Перейти к содержанию

Суперсемейка (The Incredibles)

Рекомендуемые сообщения

Этот мультфильм настоящий шедевр компьютерной мультипликации!

"Суперсемейка" выделяется в своем жанре по многим параметрам: тут и немультяшный хронометраж (правда, мне кажется, что это не совсем пошло на пользу мультику), и много взрослого (в хорошем смысле этого слова) юмора, и очень впечатляющая анимация (в экшен-сценаx невозможно оторвать глаз от экрана).

 

Классно продуманная и реализованая идея на тематику супер-героев! Все очень классно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сначала не хотела смотреть "Суперсемейку", но когда посмотрела - абсолютно не пожалела! :) (ой, что-то я стихами говорю)))

Всё на высоте - графика, персонажи и их образы, сюжет. Повторю слова ugarа, что много хорошего юмора и экшн-сцены действительно достойны. :)

10/10, отлично! Мульт достоен Вашего внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Суперсемейка" - мульт №1. Ни одно анимационное (и кино-) произведение не заряжало меня столь бешеной позитивной энергией после просмотра, как это. Просто ураган какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная графика.

Симпотичные персонажи и довольно интересный сюжет.

Мистер Невероятный самый любимый персонаж.

Эластик тоже симпотный персонаж.

Классный - это Шустрик....такой сверхбыстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу просто - это супермульт. Какая только ребятня его не смотрит, каждый в конце остаётся в восторге. И мне он тоже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик в лучших традициях "Пиксара".

 

Во-первых, интересная идея касательно того, что главная проблема супергероев - не суперзлодеи, а тупые и жадные обыватели, подающие в суд за свое спасение.

 

Да и просто исключительно оригинально - показывать через супергеройскую призму самые разные аспекты нашей с вами жизни ( вся первая часть фильма практически про это).

 

 

Стоит заметить, это - первый мультфильм со столь зверским и вжимающим в кресло экшном. Сцены погони за Дэшем - просто атас. Даже лажовая музыка ничего не портит. Отчасти, помог формат 2:35:1, в котором мега-пробежки и полеты смотрятся ОСОБЕННО зрелищно.

 

Да и для 2004-ого анимация весьма непростая - фильм во многом обгоняет даже "Дом-Монстр" (вышедший год спустя, нарисованный профессиональной студией спец.эффектов, да еще и с применением "Моушен-Кэпче"). Отлично нарисованно.

 

Плюс отличный юмор - младенец жег во всех смыслах ;). И Морозо тоже: "Где мой суперкостюм?"

 

 

Замечательный мульт, фактически олицетворяющий творческий потенциал студии "Пиксар".

 

Смотреть ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Отличный и идеей, и сюжетом, и героями. Вот один из тех мультов, который может научить и детей, и даже взрослых чему-нибудь хорошему. Фильм о любви, дружбе. Такие я люблю. Pixar радует мультфильмами не только для детей, но и для всей семьи. "Суперсемейка" запала мне в душу также, как и "Тачки", и "История Игрушек". Да, кстати, я заметил, что в "Суперсемейке" соблюдались законы физики.;) Реалистичненько к тому же.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (уже в четвертый раз в жизни) посмотрел шикарный мультфильм "The Incredibles". Отличный стеб, отличный юмор, отличная графика, насыщенный зрелищем и разнообразными событиями сюжет!

 

Смотрел в дубляже с оригинальными субтитрами поверх. Талантливо локализировали ребята. Перевод душевный, с в меру используемой и, как правило, уместной отсебятинкой. Позабавил момент (титрами его не поймаешь, но интуиция подсказала мне перекрутить и включить оригинальный звук), когда в первой трети мульта мистер Исключительный возвращается ночью домой (после спасения людей из горящего здания) и напевает себе под нос мотивчик "Не кочегары мы, не плотники". В оригинале он напевал заглавный мотивчик музыкальной темы всего мульта.

 

Неприятно удивляет низкий (по сравнению с оценкой других мультов Пиксара и даже Дримвокса) рейтинг на КиноПоиске. Чуть больше 8 баллов для такой замечательной CG-мультпостановки - это не сурьезно.

Да, чутка затянуто, да юмор не детский. Но голосуют-то вроде не только скучающие на длительных просмотрах дошкольники? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, из всех последних работ Пиксара, эта мне нравится меньше всего. Мультец конечно забавный, но не более того. Я всё-таки уверен, что с увеселительной задачей лучше справляются ребята из Дримворкс, а у Пиксара лучше получаются мульты с подтекстом и хоть какой-то моралью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, из всех последних работ Пиксара, эта мне нравится меньше всего. Мультец конечно забавный, но не более того. Я всё-таки уверен, что с увеселительной задачей лучше справляются ребята из Дримворкс, а у Пиксара лучше получаются мульты с подтекстом и хоть какой-то моралью.

 

Да, видел эти твои 7 баллов на сайте;)... :mad:... :)

 

А если быть последовательным, то чем хуже "Семейка" "Рататуя", "Валли", "В поисках немо", те которым отданы 9 и 10 баллов?

Много экшена, насилия и меньше наивной доброты и романтики? :)

 

Мне вот кажется, что именно в своем поджанре "Суперсемейка" показала что-то новое, высококлассное, зрелищное, увлекательное и юморное.

Иначе не смотрел бы я сей мульт уже четыре раза, ясное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и нелегко же живется супергероям в наши смутные времена. И дня не пройдет, как какой — нибудь спасенный тобой человек подаст на тебя в суд за нанесенный ему ущерб. А то, что ты ему жизнь спас, никого не волнует, ведь главное в жизни деньги, и зачем нужна жизнь, при отсутствии денег. В подобную ситуацию попал и главный герой нашего мультфильма Мистер Невероятный, он, видите ли, спас жизнь человеку желавшему умереть и спрыгнувшему ради этого с крыши небоскреба. А так как вслед за этим человеком, в суд обратились еще тысячи подобных людей с жалобами на всевозможных супергероев, правительству США ничего не осталось сделать, как навсегда запретить супергероям, заниматься их работой. Они вроде как отобрали лицензию у всех суперлюдей Америки. Обретя их тем самым на спокойную, человеческую жизнь. А зачем им такая жизнь? Супер-человеку только и нужно, что побегать по горящему зданию или спасти кому нибудь жизнь, разрушив при этом несколько домов и оставив инвалидами всех людей находящихся в этих домах. Так что Мистер Невероятный находясь в обличие простого американского жителя, откровенно скучал. И хотя раз в неделю, он спускал пар, незаконным образом спасая человеческие жизни, но это все равно было не то, ему нужно было настоящее задание… И он его получил.

 

Садясь смотреть данный фильм, не ожидайте увидеть чего нибудь гениального или шикарного. Старайтесь вообще не думать о том, что увидите, и в этом случае вы получите просто громадное удовольствие от увиденного. Ведь «Суперсемейка» сочетает в себе добрую семейную комедию, отличную пародию на всевозможные фильмы о суперменах, неплохую драму о разных семейных ценностях и замечательный экшн — боевик. Можно сказать, что Брэд Бёрд и его команда угодили абсолютно всем возрастам, так что смотреть фильм можно, как и в одиночку, так и в кругу семьи. Эффект будет одинаковый.

 

Ну а в чем же основная изюминка мультфильма? Ответ прост: в персонажах. Все они совершенно разные по характеру, и следить за их действиями одно сплошное удовольствие. Мистер Невероятный или Брэд Парр, наверное, самый колоритный и харизматичный герой, особенно хорошо смотрятся эпизоды его офисной работы, когда он, здоровенный качок (правда, бывший) сидит за маленьким, хрупким столиком и старательно объясняется перед старенькой бабулькой. Сдержать улыбку в эти мгновенья просто невозможно, до того безобидным он выглядит.

 

Мисс Эластик или Хелен в повседневной жизни получилась просто шикарной в плане анимации. В некоторых моментах даже трудно решить, кто же все-таки красивей, она или реальная девушка модель со страницы журнала. Ну а когда она злится, просто глаз не отвести. Шастик и Виола, хоть и ничем особым не выделяются на фоне своих жутко колоритных родителей, но сделаны очень интересно. Момент в самом конце фильма, с его забегом просто шикарен.

 

Ну и напоследок решил оставить самую смешную, самую яркую и самую лучшую героиню всего мультфильма, Эдну, дизайнера по костюмам. Увидев ее, можно, наконец, убедиться, что в Pixar работают гении. Эдна, я не побоюсь этого слова, гениальна. Как в плане прорисовки, так и в плане озвучки. Словами рассказать невозможно, потому что это нужно элементарно видеть. Один из лучших второстепенных персонажей за всю историю анимации. И это я говорю абсолютно серьезно.

 

Также очень хочется отметить великолепную русскую озвучку мультфильма. Все на высочайшем уровне, и перевод и непосредственно само дублирование, что заставляет смотреть «Суперсемейку» не отрываясь. Два часа жизни пролетают как две минуты.

 

Смотреть всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Мне очень нравится. А мой брат его просто обожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, впечатления получше, чем после первого просмотра. Смешнее, чем вспоминалось, все же. Только вот графика все равно не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский мульт, но минус для меня оказался один - много занудства из-за 2-х часового хронометража - нельзя столько детей и не только держать в кино! Но всё равно вышло потрясающе, бодренько и фильм отдаёт честь супергероям, которые когда-то (ну и сейчас тоже) радовали детей.Сюжет нравится, из героев отмечу тоько злодея и шустрого пацана (весёлый просто). Ах, ну да и ФРозон с голосом Джексона - просто гениально. Тоже смеялся очень много.

Заслуженных два Оскара, претензий нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт. Помню в кинотеатре смотрела. Классные герои, сюжетец убойный:) Много смешных моментов. Графика прикольная. Вобщем понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идин из иоих любимых мультфильмов. Его "Оскар" заслужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мультик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения,этот мультфильм,можно считать самым удачным проектом анимационного подразделения Pixar.Есть немного уклон в сторону Супермэна,но небольшой.Хорошо прорисованные персонажи,вылизана до блеска картинка,отличный сценарий,хорошо созданная анимационная атмосфера.Вообщем,хороший мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоклассная анимация. Первую половину рулит стеб, вторую вихрь экшна. Не зря "Суперсемейка" в числе лучших лент декады даже по самым жестким, "артхаусным" версиям критиков-)

 

Полет в джунглях на острове и "забег" малыша там - что-то с чем-то. Вау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселая анамацыя . Семейка супергероив класный мульт . Роботы , драки , втеча , взрывы все это понравилось у м/ф .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная удача Pixar. Честно говоря, уже устал нахваливать эту контору, но ничего другого она не заслуживает. Причем "The Incredibles" - мульт поистине универсальный, для всех возрастов. Очень классно обыграна тема супергероев, графика просто шикарная, экшен-сценам позавидует самый навороченный блокбастер... Очередная десятка, чего уж там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая анимашка. Но в плане оскара - удивлен. Шрек был получше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие человеческие лица в последующих мультиках Пиксара явно сделаны по программе, которая была использована в "Суперсемейке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие человеческие лица в последующих мультиках Пиксара явно сделаны по программе, которая была использована в "Суперсемейке"

 

И это вряд ли можно считать достоинством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультик в сове время загонял как не один др. мульт данной студии!Не знаю мб всегда хотелось иметь супер силы или просто герои классные!Но мульт один из моих любимейших!

10/10 и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...