Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (Batman v Superman: Dawn of Justice)

Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?  

4 834 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Бэтмен против Супермена"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто в фильме вам понравился больше?
    • Супермен (Генри Кавилл)
    • Бэтмен (Бен Аффлек)
    • Опрос №3: Как вы оцените Бена Аффлека в образе Бэтмена?
    • Идеальный
    • Хороший
    • Неплохой
    • Терпимый
    • Плохой
    • Ужасный
    • Опрос №4: Перезапуск персонажа и истории Бэтмена. Кто из последних исполнителей является лучшим Брюсом Уэйном / Бэтменом?
    • Кристиан Бэйл (Трилогия "Темный рыцарь")
    • Бен Аффлек ("Бэтмен против Супермена: На заре справедливости")
    • Опрос №5: Как вы оцените Галь Гадот в образе Чудо-женщины?
    • Идеальна
    • Хороша
    • Неплоха
    • Терпима
    • Плоха
    • Ужасна
    • Опрос №6: Кто из остальных персонажей вам понравился больше всего?
    • Чудо-женщина / Диана (Галь Гадот)
    • Лекс Лютор (Джесси Айзенберг)
    • Альфред (Джереми Айронс)
    • Думсдэй (Робин Аткин Даунс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Марта Кент (Дайан Лейн)
    • Сенатор США Финч (Холли Хантер)
    • Перри Уайт (Лоуренс Фишборн)
    • Генерал Суонвик (Гарри Ленникс)
    • Анатолий Князев / КГБист (Каллэн Мулвей)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Виктор Стоун / Киборг (Рэй Фишер)
    • Опрос №7: Фильм разгромлен кинокритиками и вызвал неоднозначную оценку зрителей. По вашему мнению в чем причина?
    • Деградация зрителя
    • Козни и заговор Marvel против DC / Хейт Снайдера
    • Непринятие и отрицание гениальности картины Снайдера
    • Желание DC догнать Marvel и их пагнубное влияние на фильм
    • Наличие серьезных проблем у самого фильма и его создателей
    • Опрос №8: Какой фильм Зака Снайдера вам понравился больше?


Рекомендуемые сообщения

А как, кстати, разговор с папкой у Кларка то произошел? Супс, что приход словил на вершине или просто по фану решил сам с собой поговорить? И как Бэтс понял, что на Думсдея подействует копье из криптонита? Он же не знал, от чего и как был рожден Думс. Или просто предположил, потому, что он Бэтмен? Хотя ладно мышь, а до Лоис, как дошло, что нужно именно копье?

 

Наверное,

он просмотрел общие черты думсдэя с супом. Как то: хит вижн, огромная сила, неуязвимость. Отсюда сделал вывод, что физиология имеет родственные корни с криптонцем.

 

 

Ну и про корабль вверху написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в фильме всё сказано

 

Словил приход, да, это художественное произведение - почему нет? А про Думсдея - он знал, что существо с корабля криптонцев и, так как он ворлд файнест детектив, быстро сообразил. Вот про Лоис хороший вопрос - женская логика:biggrin:

 

Так можно любую чушь оправдать что это художественное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день показа, один из первых сеансов - народу в зале было от силы 15 человек. То есть даже пятая часть зала не была заполнена. Интересно это норма или к выходным народ подтянется?

 

П.С. А у меня на показе был второй трейлер Отряда - и это было круто да еще и на большом экране. Хотя первые 10 минут рекламы были посвящены году российского кино оф корз

 

Музыка Циммера+Джанки не особо тут запомнилась, только начало(первые минут 10(ах, какая же тут музыка хорошая, как и само начало фильма!)), темы Лекса, Чудо-Бабы, Супермена и, возможно, местами тема Бэтмена.

Как бы на этих 4 темах весь саунд и держится, а говорите ничего особо не запомнилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно понравился диалог

 

 

Лоис - Мне нужен вертолет до Готема.

Перри - Я тебе не дам даже самокат.

Лоис - Мне не по работе.

Перри - ок.

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно любую чушь оправдать что это художественное произведение.

 

Можно, но в данном случае я не вижу несостыковки или нелогичности, это как кошмары Бэтмана - а почему ему приснилось именно то, что приснилось? Блин, приснилось и всё, так надо, не пони же ему должны сниться. Вот и Супс, нервный срыв, может, кислородное голодание, может, так показали - а он на самом деле просто вспомнил этот случай и режиссёр так обыграл - какая разница, главное смысл сцены, а не подача.

Народ уже не знает, до чего докопаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще сходи посмотри.

 

Всему свое время:)

 

 

Я думаю они досчитаются деньжат. :)

 

Думаю это зависит от суммы на которую рассчитывали. Судя по рекламе там не меньше, чем на миллиард нацелились. Посмотрим.

 

Дали творческую свободу Снайдеру, он и снял красивый, сценарно простой (а не тупой, как тут говоря) фильм с кучей глубокого смысла и символизма, да ещё и обстебал религию.

 

Художественная ценность фильма, отдельный вопрос. Если это то, что волновало боссов, то судя по отзывам, пока не очень гладко. Но я о деньгах спрашивал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще отец Лютора из России был.

Хуже. Из восточной германии. Если правильно помню.

"Жизнь других" смотрели? Вот.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день показа, один из первых сеансов - народу в зале было от силы 15 человек. То есть даже пятая часть зала не была заполнена. Интересно это норма или к выходным народ подтянется?

 

 

У меня дневной сеанс, а день-то будний, аймакс, центр СПБ - полный зал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали творческую свободу Снайдеру, он и снял красивый, сценарно простой (а не тупой, как тут говоря) фильм с кучей глубокого смысла и символизма, да ещё и обстебал религию.

 

Непонятый художник прям

 

Вы понимаете в чем дело - ворнеры не имеют плана и концепции, а человека, который должен за все это отвечать похоже просто нет. Им надо фильмы чтобы была франшиза, с каждого фильма им надо полтора мильярда чтоб уделать конкурентов - вот так у них все работает. Поэтому есть фильм, который страдает, в том числе и от нагромождения отсылок к фильмам, которые даже не начали еще снимать. А снайдер слишком увлекся, как всегда, красивой картинкой, а не рассказом истории. По итогу повествование хромает на обе ноги, а сцены и отсылки просто инородны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день показа, один из первых сеансов - народу в зале было от силы 15 человек. То есть даже пятая часть зала не была заполнена. Интересно это норма или к выходным народ подтянется?

 

П.С. А у меня на показе был второй трейлер Отряда - и это было круто.

 

 

Как бы на этих 4 темах весь саунд и держится, а говорите ничего особо не запомнилось

 

У меня в зале много людей было, хотя первый сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся со второго просмотра. За день два раза сходил =)

 

Как ни странно фильм зашел также и во второй раз. Но концовка бесит все равно)

 

Вот мучает вопрос

 

Как супермен узнал, что Бэтмен это Уэйн? Из-за наушника только что ли?

И почему Уэйн никак не отреагировал на это.

 

 

Кстати любовная линия с Лоис хороша, химия между героями есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже. Из восточной германии. Если правильно помню.

 

 

Да точно, моя виноват. Питался хлебом и водой и махал флажками.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятый художник прям

 

Вы понимаете в чем дело - ворнеры не имеют плана и концепции, а человека, который должен за все это отвечать похоже просто нет. Им надо фильмы чтобы была франшиза, с каждого фильма им надо полтора мильярда чтоб уделать конкурентов - вот так у них все работает. Поэтому есть фильм, который страдает, в том числе и от нагромождения отсылок к фильмам, которые даже не начали еще снимать. А снайдер слишком увлекся, как всегда, красивой картинкой, а не рассказом истории. По итогу повествование хромает на обе ноги, а сцены и отсылки просто инородны

 

Опять же - символизм, в это Снайдер могёт. А повествование оно не хромает, оно простое, видимо, как по моей теории, что ему дали свободу - то он и не ставил задач кого-то уделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день показа, один из первых сеансов - народу в зале было от силы 15 человек. То есть даже пятая часть зала не была заполнена. Интересно это норма или к выходным народ подтянется?

Середина дня, IMAX сеанс, зал был битком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулся со второго просмотра. За день два раза сходил =)

 

Как ни странно фильм зашел также и во второй раз. Но концовка бесит все равно)

 

Вот мучает вопрос

 

Как супермен узнал, что Бэтмен это Уэйн? Из-за наушника только что ли?

И почему Уэйн никак не отреагировал на это.

 

 

Кстати любовная линия с Лоис хороша, химия между героями есть.

 

Думаю, ты прав про то, что под спойлером. А реагировать времени не было особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но в данном случае я не вижу несостыковки или нелогичности, это как кошмары Бэтмана - а почему ему приснилось именно то, что приснилось?

У Бэтса кошмары один другого красочнее. Причем первый, за счет скримера, даже напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока с фильма, и это было ужасно, я не ожидал от снайдера такой холтуры, экшена минимум и бэтмен в драках ужасен, особенно сцена в пустыне это на уровне нолана когда враги просто стоят :(

финальный файт унылый, однообразный и короткий

но самый правал это файт бэтмена и супермена, это что вообще такое было? там файт 2 мин :biggrin: серьезно? этот фильм хуже чем ЧиС, очень скучный

первые 15 мин были хорошими и все

а по персам понравились тока Лекс и Диана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар бэтмана по визуальной части просто шедевр, особенно сцена, когда он на город смотрит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как из наушника это можно узнать?)

 

Супермен видит через маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как из наушника это можно узнать?)

 

 

Он тоже не дурак, тем более гонялся за Мышью, вот и начал проводить параллели. Что чувак из Готэма, защищает Бэтса, занимается чем-то непонятным. Я полагаю, как-то так, да, притянуто за уши, но вполне объясняет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как Лекс узнал про

 

 

Кларка. Из-за криптонского корабля? А в пустыне он про Лоис и Супера уже знал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально рентгеновское зрение, вот и узнал кто Бэтман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(СПБ утро) каро весь зал под завязку,при условии что будни,начало ожидаемо хорошее. Да я думаю насчет бабосов даже париться не надо, свой миллиард он соберет,меня больше интересует что будет с Лигой и сделает ли студия выводы из адекватной критики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супермен видит через маску.

 

Наверное, тут претензия, что этого ведь визуально не показали.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...