Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом странных детей Мисс Перегрин (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children)

Ваша оценка фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин"  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин"



Рекомендуемые сообщения

Чем больше читаю/слушаю, тем меньше энтузиазма у меня остается

Никакой антагонист, дурацкий злодей в исполнении Джэксона, Инок всех бесит (и не понятно что делает в семейном фильме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все было очевидно еще с анонса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись люди, которые ругают фильм за то, что среди детей нет афроамериканцев

Tim Burton Defends Lack of Diversity in ‘Miss Peregrine’s Home’

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлись люди, которые ругают фильм за то, что среди детей нет афроамериканцев

Tim Burton Defends Lack of Diversity in ‘Miss Peregrine’s Home’

 

Ааахахаха Лол. Латиносов и азиатов тоже слегка нет, если что. А индейцы чего молчат?

Задрали, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я немножко неточно сформулировал. "Все дети белые" - так лучше)

Не знаю кто поднял этот вопрос, но вряд ли азиаты или латиносы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что там антагонист афроамериканец? Или это расценивается как расизм? Типа зло, и все такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...злодей один, а детей много)

Бертон мог отшутиться и сказать, что близнецы в масках - черные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмущаться, если не ошибаюсь, начала какая-то безвестная журналисточка, по-моему даже белая, которая решила сделать себе имя на фоне всеобщего помешательства на политкорректности на Западе. Из той же серии: "Почему Гермиона Грейнджер - белая" и "Почему Капитан Америка - натурал" и ещё дофига примеров.

 

По этому поводу можно сказать две вещи:

1) Действие книги, по которой снят фильм, происходит в начале 1940х на маленьком островке в Уэльсе. Скажите на милость, откуда в сороковых годах в Уэльсе взяться афро- да ещё и американцам?

2) Автор романа писал его по старым фотографиям. Если кого во всяких "измах" обвинять, так это его - что ж он, такой-сякой, не смог найти кучу фотографий различных нацменьшинств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь нашлись люди, которым есть дело до цвета кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел??? Рассказывайте! У меня уже нет сил ждать вечера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСКОЛКИ ВПЕЧАТЛЕНИЙ:

 

* - раз пять успел заскучать, ерзал на сиденье так что дым шел, и пять раз фильм умудрялся вернуть к себе интерес. Уникальный случай. Но в один из тягомотных моментов пропустил объяснялку плана нагибания главгадов, а потом - ХОП - сразу экшен и как-то было непонятно по какой схеме идет замес. Потом, после фильма додумывать кто-куда-зачем не захотелось;

 

* - Ева Грин - хороша. Чертовка! Вроде бы ничего особо не делает, только трубку неумело курит, но хороша;

 

* - В 2018 году выйдут блокбастеры "Первоклашки-люди Х навешивают люлей странным детям" и "Злодеи Марвел дают ремня странным детям". В 2019 - "Странные дети: ответное бе-бе-бе". А в 2020 году на экранах появится судебная драма "Процесс над странными детьми: приговор - подзатыльник за плагиат";

 

* - Ждём Роуллинговских "тварей".

 

6 из 10 - увы и ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не было скучно и очень понравилось. И красиво, и много типично бертоновских штучек, дети здоровские, Инок не бесил, а забавлял, Баттерфилд, конечно, был бледноват на фоне всего остального, но вполне терпим. Чудная сказка, скучала за такими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредо убийцы показывают перед фильмом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну нормальная такая сказочка. Правда половина фильма дико нудная. Самое интересное и захватывающее практически в конце и фильм какой-то оч долгий показался, либо так и есть.

Какая красивая девочка Элла Пернелл, глаз не оторвать. Только эти сопли вокруг её героини и героя Эйсы малясь напрягали. Но в конце прям Джейк выдал, я аж растрогалась.

Сцены в парке развлечений кайфовые, как и всё то, что было, начиная думаю с эпического

подъёма корабля со дна.

 

кредо убийцы показывают перед фильмом?

 

No

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две трети все неплохо, но дальше сливается капитально, начиная с дет сада в парке (или даже с активного участия Джексона). Все сразу так глупо, по детски, и вообще не интересно.

В остальном, атмосферно, стильно, детки прикольные, Эйса быстро растёт (и вроде даже приятнее становится и не бревно).

Средняя такая сказочка. Не то что бы ожидалось большее, но хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со Slak_ом.

Первые две трети все неплохо, но дальше сливается капитально
Так и есть, начало мне очень понравилось. У меня даже появилась надежда, что будет, что то гениальное. Сливается, да, но не совсем уж капитально. Просто фильм детский. И как детский довольно не плохой. Атмосферный, сюрреалистичный, с идеей, что опустевшие души превращаются в монстров. Довольно своеобразно, насыщенно, стильно. Понравились монстры. Да, вобщем то, все понравилось. Сказочное королевство Тима Бертона. Жаль, не шедевр, хотелось бы, но вполне достойно. 8/10

Меня отвлекли, может кто заметил,

 

 

Что за книгу показывала Мисс Сапсан (Перегрин) Джейкобу? Книга эволюции монстров? или что это была за книга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отвлекли, может кто заметил,

 

 

Что за книгу показывала Мисс Сапсан (Перегрин) Джейкобу? Книга эволюции монстров? или что это была за книга?

 

По книге у них была одна огромная книга - Карта Дней, там были изображены все временные петли, которые когда либо существовали. Позже выяснилось, что не все

А тут это просто учебник истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Отдельные эпизоды, картинка и некоторые из детишек (их образы) - отлично.

Но в целом - неровно, нет цельности (финал не считаю, он закономерен, речь о том, что до).

Разок стоит глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут это просто учебник истории

Спасибо. Вот я нашла уже ее.

24151813.jpg.aeba73e68e62e3e982ced6c6c4223944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё - очень - плохо

 

у меня совершенно нет времени, ещё и осенняя хандра бьёт по почкам, а там и первокурсничьи приключения, и жуткий недосып, а с фильмами так и не выгорелось. с начала октября посмотрел только два плохих фильма и дальше продолжать не хотелось, уж сколько полезного времени трачу, поэтому решил выкрутиться и вспомнить про мою привилегию ходить бесплатно в кино. поначалу сходил на "Дуэлянта", люто понравилось. сходил на Deepwater Horizon, умеренно понравилось. и интересных фильмов больше не оказалось, а на следующей неделе был только фильм Бёртона, с которым знаком только по трейлеру, случайно увиденным в кинотеатре. дождался и сходил на премьеру - после фильма у меня челюсть отвисла в прямом смысле. как же я давно натурального гавнища в кино не наблюдал, ой, как давно...

 

вроде поначалу всё было, эмм, по канону подросткового кина - есть пацан-изгой (хотя Баттерфилд явно вырастет в секс), есть лахи-родители, а есть таинственные места и дедушкина бредятина. it's complicated? ноу. всё шло по впечатлениям на одноразовый проходняк. кстати, о плюсах. персонажи есть колоритные - невидимка смешил обыденными приколами, рыжуха буквально агонь, хотя её жуть как не раскрыли, две классные сцены (слоу-мо с фашисткой бомбой и та сцена из трейлера, где воздушная девка даёт газы, дабы избавить комнату от солёной воды). и минусы - это всё. повествование невероятно провисает, ходы чудовищно предсказуемы, а когда дети выгоняют нашего антагониста - such a shame. экшон крайне дебилен, от сцены поднятия затонувшего корабля я бил себя по лбу, а злодеи! злодеи! вспомнили мои слова про подростковый кин? забудьте! всё скатывается до уровня грёбанных телепузиков. злодеи мажут как штормтрупперы, Джексон пучит глаза и, с#ка, несмешно шутит, а как их сливают! уровень Ли Пейса.

и никто не умирает! зассали слить детей, блин.

особенно от концовки мне плохо - слишком, да-да, предсказуемая и Эйса балван чисто.

нахрен семью, нахрен всё, давай до конца света в прошлое с лёгкой девушкой, тьфу

что-то этот год слишком беспощаден. много отвратительных фильмов лицезрел я, надо делать перерыв, надо делать перерыв... нет, не надо мне китката.

 

и про трейлеры - Ёлки 5, Дед Мороз: Битва магов, Тралли и Шпиёны по соседству. ничего не понравилось. зато удостоверился, что голос первого канала в объёмном звучании крут. обожаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрела!

Но фильм не порадовал, хотя я так ждала... Ждала, как и многие, из-за Евы Грин. Перед сеансом один друг сказал мне:"Чего ты так радуешься, её там, скорее всего, минут 15 всего и будет. На постер сфоткалась и на этом все." Я только посмеялась, а зря!

Ева единственное яркое пятно в фильме, остальное - какое то сумбурное зрелище. Тим Бёртон хорош тем, что все его фильмы, пусть и не супер интересные, но зато очень стильные. В этом фильме определённого единого стиля нет. Если меня спросят, о чем он, я не смогу ответить.

Короче, я пыталась даже поспать на сеансе, но спутник заставил меня досмотрет до конца. Один раз гоготнула на моменте "Ну и дыра...Раствуйте!", а дамы передо мной посмеялись над шуткой "Я три недели жил во Флориде. Ты был во Флориде?". Наверное, они из Флориды недавно приехали...

4 из 10, жаль, очень жаль... Что мне ждать дальше, не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то посмотрела!

Но фильм не порадовал, хотя я так ждала... Ждала, как и многие, из-за Евы Грин. Перед сеансом один друг сказал мне:"Чего ты так радуешься, её там, скорее всего, минут 15 всего и будет. На постер сфоткалась и на этом все." Я только посмеялась, а зря!

Ева единственное яркое пятно в фильме, остальное - какое то сумбурное зрелище. Тим Бёртон хорош тем, что все его фильмы, пусть и не супер интересные, но зато очень стильные. В этом фильме определённого единого стиля нет. Если меня спросят, о чем он, я не смогу ответить.

Короче, я пыталась даже поспать на сеансе, но спутник заставил меня досмотрет до конца. Один раз гоготнула на моменте "Ну и дыра...Раствуйте!", а дамы передо мной посмеялись над шуткой "Я три недели жил во Флориде. Ты был во Флориде?". Наверное, они из Флориды недавно приехали...

4 из 10, жаль, очень жаль... Что мне ждать дальше, не представляю...

Премьеру 17 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьеру 17 ноября

 

Уже премьера! Или о чем речь?! О Гибсоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детсковатый фильм. Не лучшее у Бертона, но разок можно. Местами было интересно, местами скучновато. Глав гада плохо проработали, остальные персонажи нормальные, были любопытные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...