Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эксперты форума давно ответили на этот вопрос: закат Марвела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вандой оба раза Старк и Вижн плохо поступили, а не Кеп. За Кепом все кстати пошли по доброй воле, так как его позиция была им близка и он не за кем не бегал, а тем более за малолетками, попутно промывая им мозги

Кеп, мне кажется, не стал сдаваться, так как думал, что его, как и Ванду запрут в каком-нибудь особняке Старка под присмотром Вижена, Роуди или ещё кого, процесс затянется и земо тогда точно перехватить не успеют. А главное он не мог сдаться ибо пантер/спецназ/правительство 100% собирались навредить Буке, а он для Кепа представляет высшую ценность

Нет, конечно, поведение Старка и Вижена с Кэповым не сравнить в отношении Ванды. Клинт с Наташей очень правильно все Старку прописали. Но все-таки. В начале фильма Кэп о ней думает и заботится, даже акт не захотел подписывать, потому что Тони упрятал ее под домашний арест, но потом он сам что делает? Он звонит Клинту и Муравью, зовет их на помощь, пользуясь своим авторитетом, и ничего не имеет против того, что вот сейчас они из-за всего этого станут вне закона. Да, они взрослые люди все, но Стив сам считает, что Ванда еще ребенок, он сам сказал это Старку и неужели он правда думает, что домашний арест хуже, чем быть в международном розыске? Он лидер, косвенно он все равно ответственен. Не будем забывать, что все это оказалось в итоге зря: да, у Стива были лучшие побуждения, но он повелся на развод Земо, имея на руках только сплошные догадки, выуженные из одного Баки, на самом деле не было никакой необходимости за ним лететь и превращаться всей его команде в преступников.

Меня вот что интересует. У кого нибудь есть идеи почему сабж мог понравится массовому зрителю меньше, чем Железный человек 3 и Эра Альтрона? Слишком фанатский? Слишком долгий? Мало веселых сцен?

Думаю, это совокупность факторов.

ЖЧ3 наварился на волне успеха первых Мстителей. А Эра Альтрона людей разочаровала. Тут же прошел всего один год и снова очередные Мстители. Народ подустал. Да и комиксов теперь в кинотеатрах завались. Плюс, в БпС поднимались весьма похожие темы уже. Некоторые скажут: "Зачем мне снова те же яйца, только в профиль?".

Пиратку слили в ОЧЕНЬ хорошем качестве. Сужу по себе: вот так бы я бы еще сходила второй раз в кино, а теперь зачем? Зачем мне идти на бубляж, когда есть оригинал, который можно стопануть, когда захочется, перемотать, на что захочется?

Веселых сцен, возможно, даже и слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут и сравнивать с Ультроном и ЖЧ3 не корректно. Первый - это Мстители 2, а второй и миллиарда бы не собрал без Мстителей в роли лид-ина. Третьи Мстители соберут больше Копетана даже будучи качеством хуже.

 

Ну и назови фильм Железный человек: Противостояние, стройся сюжет вокруг Дауни и он бы тоже на сотню минимум больше собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу. Даже если главная фанатка ФКП не пошла на фильм второй раз. О чем тут собственно говорить. Все печально. :(

 

Кидал я тут давеча в тему вторых Стражей табличу стойкости в прокате фильмов MCU, дабы оценить какой у них сарафан.

Ну если так судить, то смотреть надо не сборы, а на стойкость в прокате, то бишь множитель к стартовому уик-энду.

 

1. Guardians of the Galaxy - 3.53

 

2. Ant-Man - 3.15

3. Iron Man - 3.12

4. The Avengers - 3.005

 

5. Thor - 2.75

6. Captain America: The Winter Soldier - 2.73

7. Captain America: The First Avenger - 2.715

 

8. Iron Man 2 - 2.44

9. The Incredible Hulk - 2.43

10. Thor: The Dark World - 2.41

11. Avengers: Age of Ultron - 2.4

 

12. Iron Man 3 - 2.35

 

13. Captain America: Civil War - ~2.3

У сабжа он получается самым слабым среди всех фильмов киновселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и назови фильм Железный человек: Противостояние, стройся сюжет вокруг Дауни и он бы тоже на сотню минимум больше собрал.

Трейлеры и весь маркетинг рекламировали фильм именно как очередных Мстителей. У Дауни роль практически идентична Кэповой: вокруг него точно так же строится сюжет, и экранного времени у Тони практически столько же, сколько и у самого Кэпа.

Ууууу. Даже если главная фанатка ФКП не пошла на фильм второй раз. О чем тут собственно говорить. Все печально. :(

 

Зря вы, уважаемый, по мне судите. Во-первых, если я и фанат, то не всего КВМ, куча фильмов которого мне абсолютно не зашли, а только ЗС и ЖЧ. А сабж мне понравился, наверное, все же меньше этих двух. Тут были люди, которые остались в абсолютном восторге и уже больше двух раз сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже собрал миллиард. Сейчас ещё 150-200 тысяч наберёт. Фанаты и обычный зритель в восторге. Фильм у всех в Топе-3 лучших фильмов Марвел. Не очень могу понять в чём проблема. Так пишите как будто фильм и 600 тысяч до сих пор набрать не смог.

А вообще это странно сравнивать этот фильм с Эрой и уж тем более с ЖЧ3, который если вышел бы сейчас, то точно бы не собрал таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлеры и весь маркетинг рекламировали фильм именно как очередных Мстителей. У Дауни роль практически идентична Кэповой: вокруг него точно так же строится сюжет, и экранного времени у Тони практически столько же, сколько и у самого Кэпа.

Да какая разница. Сюжет здесь строится вокруг копетана. Он мало кому нравится. Без Дауни в фильме, со всеми остальными "мстителями" он бы собрал 750-800 миллионов. А вот с Дауни и остальными "мстителями", без копетана, собрал бы миллиард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такого крепкого проходняка 8.4 имдб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже собрал миллиард. Сейчас ещё 150-200 тысяч наберёт. Фанаты и обычный зритель в восторге. Фильм у всех в Топе-3 лучших фильмов Марвел. Не очень могу понять в чём проблема. Так пишите как будто фильм и 600 тысяч до сих пор набрать не смог.

А вообще это странно сравнивать этот фильм с Эрой и уж тем более с ЖЧ3, который если вышел бы сейчас, то точно бы не собрал таких денег.

Обычный зритель как раз не в восторге. На что как бы и намекают большие обвалы в прокате из-за которых у фильма и получается самый слабый сарафан в киновселенной. Дело ведь не в количестве зеленых бумажек. Их много и у Бэтмана против Супермена и у Трансформеров, но вот только сказать, что зритель от них в восторге никак нельзя, поскольку стойкость прокате была плохая. Вот с сабжем тоже самое.

 

Меня потому и удивляет отсутствие корреляции с оценками зрителя в интеренете и оценками критиков, у которых это ТОП3 Марвела. Раньше она более менее была, в случае сабжем и близко нет. По тому как он идет в прокате у него должны быть томаты в 70-75% и ~7.1 на IMDB. Ибо показыват фильм как раз уровень ниже ЖЧ3 и Эры Альтрона.

Изменено 21.05.2016 09:59 пользователем Jdalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууу. Даже если главная фанатка ФКП не пошла на фильм второй раз. О чем тут собственно говорить. Все печально. :(

 

Кидал я тут давеча в тему вторых Стражей табличу стойкости в прокате фильмов MCU, дабы оценить какой у них сарафан.

 

У сабжа он получается самым слабым среди всех фильмов киновселенной.

 

это говорит не о сарафане друг, а том что у сиквелов больше хайпа, старт выше и соответсвенно обвалы больше, не сгущай краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не будь тут Дауни, фильм бы стартовал везде гораздо слабее. И обвалы были бы гораздо меньше. Ну собрал бы он Штатах 110-120 и 260-270 всего. И был бы вверху по падениям, но общие сборы были бы 800 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит не о сарафане друг, а том что у сиквелов больше хайпа, старт выше и соответсвенно обвалы больше, не сгущай краски.

Что-то вторые Мстители это опровергают, хайпа по ним на старте было меньше и держались они гораздо хуже в прокате. А уж у сабжа хайпа на старте и подавно меньше, где-то на уровне ЖЧ3, а обвалы еще больше. Это если сравнивать с фильмами которые стартовали на 150+.

 

Есть пример Другой войны, которая стартовала меньше, у нее безусловно был больший хайп на старте, чем у оригинального Кэпа, но при этом в прокате она держалась не хуже оного.

 

Тут как ни крути, дела у сабжа не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копетан выдал для себя невероятный старт. Из-за него и падения такие. Даун виноват в старте и Даун виноват в падениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже собрал миллиард. Сейчас ещё 150-200 тысяч наберёт. Фанаты и обычный зритель в восторге. Фильм у всех в Топе-3 лучших фильмов Марвел. Не очень могу понять в чём проблема.

 

Это справедливо для любого фильма Марвел. То есть каждый новый фильм будет либо "лучший фильм Марвел", либо "не лучший фильм Марвел, но в топ-3 входит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Муравей, который в прошлом сам преступник не так давно. Чет я не помню, когда он был вне закона.

 

Мало быть просто в долгу в такой ситуации. Если в долгу, то все, мозг можно отключить? Старк-то прав, подписывая закон.

 

Как это аэропорт был недействующий? Там людей не было, но аэропорт был вполне работоспособным объектом. Так что теперь, громит что хочешь, Старк заплатит? Пфф...Но восстановится-то все это не моментально.

Ну вот он сбежал из под стражи. И с дочерью видиться не мог. Может и формально он чист перед законом, но отношение к справедливости законов в некоторых случаях у Скота явно испортилось, плюс он фанат Кэпа.

 

Прав потому что ты согласен с ним? Я вот нет и считаю правым Кэпа и это ведь хорошо же, что даже спустя сколько времени люди всё ещё не определились.

 

Ну раз людей тем не было - значит недействующий, не? Если бы он работал, то там как минимум должны сидеть диспечеры в башне. А тут ни слуху ни духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вторые Мстители это опровергают, хайпа по ним на старте было меньше и держались они гораздо хуже в прокате. А уж у сабжа хайпа на старте и подавно меньше, почти на уровне ЖЧ3, но при этом обвалы еще больше.

 

Есть еще пример Другой войны, у которой тоже был больший хайп на старте, чем у оригинального Кэпа, но при этом в прокате она держалась не хуже оного.

 

Тут как ни крути, дела у сабжа не очень.

 

у ЗС стойкость такая же как и у первой части при этом сарафан намного лучше, это говорит о том что хайп у второй был выше и сарафан смог компенсировать это. У Противостояния хайп был на уровне 3 мстителей, точнее как для КА, огромный(в каком то роде пузырь, как выше написал Денис, образованного из за ЖЧ +Паук итд) вот и результат, даже хороший сарафан не помог, это все таки не ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Войне Бесконечности обвалы могут быть еще больше, особенно на первой части, эта статистика прямое тому подтверждение и сарафан здесь не причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уже собрал миллиард. Сейчас ещё 150-200 тысяч наберёт. Фанаты и обычный зритель в восторге. Фильм у всех в Топе-3 лучших фильмов Марвел. Не очень могу понять в чём проблема. Так пишите как будто фильм и 600 тысяч до сих пор набрать не смог.

А вообще это странно сравнивать этот фильм с Эрой и уж тем более с ЖЧ3, который если вышел бы сейчас, то точно бы не собрал таких денег.

Ну все равно обидно, что ЖЧ 3 собрал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, единственный существенный минус Противостояния - фильм не выглядит на 250 лямов. 180 от силы. ЗС это еще было простительно, мрачно и относительно реалистично...

Я уже не на все 100 уверен, что Руссо затащат финальный EPIC BATTLE с Таносом.

Я знал что финальный махач Старка и Кэпа должен быть один на один, где то в каком то темном месте, с небольшим размахом. Натуральный мордобой. Не будет ведь Тони летать в Халкбастере и рушить Кэпом здания, как Халком. Но хотелось бы больше масштабности в начале и середине. Бюджет ведь был, можно было бы что-то придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлил фильм, причем сильно так понравился, один из лучших у Марвел-сериала. Сцены драк и погонь вообще отлично поставлены, конфликт работает как надо, персонажи интересные. Мрачность и серьёзность тоже шли фильму, для Марвел-фильмов здесь вышло удивительно прилично. Юмор же гармонично вплетен в сюжет, без глупостей разных.

 

Но как-то пересматривать не тянет, может у меня только так..? Но первые Мстители сразу пару раз пересматривала, там было очень эффектно и ярко все, и мемов было море после фильма, и тумблеры фанатели... да и Стражи Галактики оставляли более яркое впечатление...

А этот фильм тоже конечно популярен, но что-то не вижу тотального фанатения по нему, кроме может по Баки\Кэп у определенной аудитории... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обвалах кэпа виноват БпС! Это не шутка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка только у Руссо мне нравится, она у них мудрая. человечная и не выпендрючая. Стив с Вандой тоже мимими то еще, он ей как молодой папочка, так о ней заботится.

Согласен, у Руссо Нат наиболее мудрая, это точно!

И отношения Стив-Ванда мне также нравятся.)

Ууууу. Даже если главная фанатка ФКП не пошла на фильм второй раз.

Зато я вот сходил - и впечатления немного другие.)

Но 6 раз на сабж я, как на "ЗС", не пойду точно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем забывать, что все это оказалось в итоге зря: да, у Стива были лучшие побуждения, но он повелся на развод Земо, имея на руках только сплошные догадки, выуженные из одного Баки, на самом деле не было никакой необходимости за ним лететь и превращаться всей его команде в преступников.

Есть поговорка про то, что если что-то плавает как утка, выглядит как утка и т.д. В ходе фильма и персонажи, и зрители, не проспойлерившие себе заблаговременно весь сюжет, знают

о явно поехавшем чуваке, который устроил взрыв на Комиссии ООН (70 пострадавших), прочистил мозги Барнсу, что тот положил в Берлине фигову тучу народа, а теперь рвется в бункер, где мирно спят пятеро отморозков, с целью "увидеть закат империи". Что должны были предположить Роджерс, Уилсон и Барнс на основании этих данных? - ну конечно же, чувак все это делает исключительно для того, чтобы поссорить Ивана Ивановича с Иваном Никифоровичем! Собственно, TeamCap прибывает в аэропорт с целью спасти мир, а не бедного-несчастного Баки.

 

И если отбросить все "жалко бедненького", "жертва" и все такое прочее, то Барнс, когда на мониторе появилась дата и дорога, обязан был - он же "помнит их всех"! - бросить оружие, быстро-быстро рассказать Старку о том, что он сделал и зачем, приказать Стиву не вмешиваться и стоять и не сопротивляться. Вместо этого любитель слив сначала стоит, как в рот воды набрал, а затем послушно пытается удрать, нимало не заботясь о том, что разъяренный ЖЧ размочалит его лучшего и ни в чем не повинного друга в лепешку. Ах, его в безвольного овоща превратили? - да плевать. Иди и убейся об стену, если ты овощ, или отвечай, а не просто жуй сопли "кровь на моих руках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнс, когда на мониторе появилась дата и дорога, обязан был - он же "помнит их всех"! - бросить оружие, быстро-быстро рассказать Старку о том, что он сделал и зачем, приказать Стиву не вмешиваться и стоять и не сопротивляться.

O_O

Чего-чего?.. И что было бы в таком случае?

Иди и убейся об стену, если ты овощ, или отвечай, а не просто жуй сопли "кровь на моих руках".

Вот эта фраза вообще за гранью моего понимания.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...