Перейти к содержанию

Расплата (The Accountant)

Рекомендуемые сообщения

Кино, которое хорошо снято. Но после просмотра на ружу вырываются такие грешки... Честно, мне лень акцентировать внимание, как красиво режиссер красит сценарные дыры.

Буду краток. Аффлек попал в роль, правда если бы не финальные ужимки, почти поверил что он аутист. Далее меня не покидала мысль, что я смотрю на Ватмана без Ватмана. То есть очередной народный мститель.

И напоследок - зачем нам было показывать все то что происходит на экране, собственно? Одна история из многочисленных у этого аудитора. Ну попал, ну встретился с семьей, ну познакомились мы близко со всем этим. Собственно зачем было вообще это кино снимать? Как по мне, полностью слитый второй и третий акт.

 

На 6 потому что смотрелось без напряга. Режу респект что нашел свою тему. Отношения братьев у него получаются лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 242
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Одна история из многочисленных у этого аудитора. Ну попал, ну встретился с семьей, ну познакомились мы близко со всем этим. Собственно зачем было вообще это кино снимать?

 

Да, есть ощущение, что это лишь начало. Легко спутать с пилотом какого-нибудь нового процедурала, вроде "В поле зрения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутист из Аффлека годный, но сам фильм чудовищно провисает несколько раз. Расследование ваще скука смертная и тупая. Экшон неплох, но зачем было делать финальное побоищи в темноте. Прям пробесило. И твист в конце лично я угадал заранее. глуповато получилось. 6 из 10 (ЗЫ два лысых статиста-наемника уже 3 фильм мазолят мне глаза. до этого они получили люлей от Уравнителя и джона Уика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть ощущение, что это лишь начало. Легко спутать с пилотом какого-нибудь нового процедурала, вроде "В поле зрения".

 

"В поле зрения" один из самых лучших сериалов на тв.И хотя,финал там огорчил,смотреть его было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ЗЫ два лысых статиста-наемника уже 3 фильм мазолят мне глаза. до этого они получили люлей от Уравнителя и джона Уика)

 

Ничего удивительного. Просто хорошая команда каскадеров. В 80-е и 90-е было точно так же, были одни и те же лица: Бремском Ричмонд, Джеймс Лью, Сало Бейкер, Джеф Имада, Тони Брубейкер, Генри Кинги и еще куча людей. И Постановщиков боев было раз-два и обчелся. Сейчас точно так же, особенно в боевиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само кино бомбовое. Афлек крут. Бернтал тоже в своей манере. Кендри и Симонс хороши. Экшн сбалансирован и жесткий. Хороший сюжет, правда концевку про братьев я выкупил с средины фильма.

 

Короче 10 из 10.

Как-то лучше зашло, чем Механик 2 и, не побоюсь сказать, Доктор Странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то лучше зашло, не побоюсь сказать, Доктор Странный.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для примера взять «Сикарио» как нечто крутое, и любой фильм Стивена Сигала в последние годы как настоящий шлак, то лента Гэвина О’Коннора это что-то по средине. Не плохо, с учетом статуса Бена Аффлека как актера и режиссера, но и не на столько сильно, учитывая потенциал самой истории.

 

«Расплата» могла бы оказаться более сосредоточенной на главном концепте сюжетной линии, а именно на аутизме главного героя. Векторов развития линии истории было предостаточно, но почему-то авторы фильма решили все свести к банальной семейной истории, взаимоотношениях главного героя с другими членами его семьи, ну и лишь так на десерт, слегка закинуто сцен триллера и боевика.

 

Бен Аффлек стреляет в стиле Джона Уика – это уже не круто, рукопашные бои поставлены очень слабо, что снова же таки, даже в сравнении с «Заложницей» выглядит очень все убого. Единственное, что в этом фильме иногда срабатывает – сама персона главного героя, и редкие шутки построенные на этом фоне.

 

Пожалуй взбудоражу публику и скажу, что фильм оказался откровенным середняком, при всем потенциале развить бескомпромиссный и мрачный триллер, авторы ленты выбрали самый банальный путь развития своей истории и застряли между мирами хорошего и плохого кино.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для примера взять «Сикарио» как нечто крутое, и любой фильм Стивена Сигала в последние годы как настоящий шлак, то лента Гэвина О’Коннора это что-то по средине. Не плохо, с учетом статуса Бена Аффлека как актера и режиссера, но и не на столько сильно, учитывая потенциал самой истории.

 

«Расплата» могла бы оказаться более сосредоточенной на главном концепте сюжетной линии, а именно на аутизме главного героя. Векторов развития линии истории было предостаточно, но почему-то авторы фильма решили все свести к банальной семейной истории, взаимоотношениях главного героя с другими членами его семьи, ну и лишь так на десерт, слегка закинуто сцен триллера и боевика.

 

Бен Аффлек стреляет в стиле Джона Уика – это уже не круто, рукопашные бои поставлены очень слабо, что снова же таки, даже в сравнении с «Заложницей» выглядит очень все убого. Единственное, что в этом фильме иногда срабатывает – сама персона главного героя, и редкие шутки построенные на этом фоне.

 

Пожалуй взбудоражу публику и скажу, что фильм оказался откровенным середняком, при всем потенциале развить бескомпромиссный и мрачный триллер, авторы ленты выбрали самый банальный путь развития своей истории и застряли между мирами хорошего и плохого кино.

 

5 из 10

 

Мне кажется,что сравнивать Расплату и последние фильмы Стивена как-то неуместно.И включать в этот список бои из Заложницы.В Расплате они более реальные,нежели у Брайана Милса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, Аффлек понравился. Лень писать отзыв. 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу. Фильм оставляет странное чувство - у меня никогда такого не было, чтоб я понимал что фильм жутко шаблонный, и иногда опускается в прямое цитирование, но при этом мне понравился. Серьезно - снят хорошо, экшн бодрый, сюжет интересный, хоть и предугадывается, персонажи живые, актерские работы на вменяемом уровне, даже какой-то смысл и подтекст умудрились впихнуть.

Короче - очень годное эмм...(пытаюсь подобрать аналог слову чтиво) смотрилово на раз. А ну и - Аффлек очень хорошо подходит на роль крутого парня, странно что это заметили только недавно :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной средней руки триллерок. Просмотр сводится к ожиданию долгожданной встречи. Как-то и сказать особо нечего. Из плюсов - не затянутый, твист с голосом в конце и шутка про калькулятор в середине фильма. Можно раз посмотреть, а можно и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов в этом году, который зацепил. Смело могу сказать, что просто наслаждался фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка получше Джона Уика, в основном благодаря аутизму главного героя и тому, что Бен Аффлек в этой роли как влитой - хотя играть там, конечно, нечего. Линия с расследованием отстойная, но в целом довольно смотрибельно, но на один раз. Лично я бы посмотрел сериал про этого бухгалтера, как он там все разруливает у картелей, попутно помогая пенсионерам накалывать американских налоговиков - только без этой его рэмбовщины со снайперками и джиу-джитсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю математику, и прочитав интервью Аффлека, решила, что это умное кино.

Не а, это кинокомикс про супергероя, который загадочным образом является одновременно аутистом и черепашкой-ниндзя.

 

Но мне понравилось. Вот даже за финал набавлю пару баллов.

Правда, минут на десять фильм можно сократить. Ну ладно бы какие-то философские речи там толкали, так нет же - то дерутся во тьме, то персонаж просто слушает музыку с каменным лицом.

 

Порадовала Кендрик и ее персонаж - без истерик, нормальная такая девушка с адекватными реакциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, сплошной Гарри Поттер, но последние минут 30 несколько перешагнули и эту планку.

 

Не перелезь можно бы было сказать, что Стивен Сигал под впечатлением. Но и так, ниже 6 как-то ставить нет желания, все же Эффлек всегда на аутиста был похож и тут как влитой, хотя местами и переигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Гэвин О"Коннор совесть где-то потерял. Я честно считаю его режиссером приличным, приличный-это когда снимает адекватное, смотрибельное и не скучное кино, но вот на этот раз снял он как-то невероятно неприлично. И ладно бы в жанре была завлена фантастика или комедия, тогда бы куда не шло, но тут я самоиронии никакой не увидела, фильм на полном серьезе изображает честный триллер. Да, фильм не скучный и даже бодрый, так что кому нужно именно это-вэлкам, но еще фильм невероятно глупый, если кого-то от этого бомбит, то настоятельно не рекомендую.

Итак, есть у нас герой в исполнении Аффлека, так вот, супермен супротив него просто отстой. Наш герой прямо таки крутой спецназовец, прямо круче Борна умеет бригаду мужиков завалить, а патамушта он владеет 33-мя видами боевых искусств, а если не 33-мя, то уж 10-то точно. А еще он мега-снайпер, на расстоянии 1,5 км попадает из винтовки чуть ли не птице в глаз, при чем прямо на лету. но это так, приквел фактически, потому что цимес в том что еще гг гений математики которому мильённые числа в уме складывать как нефиг делать. Но и это приквел, потому что суть сюжета в том что наш герой аудитор. Да-да, такой, который документы крупной корпорации, накопленные за 15 лет, может в одну ночь разгрести и свести дебет с кредитом выявляя нарушения. А еще наш герой аутист, чтобы мало не показалось. Памятуя рассказы одной форумчанки, знающей об аутистах достоверно, сложилось впечатление что их какие-то особенные способности это скорее редкий индивидуальный баг, чем фича, но в случае гг это прямо ФИЧА-ФИЧА.

Но это фиг с ним бы, но сюжет, Карл, сюжет!

 

весь замес в сюжете случается когда один злодей-махинатор, глава компании робототехники, нанимает героя с целью выявления многолетнего хищения средств и его фирме. Что, разумеется, ядерная дурь, потому что он сам их расхищал и в принципе это исключительно его дело, личное. Зачем он это сделал? А патамушта юная бухгалтерша Кендрик выявив несостыковки в бухгалтерии прибежала к боссу и сказала что кажется кто-то подворовывет. И босс, будучи умным человеком, вместо того чтобы приказать ей сидеть на жопе ровно и не лезть куда не надо, или вообще просто уволить надоеду, нанимает аудитора, про репутацию которого в криминальных кругах легенды ходят. Легенда гласит что он ВСЕГДА всё находит.

Хоспадибоже, зачем!? Зачем он это сделал? Зачем он сам на самого себя роет компромат для себя же? А просто потому что вот. Так надо для сюжета, чтобы типа расхитителя не сразу вычислили, ведь там на расхищение всего 3 кандидата, два очевидных, и босс.

 

Но самые десерт это, разумеется, финал. Все мы знаем что О"Коннор любит снимать про семейные трудности, воссоединения и прощение, и все мы честно облились соплями в финале фильма Воин, когда рыдающий Харди воссоедняется с братом. Ну, все-не все, но я лила. Здесь попытка провернуть тот же фокус вылалсь в приступы дикого ржача. Вот уж Аффлек перебил всех юнитов, злодей-босс фактически на мушке, и тут внезапно глава боссовской охраны такой:"Брат, ты!? Я так давно тебя не видел и скучал!!!" И начинают долго и активно брататься и выяснять отношения. Пока братаются даже босс утомляется от этого Болливуда, и когда пытается вклиниться в разговор получает суровую пулю в лоб, потому что он отвлекает, а братаны договориваются об ужине на следующей неделе. При чем смотрится все это нихрена не трогательно, а нелепо, потому что аутист-Аффлек с лицом стеснительного дуба разговаривает набором слов Эллочки-людоедки, при чем когда ей было лет 10, а растрепанный Бернталь, явно посчитавший что его час Икс актерской славы пробил, пытается выдать ДРАМУ-ДРАМУ, отыграв так, чтобы Харди стало стыдно за его малоэмоциональную игру в аналогичной сцене. ШТА!??? Гэвин, ты это серьезно?

 

 

Не знаю, видимо у О"Коннора какие-то проблемы с братьями и вообще семейные конфликты, но смотрится это уж совсем чуднО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя рассказы одной форумчанки, знающей об аутистах достоверно, сложилось впечатление что их какие-то особенные способности это скорее редкий индивидуальный баг, чем фича, но в случае гг это прямо ФИЧА-ФИЧА.

Эт все ради поднятия важной темы. Ну как поднятия - упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, но финальный болливуд - зачем, зачем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они станцевали я бы балл сверху накинул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болливуд это всегда хорошо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо, но финальный болливуд - зачем, зачем!

Единственное что тут хорошо, то, что из героя Аффлека получился бы идеальный муж, о котором, видимо, мечтает сценарист. Тут тебе и мега-аккуратный, сортирует вилки-ложки, все раскладывает по местам, не разбрасывает, зарабатывает хорошо, в быту непривередлив и всеяден, не докучаем разговорами и просьбами, да вообще ничем не докучает, даже лучше растения, его и поливать не надо, сам все сделает, а если скучно станет то можно принудить его к интеллектуальному разговору, он он же тебе и швец, и жнец, и на дуде игрец, во всем разбирается. Не нужно париться по поводу оформления вских документов и разборов в платежках и счетах. И даже дома устанавливать охранную систему не надо, при таком киборге проблем не возникнет даже в случае атаки зомби и вражеской оккупации.

А вот все остальное плохо, не сюжет, а какая-то дыра, при чем была бы комедийной-ладно, но О"Коннор не Ричи, он в таком жанре не может в комедию и стеб, он на полном серьезе, и даже пытается в семейную драму-драму. А зря.

 

Болливуд это всегда хорошо!)

Нешта еще кто-то моложе 80-ти смотрит индийские фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нешта еще кто-то моложе 80-ти смотрит индийские фильмы?

Я пошутил. Но замечу, что у многих стран есть годное кино. В Индии так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получилась история. И развязка что надо. Мелкие шероховатости есть, но не суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они станцевали я бы балл сверху накинул

 

Финальный танец был бы очень к месту). С перекрестными связями, конечно, перегиб получился, хоть сам твист и легко разгадывался, я думал, что все же не будет такой встречи "в лоб". А в целом, кино понравилось: актеры убедительны (Бернтал вообще очень хорош), экшен добротный, сюжет вызывает вопросы, но это же боевик, в конце концов. Немного напомнило роман "Шибуми" Треваньяна, там главный герой тоже такой, круче варенного яйца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...