Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто пропустил слова Файги про нового Паука

 

Хочется верить, Поттер. Хочется. Потому что от 3 гоблина( даже 4) у меня бомбанет и я вместо Халка улечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для тех, кто пропустил слова Файги про нового Паука

 

Хм, ну хорошо. Тем интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, есть и враги, видеть которых в качестве антагонистов не сильно хочется (Стервятник, Скорпион и прочие). Мистерио, Крэйвен или Хамелеон - вот это действительно может быть круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще не знаем хронометраж

 

Это заведомо больная тема. Ни один кудесник с таким количеством героев при хронометраже в 2 часа ничего не выдаст. Даже с 2.40 не выдаст. Должно быть именно полотно часа на четыре, пусть даже разбитое на "Фильм1" и "Фильм2"

 

Вот из-за такого безобразия за сабж и страшно.

 

Ей-Богу, боятся нужно не этого^^

 

недавно пришел Файги и сказал

 

Как дети. Человеку нужно свой товар продавать, ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да канеш больная тема. Когда прошла эйфория после супер сходки мурвела, наступила суровая реальность. И было понятно, что такую глобалку нужно делить на несколько частей. Первый фильм посвящен пуки и кэпу, второй Старку, Ваканде, Пантере и акту, а в 3 уже чистый экшон, замес, сопли, смерти и т.д. Можно и в 2 части, не суть. В любом случае, это слишком круто и слишком муторно. Так что имеем, что имеем.

Про паука:

Шестерочка решит все проблемы. Правда в первом же фильме на пацаненка сваливать такую банду-слишком. Мистерио лучший вариант. Ну или тим-ап с красным дьяволенком и карателем. Бомба :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже боюсь представить, сколько всего будет в Войне Бесконечности, если уж её они таки допёрли разделить на две части.

И вот это тоже надо бы в идеале делить на несколько частей. Либо в каждом сольнике уделять внимание этой проблеме, но это реально слишком муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-Богу, боятся нужно не этого^^

 

Как дети. Человеку нужно свой товар продавать, ну

 

Отсутствие мотивации, последовательности и логики гробит фильмы ничем не меньше, чем избыток персов, на которые глаза разбегаются. Вторая глобальная проблема того же Альтрона. А Кэп там, конечно, авторитет, но не бог, за которым не думая, побегут взрослые Мстяки, как дети малые, без собственных личных на то мотивов. Это ж все хоть как-то раскрыть нужно.

 

Просто в данном случае это будет уже совсем наглое вранье. Но ведь мы и такой вариант как раз не исключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я даже боюсь представить, сколько всего будет в Войне Бесконечности, если уж её они таки допёрли разделить на две части.

И вот это тоже надо бы в идеале делить на несколько частей. Либо в каждом сольнике уделять внимание этой проблеме, но это реально слишком муторно.

Надо было 3 фазу про гражданку пилить. А уже в 4 Таноса.

Хотя еще 5 сцен после титров с ним я б не выдержал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кэп там, конечно, авторитет, но не бог, за которым не думая, побегут взрослые Мстяки, как дети малые, без собственных личных на то мотивов. Это ж все хоть как-то раскрыть нужно.

Весь основной состав за ним и не побежит. По крайне мере, Тор и Халк всех пошлют к чёрту и правильно сделают. Романофф только вот может пойти за Роджерсом, в отличии от своего каноничного варианта. Бартон черта с два против закона пойдёт, ещё и при семье (блин, вот его сюжет в том фейковом сценарии действительно очень хорошо бы подошёл). Остаётся новый состав (сразу вычеркиваем Роудса, который без ведома Старка и не вякнет даже ничего, плюс, служба), добавляем Муравья и ставим знак вопроса над Вижном.

Хотя, загвоздка, Муравей может и отказаться пойти против закона, потому, знак вопроса ставлю и над ним... Чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без собственных личных на то мотивов.

 

Симпатии к Роджерсу, восхищение им. Что-то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь основной состав за ним и не побежит. По крайне мере, Тор и Халк всех пошлют к чёрту и правильно сделают. Романофф только вот может. Бартон черта с два против закона пойдёт, ещё и при семье (блин, вот его сюжет в том фейковом сценарии действительно очень хорошо бы подошёл). Остаётся новый состав (сразу вычеркиваем Роудса, который без ведома Старка и не вякнет даже ничего, плюс, служба), добавляем Муравья и ставим знак вопроса над Вижном.

Хотя, загвоздка, Муравей может и отказаться пойти против закона, потому, знак вопроса ставлю и над ним... Чёрт.

 

Натаха будет метаться. Честно не представляю, кого выберет.

Насчет Вижна-он либо будет за Кэпа, ибо правительство ему точно не закон. Либо уйдет в сторону. Или просто порешает всех и станет Альтроном/Вернет Альтрона(найдет то, что от него осталось). Люди-дно. :lol:

Насчет Муравейки-я лично на Кэпа ставлю. Пим не очень любил огласку и щит, Скотт не особо любит закон, да и костюм крайне опасный(как и говорил Хэнк, что Старк-ни ни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатии к Роджерсу, восхищение им. Что-то такое

Таккой глобальный вопрос решать для себя только из симпатии к кому-то, не думая за себя? Ну это их выставит просто идиотами, чего бы никак не хотелось.

Весь основной состав за ним и не побежит. По крайне мере, Тор и Халк всех пошлют к чёрту и правильно сделают. Романофф только вот может. Бартон черта с два против закона пойдёт, ещё и при семье (блин, вот его сюжет в том фейковом сценарии действительно очень хорошо бы подошёл). Остаётся новый состав (сразу вычеркиваем Роудса, который без ведома Старка и не вякнет даже ничего, плюс, служба), добавляем Муравья и ставим знак вопроса над Вижном.

Хотя, загвоздка, Муравей может и отказаться пойти против закона, потому, знак вопроса ставлю и над ним... Чёрт.

И вот это все надо хоть как-то показать. Почему каждый из них занял ту сторону, которую занял. Я не представляю, как этот основополагающий вопрос можно без ущерба пропустить. Ну Тор и Халк, положим, далеко совсем, они могут даже просто элементарно не знать. Позицию Вдовы с законом уже как-то осветили в ЗС, ладно. Но остальные? Трагедия гражданских войн всегда в том и есть, что сын идет на отца, брат на брата и тыпы.

Вижн - это, конечно, вообще загвоздка. Он как Супер в этой вселенной только без криптонита. По логике, если он позволит себе убивать, то победа будет на его стороне всегда.

А у меня из разговора Кэпа с Соколом как раз создалось ощущение: потому они Муравья и зовут, что тот типа и так уже преступник, терять нечего, а вот Старк так не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из разговора Кэпа с Соколом как раз создалось ощущение, что потому они Муравья и зовут, что тот типа и так уже преступник, терять нечего, а вот Старк так не может.

 

Зовут из-за его навыков скорее. Ну и то, что Старку не доверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаха будет метаться. Честно не представляю, кого выберет

Если бы это была чистая Натаха с канона, то было бы понятно, что у Старка будет. Но опять же, уже в "Эре" она вообще мечтала сбежать от всего этого, да и вроде проскальзывали нотки, что устала она быть агентом. Плюс, всё же, я думаю, преданность Роджерсу у неё имеется, и уж явно не Старку.

Насчет Вижна-он либо будет за Кэпа, ибо правительство ему точно не закон. Либо уйдет в сторону. Или просто порешает всех и создаст Альтрона заново. Люди-дно.

Не представляю его на чьей-либо стороне. Хотя, всё же, тут может сделаться параллель с разрывом Сью и Рида с комикса. То есть, здесь же могут показать отношения Вижна и Ванды, которые разрушаются путём этого самого конфликта.

Насчет Муравейки-я лично на Кэпа ставлю. Пим не очень любил огласку и щит, Скотт не особо любит закон, да и костюм крайне опасный(как и говорил Хэнк, что Старк-ни ни)

Пим это одно, а Лэнг другое. У Скотта та же причина, что и у Бартона - дочь (ну или семья в случае Клинта). Плюс, он ещё и заявлял, что проблем с законом иметь не хочет. Кстати, вот было бы прикольно увидеть Пима и Лэнга по разные стороны баррикад.

Но остальные? Трагедия гражданских войн всегда в том и есть, что сын идет на отца, брат на брата и тыпы.

Ванда ненавидит Старка, плюс, у меня есть предположение, что она к началу фильма может как раз ему и быть предана больше всех. С ненавистью я может и загнул, кстати, но всё же, я не думаю, что она будет на его стороне.

Вижн - это, конечно, вообще загвоздка. Он как Супер в этой вселенной только без криптонита. По логике, если он позволит себе убивать, то победа будет на его стороне всегда.

Никакой он не Супер. Халк, Тор, Старк могут его победить. Никогда он не был самым сильным. Танос его без перчатки уложит запросто, более чем уверен. Вижн один из наиболее сильных, но уж явно не самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таккой глобальный вопрос решать для себя только из симпатии к кому-то, не думая за себя?

 

Это обычная идеология. Всегда найдутся люди, которые не захотят прогибаться под систему (в данном случае "Акт"). А там еще и Копейтан во главе этой шараги. Самое банальное сопротивление

Вижн ведь в гомиксе был с Роджерсом, он еще

броню Старку ослабил

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю его на чьей-либо стороне. Хотя, всё же, тут может сделаться параллель с разрывом Сью и Рида с комикса. То есть, здесь же могут показать отношения Вижна и Ванды, которые разрушаются путём этого самого конфликта.

Тоже думал о таком ходе. Вполне реально. Ванда, например, будет просить его встать на какую-либо сторону, а ему глубоко плевать. Ибо любая жизнь для него важна и выбор между убийством одного из двух хороших людей-это ужасно. Чем в таком случае он отличается от альтрошки?

 

Пим это одно, а Лэнг другое. У Скотта та же причина, что и у Бартона - дочь (ну или семья в случае Клинта). Плюс, он ещё и заявлял, что проблем с законом иметь не хочет. Кстати, вот было бы прикольно увидеть Пима и Лэнга по разные стороны баррикад.

Но Скотт видел, во что могут превратить эту технологию влиятельные люди. У Пима он многому научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовут из-за его навыков скорее. Ну и то, что Старку не доверяют.

Ну там вроде ясно сказали из-за чего сомнения: "Старку могут не позволить обязательства", бла-бла. Муравью после самизнаетечего тоже нет особых поводов доверять вперед Старка.

Это обычная идеология. Всегда найдутся люди, которые не захотят прогибаться под систему (в данном случае "Акт"). А там еще и Копейтан во главе этой шараги

 

Конечно. Только вот оно не значит, что можно без последствий это в фильме опустить типа "и так понятно". Я как зритель, например, хочу видеть, почему каждый занял ту сторону, которую занял, что каждый Мститель - это личность, а не голова из стада баранов, одни у Кэпа, вторые у Старка.

А Вижн спалил Альтрона начисто, а теперь сжечь Старка в броне не сможет? Ну тогда нужно показать, какой он пацифист, отдельно.

Ванда ненавидит Старка, плюс, у меня есть предположение, что она к началу фильма может как раз ему и быть предана больше всех. С ненавистью я может и загнул, кстати, но всё же, я не думаю, что она будет на его стороне.

Замечательно. Но это тоже нужно показать, никуда от этого не деться.

Никакой он не Супер. Халк, Тор, Старк могут его победить. Никогда он не был самым сильным. Танос его без перчатки уложит запросто, более чем уверен. Вижн один из наиболее сильных, но уж явно не самый.

Ага, спасибо Эре, это так очевидно не читавшему комиксы. Тело из вибраниума, летные и выжигательные функции, все дела, но Халк, Тор и Старк внезапно сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вижн спалил Альтрона начисто, а теперь сжечь Старка в броне не сможет? Ну тогда нужно показать, какой он пацифист, отдельно.

Вижн отключил его от сети. После этого Альтрон вообще вырубил его, и тот валялся большую часть боя. Потом он вмешался в финале, и то, загасил основное тело он с помощью Тора и Старка. А в финале он уничтожил обычного дрона. Так что, не вижу я в нём такой силы, которая превзошла бы Тора и Халка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не голова из стада баранов, одни у Кэпа, вторые у Старка.

 

Фишечка в том, что это-то вполне логично. Люди пошли за легендарным лидером, всё. В переломный момент просто приняли решение. Такое бывает)

 

сжечь Старка в броне не сможет?

 

Он его не сжигал, он его электричеством жахнул, а Роджерс воспользовался моментом. Вроде бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как зритель, например, хочу видеть, почему каждый занял ту сторону, которую занял, что каждый Мститель - это личность, а не голова из стада баранов, одни у Кэпа, вторые у Старка.

 

Ну так это уж наверное соизволят объяснить, кто выбрал ту или иную сторону. Не думаю, что наличие кучи персонажей помешает это сделать.

 

Вижн отключил его от сети. После этого Альтрон вообще вырубил его, и тот валялся большую часть боя. Потом он вмешался в финале, и то, загасил основное тело он с помощью Тора и Старка. А в финале он уничтожил обычного дрона. Так что, не вижу я в нём такой силы, которая превзошла бы Тора и Халка.

Не знаю, но в ЭА Вижн представлен как офигенно сильный, ну у меня такое впечатление было. Хотя если призадуматься, то он действительно ничего не сделал, кроме как выгнал Альтрона из сети и поднял молот. Но ведь у него на лбу камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там вроде ясно сказали из-за чего сомнения: "Старку могут не позволить обязательства", бла-бла. Муравью после самизнаетечего тоже нет особых поводов доверять вперед Старка.

Просто нелепое знакомство. Так-то паренек на стороне бобра.

 

 

Так что, не вижу я в нём такой силы, которая превзошла бы Тора и Халка.

У него одна занятная способность есть. Сквозь материю руки свои пихать.

А Вижн спалил Альтрона начисто, а теперь сжечь Старка в броне не сможет? Ну тогда нужно показать, какой он пацифист, отдельно.

Вижн об этом очень сожалел, кстати. Но понимал, что либо Альтрон, либо Земля. Землю уничтожить Вижен не был готов.

А людей просто так он точно выпиливать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижн отключил его от сети. После этого Альтрон вообще вырубил его, и тот валялся большую часть боя. Потом он вмешался в финале, и то, загасил основное тело он с помощью Тора и Старка. А в финале он уничтожил обычного дрона. Так что, не вижу я в нём такой силы, которая превзошла бы Тора и Халка.

Хорошо, спасибо за разъяснение, вот того, как вырубили в середине боя, я вообще не помню. Выйдет Альтрон с вырезанными сценами будет хоть какой-то повод что-то пересмотреть.

Фишечка в том, что это-то вполне логично. Люди пошли за легендарным лидером, всё. В переломный момент просто приняли решение. Такое бывает)

 

Он его не сжигал, он его электричеством жахнул, а Роджерс воспользовался моментом. Вроде бы так

И вот это называется отстойной и непроработанной мотивацией. Но поскольку это сольник Кэпа, даже не знаешь, можно ли с этой оговоркой предъявлять такие претензии, пусть даже оно будет хреново смотреться.

 

Замечательно, значит весь этот базар о том, что вот сейчас Альтрон создаст себе новое тело и станет непобедим, - очередной фильмовский бред. Ну среди прочего творящегося там ахтунга я даже не удивлена.

Ну так это уж наверное соизволят объяснить, кто выбрал ту или иную сторону. Не думаю, что наличие кучи персонажей помешает это сделать.

Ага, а вы вспомните, что по сути было в Эре. Из-за огромного кол-ва персов успели только обмолвиться о том, почему Ванда с Пьетро на стороне Альтрона, а потом передумали + в двух словах, почему каждый Мстяк по-своему монстр. Все. Но даже на это не хватило времени. А тут персов еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это уж наверное соизволят объяснить, кто выбрал ту или иную сторону. Не думаю, что наличие кучи персонажей помешает это сделать.

Так как персонажей будет очень много, то на детальный разбор, почему один на той стороне, а другой на этой, экранного времени не хватит. Или придётся урезать сам сюжет до каких-то микроскопических размеров.)

 

 

Саванн, про волосы Скарлетт:

так и я где-то читал, что именно волосы наращивали, чтобы не использовать парик. Только я также не помню, где именно об этом было...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это называется отстойной и непроработанной мотивацией

 

Ну... Это реализм^^

 

Замечательно, значит весь этот базар о том, что вот сейчас Альтрон создаст себе новое тело

 

Я говорил о действиях Вижна в "ГВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но в ЭА Вижн представлен как офигенно сильный, ну у меня такое впечатление было. Хотя если призадуматься, то он действительно ничего не сделал, кроме как выгнал Альтрона из сети и поднял молот. Но ведь у него на лбу камень.

Ну камень у него там максимум до 2018 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...