Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охотники за привидениями (Ghostbusters)

Ваша оценка фильма "Охотники за привидениями"?  

643 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Охотники за привидениями"?



Рекомендуемые сообщения

походу дубляторам выдали карт бланш, в украинской версии каждая вторая шутка на местный лад.

интервью,проходящий мимо камеры чувак-наш мер Кличко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

походу дубляторам выдали карт бланш, в украинской версии каждая вторая шутка на местный лад.

интервью,проходящий мимо камеры чувак-наш мер Кличко)

 

В укр. дубляже Шпионка оказалась смешнее оригинала. Хотя я по прежнему очень редко хожу на комедии в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельная видео-рецензия ANOIR ( который несколько лет учится в США) на Охотниц:

 

 

Оказывается, Бэдкомедиан умеет сидеть на шпагате.

Можно фильм не смотреть. Отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мультфильм раньше по СТС показывали, там в команде был инвалид-колясочник, негр, девушка и белый парень. Возможно надо было этот мультфильм экранизировать. И он не то чтобы особо юморной был, а местами вполне себе жути нагонял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовый рейтинг. Неужели всё так и есть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адовый рейтинг. Неужели всё так и есть..

 

Есть стадный инстинкт. Разумеется, это не кино на 1-2. Не новая Кавказская пленница. Обыкновенный фильм, тянущий объективно на 5-6 баллов по шкале Кинопоиска. Райтман и Экройд являлись продюсерами и, вообщем, слепили тех самых Охотников с поправкой на современные реалии. Спецэффекты, естественно, покруче, актерская игра, естественно, пожиже. Плюс вывернутый наизнанку гендерский подход, что явно многих взбесил ещё до просмотра фильма, априори. Но "ах, ужас-ужас" здесь не подходит. Незамысловатое летнее кино, посмотрел-забыл. И ничего тут религию с апостолами Мюрреем и компанией разводить, ах, покусились на святое, еретики с фиговыми фамилиями. Изначальные Охотники тоже не вершина кинематографа, а легкое развлекалово 80-тых. Время, правда, более тепло-ламповое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представилась возможность посмотреть фильм так, чтобы не платить за билет. И я бесконечно рад, что не отдал на это денег.

 

Так, не знаю даже, с чего начать. На данный момент это худший крупнобюджетный фильм, который я видел в своей жизни. Худший ребут и однозначно худший фильм Пола Фига. Даже последние фильмы Шьямалана и «Фантастическая четверка» на фоне этого выглядят неплохо, а «Терминатор: Генезис» так и вовсе шедевр вселенского масштаба.

 

Причем дело вовсе не в женском касте – можно было бы так же отвратно снять и с 4 мужиками. Кристен Уиг, пожалуй, даже неплоха в своей роли, и она вполне могла бы принять участие в другой, нормальной экранизации «Охотников».

 

Проблема в сценарии – он просто катастрофически ужасен. Такое ощущение, что сценарий писали в страшной спешке за одну ночь или в наркоманском угаре. В общем, это изнасилованные кусочки первого фильма, которым сделали инъекцию Марвел: основная сюжетная линия отдаленно напоминает «Человек-паук: высокое напряжение», только с полным отсутствием логики и мотивации. Тут есть «главный суперзлодей», и сцена с его экспозицией заслуживает отдельной «малины» за худшую экспозицию в истории кино и еще одну за худшего злодея.

 

Первый трейлер фильма, который получил столько хейта, преподносил сюжет как ни странно в выгодном свете: там была хоть какая-то интрига, мол, откуда призраки, как они научились захватывать разум людей. В самом фильме интрига быстро разрушается, и становится просто неинтересно.

 

 

Какой-то злой уборщик из гостиницы, которого унижали в детстве, прочитал книжку Уиг про приведений и собрал из мусора (!) в подвале гостиницы (!) мегатехнологическое устройство, чтобы пустить в этот мир привидений. А потом убивает себя и непонятным образом обретает почти божественную мощь и силу управлять любыми людьми... Причем он юзает эту силу против всего города, но не против четырех охотниц! Что? Зачем? Почему?

 

 

 

По юмору провал еще хуже. В этом отношении фильм напоминает серию «Большой разницы», которую доверили снимать Сарику Андреасяну. Шуточки идут сплошным потоком (буквально!!!) по одному гегу в 20 секунд. Из всех шуток можно найти несколько более-менее приличных (их, кстати, засветили во втором трейлере), остальные - это десятки плоских вымученных острот. Видно, что Фиг пытался выжать из актрис удачные импровизации, но не получилось. Шутки про мочу, про вагинальные выпуки, про смешные падения, про суп с пельмешками. 100% набор Адама Сэндлера. Есть очень затянутые моменты с длинными типа юморными импровизациями, когда даже неловко становится за актрис, и не хватало закадрового смеха, чтобы заглушить тишину в зале. Например, шутка про кота в мешке.

 

 

Удачные шутки - про логотип с сисястым призраком, еще первое использование протонного ранца МакКарти и парочка забавных моментов с Уиг. Всё.

 

 

Отдельная категория – шутки про то, насколько сексуален персонаж Криса Хемсворта. Как только он появляется в кадре, разные персонажи тут же начинают говорить о том, какой он классный, какой у него пресс, какая мягкая кожа и т.д. Возникает даже ассоциация с фильмами Александра Невского. Кстати, по поводу «антимужской» направленности фильма: первые где-то 30 минут в этом плане воспринимаются нормально, потом начинается «перебор». Одни мужские персонажи писаются в штаны, другие – упоминают свою маму («хаха, маменькины сынки»), третьи – злые неудачники, «царьки», выскочки которые вставляют палки в колеса героиням. Кевин - его играет Крис Хемсворт - вроде как единственный нормальный парень, но и он полнейший идиот. В общем, можно посмотреть фильм, чтобы поугарать над феминизмом, но это удовольствие не для всех.

 

Что касается главных героинь, то более-менее прописан только персонаж Кристен Уиг. МакКарти никакая (и у неё прескверный русский дубляж), Лесли Джонс играет «ту самую стереотипную афроамериканку, которая выросла на улицах, йо». МакКиннон – вообще отдельный разговор. Такое ощущение, будто режиссер сказал ей: играть персонажа не надо, просто кривляйся, придуривайся, делай смешные рожи. Интересных женских персонажей в фильме нет.

 

Что по поводу призраков, то с ними связаны невероятно глупые эпизоды. Например, призраков тут можно ронять на землю, толкать, швырять (!), полностью уничтожать выстрелом (!). Некоторые призраки вооружены призрачными топорами, которыми они могут ранить друг друга (!). Финальная битва – сражение с зеленым экраном.

 

Смонтирован фильм так, будто монтажом занимались за 15 минут до премьеры. Некоторые сцены обрываются на полуслове. Ремикс главной темы «Охотников», который звучит в фильме, очень плох. Могу похвалить забавную сцену после титров с танцующими солдатами. Наверное, зря Фиг её вырезал из основной части фильма.

Видно, что потенциал у фильма был, но этот потенциал спущен в унитаз. Я подчеркиваю – получился не проходной фильм на один раз, а именно ужаснейшая муть. Я поверить не могу, что Фиг снял фильм настолько плохо. Даже с учетом моих довольно низких ожиданий.

 

2/10

Позор почти на уровне "Кавказской пленницы". Объясните мне, кто лепит этому убожеству десятки? Ради чего? Фильм явно намного ближе к единице по качеству, чем к десятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стадный инстинкт. Разумеется, это не кино на 1-2. Не новая Кавказская пленница. Обыкновенный фильм, тянущий объективно на 5-6 баллов по шкале Кинопоиска.

Именно, что 1-2, если не 0. Даже новая Ф4 лучше на фоне этого убожества. Режиссура, монтаж, актерская игра, сюжет - никакие. Юмор же это настолько днище, что там даже не постучат.

 

На данный момент это худший крупнобюджетный фильм, который я видел в своей жизни. Худший ребут и однозначно худший фильм Пола Фига. Даже последние фильмы Шьямалана и «Фантастическая четверка» на фоне этого выглядят неплохо, а «Терминатор: Генезис» так и вовсе шедевр вселенского масштаба.

<...>

2/10

Позор почти на уровне "Кавказской пленницы". Объясните мне, кто лепит этому убожеству десятки? Ради чего? Фильм явно намного ближе к единице по качеству, чем к десятке.

Подписываюсь под каждым словом. Бог с ним с ребутом "Охотников", феминизмом и прочим. Они даже в нормальную среднюю комедию не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо самые большие хейтеры фильма побежали смотреть его в первый же день :D

Интересно, а те люди, которые клялись "никогда-низачто" тоже уже сидят в залах и чавкают попкорном?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, фальшивые отзывы с присобаченными словами из видеоотзывов - поехали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас начнеться.)

Жаль попкорн не люблю.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм кинцо. Согласен с оценкой критиков, тянет на 6/10.

Старых Охотников считаю обычным кином, о нем уже все давно забыли, вот только в этом году внезапно! оказалось что оно было шедевром и имеет кучу хардкорных фанатов, хехе.

Кстати, в первой части тоже был пошлый юмор еще хуже,типа, чем в этом, когда персонажу Эйкройда призрак в штаны лез. В этой фильме такого днища нету.

Никто не кривляется, шутки поданы через диалоги или комические ситуации.

Зал отлично реагировал, постоянно смеялся.

В укр. дубляже добавили пару отличных местных шуток, над ними угорали, конечно, больше всего.

Желаю выйти Сони на 0 с этим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и посмотрел долгожданных "Охотников за приведениями". Фильм порадовал. Классная история. Даже не ожидал. Думал, будет что-то попроще. А поворот в злодейском плане был неожиданным.

 

Героини тоже понравились. Жгли что надо. Тут даже выбрать не могу, все заставили посмеяться. У каждой свой характерный стиль. Эрина Гилберт немного напоминает Джесс из сериала "Новенькая". Внешне и поведением. Секретарь Кевин тоже посмешил народ. Как ребёнок. К слову, ассоциаций с мужчинами-охотниками не возникло. Хотя внешне их и сделали похожими на их типажи. Но по характеру по-моему отличаются.

 

Как и в старом втором фильме преобладает комедия, но есть и устрашающие моменты. Тут их не так много, так как охотницы быстро адаптировались и стали действовать отважно. Финальная схватка вообще шикарная. В сцене после титров есть задел на продолжение. Может там суровее будет, по аналогии с оригиналом.

 

И конечно же рад, что к долгожданному фильму записали кавер мои любимцы и Мисси Эллиот. А ведь я этого хотел. Полностью доволен. Саундтрек вообще годный, другие треки тоже не против переслушать.

 

Я не ведусь на комменты, но в положительных были такие, что типа ностальгию что-то там вызывает. Ну не знаю, не заметил, что создатели тычат чем-то этаким. Мне ребут понравился не только лицезрением стареньких атрибутов. Он как раз не старается копировать старые сюжеты и отношения. Комедия показывает женский взгляд на паранормальщину.

 

"Охотники за приведениями" это то кино, которое стоит воскрешать. Всё-таки его идея вне времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, фальшивые отзывы с присобаченными словами из видеоотзывов - поехали!

 

Мой отзыв не фальшивый, я это дерьмо на самом деле посмотрел. Теперь имею моральное право настрочить отзыв еще и на IMDB и поставить фильму заслуженную оценку.

 

Те, кто пишет, что в фильме нет кривляний, видимо, отворачивались каждый раз, когда показывали МакКиннон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там с Гастарбайтером?)) С инфарктом из кинотеатра не увезли? Хочу его отзыв увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там с Гастарбайтером?)) С инфарктом из кинотеатра не увезли? Хочу его отзыв увидеть.

 

Ждешь от меня такой реакции? :D Не угадал. Я рассчитываю на 5/10.

 

8ziplk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пишет, что в фильме нет кривляний, видимо, отворачивались каждый раз, когда показывали МакКиннон.
А что с ней не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивляетесь, как можно было снять фильм так плохо, а я удивляюсь, как можно было вообще на него пойти? Трейлер мне кажется дал ответы на все вопросы.

Кто-то там написал, что бесплатно сходил - очень сомневаюсь, что пошёл бы бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пишет, что в фильме нет кривляний, видимо, отворачивались каждый раз, когда показывали МакКиннон.

Да, героиня МакКиннон правда кривлялась, но похоже это единственный значимый недостаток фильма. Гольцманн раздражала до середины фильма, но потом к ней я привыкла. По видимому она должна была быть слегка безумной,( по типу дока Кристофера Ллойда из Назад в будущее), но этот образ ей не удался или удался плохо, потому как были в основном кривляния. Но к середине фильма к ней привыкаешь и понимаешь, что даже такой неуклюжий образ был уместен. По части юмора я ожидала большего, чуть хуже чем в Шпионе, но вполне нормально. Спецэффекты понравились. Цвета, костюмы, музыка все соответственно оригиналу и стильно. Лично мне этот фильм зашел намного лучше унылого оригинала. Думаю как оценить 7 или 8. Несколько моментов даже очень понравились и впечатлили. Нормальная комедия, обидно что некоторые упоротые хейтеры закомплексованные особи мужского пола столько гадости вылили и на фильм и на женщин. А Гастарбайтер будет в ярости, там секретарь по типу тупой блондинки, но зато его все любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комедия, обидно что некоторые упоротые хейтеры закомплексованные особи мужского пола столько гадости вылили и на фильм и на женщин.

 

Опять начинается политическая риторика Фига и его подпевал. Фильм весь состоит из недостатков, и кривлянье МакКиннон - просто вишенка на торте из помоев.

Но это к женщинам не имеет отношения. Можно было бы просто убрать МакКиннон, потому она там единственная похожа не на голливудскую актрису, а на человека, которого взяли по объявлению в газете. Заменить её на другую актрису, переделать сценарий целиком и убрать эти вымученные шутки. И получился бы пусть и не самый лучший, но более-менее сносный фильм на один раз. А так это вакханалия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм весь состоит из недостатков, и кривлянье МакКиннон - просто вишенка на торте из помоев.

А так это вакханалия.

Каких недостатков? давай по порядку. А слово вакханалия, это всего лишь результат того что у тебя бомбит.

Можно было бы просто убрать МакКиннон, потому она там единственная похожа не на голливудскую актрису, а на человека, которого взяли по объявлению в газете. Заменить её на другую актрису,

Зачем ее убирать она там к месту, просто не очень хорошо толи роль прописана, толи сыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в первой части тоже был пошлый юмор еще хуже,типа, чем в этом, когда персонажу Эйкройда призрак в штаны лез. В этой фильме такого днища нету.

 

Вагинальную шутку бубляж порезал, как и то, что слизь в каждой щели оказалась, и ее было сложно отмыть? Сцена с Экройдом пошлая, кто спорит, но все таки более оригинальна, чем словесные шутки в лоб.

 

Вы удивляетесь, как можно было снять фильм так плохо, а я удивляюсь, как можно было вообще на него пойти? Трейлер мне кажется дал ответы на все вопросы.

Кто-то там написал, что бесплатно сходил - очень сомневаюсь, что пошёл бы бесплатно.

 

Ты недооцениваешь любопытство людей.

 

Зачем ее убирать она там к месту, просто не очень хорошо толи роль прописана, толи сыграла.

 

За бугром ее больше иных хвалят, хмм:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких недостатков? давай по порядку. А слово вакханалия, это всего лишь результат того что у тебя бомбит.

 

Я там выше как бы целую рецензию накатал. Ну окей, давай по пунктам

.

- Отвратительный сюжет. Как минимум вся сюжетная линия про главного злодея - это шитая белыми нитками скучная клешированная дрянь.

 

Почему злодей говорит и ведет себя как ходячий стереотип? Какова мотивация его поступков кроме того, что он говнюк? Как он построил такое сложное устройство в подвале, если он не ученый со степенью? Как он получил божественные силы? Почему после этого пошел вселяться именно в Хемсворта? Почему не подчинил самих охотниц в конце?

И зачем нужна сюжетная линия с мэром, который запрещает охотницам говорить правду? Эта линия ни на что не влияет, без неё в сюжете ничего бы принципиально не поменялось.

 

 

Что касается сюжета с развитием бизнеса самих охотниц, то там повествование просто выглядит вторично по отношению к первому фильму. Ничего нового, смотреть скучно.

 

- Плоский, несмешной юмор, которого при этом очень много и он навязчивый. Очень много шуток на уровне детского сада.

 

- Монтаж, который местами на уровне фильма "Варкрафт".

 

Например, та же сцена в кабинете мэра ВНЕЗАПНО обрывается и уже через полсекунды звучит диалог охотниц на улице. Магия монтажа, блин.

 

- Хреновые отсылки к первому фильму, которые выглядят скорее как издевка. Про скверные камео актеров уже во всех рецензиях написано, но еще есть, например, Лизун, которого нарисовали на всех постерах. И у которого в фильме от силы секунд 50. В самом конце.

 

- Экшен мне абсолютно не понравился, он никакущий, при этом его мало. Есть очень глупые моменты, связанные с ним. Хотя это уже по трейлерам было видно. При этом в нем и смысла никакого нет. С чего вдруг женщины-ученые, у которых нет ни спортивной, ни военной подготовки, начинают кувыркаться и сражаться, как супергерои?

 

- МакКиннон и её персонаж. Это фейл.

 

- Долбанный сексизм. Необъяснимое навязчивое желание создателей этого фильма показать средний палец всем мужикам - я не могу это ни понять, ни одобрить.

 

Это я перечислил то, что первым на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная комедия, обидно что некоторые упоротые хейтеры закомплексованные особи мужского пола столько гадости вылили и на фильм и на женщин.

 

То, что переходят на личности, и половые признаки, конечно не есть хорошо. Но в итоге, те кто недоволен лентой, поясняют, что не девушки помеха, а иные аспекты картины.

Может, кому то оригинал и не вкатит, учитывая сколько лет прошло, иными же он был просмотрен еще в детстве, и я вот не считаю, что ремейк к месту.

А уж сами ролики не вызывали никакого желания смотреть, лишь старались убедить как все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...