Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ла-Ла Ленд (La La Land)

Как Вам фильм?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Как Вам фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто больше понравился?
    • Эмма Стоун
    • Райан Гослинг
    • Лучшая сцена (названия сцен - по названию саундтрека/песни)
    • Another Day of Sun
    • Someone in the Crowd
    • A Lovely Night
    • Planetarium
    • Audition
    • Epilogue
    • Другая
    • Лучший фильм Дэмьена Шазелла?
    • "Одержимость"
    • "Ла Ла Лэнд"


Рекомендуемые сообщения

На последнем интервью, на которое он повёз её на машине, ей повезло, т.е. её мечта осуществилась. А уже после этого у них состоялся тот разговор.

разговор был до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дай угадаю, настоящие мужики не поют и не танцуют, не влюбляются, не занимаются фигней типа мечты о своем джаз-клубе. И уж тем более о бывших они не вспоминают, они их никогда не слушали и вообще имя из головы вылетает сразу.

Вы не угадали.

Та все ж понятно, Шазелл так все продумал, что прогнулся под всех - зрителей, награды, несчастных русских женщин, феминисток (которые конечно же еще и мужененавистницы). Такому гениальному манипулятору и 10 оскаров не жалко!

Только под феминисток и видимо мазохистов-мужчин. Концовка определила суть фильма и лично для меня явилась полным сливом. Если изменить концовку то возможно был бы шедевр. Слив хорошего фильма - это всегда разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не угадали.

 

Только под феминисток и видимо мазохистов-мужчин. Концовка определила суть фильма и лично для меня явилась полным сливом. Если изменить концовку то возможно был бы шедевр. Слив хорошего фильма - это всегда разочарование.

 

Рад, что есть люди, думающие как и я. Кроме слабых музыкальных номеров у фильма еще и антиконцовка, которую Голливуд видимо писал всем собранием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор был до этого...

А... :confused: Надо будет пересмотреть фильм! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... :confused: Надо будет пересмотреть фильм! :)

да, не мешало бы...разговор произошел до ее спектакля...а вообще "склероз", обусловленный невнятным сюжетом, еще раз доказывает, что фильм мутный :D

у фильма еще и антиконцовка, которую Голливуд видимо писал всем собранием

что не отменяет ее посредственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебное кино.Да простое,да не оригинальное.И вроде на деле мелодрамка слезливая,но до чего же живое тут все,настоящее.И главное что очень не хватает такого вот легкого,простого на Оскаре в последние годы.Одна политика и претенциозность.

Не знаю давать ли кому либо из дуэта личные награды,роли простые как две копейки.Они их не сыграли,они их прожили.По моему Стоун и в жизни такая как в фильме.

Финал в свете развития событий,конечно,бьет наповал,но из смыслового наполнения кина справедливо и вытекает.You can't always get what you want.Это давно известно.

Шазель копирует и отсылает к классике,но минусить за это не вижу никакого смысла.Это же признание в любви и к этой самой классике и к кино вообще.

Визуальное оформление,операторка,монтаж-все это в ЛЛЛ замечательно.

Ну и музыка...Не большой поклонник мюзиклов,но эти композиции слушал с удовольствием."City of stars" в плейлист.А главное что за песнями и плясками не теряется история,что не редко бывает в жанре.

В общем спасибо команде.Жаль только что не попал на сабж под праздники,еще бы лучше зашло.

Пока твердая 8,но если при пересмотре волшебство сохранится,то может и повышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шазелла во втором фильме одна и та же проблема: не знает, когда заканчивать фильм. По внутреннему ощущению вроде бы финал., но он всё тянет и тянет своей музыкой.

Меня что в Одержимости, что тут, оба финала прикололи - зрители пришли на концерт/выступление, а герой, наплевав на них, начинает играть что-то свое и все обязаны это слушать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, придумал норм концовку.

 

 

Надо было, чтоб их ссора вытекала не из того, что он с мега-успешной группой по турам ездит, а из того, что он много болтает про джаз, свой клуб, а по факту ниче не делает и бренчит в кафешке песенки под заказ.

 

В конце она приходит в то самое место и видит крутой джаз-клуб. Затем внутри видит его, выступающего на сцене. Он ее замечает, сходит со сцены, и они типа целуются под музыку. А потом смена плана, и оказывается, что это все была ее фантазия, а в реальности там все та же кафешка, и он все так же бренчит на пианинке. Они встречаются глазами, она уходит, он начинает очередную мелодию. Конец.

 

 

А то, что в фильме, выглядит каким-то неуклюжим реверансом, типа смотрите, у нас все жизненно на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, придумал норм концовку.

 

В конце она приходит в то самое место и видит крутой джаз-клуб. Затем внутри видит его, выступающего на сцене. Он ее замечает, сходит со сцены, и они типа целуются под музыку. А потом смена плана, и оказывается, что это все была ее фантазия, а в реальности там все та же кафешка, и он все так же бренчит на пианинке.

Ага! А потом появляется Нео (из Матрицы), хватает её за руку и говорит: "Это сбой в Матрице. Нам надо спешить! Агенты уже на хвосте!"

 

Не, мне финал понравился.

 

В жизни всегда приходится чем-то жертвовать. Он в итоге остался один, но зато с клубом. Она стала известной актрисой, но с мужем занудой. Се ля ви...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, придумал норм концовку.

когда начали показывать альтернативную концовку, я и подумал, что до этого она все представляла, а вот сейчас начнется жизнь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, придумал норм концовку.

 

 

Надо было, чтоб их ссора вытекала не из того, что он с мега-успешной группой по турам ездит, а из того, что он много болтает про джаз, свой клуб, а по факту ниче не делает и бренчит в кафешке песенки под заказ.

 

В конце она приходит в то самое место и видит крутой джаз-клуб. Затем внутри видит его, выступающего на сцене. Он ее замечает, сходит со сцены, и они типа целуются под музыку. А потом смена плана, и оказывается, что это все была ее фантазия, а в реальности там все та же кафешка, и он все так же бренчит на пианинке. Они встречаются глазами, она уходит, он начинает очередную мелодию. Конец.

 

 

А то, что в фильме, выглядит каким-то неуклюжим реверансом, типа смотрите, у нас все жизненно на самом деле

ой, молодец. Мне нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вдруг сказали, что песни у нас не дублировали, а перевели субтитрами. Тогда, чёрт возьми, наверное стоит сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут вдруг сказали, что песни у нас не дублировали, а перевели субтитрами. Тогда, чёрт возьми, наверное стоит сходить.

 

Поздно же вы к этому пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень разочарована. Для меня это пустое, незапоминающееся кино, в т.ч. саундтрек незапоминающийся, а это смерть мюзиклу сразу. Но больше всего разочаровали актеры. Эмма Стоун еще серединка-наполовинку: она могла бы что-то выжать из мюзикла, но сценарий подвел, плюс неподходящий партнер. Райан Гослинг не на своем месте. Здесь он престарелый для мечтателя, потухший, сутулый, траченый молью, скучный тип. Но прежде всего - он стар. Меня вообще не убедил этакий почти сорокалетний тип, который все мечтает, мечтает, мечтает...Если я захочу посмотреть про то, как на экране мечты реализуют, я посмотрю что-нибудь вроде Эдди Орла, а это кино вообще о чем? Ни наших ни вашим: ни тебе вменяемой истории любви, ни мюзикла, песни из которого потом напеваешь, ни про мечту. Скука смертная. Джаз умер и мюзикл туда же.

 

Та все ж понятно, Шазелл так все продумал, что прогнулся под всех - зрителей, награды, несчастных русских женщин, феминисток (которые конечно же еще и мужененавистницы). Такому гениальному манипулятору и 10 оскаров не жалко!

 

Для меня вообще ближе к финалу все выглядело классически, как будто "Все беды от баб-с". Дальше я уже отчаялась и невнимательно смотрела, но вспомните:

Герой Гослинга наступил себе на горло, нашел постоянную работу, стал приносить деньги в дом. Т.е. сделал то, на что его косвенно подталкивала подруга, но вместо признания его усилий, она его шпыняет и отталкивает. В чем феминизм-то? Кино то ли про зависимых неудачников, то ли про манипуляторов, но совокупно - про престарелых для таких штук истериков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а когда на носителях выйдет? Сил моих не хватит на отечественный дубляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца через два. Не раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще ближе к финалу все выглядело классически, как будто "Все беды от баб-с".

 

Это перебор, ибо концовка из разряда "такое случается". Единственная "беда от баб" это

возмущения Стоун во время ужина, хотя и здесь можно понять при очень-очень большом большом желании. Что касается остального- ну так люди расходятся по многим причинам. Такое бывает сплошь и рядом7 И ведь это расстования сыграло на руку обоим. И Гослинг, и Стоун нашли свое счастье. Просто порознь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж кстати на удивление хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж кстати на удивление хорош.

 

Самое хорошее в дубляже этом, что песни не перепели на русский!)) А то бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм практически не вызывает эмоций. Режиссер упоминает старые фильмы "Касабланка", "Бунтарь без идеала", "Дурная слава", но это воспринимается, как желание спрятаться за авторитеты и набрать лишних баллов у критиков, любящих старые фильмы.

Больше всего удивляют актерские номинации и даже победы. Стоун откровенно кривляется. За что дают?

Хвалят сценарий. Но о чем фильм. Для меня характеры обоих главных героев не раскрыты, особенно женский.

 

Можно полностью согласиться с Брайаном

 

"Артист" и "Ла-Ла Лэнд" одинаково плохи тем, что стараются понравиться зрителю. Это коммерческие проекты-аттракционы, торгующие ностальгией и сантиментами, предлагающие потребителям забыться от современности и окунуться в простенькие сюжеты. Действие "Ла-Ла Лэнд" в нашем времени, но персонажи окружены атрибутами прошлого, старыми песнями о главном, там нет движения вперед. Там вообще нет мысли сложной, нет нерва, нет дыхания жизни. Проблема не только в примитивном сюжете, но и в режиссуре.

"Ла-Ла Лэнд" безвкусный именно потому, что там все преподнесено в лоб, все элементы выступают и не на нарратив работают (мы сейчас забудем об отсутствии нарратива в целом), а сами на себя по отдельности.

Позовите меня, когда Дэмьен повзрослеет лет на 10 и перестанет бросать в миксер дольки достижений классиков.

 

Чуть оригинально выглядит финальный твист, режиссер пытается оставить все сладкое на последние несколько минут фильма.

 

 

И главное, что мешает им быть вместе?! Он одинок. Она легко может развестись и забрать ребенка, как неоднократно происходит в реальной жизни. Конфликт в фильме надуманный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун откровенно кривляется. За что дают?
За кривлянье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт в фильме надуманный

поэтому и смотрится все фальшиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть оригинально выглядит финальный твист, режиссер пытается оставить все сладкое на последние несколько минут фильма.

 

 

И главное, что мешает им быть вместе?! Он одинок. Она легко может развестись и забрать ребенка, как неоднократно происходит в реальной жизни. Конфликт в фильме надуманный

 

 

А почему она должна разводится, она любит мужа. Там было показано, что она возвращается домой целует его, радуется. А то, что было в конце. Так это то, что могло бы быть "а если бы..." Вот им и взгрустнулось о том "а если бы...". Вы можете считать, что после окончания фильма она развелась, и они вместе. Вот и хэппиэнд. Но зачем? Фильм не о том.

 

 

Фильм на любителя, история стара, как мир, как говорится. Но тут дело именно в подаче. Кино сделано с любовью к делу, это видишь невооруженным глазом. Меня это зацепило. Актеры возможно еще на оскар не наиграли, но уж точно молодцы, особенно Гослинг. Эмма везде примерно на одном хорошем уровне, а вот он взял планку выше. Не стоит так рьяно ругать фильм, хотя это уж ваше дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино сделано с любовью к делу, это видишь невооруженным глазом.
Оно как бы само себе разумеется, наверно современные зрители отвыкли от подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно как бы само себе разумеется, наверно современные зрители отвыкли от подобного.

 

Те, кто смотрит раз за разом российское плохое кино, созданное для отмыва денег, точно отвыкли. Я не говорю, что другие режиссеры без любви делают, конечно нет) Просто тут своя атмосфера, которая очень хорошо создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...