Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дом странных детей Мисс Перегрин (Miss Peregrine's Home for Peculiar Children)

Ваша оценка фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин"  

102 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Дом странных детей Мисс Перегрин"



Рекомендуемые сообщения

Отличная сказка. Зубастый Джексон и прекрасная Ева Грин хорошо сыграли. Дети этакие сюреалистичные Люди Икс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поясните, что всё и что там с Деппом, я не в курсе.

Развелись.

Они никогда не были официально женаты, но да, они разошлись в декабре 2014 года.

 

А у Деппа последние годы одни провалы, причём как в плане критики, так и сборов. Ему надо выбираться из этого чудаковатого образа, а у Бёртона он другого не сыграет. Ему сейчас нужны роли наподобие той, что в Black Mass

 

Ева - она вообще супер, неважно у кого.

не спорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Сегодня с девушкой ходили. 2-я картина Тима Бёртона, которую я смотрю. 1-й была Алиса в стране чудес (1 часть).

Хороший стиль у этого легендарного режиссёра. Надо бы всё-таки пересмотреть другие его известные работы.

 

У меня вопрос к знатокам. Весь день уже мучаюсь, но мне эти монстры (пустоты), у которых щупальцы ещё изо рта, кого-то напоминают. То ли из фильма какого-то другого (не Тима Бёртона точно), то ли из игры в стиле хоррор или наподобие. Помогите, оч надо узнать, а то боюсь кошмары начнут сниться мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам. Весь день уже мучаюсь, но мне эти монстры (пустоты), у которых щупальцы ещё изо рта, кого-то напоминают. То ли из фильма какого-то другого (не Тима Бёртона точно), то ли из игры в стиле хоррор или наподобие. Помогите, оч надо узнать, а то боюсь кошмары начнут сниться мне)))

 

Нечто похожее было в игре Suffering, и ещё что-то лишь вертится на языке - знатоки лучше меня вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая и необычная история....сказка :roll: свежая струя... мне понравилась, люблю всякие способности наблюдать на экране ;)

Продолжение ожидаемо :rolleyes:

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка довольно добротная. Велкамбэк, Тим! Ты наш старый Тим, Тим до Алисы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наш старый Тим, Тим до Алисы!

 

Да, это мне тоже понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обласкали зрители и критики - и явно перестарались. Дом получше ужасной Алисы, но все еще сильно не дотягивает до действительно отличного Big Fish.

И вообще я Бёртона не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном шла на Еву. Люблю ее везде, даже в рекламе Диор.)) На Бертона - с опаской. В принципе довольна. Дочери тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто читал первоисточник, скажите, насколько книжку переврали в фильме? А то мне уже пара отзывов встретилась от тех, кто читал, и говорят, что Бертон из жесткой и мрачной истории сделал сопли с сахаром, добавив лишь немного жутиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы с Евой у Тима получаются ещё хуже, чем фильмы с Хеленой (разумеется, хуже в данном случае, это не плохо, все-таки Бёртон). На середине сеанса позвонили - надо уйти, так мы даже обрадовались. Но как очевидно то, что в детской компании было бы куда интереснее, приятнее и прочее, и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам. Весь день уже мучаюсь, но мне эти монстры (пустоты), у которых щупальцы ещё изо рта, кого-то напоминают. То ли из фильма какого-то другого (не Тима Бёртона точно), то ли из игры в стиле хоррор или наподобие. Помогите, оч надо узнать, а то боюсь кошмары начнут сниться мне)))

Детройт вот назвал их "смесью Слендермэна и Ктулху" :)

 

Мне вспомнились монстры в канализации из последних Голодных Игр.

Ну и в хоррорных игрушках всегда можно найти что-то отдалённо напоминающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт вот назвал их "смесью Слендермэна и Ктулху" :)

 

Мне вспомнились монстры в канализации из последних Голодных Игр.

Ну и в хоррорных игрушках всегда можно найти что-то отдалённо напоминающее

 

Моя девушка (не увлекающаяся играми и тем более монстрами) как раз тоже сравнила их с Слендермэном.

 

Так что всем спасибо)

Мне кстати, ещё вспомнился фильм "Человек-паук: враг в отражении". Чёрный человек-паук очень смахивает на эти пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати, ещё вспомнился фильм "Человек-паук: враг в отражении". Чёрный человек-паук очень смахивает на эти пустоты.

не сказал бы, разве что рот зубастый.

Этого комиксного злодея зовут Веном, кстати (Venom).

Можете погуглить, он часто встречается в разнообразной ЧП-медии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чего-то не хватает – получился этакий суперлайт-вариант «Лабиринта Фавна»

Скорее "Дети Икс" получились. От "Фавна" здесь разве что ребенок-главгерой и война на фоне, многое совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино на один раз, Бёртон очень красивый визуал выдал и историю неплохо показал. Ева Грин как всегда прекрасна

 

Единственное, что смутило - эта сцена со скелетами, надо было их не так мультяшно, а более мрачно показать. Ну и могли чуть больше внимания уделить истории того мальчика из приюта, до которого добрались пустоты.

 

Ну и ещё, детей маленьких на этот фильм точно не надо. Одна одаренная особа пришла со своим приблизительно 8-летним сыном, в итоге на демонстрации глазных яблок он так испугался, что им пришлось уйти. 16+ видимо не для них писали на всех постерах и билетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы, разве что рот зубастый.

Этого комиксного злодея зовут Веном, кстати (Venom).

Можете погуглить, он часто встречается в разнообразной ЧП-медии.

 

Точно, Веном! Читал только что про него) Прикольный персонаж. Ну может не такой зубастый, но из-за того, что вроде бы глаз нет, лицо выглядит похожим.

Ещё моя девушка пустоты с Чужими сравнила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм понравился. Второй раз вряд ли буду смотреть. Хотя, возможно. Но у меня, как обычно, куча вопросов. Один из них, пожалуй, самый главный

 

Близнецы. Если они обладают такой способностью, превращать в камень одним взглядом, что им мешало одолеть Бэррона там, в доме, когда он их всех в заложники взял? Просто подняли свои мешки и злодею тю-тю :frown:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом фильм понравился. Второй раз вряд ли буду смотреть. Хотя, возможно. Но у меня, как обычно, куча вопросов. Один из них, пожалуй, самый главный

 

Близнецы. Если они обладают такой способностью, превращать в камень одним взглядом, что им мешало одолеть Бэррона там, в доме, когда он их всех в заложники взял? Просто подняли свои мешки и злодею тю-тю :frown:

 

 

 

Думаю тут главная проблема в уверенности. Они ещё и испугались, ведь никогда не были в данных ситуациях. Все подобные проблемы решала за них Мисс Перегрин.

А Джейк придал им этой уверенности, и научил сражаться командой, что в итоге и привело к счастливому концу.

И кстати, в самом конце, когда Джейк нашёл их снова, и стоял на палубе корабля с Эммой Блум, издалека на них смотрела Мисс Перегрин и улыбалась - знак того, что она спокойна и рада, что в их команде-семье появился такой достойный молодой человек, которому можно довериться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртон не дотянул.

Так как мне замес понравился, в первой трети фильма, подумываю даже ознакомиться с книгой - вдруг в ней тот самый замес имеет более лучшее развитие.. :unsure: Хотя книга, как я понимаю, о другом..

Вопрос, чаще всего встречающийся на имдб, - What time and place would you want your own time loop to be in? :)

 

Вообще, фильм очень печальный, конечно. Понятия не имею, о чём снимал Бёртон, я вижу вариацию "Двое из двадцати миллионов", был такой фильм в своё время (и даже книга, кажется, была). Не Пустоты у Бёртона жесть, и не челы с белыми глазами (или без глаз), а тот единственный момент, перезапуск "петли". Это тот День Сурка, который миллионы погибших не только во Второй, но и в Первой Мировой, уверена, были бы счастливы проживать каждый день. И дети особенные в фильме не потому, что они ака икс-мены, а потому, что каждый ребёнок - особенный, только вот мы не узнаем ничего о нём, если он останется в 43-ем.

Собсно, потому и не понравился зефирный финал.

Это так по-американски, поставить точку, мечтая, а не признавая неизменность свершённого.

Для меня самый жуткий момент - перемотка петли, когда бомбардировщики летят. Желудочный ужас перед войной, как он есть. Гораздо больше впечатлило, чем пустоты.
:cool:

Мне кажется, это единственный похожий отзыв в теме.

Это очень странно. Что единственный.

куча вопросов. Один из них, пожалуй, самый главный

Близнецы.

:) ага. Ну там много такого, конечно, очень много мелочей недоделанных.

Нет, в книге у Пустот вполне себе были собственные и зрячие глаза. И вообще, в книге Пустоты - не монстры, а, скорее, зомби, в т.ч. и внешне, и их появление - не высокоморальная чушь про "опустевшие души", а результат неудачного эксперимента братьев мисс Перегрин. В Пустот превратились люди, находившиеся во временной петле во время ее разрушения.

Виктор - это брат Евыгрин?

Прям вот захотелось книгу почитать).

А что, Бёртон вообще про другое снимал? Мне показалось, по тому, что я читаю о книге здесь, у них разные идеи, нет?

у меня в зале над этой шуткой тоже смеялись (Калифорния).

Тут, правда, наслоилась злая ирония, т.к. во Флориде сейчас свирепствует ураган Мэтью.

Ураган - временное ведь). Но я не в калифорнии, и тоже смеялась. Хотя, смотрю, тут есть недовольные тем, что кто-то за Уралом смеётся над тем же, что и сограждане режа. Ещё одна странность этого треда.

зачем держать детей, пусть и странных, во временной петле? Если это защита такая, то их жизнь больше мучение, а не выход или спасение, пусть в фильме и слащавую картинку их Дня сурка показали.
Ну да, мои слова про День Сурка - это мягкий наезд на Вашу реплику). Я почему и думаю, что книга имеет другой посыл. Бёртон как-то и не предлагает задуматься, хорошо это или плохо, держать детей там. Это у него хорошо.

Виктор - брат Бронвин, он тоже был силачом. Ему как раз таки надоело быть вечно ребёнком (точнее сказать он был уже достаточно взрослым что бы осознать что они застыли во времени). И он ушел из петли и его убила Пустота. Так что и он и дед Джейка, ушедшие из петли были убиты. В книге часто говорится что петли это не правильно. А держат они его потому как "ведь тогда мы больше никогда его не увидим" В

 

Вообще книги мне понравились, и я прям как типичный книгодрочер разочаровался в фильме.

А не может такого быть, что Бёртон просто снял "по мотивам"? То есть и не пытался передать суть книги?

Ну там же явные намеки на нацизм, а дети как жертвы лишь усиливают контраст.
Пфф.. Намёки?? Там это прямейшим текстом. Более того (если я правильно поняла, т.к. у нас тридэ в начале тупило, и я пошла навалять киномеханику, пропустив минут 5), дедушка главгера вроде как из Польши, и остальные дети тоже, нет? Их особенность вовсе не в суперспособностях, получается). Способности уже в довесок).

просто по логике фильма идти... такие петли нужны для того, чтобы защищать людей с необычными способностями от жестокого общества, поэтому чем взрослее человек, тем выше вероятность, что он больше страдал и дольше подвергался гонениям. Если начать защищать человека раньше, он раньше окажется в безопасном месте.

Так-то понятно, что любому нормальному человеку наскучит день сурка... Но на то они и ненормальные))

 

Хотя, честно признаться, этически меня эта ситуация напрягает.

-Они навечно останутся детьми.

-Да, но это всех устраивает.

 

Кого - всех? Детей? Но если человек принимает решение в столь юном возрасте, это же не значит, что он принял его сознательно. Их просто фактически лишили выбора.

:) ну вот я тоже, Вашими словами, "иду по логике", и, как вытекающее из цитаты выше, - да, у евреев нет выбора.

какие ж идиоты, как они надоели, расисты хреновы
:plus:

.

и никто не умирает! зассали слить детей, блин.

Вы чем смотрели? Умерли они все. А Бёртон помечтал "а если бы не?.."

 

и про трейлеры - .. Дед Мороз: Битва магов
это кошмар, согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знатокам. Весь день уже мучаюсь, но мне эти монстры (пустоты), у которых щупальцы ещё изо рта, кого-то напоминают. То ли из фильма какого-то другого (не Тима Бёртона точно), то ли из игры в стиле хоррор или наподобие. Помогите, оч надо узнать, а то боюсь кошмары начнут сниться мне)))

 

Может, некроморфов из "Dead Space"?

 

Близнецы. Если они обладают такой способностью, превращать в камень одним взглядом, что им мешало одолеть Бэррона там, в доме, когда он их всех в заложники взял? Просто подняли свои мешки и злодею тю-тю :frown:

 

 

Может, их способность работает только с близкого расстояния? К Бэррону они подбегать побоялись, а обезьяно-тётка к ним сама подскочила.

А вообще, в книге они упоминаются только мельком, и способность у них, емнип, была менее "экшоновая" - они могли читать мысли друг друга или разговаривали только на одним им понятным языке, что-то типа того. Так что, сценаристу пришлось поизвращаться.

 

Более того (если я правильно поняла, т.к. у нас тридэ в начале тупило, и я пошла навалять киномеханику, пропустив минут 5), дедушка главгера вроде как из Польши, и остальные дети тоже, нет?

 

Насколько я помню, дедушка был не просто из Польши, но ещё и еврей (поэтому, кстати, он так на фронт и рвался - хотел отомстить соотечественников). Остальные дети разных национальностей были, но все из Западной или Центральной Европы.

 

Вы чем смотрели? Умерли они все. А Бёртон помечтал "а если бы не?.."

 

С чего вы взяли? Все остались живы-здоровы. Когда их петля в 1943 закрылась, это значило, что для них время продолжится по-нормальному, т.е. после 3 сентября последует 4 и т.д. Из нормального 43 они отправились давать леща злодеям в петлю в 2016. Успешно дав злодеям леща, герои покинули петлю и разошлись в разные стороны, Джейк - в нормальный 2016, а остальные - в нормальный 1943. Несколько месяцев спустя Джейк, получив от спасённого благодаря timey-whimey дедуси благословение следовать за девушкой своей мечты, стал путешествовать по разным петлям, пока не нашёл ту, которая привела его в 43 год. Ну а дальше он как-то нашёл корабль с детьми (правда, как им в разгар Второй мировой удалось беспалевно по прибрежным водам Великобритании рассекать - загадка).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли?
С исторических фактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было скучно. Злодей карикатурен, повествование неровное, а Дельбоннел похоже впервые халтурил в своей карьере.

 

И самое главное:

 

Баттерфилд разучился играть или Бертон уже настолько деградировал как режиссер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Баттерфилд разучился играть или Бертон уже настолько деградировал как режиссер?

 

Чудовищная игра Вальца в Big Eyes до сих пор мне снится в ночных кошмарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельбоннел похоже впервые халтурил в своей карьере.

Картинка - лучшее в фильме, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...