Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Так в Спотлайте был как раз позорный сценарий от которого хотелось либо спать, либо блевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Песни переведены и озвучены? Как остальной дубляж, диалоги? Думаю сходить в дубляже или оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведены субтитрами, звук оригинальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни переведены и озвучены? Как остальной дубляж, диалоги? Думаю сходить в дубляже или оригинале.

 

А разве есть дубляж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мысли после просмотра:

 

— Если бы картина вышла в России в прошлом году, то назвал бы "лучшим фильмом 2016 года". А так он, видимо, станет одним из лучших в 2017.

— Все "Золотые глобусы" вручены абсолютно заслуженно. Теперь ждём россыпь наград на "Оскаре".

— Техническая сторона фильма на высоте. Это просто идеальная работа. Постановка, съёмка, музыка, костюмы, песни, декорации, эффекты, монтаж не вызывают ни малейших вопросов.

— Открывающая сцена в пробке, снятая без единой склейки, задаёт лёгкость всему фильму. Никакой карамельной вычурности здесь и в помине нет.

— Если вы оцениваете "500 дней лета" на 10 из 10, то "Ла-Ла Лэнд" — 11/ 10.

— Если вы ненавидите киношные мюзиклы ("Чикаго", "Мама Миа!", "Отверженные"), то этот фильм для вас.

— Не являюсь фанатом ни Эммы Стоун, ни Райана Гослинга, но здесь они прекрасны (Гослинг ещё понравился в незамеченных многими "Славных парнях")

— Концовка убивает наповал. Будто пришёл на массаж, а тебе руку отрезали.

 

Вне всяких сомнений, 10 из 10 (такого от себя не ожидал). Схожу ещё пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тот_кот молчит со своей четверкой? Боится, что камнями забросают?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю Манчестеру четверку в ответ! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История создания сабжа.

https://www.kinopoisk.ru/article/2879976/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю Манчестеру четверку в ответ! :mad:

 

Одобряю :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Ла-Ла по ходу стал культовым. :D

 

А товарищ кот, хулиган. Клизму ему и строгий выговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, вот когда фильм начнут смотреть те, кто не захотел на него куда-либо идти тут появится еще немало "четверок" и другого тона, а пока можете повозиться, конечно, в своей липкой луже слюней, экзальтации и хайпа : )

 

Мне вот издалека совсем не нравится пока. Напоминает про русский фильм "стиляги", где все должно работать на ностальгии и переходящему по наследству менталитету, и в конце все поколения все вместе поют воссоединяясь в советско-российской попсе, как в никому больше непонятном культурном коде и...фу.

Только тут мюзиклы (почти равнозначно чудовищное явление, вообще-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тот_кот молчит со своей четверкой? Боится, что камнями забросают?)

 

А что нельзя-то? Пусть ставит, если не нра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю Манчестеру четверку в ответ! :mad:

 

А если случится так что, внезапно, манчестер тоже будет на десятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нельзя-то? Пусть ставит, если не нра!

Никто же не возражает. Мне просто интересно мысли человека услышать по поводу фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если случится так что, внезапно, манчестер тоже будет на десятку?

Тогда докажем что он на четвёрку. Общество решило что Лалка в фаворе, значит так тому и быть. Манчестер мрачный и там думать надо. А тут уже всё решено. Кубрик родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня не десятка, потому что местами было скучно, но какая же картинка красивущая! Благо шаблон опроса позволяет выбраться сразу 2 - так что 8 и 9, то есть 8,5. В основном за эпилог. И несколько остроумностей. Не все зрители в зале, кстати, досидели до финала, а муж, хоть и выдержал, но сказал, что я ему "много должна за это".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тот_кот молчит со своей четверкой? Боится, что камнями забросают?)

 

Он обычно молчалив. Даже если ставит высокий балл. По моим наблюдениям.

 

И лично я прекрасно понимаю, за что фильм будут ругать - в общем, за то же, что и "Одержимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в теме Глобуса жаловался, как ему надоел Шазелл и ЛЛЛ. На мой взгляд тут сразу видно предубеждение!

А если случится так что, внезапно, манчестер тоже будет на десятку?

Принцип дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лично я прекрасно понимаю, за что фильм будут ругать - в общем, за то же, что и "Одержимость".

 

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее?

 

Да все ж прозрачно! За что у нас ругали "Одержимость"? За то, что сценарий прост, не хватает глубины, все разговоры упираются в джаз, барабаны, успех. Мол предсказуемо. И за что будут ругать "ЛЛЛ" понять очень просто. Кому-то не зайдет исполнение, кому-то мораль - и уже заминусят. У кого-то просто пригорит из-за хайпа и наград. И тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ж прозрачно! За что у нас ругали "Одержимость"? За то, что сценарий прост, не хватает глубины, все разговоры упираются в джаз, барабаны, успех.

Для меня Виплаш невероятно переоценен не из-за этого, сценарий вообще, по сути, вторичен. Каждый фильм Шазеля - тотальный образ-действие, в худшем смысле. Киноязык здесь на уровне азбуки, вопрос лишь в технологической сложности реализации. Плюс персонажи ходульные, без самостоятельной диалектики. Но я понимаю, почему подобное кино большинству нравится. (Почитайте труды Ролана Барта, в частности о развлекательном кино и манипулятивных симулякрах).

Он обычно молчалив. Даже если ставит высокий балл. По моим наблюдениям.

Я кое-что пишу о кино, но очень вкратце, и не здесь :).

 

"Красивая картинка" - ну для кого как. На мой вкус, она здесь лощеная. Красивая у Руиса, у Серра, да даже у Кошты (наблюдать за геометрией пространства в его последних фильмах одно удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я не читала Барта, не превозношу Руиса, оцениваю фильм любого жанра и направления под одним и тем же критериям, без каких-то приоритетов, и завтра во второй половине дня посмотрю. Будет вам меганепредвзятое и без всяких сравнений изначально несравнимых вещей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвзятое оно или нет будет зависеть от оценки! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...