможным казался побег. Необходимо пытаться искать пути побега ..

 

 

"Если бы я был один - я бы никуда не смог дальше уйти"

 

2

 

фильм затрагивает актуальную тему.

Современная женщина очень занята. Она занимается больше собой, своей карьерой.

А не своим ребенком.

 

Услышав по телефону информацию - что у ее ребенка есть непонятные раны на теле, полученные в образовательном учреждении от рук других детей. Героиня сходит с ума от переживаний. Но бросить все, покинуть съемочную площадку она не может.

 

Это ее выбор. Выбор характеризующий ее. Характеризующий современное общество.

Вторая тема, вопрос. А где отец?

Тоже где-то на работе устранился. Или имеем классику - мать-одиночка.

Там на том конце провода какая-то нянька, гастарбайтер. И конечно матери неспокойно. Ей было бы спокойнее - если бы отец посмотрел дочь. А почему нельзя прислать фото по ватсапу - чтобы реально оценить травму? (это конечно главный 'грех' фильма)

А где - бабушка, дедушка.

Нет никого рядом из близких родственников.

Вот о чем фильм.

Женщина самонадеянно берет на себя ответственность по воспитанию и уходу за ребенком. Няню нанимает. А в критической ситуации - она беспомощна.

Это издержки больших городов.

Бабушка, дедушка могут быть на другом конце города. А могут и вообще проживать в другом городе.

Потому что дочь поехала прочь от них - делать карьеру, заниматься собой, своим ростом.

Где родился - там и сгодился.

Вот о чем фильм.

Ты едешь в мегаполис жить в съемной квартире и зарабатывать 70 тыс. руб. (минус 25 тыс. за жилье. А еще питание, проезд) Но при этом бросаешь - своих родителей, родственников. И предоставлен сам себе, без какой-то поддержки в случае чего.

Хотя мог бы спокойно жить в провинции, иметь свою родную крышу над головой и зарабатывать 15 тыс. руб. И на хлеб бы хватало. Родители бы были рядом.

Это выбор который мы делаем.

Это кризис системы. Кризис общества.

А "где родился - там и сгодился" - это мудрость наших предков.

 

 

3

 

 

Рецензенты 2015-2016 годов говорят банальные вещи. Не говорят о сути. А суть в поднимаемых вопросах в фильме. И это не коррупция и бандитизм, и не наличие в системе государства теневых организаций.

 

Главные вопросы — образуются из образа и судьбы главного героя.

 

Поэтому немного слов о нем. Одинокий. Нет родителей. Нет девушки. Молодой. С еще не сформированной личностью…

 

Фильм может быть полезен как старшему поколению так и младшему. Здесь дан урок: если человек одинок, не имеет друзей и близких, он молод и по сути беззащитен — то в случае критической ситуации: скользкие и опасные, не хорошие, люди могут использовать этого человека в своих интересах.

 

И в этом драма.

 

Молодой человек симпатичен, способен, трудолюбив…

 

Ему бы жить не тужить. Поживать да добра наживать.

 

Но дело в том — что он оказался на том месте и должности — где нельзя быть полностью спокойным за завтрашний день. А главное его способности — они интересуют других людей.

 

Фильм безапелляционно нам говорит — у этого парня не было другого пути. Он не смог бы избежать неприятностей. (хотя всеми силами души этого стремился) Позднее его знакомый (друг отца) признается: «Если бы я был ближе к тебе, этого бы не случилось. Прости, прости меня». Выходит действительно, наличие в нашем круге определенных близких людей — может изменить нашу судьбу, помочь в критической ситуации.

 

Но у главного героя — такого человека не было.

 

И поэтому данный фильм еще и об одиночестве. О спешке. О вечной гонке. О вечной борьбе добра со злом. И ощущении — что зла в нашем мире с каждым годом становится все больше и больше. И шефу полиции — не досуг контактировать с парнем, с сыном погибшего напарника и друга.

 

Итог — безутешительный. Чем больше мы боремся со злом — тем большее зло приносим в мир. И нашими благими намерениями — вымощена дорога в ад.

 

Но что делать? не бороться? Сложить оружие? И пусть зло заполнит наше общество.

 

Нет.

 

Стоит продолжать бороться. Но быть внимательными к близким людям, поддерживать контакты. Не быть полностью погруженным в работу (если есть семья, близкие люди)* Надо рефлексировать. Помнить, вспоминать — о людях, которым нужно твое внимание и общение.

 

//

*

«Не быть полностью погруженным в работу. (если есть семья, близкие люди) »

В эпизоде на похоронах происходит стычка между двумя полицейскими. Каждый обвиняет другого.

Один говорит: «Я любил ее.» (речь о погибшей женщине коллеге)

Другой в ответ ему: «У тебя нет близких, нет семьи. Ты не знаешь что такое любовь.»

Т. е. моя мысль — «Не быть полностью погруженным в работу» — здесь находит отклик. Этот шеф полиции был полностью погружен в работу — у него не было семьи.

Но у него был знакомый — одинокий парен, сын его напарника и друга. С которым ему стоило больше общаться.

Вот в чем соль.

 

Данный фильм — только на первый взгляд простой. Он имеет весьма серьезные идеи. Но они не лежат на поверхности.

 

 

 

Я не знаю - вряд ли это можно назвать отзывами.

 

Скорее это - измышления на темы по фильму.

 

Я даже не знаю - вряд ли это кому-то интересно.

 

Мне просто самому интересно. Порой. Написать. Что-нибудь.

Если мысли приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стоит бороться со злом? или с одиночеством?

Одиночество это не зло, а естественное состояние для человека в обществе. В идеале конечно, научиться жить с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество это не зло

я где-то сказал , что это так ?

 

:)

 

 

ps/

Рад конечно, что у тебя какая-то своя мысль интересная родилась.

 

Даже занятно.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то сказал , что это так ?

Я не цитировал твой ник, цитировал сам отзыв, возможно там была чужая цитата, особо не вникал.

Занятную тему откопал, всегда было интересно понять зачем люди пишут отзывы. Может из этой темы узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уметь откапывать - это мое хобби.

 

Я не цитировал твой ник, цитировал сам отзыв, возможно там была чужая цитата, особо не вникал.

Там все мои слова.

Но ты не понял о чем речь.

 

Или я не понимаю

 

Как у тебя

Стоит бороться со злом? или с одиночеством?

перешло в :arrow:

Одиночество это не зло

 

:)

 

всегда было интересно понять зачем люди пишут отзывы. Может из этой темы узнаю.

да. Мне тоже будет интересно почитать. Еще не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя

Стоит бороться со злом? или с одиночеством?

перешло в :arrow:

Одиночество это не зло

 

Просто домыслил, что это равные понятия, раз борьба с ними ставится под сомнение. Возможно там другой смысл вообще был заложен, и данный тезис нужно понимать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я закладывал другой смысл. Совсем.

 

Это как бы два вопроса.

 

Раз вопрос. Два вопрос. :)

 

 

===

 

В фильме герои борются со злом.

 

Я же усмотрел тему Одиночества.

 

И поэтому я задаюсь вопросом: с чем все-таки стоит бороться в современном обществе.

 

потому что Одиночество - хоть и естественное состояние для человека в обществе. Как ты говоришь.

Но в одиночестве - ничего хорошего нет.

Нет. Конечно кому-то комфортно прожить в одиночестве всю жизнь.

Но большинству людей - не хочется быть одинокими.

 

Про одну из крайностей (опасностей) одиночества - этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я закладывал другой смысл. Совсем.
Как оказалось, что как раз мы говорим об одном и том же, просто разными словами. Ну то есть изначально ты "зло" и "одиночество" не ставил в одном предложении, но по итогу пришёл к такому выводу, если судить по написанному.

 

===

 

В фильме герои борются со злом.

 

Я же усмотрел тему Одиночества.

Так не от того ли они борются со злом, что пытаются бороться с одиночеством?

 

Но в одиночестве - ничего хорошего нет.

Нет. Как и во "зле", с которым они борются.

 

Но большинству людей - не хочется быть одинокими.

И поэтому они ищут способы от него уйти, это же естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель моих корявых рецензий всегда была одна - посоветовать фильм к просмотру тем людям, которым он подойдет. Открыть в нём что-то, чего не видно в описании, названии и т.д.

 

Я всегда ценил и продолжаю ценить лаконичность в отзывах. В идеале должно хватать одного предложения, чтобы было "да, смотреть, потому что..." Никаких размазываний манной каши по тарелке, никакой графомании. Правда, кп такие отзывы не пропускает.

 

Графоманией я вовсю пользуюсь на форуме, но форум для меня для разгрузки мозга и для общения. Приношу извинения всем, кого мучал своими опусами и бессмысленными спорами. Готов признать, что "Я, робот" - лучший фильм человечества, это вообще не важно.

 

В современном интернете популярен формат реакций. Для меня это - самое дно дна, с которого стучат на верхний этаж дна. Даже если реакционер обозревает Моргенштерна или "Детей против волшебников". Потому что я полностью согласен с Максимовым (который отзывался о Баженове). Оценка чужого творчества - это не творчество, это - паразитирование. Может быть очень талантливое или очень полезное паразитирование. Но вот так я это воспринимаю.

 

Особенно, если это формат "скандалы, интриги, как это плохо!". Отойди, не нюхай. Посоветуй то хорошее, что в бешеном информационном потоке прошло мимо зрителя.

 

А иногда читать рецензии интереснее, чем потом смотреть фильмы. Это тоже не очень хорошо. Получается, это обманка. Получается, рецензент тратит свой литературный талант не на создание нового мира, а на такое вот доедание.

 

Но всё же я нашел формат кинокритики, который меня устраивает. Это размышление на философские темы, без привязки к оценке фильма. Это обучение киноискусству на примере киноязыка мастеров режиссуры, звукорежиссуры, видеографии. Такие обзоры делают каналы MovieScience, ЧБУ, Every frame is painting. Но это скорее из области обучения кино, а не из кинокритики.

 

Уверен, что мое мнение - довольно типично попсовое (кто-то скажет - это у тебя критика хорошего не было). На всякий случай прошу прощения у всех, для кого это дело жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть изначально ты "зло" и "одиночество" не ставил в одном предложении, но по итогу пришёл к такому выводу, если судить по написанному.

Нет. Не пришел. :)

Я такое не говорил. И не писал.

 

Остаюсь при мнении, что Одиночество - не зло.

 

что в нем может быть злого?

 

то что некоторые несознательные люди ожесточаются и сходят с ума в одиночестве - это другая тема.

 

Но по сути человеческое одиночество - лишь вызывает жалость.

 

Я вот сегодня сериал смотрел.

И там такая цитата была:

 

говорит одна женщина другой

- кто-то сказал мне: быть одной - это словно жить в скушном раю.

В то время как брак - похож на веселый кошмар.

..

Нельзя сказать, что из этого лучше. Мы только выбираем.

 

==

Так не от того ли они борются со злом, что пытаются бороться с одиночеством?

Нет. Ты лучше фильм посмотри. :) (хотя ты такое не любишь)

В том-то и беда/драма - что они не боролись с одиночеством. Они были зациклены на себе. И не уделяли внимание общению с близким человеком.

 

Как и во "зле", с которым они борются.

ты про какое 'зло'? :)

и почему в кавычках.

 

И поэтому они ищут способы от него уйти, это же естественно.

ну хоть здесь мы с тобой сходимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаюсь при мнении, что Одиночество - не зло.

Для человека, от него бегущего очевидно это зло. Речь ведь о личном восприятии.

 

Но по сути человеческое одиночество - лишь вызывает жалость.
А дети, голодающие в Африке жалость не вызывают?

..

Нельзя сказать, что из этого лучше. Мы только выбираем.
Выбора на самом деле нет, но это уже другая тема.

 

Нет. Ты лучше фильм посмотри. :) (хотя ты такое не любишь)
Ты даже не сказал какой.

 

ты про какое 'зло'? :)
Про субъективное, конечно. Которое касается конкретного человека. При том "зло" или зло настоящее он понять до конца и не может.

 

ну хоть здесь мы с тобой сходимся. :)
Вообще я развёл тут демагогию только затем, что бы в очередной раз убедиться в бессмысленности любых отзывов. Потому что это паразитирование на чужом интеллектуальном труде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, может от одиночества и плохого самочувствия стал на все писать. Раньше вроде писал только на то что либо сильно не понравилось, и ждал, либо понравилось. Хотя может и сейчас примерно так. Только шкала по шире стала.

 

Раньше когда еще в кино ходил постоянно, это последний раз было, гдето год 10-ый до проблем со здоровьем, то в основном большую часть фильмов, просто сразу забывал, т.е. всегда ходил с девушкой, другом или компанией, и очень часто когда фильм был уровня Ванхельсинг 2 и подобное, то выходили сразу чтото обсуждали совсем другое, на какуюто пиццу шли, и даже не вспоминали, будто после порога все выветривалось, будто даже никто не помнил уже через пять минут что мы ходили на фильм. И наоборот, могли по два часа стоять после фильма и обсуждать его когда он мозг ломал, типа Хранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только затем, что бы в очередной раз убедиться в бессмысленности любых отзывов. Потому что это паразитирование на чужом интеллектуальном труде.

Да ну.

Отзывы, мнение - это лишь повод к общению. Ничего дурного в них нет.

 

Наоборот. Отзывы - это проявление интереса к кинопроизведению и его создателям.

А это не можем быть им неприятно.

 

 

 

===

выходили сразу чтото обсуждали совсем другое, на какуюто пиццу шли, и даже не вспоминали, будто после порога все выветривалось, будто даже никто не помнил уже через пять минут что мы ходили на фильм. И наоборот, могли по два часа стоять после фильма и обсуждать его когда он мозг ломал, типа Хранителей.

 

тема не об этом

 

тема - об отзывах. Которые мы пишем в интернете.

 

а не об живом обсуждении в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну.

Отзывы, мнение - это лишь повод к общению. Ничего дурного в них нет.

Дурного нет. Просто некоторые тут слишком серьёзно к ним относятся, стараются придать своей графомании какую-то осмысленность, глубину и конечно обвинить тех, кто не разделяет понимании важности их "творчества".

Конечно в профессиональной кинокритике есть небольшой смысл, если допустим сами тексты становятся предметом искусства или приносят практическую пользу для зрителя (из разряда что посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отзыв почти на каждый отсмотренный фильм, для меня это своего рада обязанность, раз уж я сижу на кинофоруме - я обязана форумчанам, поднимавшим темы фильмов, даже отрицательным постом, ведь интересно, что и почему так понравилось/не понравилось тому или иному пользователю, а для этого нужно как минимум прочитать синопсис (а это уже первый шаг для ознакомления с фильмом).

 

Поэтому не понимаю личные обиды и переходы на личность, если оставляю негативный отзыв. Это личное мнение О ФИЛЬМЕ (персонажах, актерах), а не о форумчанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурного нет. Просто некоторые тут слишком серьёзно к ним относятся, стараются придать своей графомании какую-то осмысленность, глубину и конечно обвинить тех, кто не разделяет понимании важности их "творчества".

- таких я тоже осуждаю.

Но в моем окружении таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется снова писать. Надо как-то гасить тревожность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отзыв почти на каждый отсмотренный фильм, для меня это своего рада обязанность, раз уж я сижу на кинофоруме - я обязана форумчанам, поднимавшим темы фильмов, даже отрицательным постом, ведь интересно, что и почему так понравилось/не понравилось тому или иному пользователю, а для этого нужно как минимум прочитать синопсис (а это уже первый шаг для ознакомления с фильмом).

 

Поэтому не понимаю личные обиды и переходы на личность, если оставляю негативный отзыв. Это личное мнение О ФИЛЬМЕ (персонажах, актерах), а не о форумчанах.

 

так-то оно так.

 

Но ты женщина непростая.

Например, в "Маленьких секретах" - что-то свое выдумала и сделала вброс.

А потом пропала - когда я тебя призвал к ответу. :idea:

 

я обязана форумчанам, поднимавшим темы фильмов, даже отрицательным постом, ведь интересно, что и почему так понравилось/не понравилось тому или иному пользователю, а для этого нужно как минимум прочитать синопсис (а это уже первый шаг для ознакомления с фильмом).

 

представь мне список фильмов - которые тебе интересны.

(можно штук 5 для начала)

 

Я зайду в эти темы и почитаю. Может и ответить что смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо бы пунктик "Не пишу, потому что не испытываю потребности". А вообще меня пугает первый вариант, его Кудрявцев предложил, наверное, графоманством попахивает. Иногда же нужно просто фильм смотреть, чтобы отдохнуть душой, а описывать почти все отсмотренное - уже на работу похоже, а где обязаловка - там меньше удовольствия)

 

вот-вот

этим мне и не нравится Кинорулетка :)

 

но другим нравится :)

вообще я не жалею, что попробовал.

 

Жалею только о том туре с "Разбирая Гарри"..

 

 

а где обязаловка - там меньше удовольствия)

удовольствия меньше

но ты более сконцентрирован. Более настроен на отзыв. Ведь ты обязан его .. 'родить'. Причем родить до дедлайна.

Родить хоть что-нибудь.

 

И эта настроенность - порой дает свои плоды. (которых может быть и не было бы - если бы ты смотрел фильм без обязаловки)

Насколько ценны эти плоды - могут оценить другие. (недавно нашел реплику Бетти Бу на эту тему :rolleyes:)

 

Впрочем.

Если ты сам удовлетворен результатом. То уже хорошо.

 

Но все равно в этом есть что-то противоестественное.

(Для меня по крайней мере)

Ты смотришь фильм - который не собирался смотреть.

(это - то ли рекомендация, то ли просто тебе подбрасывают фильм. Другому он (Пассажир) зашел прям очень. А для тебя мука. Ты другое кино любишь. Но что поделать - игра есть игра. Кто-то может тебе и хочет угождать. А кто-то и не собирается. :)

короче

та еще рулетка

:))

 

так почему бы сразу не идти по пути - угождения? :)

 

подумал я однажды. И придумал - Альтернативную рулетку.

тему к моему удивлению пропустили.

Пару туров даже сыграли.

 

Если кому интересно - давайте.

И отзывы там, в рулетке Альтернативной - необязательны совсем. :)

 

Это же клево - когда тебе хотят угодить.

 

Я несколько туров сыграл в обычной Рулетке.

И ни один раз - мне не угодили.

 

Аллена я выбрал. Так я знал - что мне понравится. Мне нравится его творчество.

Тоже самое - с Брессоном.

 

А вы попробуйте угодить человеку - не наугад.

..

..

ладно

 

кому я все это пишу

:)

 

Мне комфортнее писать отзыв на фильм, который я сам выбрал.

(и нет никакого дедлайна :rolleyes:)

 

Я понимаю, конечно. Что кинорулетчики просто поднаторели в своем деле.

И для них это вообще проще пареной репы. Сформулировать что-то интересное оригинальное по фильму.

Молодцы они.

Надо отдать им должное. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так.

 

Но ты женщина непростая.

Например, в "Маленьких секретах" - что-то свое выдумала и сделала вброс.

А потом пропала - когда я тебя призвал к ответу. :idea:

 

 

 

представь мне список фильмов - которые тебе интересны.

(можно штук 5 для начала)

 

Я зайду в эти темы и почитаю. Может и ответить что смогу.

 

Я очень быстро забываю названия. Недавно смотрела фильм с Жюльетт Бинош и Жаном Рено - Жюльетт прекрасна, на неё можно смотреть, не отрываясь.) Фильм «Мадам» чудесная комедия о правде жизни. Из наших «Территория». Лучший саундтрек «Отголоски прошлого», любимый, самый близкий фильм мне по духу - «Лайф» Антона Корбейна ( начиная от темпа самой истории и заканчивая невероятной эстетичностью и атмосферностью каждой сцены -можно поставить фильм на стоп и разглядывать безупречно выверенную композицию, получаю колоссальное удовольствие от цветовой гаммы, самой истории, плюс саундтрек.)

 

Касаемо Маленьких секретов... не знаю, что ещё сказать. Герои не показались мне интересными людьми. Если уж брать похожую историю, то итальянский фильм про званый ужин, с которого наш Квартет И сделал свою версию, мне гораздо ближе и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы о фильмах. Что это для Вас?

Кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь писать обо всем что посмотрел. Просто формулирую свое отношение к фильму после просмотра. При этом раз уж пишу не в личный дневник, а на форум - стараюсь написать так чтобы другим было интересно. Иногда пробивает на графоманию: хочется поделиться информацией после прочтения фактов или каких нибудь интервью. Но так-то это мало кому интересно, больше для себя развлекуха. Текст умер, сейчас поколение инстаграмма и тиктока дальше первого абзаца читать не в состоянии.:unsure:

 

"где обязаловка - там меньше удовольствия"-хочу чтоб на это ответили кинорулетчики(=

 

Не то чтобы.

О некоторых фильмах ничего писать не хочется, потому что о них нового ничего не сказать. Что можно написать нового о "Титанике", "Побеге из Шоушенка", "Назад в будущее" и тд. Все уже сказано миллионы раз.

При этом есть миллион классных фильмов, незаслуженно обделенных вниманием, в теме которых по 1-2 ответа, которые и отзывами не назовешь. Вот о них надо писать, поднимать такие темы.

 

А так, рулетка ничем не отличается от того как я выбираю себе фильмы для просмотра. Я до просмотра синопсисы и отзывы не читаю, смотрю фильмы разных стран из разных десятилетий, особых жанровых предпочтений у меня нет. Так что написать о фильме из рулетки для меня то же что написать о любом другом фильме что я посмотрел. К тому же там не загадывают совсем уж попсу, с которой у меня проблемы, описанные выше.

 

Ведь ты обязан его .. 'родить'. Причем родить до дедлайна.

Родить хоть что-нибудь.

 

Если ты посмотрел фильм от начала и до конца, какие-то мысли о нем у тебя будут. Ну а так, если не можешь родить - не рожай. Че себя мучить то? И главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще всё забываю, имена не помню даже в процессе просмотра, например сейчас смотрела сериал "Грёзы" , главную гг зовут Мара, другую Алексис, ИИ - Дилан. А остальных хз. Точнее, я просто пропускаю мимо ушей. Поэтому мне лень писать отзывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отзывы через раз. Кратко и наверное поверхностно, без подробностей. Раньше (не здесь) любил расписывать, спорить. Сейчас мне достаточно "подкидывать" понравившиеся аналоги просмотренного или выказывать оценку, почему надо или не надо смотреть. Хотя сам не прислушиваюсь к таким советам. Думаю, другие тоже.

 

Сами отзывы порой интересно читать, некоторые подталкивают к просмотру, появляется интерес сравнить со своим восприятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...