Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

Плохо,значит читали.Потому что на божественность в комиксах редко,когда упор делают.Это не эпос,это супергероика,разные вещи.

 

Эт смотря где. В сюжетах про лигу - часто, в комиксах про героев попроще - почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А разве Иисус был инопланетянином?

 

Боже. Это точно.)

Такие придирки пошли...Как это еще никто не спросил - почему не объяснили символы на мече Дианы!

На мече - это лишь декоративность, а не центральный символ персонажей, вот в ЧиСе объяснили символ, а тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужс какой. Нет, вы только представьте: авторы посмели ввести в сюжет персонажа без бэкстори, надорвав шаблон пацану, подсевшему на избитую схему "сольник >> кроссовер" аки на героиновую иглу. Bastards!!!!1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не заметили все эти отсылки к Библии и Иисусу Христу?Там даже "воскрешение" есть.Я не удивлюсь,если Супермен воскреснет на седьмой день.

 

Ну дык это авторская трактовка. Ну отсылки и отсылки - и чо? В комиксах это мужик всесильный, прибывший с другого мира, умиравший и воскрешавший. Бог? Почему часть людей (в том числе и главный антагонист фильма) не может его им считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно кто-то сказал.Что,при правильном подходе Аквамена можно было впихнуть в сцену тонущей Лоис,а Флэша показать в финальной сцене.У меня вообще есть подозрение,что снимали один фильм,потом сцены с Лигой просто досняли.

 

Нет, это было бы отнюдь не лучше того, что сделали в итоге. Такой же вырвиглаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это было бы отнюдь не лучше того, что сделали в итоге. Такой же вырвиглаз.

Как я говорил ранее, можно были эти записи перенести в конец и просматривать и должен был Брюс с Дианой (с его словами про команду справедливости). Это бы заинтересовало зрителя и настроило его на продолжение, а не как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил ранее, можно были эти записи перенести в конец и просматривать и должен был Брюс с Дианой (с его словами про команду справедливости).

 

А лучше бы не было вовсе. Аквамена можно было бы ввести вообще только в 1 части Лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это авторская трактовка. Ну отсылки и отсылки - и чо? В комиксах это мужик всесильный, прибывший с другого мира, умиравший и воскрешавший. Бог? Почему часть людей (в том числе и главный антагонист фильма) не может его им считать?

 

Так ладно он был бы один.Представьте себе,Марсианский охотник,имеет способности Супермена плюс умеет читать мысли плюс перевоплощаться в кого угодно.И кроме Супермена есть Супергёрл,поуэргёрл,Диана ещё более или менееприближена к богам,а у Супермена больше научно-фантастическое происхождение.

 

А разве Иисус был инопланетянином?

 

 

На мече - это лишь декоративность, а не центральный символ персонажей, вот в ЧиСе объяснили символ, а тут нет.

 

Ну..Лекс нанял гениального креативщика и членом Лиги очень понравилась его работа.))

Изменено 10.06.2016 12:05 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё не догоняете что ли? Мифы бывают только про Древнюю Грецию и события в них произошли на самом деле. А это - обычная американская цветастая ссанина без смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чё не догоняете что ли? Мифы бывают только про Древнюю Грецию и события в них произошли на самом деле. А это - обычная американская цветастая ссанина без смысла.

 

Что ты тут забыл?Бегом смотреть фильмы Андреасяна?В них тонны смысла.К стати,для тебя выйдут его Защитники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно он был бы один.Представьте себе,Марсианский охотник,имеет способности Супермена плюс умеет читать мысли плюс перевоплощаться в кого угодно.И кроме Супермена есть Супергёрл,поуэргёрл,Диана ещё более или менееприближена к богам,а у Супермена больше научно-фантастическое происхождение.

 

Я не понимаю что вы хотите этим сказать. При чем тут персонажи, которых нет в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что вы хотите этим сказать. При чем тут персонажи, которых нет в фильме?

Про то что аналогия с Иисусом - фигня, так как в том мире существуют очень много персонажей с аналогичными или более могущественными способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда не заметили все эти отсылки к Библии и Иисусу Христу?Там даже "воскрешение" есть.Я не удивлюсь,если Супермен воскреснет на седьмой день.

Так божественность не только христианская бывает. Супермен больше к образам античных богов, хоть и Зак своими библейскими отсылками пытается убедить в обратном.

Так ладно он был бы один.Представьте себе,Марсианский охотник,имеет способности Супермена плюс умеет читать мысли плюс перевоплощаться в кого угодно.И кроме Супермена есть Супергёрл,поуэргёрл,Диана ещё более или менееприближена к богам,а у Супермена больше научно-фантастическое происхождение.

В киновселенной пока только один супермен. Для общества это ново, и вообщем то и должно выглядеть потрясением и разделить общественность, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что вы хотите этим сказать. При чем тут персонажи, которых нет в фильме?

 

Так,а если появятся?Если у общества такая бурная реакция только на Супермена,что будет,если появятся другие члены Лиги?Самое смешное,что у марсианского охотника история,практически повторяющаяся историю Супермена.Я вообще мало понимаю,зачем эта "божественность" нужна?Может у сценаристов пунктик на счёт этого.Вроде Супермен всегда был что-то на вроде Человека-паука,ещё до Человека-паука.При том,что он вырос,как человек и воспитывался,как человек.Может Кара - Супергёрл больше инопланетянин,чем Супермен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что аналогия с Иисусом - фигня, так как в том мире существуют очень много персонажей с аналогичными или более могущественными способностями.

 

В каком мире?

Мы говорим про фильм, в котором лекс лутор считает супермена богом и пытается его унизить и убить чтобы доказать, что бог не может быть добрым и всемогущим одновременно. Да, он повернут, потому винит бога, что он его не защитил в детстве, переворачивает картины и сам играет в создателя.

То есть отсылки к религии (которые я не люблю, к слову) здесь вполне себе органичны.

 

НО

 

То, что снайдеру не интересен кларк кент, как не интересен и брюс уэйн, как бы очевидно. Все просто - один полностью сливается с альтер эго, второй - парит и к нему протягивают руки, стоит и к нему протягивают руки, а потом он сам протягивает ноги. При этом, внимание, ключевой момень фильма тогда, когда бэтмен увидел в супермене ЧЕЛОВЕКА, такого же, как он.

 

Так у меня вопрос - если это видение снайдера (бог, божественность, спаситель, жертвенность), тогда как объяснить что снайдер же четко акцентирует на человечской сущности супермена, при том что он, безусловно, не человек?

 

По сути то, одна из главных тем фильма - как люди по разному видят супермена, и у всех есть основания считать так или иначе. Лекс видит бога, лоис видит любовь, марта видит сына, бэтмен вилит угрозу (а потом разглядываеи и что-то за этим), сенатор видит нарушителя, который не считается с границами и законами. Ни у кого нет консенсуса, общество видит супермена по разному, ему ставят статуи, а кто-то видит просто парня, который хочет делать правильные вещи. Ведь так? В фильме все это есть.

Так почему же тут идет речь только об одной стороне - о стороне лутора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход в мифологию, эпос, религию - это гуд. Не гуд то, что Снидер не смог в это. Фильм плох, пушта хорошие идеи не смогли воплотить в реальность (у дисибоев конечно же все воплотили, лол).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком мире?

Мы говорим про фильм, в котором лекс лутор считает супермена богом и пытается его унизить и убить чтобы доказать, что бог не может быть добрым и всемогущим одновременно. Да, он повернут, потому винит бога, что он его не защитил в детстве, переворачивает картины и сам играет в создателя.

То есть отсылки к религии (которые я не люблю, к слову) здесь вполне себе органичны.

Ну у Бэтса получается аналогичная мотивация. Только исполнено всё из рук вон плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Бэтса получается аналогичная мотивация. Только исполнено всё из рук вон плохо.

 

Нет. Бэтмен видит угрозу и в его понимании он спасает мир (это исполнено плохо), лутор просто ненавидит, потому что в лице супермена он ненавидит бога и существо, могущуственее его (исполнено хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком мире?

Мы говорим про фильм, в котором лекс лутор считает супермена богом и пытается его унизить и убить чтобы доказать, что бог не может быть добрым и всемогущим одновременно. Да, он повернут, потому винит бога, что он его не защитил в детстве, переворачивает картины и сам играет в создателя.

То есть отсылки к религии (которые я не люблю, к слову) здесь вполне себе органичны.

 

НО

 

То, что снайдеру не интересен кларк кент, как не интересен и брюс уэйн, как бы очевидно. Все просто - один полностью сливается с альтер эго, второй - парит и к нему протягивают руки, стоит и к нему протягивают руки, а потом он сам протягивает ноги. При этом, внимание, ключевой момень фильма тогда, когда бэтмен увидел в супермене ЧЕЛОВЕКА, такого же, как он.

 

Так у меня вопрос - если это видение снайдера (бог, божественность, спаситель, жертвенность), тогда как объяснить что снайдер же четко акцентирует на человечской сущности супермена, при том что он, безусловно, не человек?

 

По сути то, одна из главных тем фильма - как люди по разному видят супермена, и у всех есть основания считать так или иначе. Лекс видит бога, лоис видит любовь, марта видит сына, бэтмен вилит угрозу (а потом разглядываеи и что-то за этим), сенатор видит нарушителя, который не считается с границами и законами. Ни у кого нет консенсуса, общество видит супермена по разному, ему ставят статуи, а кто-то видит просто парня, который хочет делать правильные вещи. Ведь так? В фильме все это есть.

Так почему же тут идет речь только об одной стороне - о стороне лутора?

Понимаете,в первом Супермене Супермен тоже был чудом и люди тоже на него смотрели раскрыв рот.Но там Супермен был в сущности симпатичным и обаятельным парнем.Снайдер лишил Супермена душевности что ли.Вопрос зачем выставлять главного персонажа фильма полным козлом,холодным и без эмоциональным.Н еужели люди за это любят Супермена?За то,что он стреляет лазерами из глаз и летает?Я не хочу смотреть на персонажа глазами других персонажей.Очень уж он напоминает статую,пусть и красивую.Все вокруг него ходят,говорят о нём,обсуждают,но где собственно развитие персонажа,его взгляд на мир?Вот хотела бы я посмотреть,как реагируют люди на сверхъестенное включила бы Людей Икс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,в первом Супермене Супермен тоже был чудом и люди тоже на него смотрели раскрыв рот.Но там Супермен был в сущности симпатичным и обаятельным парнем.Снайдер лишил Супермена душевности что ли.Вопрос зачем выставлять главного персонажа фильма полным козлом,холодным и без эмоциональным.Н еужели люди за это любят Супермена?За то,что он стреляет лазерами из глаз и летает?Я не хочу смотреть на персонажа глазами других персонажей.Очень уж он напоминает статую,пусть и красивую.Все вокруг него ходят,говорят о нём,обсуждают,но где собственно развитие персонажа,его взгляд на мир?Вот хотела бы я посмотреть,как реагируют люди на сверхъестенное включила бы Людей Икс.

Был один момент, которого конечно недостаточно - в празднование дня смерти, когда суп вытащил девочку из горящего здания и несет к матери, на его лице ободряющая улыбка. Показалось, что вот он символ надежды. А потом он висел в воздухе, вместо того чтобы начать помогать людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу что Супермен не Иисус, а наоборот Антихрист.

Первый раз услышал ещё лет 10 назад от протестантов.

 

Наверное было уже в ЧиСе http://petr-kuznets.livejournal.com/166453.html (ссылку исправил)

 

Как видите, прямо и говорится: "Он будет для них богом. Ты дашь людям земли идеал к которому надо стремиться и они потянутся за тобой. Будут ошибаться, падать, но в свое время пойдут рядом и ты поможешь им сотворить чудо." - эти слова нужно прямо адресовать антихристу, образом которого и является супермен - моральной подготовкой для его пришествия и духовным ориентиром, особенно для неокрепшего детского сознания.

 

Мой отец (сатана - прим.) полагал, что если люди узнают кто я (антихрист) - меня не примут. Он был уверен, что мир еще не готов. А что скажешь ты?"

- Скажу: "Иди в пень". Вот негодяи, откровенно подстрекают людей призывать духа гордости, потому что знают - без воли человека не имеее права приходить.

 

- Что значит эта "S"? (сатана, конечно). (с)

:twisted:

 

ЗЫ: Отмечу также. Выше по тексту (в ссылке) Сатана пишется с большой, а ниже с маленькой. Это весьма косячно для верующего, допускать такую ошибку в одном текcте.

Изменено 10.06.2016 11:49 пользователем PostNikOff_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мече - это лишь декоративность, а не центральный символ персонажей, вот в ЧиСе объяснили символ, а тут нет.

Я надеюсь это такая себе шутка.

А если не шутка - то Снайдер, специально для таких пациентов, выкатит режиссерский кат Лиги с объяснениями всех символов всех героев.:plus:

Вы чё не догоняете что ли? Мифы бывают только про Древнюю Грецию и события в них произошли на самом деле.

:(

Снайдер лишил Супермена душевности что ли.Вопрос зачем выставлять главного персонажа фильма полным козлом,холодным и без эмоциональным.

Я не знаю кому как. Но мне тут хватило эмоциональных, приятных или душевных сцен и с Супером, и с Кларком.

При желании могу перечислить. Если вы вдруг смотрели какую-то другую версию фильма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,в первом Супермене Супермен тоже был чудом и люди тоже на него смотрели раскрыв рот.Но там Супермен был в сущности симпатичным и обаятельным парнем.Снайдер лишил Супермена душевности что ли.Вопрос зачем выставлять главного персонажа фильма полным козлом,холодным и без эмоциональным.Н еужели люди за это любят Супермена?За то,что он стреляет лазерами из глаз и летает?Я не хочу смотреть на персонажа глазами других персонажей.Очень уж он напоминает статую,пусть и красивую.Все вокруг него ходят,говорят о нём,обсуждают,но где собственно развитие персонажа,его взгляд на мир?Вот хотела бы я посмотреть,как реагируют люди на сверхъестенное включила бы Людей Икс.

 

Да я вобщем-то с этим согласен. С каждым словом, практически. Чис вон вообще чудовищное в этом смысле кино.

Но вы же не будете отрицать, что в сабже есть супермен, который переживает, любит, жертвует собой. Да, очень недожато, неоднозначно, и опять же - хмуро и темно, я согласен абсолютно с гиббонсом, который говорил об отсутствии контраста, разности главных героев. Но все таки, это уже не тот супермен, который был в чис. Лучше. Мне так видится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс действительно есть,но очень медленный.И до жертвы,например,местный Супс еще не дорос.Сильно не дорос.А контраст между ним и Бутманом минимальный,поэтому мотивация Супермана,опять же,выглядит никак.

Но Снайдер судя по тому, что я успел увидеть в двух фильмах очень не любит Супса как персонажа и Суповерс вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это такая себе шутка.

Увы и ах, но это БпС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...