Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за привидениями (Ghostbusters)

Ваша оценка фильма "Охотники за привидениями"?  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Охотники за привидениями"?



Рекомендуемые сообщения

Почему все так хейтят каст? Да все просто. Потому что это мискаст. Гостабстерсы из оригинала - это типажи ученых-задротов, кем, собсно, в оригинале герои и были. Давайте просто признаем, что ученый-задрот - это определенный мужской типаж, такой, невзрачный чувак в очках типа героя Рэмиса как раз таки и мог организовать такую команду. Или как чуваки из сериала "Теория большого взрыва". В таких можно поверить, они этим и смешны. Но Мелисса Маккарти или та дама-блондинка... Это просто похоже на какое-то фрик-шоу. Точно так же, уверяю, все бы хейтили (ну лично я бы точно) если бы в фильме играли Вин Дизель или там Скала Джонсон. Потому что они мискаст. Ровно как и эти дамы. Не потому что они женщины. А потому что они не подходят на эти роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все понятно, но..

например, опускаться до расизма и писать в твиттере актрисе откровенные оскорбления - это ненормально, согласны?

 

http://www.ew.com/article/2016/07/19/leslie-jones-twitter-racism?xid=entertainment-weekly_socialflow_twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, но..

например, опускаться до расизма и писать в твиттере актрисе откровенные оскорбления - это ненормально, согласны?

 

http://www.ew.com/article/2016/07/19/leslie-jones-twitter-racism?xid=entertainment-weekly_socialflow_twitter

 

Претензии к цвету кожи вот точно бред, забыли чтоль что в оригинале тоже черный был?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вашим же комментарием. Само по себе наличие известных обзорщиков, которые смешивают этот с позволения сказать фильм с говном (независимо от пола и возраста) - в сочетании с гнилой изначально идеей и отвратительными трейлерами - уже указывает, что всё плохо.

Да, я насмотрелся отрицательных отзывов. И конкретно этот просто невозможно смотреть. В смешанных и положительных обзорах есть конструктивная критика минусов, а не нытье по кругу все-плохо-все-ужасно. И практически все они отмечают, что винить нужно плохие трейлеры, которым не удалось передать плюсы фильма. В принципе подобная проблема была и у трейлеров Копов в юбках и Шпинки.

Если человек негативно настроен против гнилой какой-либо идеи, то будет и дальше искать исключительно негатив во всем. Ему не интересно знать ничего больше.

Но Мелисса Маккарти

Вообще-то многие отмечают, что персонаж Маккарти здесь - самый спокойный из ее киношных образов. Она практически не кривляется и играет ученую тетку, которая очень любит науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно, но..

например, опускаться до расизма и писать в твиттере актрисе откровенные оскорбления - это ненормально, согласны?

 

http://www.ew.com/article/2016/07/19/leslie-jones-twitter-racism?xid=entertainment-weekly_socialflow_twitter

 

обижаться на оскорбления в интернете, серьезно? Пусть шлет их куда подальше и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на пресс-показе охотников

Вот рецензия:

http://about-films.ru/news/about_ghostbusters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то многие отмечают, что персонаж Маккарти здесь - самый спокойный из ее киношных образов. Она практически не кривляется и играет ученую тетку, которая очень любит науку.

 

Да неважно. Тут в чем соль. Этот каст - все равно что сделать новую версию ТБВ, и вместо мужиков взять женщин, а вместо Пенни мужика. Ну ты понял, в общем. В моем понимании гостбастером в современности мог бы быть ученый гик-задрот. Ну навряд ли при этих словах кто-то представляет Мелиссу Маккарти. Пусть это стереотипно, но это смешно и это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижаться на оскорбления в интернете, серьезно? Пусть шлет их куда подальше и все.

 

слать подальше это хорошо, но тут ситуация отвратительная сама по себе. Этих самих твитов ненависти просто огромное количество, что даже знаменитости вывели хэш-тег в ее поддержку

 

просто сам фильм это одно, а вот подобный негатив еще и приправленный расизмом - уже как-то совсем плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь на ютуб - мнения видеоблогеров, если их сложить вместе, дают самое вменяемое представление об объекте. По этому говношедевру сколько видео я ни смотрел - ни одно из них не было положительным. Все либо сдержанно-отрицательные, либо резко-отрицательные. Даже Злой Джо, который всегда старается в любом фильме найти плюсы, назвал "Охотников" полным провалом. Даже все девушки-видеоблоггеры из США, которых я нашел (это, кстати, очень порадовало - значит, там не все еще безмозглые феминистки).

Для обзорщиков это лишь лишний повод подкинуть толпе хлеба и словить лайков и прочей херни. Не пойдут же они против толпы.

слать подальше это хорошо, но тут ситуация отвратительная сама по себе. Этих самих твитов ненависти просто огромное количество, что даже знаменитости вывели хэш-тег в ее поддержку

 

просто сам фильм это одно, а вот подобный негатив еще и приправленный расизмом - уже как-то совсем плохо

Да, негритянка страшна как моя жизнь, но писать ей в твиттер оскорбления - это уж совсем народ двинулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все так хейтят каст? Да все просто. Потому что это мискаст. Гостабстерсы из оригинала - это типажи ученых-задротов, кем, собсно, в оригинале герои и были. Давайте просто признаем, что ученый-задрот - это определенный мужской типаж, такой, невзрачный чувак в очках типа героя Рэмиса как раз таки и мог организовать такую команду. Или как чуваки из сериала "Теория большого взрыва". В таких можно поверить, они этим и смешны. Но Мелисса Маккарти или та дама-блондинка... Это просто похоже на какое-то фрик-шоу. Точно так же, уверяю, все бы хейтили (ну лично я бы точно) если бы в фильме играли Вин Дизель или там Скала Джонсон. Потому что они мискаст. Ровно как и эти дамы. Не потому что они женщины. А потому что они не подходят на эти роли.

Вот на 100% согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько лет я на форуме, но такой наркомании, как тут, с подробнейшими статистическими выкладками, кто фильм оценил хорошо, а кто нет, кому он понравился, а кому не очень и, в следствии того, кто врёт, а кто просто в тренде, я ещё не встречал.

*мимокрокодил*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отзыва на одном русскоязычном форуме от человека, посмотревшего фильм:

 

После просмотра задумался: или у меня появился извращенный вкус, или это какой-то всемирный пранк. ИМДБ- 4.1 против критики на "Томатах"- аж 74%. Я ближе к критикам.

Поскольку уровень хейтерства совершенно не оправдал ожиданий, я тут же поставил фильму 10 на ИМДБ. Побуду в малочисленной кучке.

 

Сейчас на ИМДБ рейтинг 5.2/10. Рейтинг топ-критиков на Томатах 6.3 ( 58%). У всех критиков 6.5/10.

 

Этот клоун якобы ближе к критикам, чем к рейтингу ИМДБ, поэтому он поставил 10. Отжег парень. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейс Рэндольф (Beyond the trailer) - положительный отзыв

 

What the flick - положительный отзыв от двух человек

WtF - фем.пропаганда, подробности у гастор-байтера.

Грэйс возможно тоже, но она просто немного отбитая сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WtF - фем.пропаганда, подробности у гастор-байтера.

:lol::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истрия создания оригинальных Охотников.

http://lostfilm.info/news/id27984/#2922

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

И практически все они отмечают, что винить нужно плохие трейлеры, которым не удалось передать плюсы фильма.

 

Многие критики пытаются быть политкорректными в данном вопросе, мало кто хочет, чтобы на него летело что-то с вентилятора. Хейт диктует поведение рецензентов, есть такая мысля.

Когда страсти поутихнут, киношку закопают, как и остальные ремаке.

Изменено 20.07.2016 15:04 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, негритянка страшна как моя жизнь, но писать ей в твиттер оскорбления - это уж совсем народ двинулся.

Ты твиттер её читал? Он у неё не оч политкорректный, скажем так. Там каждое второе сообщение про White ppl и то какие они все плохие, даже чё-то про Фига было (который, к слову, тоже White CIS Men), ну вот к ней и пришел Майло.

Изменено 20.07.2016 21:15 пользователем anvyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что из всей четверки самая правдоподобная и более приближенная к жизни - это негритянка, которую критикуют за изображение стереотипной черной хабалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты твиттер её читал? Он у неё не оч политкорректный, скажем так. Там каждое второе сообщение про White ppl и то какие они все плохие, даже чё-то про Фига было (который, к слову, тоже White CIS Men), ну вот к ней и пришел Майло.

 

Она стэнд-аперша, поэтому думаю выдержит удар. И отбреет хейтеров как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты твиттер её читал? Он у неё не оч политкорректный, скажем так. Там каждое второе сообщение про White ppl и то какие они все плохие, даже чё-то про Фига было (который, к слову, тоже White CIS Men), ну вот к ней и пришел Майло.

Ахах, она даже пишет по-негритянски! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиканство выдает пока 5 отечественных рецензий:

 

Пол героинь почти не играет роли в перезапуске. Проблема не в женщинах. Ремейк-перезапуск «Охотников» снят в стиле глупой клоунской комедии, которой не хватает только Адама Сэндлера. Фильм в итоге оказался лучше, чем казалось, но не идёт ни в какое...

5 из 10

Мир фантастики

 

 

Лишь изредка смешной и ничуть не увлекательный ремейк «Охотников» 1980-х с женщинами в главных ролях.

5 из 10

Фильм.ру

 

 

МакКиннон великолепна, она играет безумную, гиперактивную учёную, которая формально самая умная и постоянно создаёт всякие классные штучки для команды, но если взглянуть в целом, то МакКиннон — это и обаяние, и боевая мощь, и интеллект, и вообще...

7 из 10

Новый взгляд

 

 

Но стоило ли выпускать кино с большим бюджетом, чтобы ткнуть зрителей в парочку совсем уж вопиющих стереотипов? "Фемремейк" должен был доказать, что смена пола может придать фильму совершенно другой окрас, а на деле оказался очередной легковесной...

5 из 10

Лайф

 

 

Не хочется признавать, но кино всё-таки получилось довольно слабым. Есть в нём что-то детское и примитивное. Может, это и оправдано, ведь это всё-таки комедия, которая должна быть простой и расслабляющей, но после просмотра остаётся усталость от...

5 из 10

Киноафиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критиканство выдает пока 5 отечественных рецензий:

 

 

5 из 10

Мир фантастики

 

 

 

5 из 10

Фильм.ру

 

 

 

7 из 10

Новый взгляд

 

 

 

5 из 10

Лайф

 

 

 

5 из 10

Киноафиша

 

понравилось так сходу "Пол героинь почти не играет роли в перезапуске. Проблема не в женщинах."

 

ну да, ну да, не играет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось так сходу "Пол героинь почти не играет роли в перезапуске. Проблема не в женщинах."

 

ну да, ну да, не играет)

 

На самом деле все рецензии и обзоры начинаются с оправданий. В позитивных сразу же дают понять, что фильм даже близко не стоит с оригиналом, что они тоже возненавидели трейлеры и божеупаси подумать, что им по настоящему понравился ребут. Отрицательные начинаются с "Совершенно неважно, что это женский ребут, неважно, что меня от одного вида Маккарти и Джонс тошнит, нет-нет, это все не важно. Я пришел с незатуманенным разумом и открытым сердцем на случай, если у Фига и правда получилось слепить Шедевр"

Желение перестраховаться понятно: если без оговорок начать хвалить фильм, то с порога получаешь соотношение лайков и дислайков 1/1. Если осторожно хвалишь и извиняешься за свою снисходительность и дурной вкус - получаешь 4/1-5/1. А если сразу рубишь правду-матку, что фильм говно, получаешь ливень из лайков на уровне 95%

Изменено 21.07.2016 13:53 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желение перестраховаться понятны: если без оговорок начать хвалить фильм, то с порога получаешь соотношение лайков и дислайков 1/1. Если осторожно хвалишь и извиняешься за свою снисходительность и дурной вкус - получаешь 4/1-5/1. А если сразу рубишь правду-матку, что фильм говно, получаешь ливень из лайков на уровне 95%

 

Лайки и дизлайки на российских сайтах? Это кому-то интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки и дизлайки на российских сайтах? Это кому-то интересно?

Не знаю, кому это интересно, а кому нет. И речь шла в первую очередь про ютюб, на видеоблоги которого ориентрируются многие. Но есть такая вещь как репосты рецензий интернет-изданий в соц. сетях. с последующими лайками

Мне, например, сами российские сайты не интересны. Читаю только буржуазные забугорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...