Перейти к содержанию
Ищем UIX дизайнера ×
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Противостояние (Captain America: Civil War)

[u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]  

4 246 проголосовавших

  1. 1. [u]Главный вопрос: как фильм оцениваете?[/u]

    • ОБОЖИЭТОШЕДЕВР11ИЗ10!!!
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой фильм? Где я?...
    • Вопрос номер два: фильм отсмотрен, на чьей вы стороне?
    • Стив Роджерс / Капитан Америка
    • Тони Старк / Железный человек
    • Ни на чьей, оба идиоты
    • Не могу решить, оба в чём-то правы
    • Вопрос номер три: как вам Паук?
    • Самый лучший из возможных, мимими
    • Отличный, Тоби может начинать плакать
    • Хороший, прям очень достойно
    • Неплохо, но могли и лучше
    • Отвратительно, дайте мне тапок!
    • А он тут точно был? А чего все молчали? Где реклама, где хайп, где всё это?
    • Вопрос номер четыре: какие герои больше всего понравились?
    • Железный Человек
    • Капитан Америка
    • Шэрон Картер
    • Чёрная Вдова
    • Человек-Паук
    • Чёрная Пантера
    • Кроссбоунс
    • Джеймс Роудс (Воитель)
    • Алая Ведьма
    • Вижен
    • Человек-Муравей
    • Сокол
    • Соколиный Глаз
    • Зимний Солдат aka Бука
    • Земо
    • Вопрос номер пять: какой из фильмов о Капитане лучший?
    • Вопрос номер шесть: какой фильм лучше?
    • Вопрос номер семь: с кем должен остаться Кэп?
    • С Шэрон
    • С Букой
    • С Железным Человеком
    • С Марьванной из пятого подъезда
    • Настоящий герой всегда должен быть один!
    • Вопрос номер восемь: надо ли убивать Кэпа в последующих фильмах?
    • Да
    • Нет
    • Время покажет


Рекомендуемые сообщения

Ноуп. ГВ - хороший комикс с абсолютно дерьмовой концовкой.

Ноуп, концовка там на фоне всего происходящего вполне логична, уж точно не хуже комикса (ну то есть примерно такая же плохая, но хоть логичная)

 

Хотя во втором волюме это дело исправили
Где?

 

 

Не дай бог. Они и с этими персонажами толкового почти ничего не сделали, а тут если ещё все будут.

 

На минуточку, они сделали с этими персонажами собственную вселенную, каждому дав по ряду личных историй и объединив их всех в команду. Толково, я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

,если все права на персонажей, вернутся к Марвел. )

 

Вернуться только те что не будут приносить другим бабла. но ГВ все равно так и останеться невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуп, концовка там на фоне всего происходящего вполне логична, уж точно не хуже комикса (ну то есть примерно такая же плохая, но хоть логичная)

Конечно. Бились, рубились, и в конце ни с того ни с сего, Кэп решил сдаться и поднять лапки кверху. Очень логично.

 

Где?

http://marvel.wikia.com/wiki/Civil_War_Vol_2

Почитайте, как-нибудь. Истинно верное продолжение.

 

На минуточку, они сделали с этими персонажами собственную вселенную, каждому дав по ряду личных историй и объединив их всех в команду. Толково, я бы сказал

Только как это подавалось - по большей части, детсад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Бились, рубились, и в конце ни с того ни с сего, Кэп решил сдаться и поднять лапки кверху. Очень логично.

А так все было, да? Ни с того ни с сего, рубятся, а он такой - здамся я уже наверное, седьмой номер, пора заканчивать это все - так было, да. Потому что я припоминаю все немножко иначе

 

http://marvel.wikia.com/wiki/Civil_War_Vol_2

Почитайте, как-нибудь. Истинно верное продолжение.

Какое же это продолжение, это альтернативная история, как и прчти все вышедшее под брендом сикрет ворс

 

Только как это подавалось - по большей части, детсад какой-то.

Подавалось все это - по большей части - с большой любовью и уважением к комиксам и соответствующим персонажам и с упором на стилистическое разнообразие. Ну а некоторым чтобы "взрослость" показать достаточно совсем немного - хэштег #какнолан или кишки по экрану размазать. Нет, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая Война, действительно, один из лучших фильмов марвел, но сможет ли Гражданка оказаться на уровне? Слишком уж много персонажей засунули...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет ли Гражданка оказаться на уровне?

 

Ну конечно сможет. Если у фильма будет хронометраж часа 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала могучему Тору, если будет хотя бы минуток 150 с плюсом (на титры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что Тор и Халк - единственные отсутсвующие на этом празднике жизни.

Ну а как по мне, дак с политическими мотивами они уже даже опоздали. Правительство должно было задуматься о регуляции супергероев уже после Нью-Йорка. Или хотя бы того, как Тор разнес Лондон. Но неееет, они стерпели кучу всякого, и только, наконец, после Соковии соизволили озаботиться. Тормоза те еще.

Я тут все не пойму, если бы Кэп встал в сторонке и отдал друга на растерзание, он от этого считался бы хорошим, что ли?

Широкая общественность, может, и привлекается Дауни с Эвансом, но никак не Стэном, по сравнению с первыми он просто вообще никто и звать никак. Так что Баки там много потому, что это все еще сольник Кэпа и висящую линию с прошлой серии надо продолжать, Руссо нравится, как играет Стэн, а много политики им скучно.

 

 

Я напомню, что в сцене с прессом, которая по словам Файги происходит где-то в середине фильма, Кэп все еще рассматривает возможность попросить помощи у Старка и отказывается от этой мысли не потому, что они разругавшись, а потому что Старку не позволит помочь Акт. И, судя по трейлеру, я почти уверена, что это не та сцена, где Кэп первый раз встретил Баки. Там еще показали, как полиция его с Кэпом арестовывает, а Кэп сдает щит, и это явно происходит раньше. Так что, возможно, они сели и поговорили со Старком, но в конце фильма чего-то еще выяснилось и вот они и пересрались до драки. Мы по-прежнему ничего не знаем про Земо, и уже только ленивый источник не сообщил, что кроме Акта там еще целая сюжетная линия с твистом, которую трейлер тщательно скрывает. Я уже не говорю о том, какие у Тони всегда были комплексы из-за папашки, так что даже если он наплюет на логику, когда выяснится про убийство его родителей, это будет выглядеть вполне в его духе.

 

 

Я незнаю что там..да и никто незнает!какие там арки, сюжеты и твисты..и я надеюсь что это будет более менее по взрослому.а так ТОни на плюют на логику..пфф..он пережил пленение блин, он пережил кучу заговоров за спиной, он бился с врагами вместе со Стивом, у него просто один багаж опыта не позволит, идти как маленький и обиженный и драться за пистолет(бБаки) из которого стрелял убийца(кто то, кто управлял Бакии отдавал приказ убить родителей), игноря факт что кто то стоит за этим(и его надо наказывать), раз, второе игноря что это можно объяснить адекватному и более того боевому товарищу Стиву, и третье что блин из за этого надо идти и пытаться убить Стива(ну или иногда пытаться убить)..не спорю для конфликта можно найти хорошую и весомую причину, но пока его нет, пока один детский сад в которой все вдруг забыли что все что я описал имеет место быть, и самое главное продюсерам может быть главным просто столкнуть хоть как то персов, что бы тупо заработать бабосы,а не придумывать отходя от шаблонов, им реальный конфликт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так все было, да? Ни с того ни с сего, рубятся, а он такой - здамся я уже наверное, седьмой номер, пора заканчивать это все - так было, да. Потому что я припоминаю все немножко иначе

 

 

Какое же это продолжение, это альтернативная история, как и прчти все вышедшее под брендом сикрет ворс

 

 

Подавалось все это - по большей части - с большой любовью и уважением к комиксам и соответствующим персонажам и с упором на стилистическое разнообразие. Ну а некоторым чтобы "взрослость" показать достаточно совсем немного - хэштег #какнолан или кишки по экрану размазать. Нет, спасибо

 

У Нолана своя фишка, и она работала только на Бэтмена потому что он человек с военными технологиями!Зачем тут Нолан? Вопрос что Нолан не поленился хотя как то прописал мотивацию его защищать город..да и его врагов не поленился прописать с мотивацией(опять таки порой через образ города) но это не фишка Нолана, это просто нормальная адаптация, где мир более менее адекватный!первая половина ЖЧ3 , пока Мандарин не оказался клоуном и не появились "огненные люди", тоже была атас. именно из за подачи Мандарина как террориста и его мотивации террориста..как и первая часть Зимнего, она вообще огонь, пока не появлятся Хайль Гидра, которой место ну вот честно в КунгФьюри, фильм просто огонь, и это показывает что это реально , и Нолан тут не причем, тут продюсеры скорее виноваты, на Нолана никто не могут давить, а тут давят ради Бабок. и появляются всякие поражняки в виде Киллиана, ведь Кингсли бы не смог составить спарринг партнера для ЖЧ, и блин надо по больше возможностей ему, ведь детям пофиг на мотивацию персонажа (откуда идет опасность) и его харизму, и его правду, для этого надо слушать,вникать..а дети смотрят, значит злодей должен делать вжиу вжиу , и пиу пиу, и чем больше вжиу вжиу и пиу пиу тем он типо опаснее, хотя на выходе ты думаешь что за тупой ГЗ(например Альтрон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дети смотрят, значит злодей должен делать вжиу вжиу , и пиу пиу, и чем больше вжиу вжиу и пиу пиу тем он типо опаснее, хотя на выходе ты думаешь что за тупой ГЗ(например Альтрон)

Но ведь наоборот же-именно дети плакались в треде, что у Альтрона слишком мало пиу-пиу и слишком много базара и шутеек. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь наоборот же-именно дети плакались в треде, что у Альтрона слишком мало пиу-пиу и слишком много базара и шутеек. :unsure:

 

Я про сам образ!когда наваливают визуала, там он робот, он большой робот, у него много клонов, очень много что бы еще он круче смотрелся, еще больше , и еще больше(хотя они рассыпаются как картонные) и т.д. а не бэкграунда,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сам образ!когда наваливают визуала, там он робот, он большой робот, у него много клонов, очень много что бы еще он круче смотрелся, еще больше , и еще больше(хотя они рассыпаются как картонные) и т.д. а не бэкграунда,

 

Я сломал глаза на ваших постах, я ничего не понимаю, пожалуйста разбивайте ваши мысли хотя бы на предложения, очень прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сломал глаза на ваших постах, я ничего не понимаю, пожалуйста разбивайте ваши мысли хотя бы на предложения, очень прошу

 

ок. постараюсь в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не спорю для конфликта можно найти хорошую и весомую причину, но пока его нет, пока один детский сад в которой все вдруг забыли что все что я описал имеет место быть, и самое главное продюсерам может быть главным просто столкнуть хоть как то персов, что бы тупо заработать бабосы,а не придумывать отходя от шаблонов, им реальный конфликт

А какая причина вам бы показалась убедительной? Я вот именно рада, что там есть личный мотив, ибо драка из-за одной политики, как в комиксах, как раз выглядела бы для меня очень натянутой. (Другой вопрос, что это могут слить, тут я полностью с вами согласна, но пока больше опасений вызывает кол-во народа на единицу экранного времени) У нас в реальном мире люди часто ли себя умно и логично ведут? Вот так садятся и договариваются? Войн нет, глупых обид нет, разводов нет? Давайте разделять отсутствие мотива с "я с ним не согласен, он дурак, у него тупая мотивация". Срачи Тони со Стивом и до этого выглядели, как детский сад, но я не могу не признать, что они вели к Гражданке на протяжении обеих частей Мстяков: "Не верю людям без темной стороны". Ну вот получи и распишись, что называется.

У Ванды и Ртути была обалденная мотивация ненавидеть Старка? Да в сто раз более глупая. Стэн уже прямым текстом сказал, считай, что Баки все еще под контролем Гидры, что она для него вторая семья. Так что с точки зрения Старка именно Стив может выглядеть предвзятым. И не то, чтобы его прям совсем нельзя было понять. Это зрители видели сцену в кресле во всей красе. Тони видит чувака, который выпилил его родителей и еще плюсом кучу высокопоставленных шишек. Он должен верить в то, что Баки хороший, только со слов Стива. А вот представьте, если бы Баки выпилил Пегги. Вы думаете, Стив бы так же себя вел после этого по отношению к Баки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданская война - это комикс, в котором персонажи милларверса притворились персонажами марвел комикс - тони старк, тупо строящий тоталитарную систему и капитан, внезапно забывший про ответственность.

 

Я явно читала какую-то другую Гражданку. Ту, в которой Тони понял, что альтернативой Акту будет тотальная война обычных людей и суперов (с генетическими проверкими и изоляцией всех с х-геном или суперспособностями, со Стражами и всяким таким, почти ДМБ, ага), он пытался предупредить-рассказать - его никто не слушал. И выбора у него, кроме как попытаться разрушить систему изнутри, не осталось. Он, грубо говоря, пожертвовал всем, чтобы спасти друзей - и самой дружбой, и остатками своей репутации, лишь бы они остались живы. Почему в этом видят жажду власти или "Тони продался бюрократам!рас-рас!", мне искренне непонятно.

 

Позиция Стива мне не понятна и не близка, чего уж. Он реально уперся рогом, и тупил, и ничего не слушал. Но не уважать стремление отстоять свою веру в свободу, свои идеалы, я не могу.

 

А в сабже - по синопсису и трейлеру - я пока вижу лютую дурь, предательство и вообще, кто этот человек, плюющий на закон и команду, зачем его называют Капитаном Америка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая причина вам бы показалась убедительной? Я вот именно рада, что там есть личный мотив, ибо драка из-за одной политики, как в комиксах, как раз выглядела бы для меня очень натянутой.

 

Вы комиксы не читали, да? Удивлю вас - внезапно! - но Гражданка была _личным_ конфликтом не в меньшей мере, чем политическим. А то и в большей. Там семьи распадались. Там друзья, десять лет сражавшиеся плечом к плечу и называвшие друг друга братьями, не смогли выслушать друг друга и едва не убили. А некоторых и убили.

В первоисточнике Стив плюнул на то, что Тони его друг - ради общего блага, как он это понимал, как в это верил. В экранизации - наоборот, он плюет на команду и на закон ради Баки, который вдруг стал беспомощной принцессой (ага, агентов Щ.И.Т.а пачками раскидывал, а тут с десятком полицейских справиться не может, бедняжка) и помогать почему-то решает не нормальным способом - то есть обелением в глазах закона, а наоборот, устраивая камарилью, раскалывая команду, сопротивляясь официальным властям, ОТРИЦАЯ, что люди должны нести ответственность за свои поступки (это и его касается - судя по синопсису, команда под его руководством налажает, и Баки, как ни крути, людей он убивал, пусть и не по своей воле, а уж если там про Гидру-дом-родной говорят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая причина вам бы показалась убедительной? Я вот именно рада, что там есть личный мотив, ибо драка из-за одной политики, как в комиксах, как раз выглядела бы для меня очень натянутой. (Другой вопрос, что это могут слить, тут я полностью с вами согласна, но пока больше опасений вызывает кол-во народа на единицу экранного времени) У нас в реальном мире люди часто ли себя умно и логично ведут? Вот так садятся и договариваются? Войн нет, глупых обид нет, разводов нет? Давайте разделять отсутствие мотива с "я с ним не согласен, он дурак, у него тупая мотивация". Срачи Тони со Стивом и до этого выглядели, как детский сад, но я не могу не признать, что они вели к Гражданке на протяжении обеих частей Мстяков: "Не верю людям без темной стороны". Ну вот получи и распишись, что называется.

У Ванды и Ртути была обалденная мотивация ненавидеть Старка? Да в сто раз более глупая. Стэн уже прямым текстом сказал, считай, что Баки все еще под контролем Гидры, что она для него вторая семья. Так что с точки зрения Старка именно Стив может выглядеть предвзятым. И не то, чтобы его прям совсем нельзя было понять. Это зрители видели сцену в кресле во всей красе. Тони видит чувака, который выпилил его родителей и еще плюсом кучу высокопоставленных шишек. Он должен верить в то, что Баки хороший, только со слов Стива. А вот представьте, если бы Баки выпилил Пегги. Вы думаете, Стив бы так же себя вел после этого по отношению к Баки?

 

Слушайте вы реально хотите что бы я тут сочинял? Такое чувство что нельзя придумать нормальный конфликт, двух взрослых людей..пытаться убить пистолет за место убийцы очень глупо.как и творить беспредел защищая друга зомби находившегося под контролем 70 лет не подумав о возможном контроле, не предприняв никаких действий по очищению от контроля и наблюдению. Если точнее написать один хочет убить автомат вместо маджахеда, а второй делает вид что это телескоп, и блин даже не хочет проверить а вдруг автомат не на предохранители и в магазине патроны..по Вашему это не глупо? Не глупо видимо просто потому что вам нравиться супергероика и типо можно и так съесть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг стал беспомощной принцессой

А если кэп не плюнет на закон, то пука станет мертвой принцессой.

 

помогать почему-то решает не нормальным способом

Предлагаешь ждать справедливого суда? Может еще и авокадо нанять?

ПСы Напомню, что в трулере прямо показали намерения властей-щекастый нужен только в черном мешке. Выхода у Стива и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

У Ванды и Ртути была обалденная мотивация ненавидеть Старка? Да в сто раз более глупая.

 

Вы знаете у них как раз былаа очень тупая причина ненавидеть старка..и о боже как это оправдывает будущую тупость?не дай бог, я все же надеюсь на лучшее..пример Ванды и Ртути как раз показывает нам..что сценаристам и продюсерам нас..ть на это..У них задача как то ввести новых героев, и они особо незаморачивались.а дальше показать пиу пиу..вжиу вжиу..тут видно что задача рубануть бабла..60 процентов не заикнутся т.к. Им главное вжиу вжиу.еще двадцать покорно любят все что скажут остальное меньшинством..именно по этому же Альтрон тупой, база оставленна как есть, а клоны Альтрона плодятся как амебы,а мрут пачками как будто из картона..тут важно пиу пиу побольше а не адекватность в рамках даже своей вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позиция Стива мне не понятна и не близка, чего уж. Он реально уперся рогом, и тупил, и ничего не слушал. Но не уважать стремление отстоять свою веру в свободу, свои идеалы, я не могу.

 

 

Нормальная у него позиция. Ибо суперы как марионетки политиков, это не лучше. И да, для многих раскрытие личности стало бы катастрофой. Слишком много врагов у каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барона Земо скрывают до сих пор, что наводит на мысли о Твисте, как было с "Мандарином" в ЖЧ 3. Надеюсь, я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаешь ждать справедливого суда? Может еще и авокадо нанять?

ПСы Напомню, что в трулере прямо показали намерения властей-щекастый нужен только в черном мешке. Выхода у Стива и нет.

 

Предлагаю, во-первых, придерживаться банальных правил инетэтикета и не называть оппонента на ты. Я с вами на будершафт не пила.

 

Во-вторых, да. Предлагаю. Воспользоваться собственным авторитетом Капитана Америка, армией юристов Старка (ну вот не поверю я, что Тони в бычку из-за родителей попрет. Давно это было, отношения далеко не нЭжные и трепетные, да и не понимать, что такое принуждение, Тони не может. Он психанет, но отойдет), устроить именно громкое, показательное слушание - чтобы уж наверняка доказали, что Баки действовал не по своей воле. И... всё. Никто его не тронет. А втягивать в абсолютно незаконный бунт часть команды (если кто-то может мне объяснить мотивацию Хоукая - плиззз, выскажите мнение), выносить людей при исполнении (та же германская/швейцарская/какая угодно полиция из трейлера), люто-бешено месить человека, с которым буквально год назад мир спасали - не, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма нам покажут, как Капитан Америка справляется с ролью лидера, в частности помогает Алой Ведьме контролировать её силы.

Это, конечно, ничего не значит, но в якобы слитом ранее скрипте вот эта сюжетная линия, где он её учит контролю над своими силами присутствовала.

И в миллиардный раз напоминаю, что далеко не только из-за Баки конфликт, ну ёлки-палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Новых Мстителей(до Раскола, гг) там покажут поболее 5 минут. Про Вандочку очень нравится инфа.

инетэтикета

Какого какого этикета?

 

что Тони в бычку из-за родителей попрет

Еще как попрет.

 

Давно это было, отношения далеко не нЭжные и трепетные, да и не понимать, что такое принуждение, Тони не может. Он психанет, но отойдет), устроить именно громкое, показательное слушание - чтобы уж наверняка доказали, что Баки действовал не по своей воле. И... всё. Никто его не тронет. А втягивать в абсолютно незаконный бунт часть команды (если кто-то может мне объяснить мотивацию Хоукая - плиззз, выскажите мнение), выносить людей при исполнении (та же германская/швейцарская/какая угодно полиция из трейлера), люто-бешено месить человека, с которым буквально год назад мир спасали - не, я не понимаю.

Напомню, что пуку в трейлере хотели целенаправленно убить. Никакого суда не будет.

 

люто-бешено месить человека, с которым буквально год назад мир спасали - не, я не понимаю.

И еще раз напомню, что с этим человеком они в Эре Альтрона уже устроили замес. Ничего необычного.

 

та же германская/швейцарская/какая угодно полиция из трейлера

Которая ходит с кроссбоунсом под ручку. Стражи порядка, не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная у него позиция. Ибо суперы как марионетки политиков, это не лучше. И да, для многих раскрытие личности стало бы катастрофой. Слишком много врагов у каждого из них.

 

А личные данные прям в инет выкладывать собирались? Забил в поисковик "Человек-Паук" - и прям адрес и ближайших родственников выдадут? Ну что за чушь. База данных была бы _только_ у Щ.И.Т.а. Защищали ее бы такие гении, как Тони и Рид. И - вау - Тони даже себе МОЗГ СТЕР, лишь бы друзей не выдать, не считается, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...