Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения капитана Врунгеля

Рекомендуемые сообщения

Не очень-то Фукс в картах и разбирался.

Во-первых статую крал он явно из-за карточных долгов, хоть подал это немного иначе. А во-вторых, посмотрите, какую карту он потянул по команде Врунгеля "Короля - направо!"

c6ba5590902c.jpg

Да и колода у Фукса стремная. Несколько одинаковых шестерок.Не иначе шулер.

84f0455df15d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Книгу я любила, а мульт всегда казался уродским. Ребёнок с ходу подумал: откуда в мире столько страшных мужиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу я любила, а мульт всегда казался уродским. Ребёнок с ходу подумал: откуда в мире столько страшных мужиков?

 

Да ладно. Так ребенку и на разных Тугаринов Змеев, Шрэков да Квазимодо тогда вообще лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Сталк, Шрэки, хоть понятно, что не люди, а здесь - защитники отечества с носами, как у алкоголиков. Я серьёзно - отвратительный экземпляр мультипликации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой защитник отечества без красного носа. От Илюши Муромца, который выпивал чашу зелена вина в полтора ведра до возрожденного Высоцкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой защитник отечества без красного носа. От Илюши Муромца, который выпивал чашу зелена вина в полтора ведра до возрожденного Высоцкого.

 

:DВпрочем, да. Зато правдиво, но страхолюдие сложно оценить высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденнейший мульт! В детстве всегда любил его смотреть. Всё классно. Я вот даже недавно как-то по телику нарвался на него, правда не сначала, тем не менее с огромнейшим интересом досмотрел до конца. Песенки оттудава до сих где-то в памяти хранятся ... на-на-на-на....на-на-ннна ... =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DВпрочем, да. Зато правдиво, но страхолюдие сложно оценить высоко.

 

Да ну какое страхолюдие? Мать, ты не права! :D Ты глянь на Врунгеля - это ж сам милафка Леня Якубович.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну какое страхолюдие? Мать, ты не права! :D Ты глянь на Врунгеля - это ж сам милафка Леня Якубович.. :lol:

 

:D Художники посмеялись над мужским населением. Мать, а ты погляди на иные мультфильмы - мужики испокон веков носатые, косолапые, с худыми шейками (либо толстые наоборот), лохматые, меня подташнивает. А так-то в целом мультфильма весёлая, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Художники посмеялись над мужским населением. Мать, а ты погляди на иные мультфильмы - мужики испокон веков носатые, косолапые, с худыми шейками (либо толстые наоборот), лохматые, меня подташнивает. А так-то в целом мультфильма весёлая, конечно.

 

Дык, што делать? Метросексуалов тогда не было.. Ноги мужики не брили, и из носа не выщипывали.. Вот и получается - правда жизни.. ;)

А я их все равно люблю.. носатых пузатиков на тоненьких ножках.. Какие-никакие, а НАШИ.. родненькие.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик - просто неповторимый. И 2-слойный: дети увидят свое, взрослые - свое.

 

Юмор местами бредово-смешной: только наверное студентам на парах, которым делать нечего, мог прийти в голову такой юморной ход - падающего детектива снимают, он превращается в фото, фото сжигают, появляется собака-робот - пепел описывает, из него растет дерево, оттуда выпрыгивает живой детектив :)

 

Ну если только прочитать - бред, а смотришь - угораешь :)

 

Или это - лаконичное: замок, ворота- откидной мост с огромными шипами, детектив звонит - ворота-мост откидываются и шипами впечатывают детектива (в пропасть?); по мосту выбегает бандыто, искренне спрашивает "Кто там" (а что ожидал увидеть-то?), удивленно пожимает плечами (33 ха-ха!) и уходит :)

 

Мурлыка, надеюсь ты напомнила афоризмы из мультика во "Фразах из фильмов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, но самое главное в нем почему-то никто не замечает: это полнейший абсурд и сюр, достойный Кэрролла.

Те, кто смотрел его в детстве, это не заметили - он казался просто очень смешным. Но если критически пересмотреть его во взрослом возрасте, то его бредовость прямо-таки лезет наружу. Он весь на ней построен.

Чего стоит хоть сцена, когда бандиты лезут вверх по веревке в летающую собаку (!) ноль-ноль-икса, а тот наставляет на них из собаки пистолет, а они перерезают веревку над собой (!) и собака падает(!). А они остаются на веревке висеть в воздухе (!). А ноль-ноль-икс из-под воды вынимает горящую (!) спичку, поджигает веревку и только тогда бандиты сваливаются в воду.

Реально Кэрролл такое без вопросов одобрил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально Кэрролл такое без вопросов одобрил бы.

Согласен - перекличка явно чувствуется. Странно, что в "похожих фильмах" у "Врунгеля" Кэрролл не числится? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, но самое главное в нем почему-то никто не замечает: это полнейший абсурд и сюр, достойный Кэрролла.

Те, кто смотрел его в детстве, это не заметили - он казался просто очень смешным. Но если критически пересмотреть его во взрослом возрасте, то его бредовость прямо-таки лезет наружу.

Извините, это не критично, это ужасно излишняя придирчивость к чему угодно! Так недалеко и до сравнения с реальными событиями дело дойти может, к примеру, был ли реальный прототип Врунгеля и т.д. :) :)

По сути, любой мультфильм построен на полнейшей бредовине - какой-то меньше, какой-то больше. К примеру тот же "Том и Джерри". Или тот же "Ну, погоди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Сталк, Шрэки, хоть понятно, что не люди, а здесь - защитники отечества с носами, как у алкоголиков. Я серьёзно - отвратительный экземпляр мультипликации.

Да ну, так придираться... А если взять ту же японскую анимацию, из-за которой детская психика у многих страдает, то лучше уж "Врунгель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, так придираться... А если взять ту же японскую анимацию, из-за которой детская психика у многих страдает, то лучше уж "Врунгель".

 

Нет, ну я не отрицаю существование куда более вредных вещей, и всё же "Врунгель" для запугивания детей создан, судя по "графике")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная находка по комбинированию нарисованных и снятых на киноплёнку фрагментов.

Долго думал, почему так? Оказалось всё куда банальнее - меняющие перспективу объекты (вращающиеся, приближающиеся, удаляющиеся) анимировать можно только путём отрисовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надысь рассказал историю знакомый с телевидения, почему мульт сняли в таком необычном виде - смесь перекладки с кинофильмом (вроде сами авторы по телеку рассказывали): им выделили неплохие бабки, они на них бухали-бухали, потом стали поджимать сроки, видят - не успевают нарисовать полноценный мульт - сделали по "ускоренной технологии" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - перекличка явно чувствуется. Странно, что в "похожих фильмах" у "Врунгеля" Кэрролл не числится? ;)

 

Просто их похожесть не бросается в глаза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, это не критично, это ужасно излишняя придирчивость к чему угодно! Так недалеко и до сравнения с реальными событиями дело дойти может, к примеру, был ли реальный прототип Врунгеля и т.д. :) :)

 

Так я же не критикую. :)

Я это написал как комплимент.

Это как раз хорошо, что в мультике есть не просто "бредятина", но и самый настоящий сюр, который настолько органичен, что он нас не только не грузит, но мы его даже не воспринимаем, как сюр. Кит, облепленный с одной стороны банками, а с другой горчичниками, это же круто.

Книжка, кстати, мне совсем не понравилась - какая-то сухая и протокольная. Мультфильм в сто раз забавнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка, кстати, мне совсем не понравилась - какая-то сухая и протокольная. Мультфильм в сто раз забавнее.

Так, книжка написана ещё в тридцатых, к тому же, много чего в ней отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я не отрицаю существование куда более вредных вещей, и всё же "Врунгель" для запугивания детей создан, судя по "графике")

 

Персонажи все милые. Кроме одного. Утого дядьки с сигарой, лицо которого нам нарочито не показывали до самого конца. Этого я побаивался в детстве. Но это не тот страх, который вредный для здоровья. Он, наоборот, для придания изюминки мульту. Чтобы детишек держать в постоянном тонусе. Оно так интересней смотрится. И, кстати, в конце мы видим, что дядько этот никакой не страшный на самом деле. Мы боимся когда не знаем, а когда тайна становится явью, то уже и не страшно нам. Мультик в этом плане очень поучительный, забавный, милый и весёлый =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надысь рассказал историю знакомый с телевидения, почему мульт сняли в таком необычном виде - смесь перекладки с кинофильмом (вроде сами авторы по телеку рассказывали): им выделили неплохие бабки, они на них бухали-бухали, потом стали поджимать сроки, видят - не успевают нарисовать полноценный мульт - сделали по "ускоренной технологии" :)

А что происходит сейчас, можно представить. То, что можно сделать за месяц, будет делаться такими же "советскими сроками", да и себестоимость будет дороже, чем при старых технологиях ... Вот, такой вот парадокс, у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утого дядьки с сигарой, лицо которого нам нарочито не показывали до самого конца.

Показали! В самом начале мультфильма. Аналогичный трюк, как в "Бриллиантовой руке". Лицо шефа не показывалось как бы, в то же время, оно спокойно мелькало на протяжении всего фильма.

 

Мультфильм хорош! Но, все забыли упомянуть об одном большом достоинстве этого шедевра.

 

Во "Врунгеле" очень точно показан капитализм! Удивительно достоверно!

Конечно, что на фоне сказок о "рае капитализма", этот мультфильм, возможно, и вызывал некоторые сомнения. Одновременно, думалось: "Хорошо, что такого беспредела нет у нас, и до нас это не дойдёт".

 

И вот, когда капитализм пришёл, думаешь - а ведь всё же правда! И никакого рая "там, у них" нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали! В самом начале мультфильма. Аналогичный трюк, как в "Бриллиантовой руке". Лицо шефа не показывалось как бы, в то же время, оно спокойно мелькало на протяжении всего фильма.

 

Не важно. Узнаём-то мы об это в конце ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...