Перейти к содержанию

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

Несколько интересных видео со съемок. Тут и вправду без монтажа, хотя мне казалось, что есть склейки. А там просто Шазелл долбил оператора в нужный момент)))

https://www.instagram.com/p/BO7x41cDxWs/

https://www.instagram.com/p/BPA-VjKDCGZ/

https://www.instagram.com/p/BPIwVbCjUXe/

 

Осталось увидеть съемки сцены на шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесное кино. Легкое, простое, искреннее. Шазелл неожиданно забил на все "стилизации" и "современные адаптации" и снял действительно хороший мюзикл. И видно, что процесс ему доставил удовольствие.

 

Ну, и нам тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нет, 6 от Джульетты( что-то пошло не так...

Code Red, Code Red! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шла с боевым настроем. Думала, что уж 7-8 поставлю точно а дальше как пойдет. Но облом ждал меня на первых же минутах.

 

Я не буду сейчас обвинять Шазелла в примитивности языка, потому что не могу понять, то ли он сам понимает термин "ретростилизация" чересчур буквально, то ли это такой тонкий троллинг ЦА, для которых краудплежер другим путем не сварганишь, все будет слишком умно. Главный косяк не в этом, а в том, что он драматический режиссер, и против этого не попрешь никак. Все, что касается драмы, у него хорошо, а вот все, что касается музыкальных номеров, вызывает много вопросов. Вроде бы танцы с песнями есть, а легкости и органичности нет, и особенно этим грешит та самая сцена пробки, где скачут так, будто стадо слонов, а не танцоры, и не особо даже в музыку. Чем меньше народу задействовано в этих музыкальных номерах, тем лучше они смотрятся, и по данной причине лучшей оказывается сцена в обсерватории, где инструментал (а у Хурвица хороши исключительно инструменталы), два человека, минимум хореографии, и все очень мило.

Кроме того, несколько оттолкнуло то, что Шазелл, понимая, что он далеко не Боб Фосс, несколько включил режим "а ну и ладно, и так сгодится, зато вот у меня ЛА, Бергман на всю стенку, и еще разговоры про Скорсезе, и еще про Бунтаря без идеала, и еще про Касабланку, и еще я смотрел "Поющих под дождем" и "Звезда родилась", и еще смотрите, смотрите, я "Красный шар" смотрел!!!!!" Как относиться к такому режиму, в котором режиссер чуть ли не вешается тебе на шею, только бы ты закрыл глаза на его косяки, я тоже не совсем понимаю. Наверное, все-таки скорее нет.

Но технически все хорошо, Сандгрен большой молодец, и меня удивила Стоун. У нее, конечно, и так самый интересный образ (точнее, нет, единственный интересный и драматически проработанный), но она и отыгрывает замечательно. Хотя что уж тут, ДеУитт в своем камео лучше всех. Но если не Портман, то пусть Стоун дают, ей вряд ли еще так повезет с ролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы танцы с песнями есть, а легкости и органичности нет,

Мне кажется, так и было задумано. Хотя, для тех, кто ожидал или предпочитает другое, это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не задумано, просто не вышло. В мюзиклах оно всегда органично, жанр такой. Даже в All that Jazz, который та еще драма.

И все-таки Хурвиц не сдюжил как сонграйтер, и Госю надо было дублировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня удивила Стоун

Да, она молодец. Интересно, а давали когда-нибудь "Оскар" лауреаткам "Золотого глобуса" в комедии? Надо погуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что касается драмы, у него хорошо,

Только познакомились и потом уже бац, проблемы начались. Как бывает во многих фильмах про успех. Вырежи кусок из любого, вставь и ничего не изменится.

 

За блеском фильма скрыта его колхозная простота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только познакомились и потом уже бац, проблемы начались. Как бывает во многих фильмах про успех. Вырежи кусок из любого, вставь и ничего не изменится. .

В фильме нарезка была, поначалу все тип-топ, а дальше, проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про колхоз я и не спорю. Просто есть ощущение, что это такая игра в колхоз (хотя кого я обманываю, я просто пытаюсь оправдать этот колхоз, к которому оказалась не готова).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и особенно этим грешит та самая сцена пробки, где скачут так, будто стадо слонов, а не танцоры, и не особо даже в музыку.

 

Вот:

 

Это как бы мост в наш мир, — поясняет хореограф фильма Мэнди Мур. — И очень важно было дать понять, что это настоящие люди и настоящие мечтатели. Они должны были двигаться не как профессиональные танцоры, а как обычные люди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме нарезка была, поначалу все тип-топ, а дальше, проблемы.

Как в Кокаине или Лице со шрамом. Или десятках других.

 

Такое чувство, что поймал крупную рыбу, а он гадина сошла у берега.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычные люди - это все-таки не стадо слонов! У Фосса вот тоже обычные люди и норм хореография. Или в "Вестсайдской истории". Просто нужно было найти что-то среднее, для этого талант нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать простой фильм приятным для просмотра тоже надо постараться. Я бы сказал наоборот, чем более простой фильм, тем больше к нему будет претензий со стороны зрителя. Здесь же простота только в плюс. Хотя простота здесь идёт бок о бок с поднятыми насущными проблемами: соотношение мечты, идеалов и реальности; затухание джаза; выбор человека и его готовность следовать этому выбору.

 

Вот:

 

Это как бы мост в наш мир, — поясняет хореограф фильма Мэнди Мур. — И очень важно было дать понять, что это настоящие люди и настоящие мечтатели. Они должны были двигаться не как профессиональные танцоры, а как обычные люди

Я бы это тоже записал в плюс. Все песни, танцы, и так далее - всё это смотрелось органично и просто для зрителя. Странно говорить о качестве исполнения, когда это не соревнования по бальным танцам или вокалу, а кино. Это обусловлено самой задумкой. Люди, которые едут покорять Голливуд, обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничеси какие претензии. Мюзикл в сабже лучше его драмы)

 

О, нет, 6 от Джульетты( что-то пошло не так...

Code Red, Code Red! :)

Предвзятость детектед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы написали другие песни, и прекратили бы завывания Госи, то все могло бы быть!

И ладно я, почему у Unearthly Alien пять баллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот люблю его завывания. В ноты попадает, голос приятный, томный, меланхоличный, чего еще нужно для персонажа-пианиста?

Нужно как-то переслушать его Dead man's bones

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он даже свистит мимо нот :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме? Я еще не смотрел. Может это тоже так задумано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы написали другие песни, и прекратили бы завывания Госи, то все могло бы быть!

И ладно я, почему у Unearthly Alien пять баллов?

Не надо нам других песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Шазелл пытался что-то впарить типа "ну они же люди, фальшивят, бывает!", что не отменяет того, что Гося подпортил все песенки.

Хотя драматически это лучшее, что я от него видела лет за пять, так что фильм про Армстронга очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассуждать о технике исполнения песен, танцев, и так далее. Но вот уже отношение зрителя к танцам и песням - чисто субъективная вещь.

Кому-то не нравится, как поёт Гослинг, кому-то наоборот.

Лично мне "City of stars" очень понравилась в исполнении Гослинга. Даже больше версии, где он вместе с Эммой Стоун её исполняет.

 

Ну да, Шазелл пытался что-то впарить типа "ну они же люди, фальшивят, бывает!"

Пусть бы все режиссёры так "впаривали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ладно я, почему у Unearthly Alien пять баллов?

За Unearthly Alien уже выехали, так что не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше народу задействовано в этих музыкальных номерах, тем лучше они смотрятся, и по данной причине лучшей оказывается сцена в обсерватории, где инструментал (а у Хурвица хороши исключительно инструменталы), два человека, минимум хореографии, и все очень мило.

 

Там всё хорошо и сцена лучшая потому, что этот номер танцуют дублёры и видимо они профессионалы) Даже очертания голов заметны когда пара начинает приближаться обратно к зрителю. Я в начале этого танца по звёздному небу замерла в удивлении как здорово танцуют - скорость, постановка ног, осанка, лёгкость - просто танец-вихрь чистейших эмоций. Но потом появились те, кто там должен был быть с самого начала и до конца и очарование ушло... Эту разницу видно особенно в сравнении с другим танцем в исполнении уже Гослингом и Стоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них голоса живые, что важнее. Чувствуется интимность момента, а не фальшивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...