Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Татуировки

Как вы относитесь к татуировкам?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к татуировкам?

    • Положительно (уже есть тату или планирую сделать)
    • Отрицательно. Это больно, опасно и не всегда красиво
    • Допускаю только временные татуировки
    • Сделал бы, но татуировки исключены дресс-кодом на моей службе
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

Айверсон в целом довольно приятно разукрашен)

 

Да... у него тату связаны с его жизнью... Вот некая инфа:

 

Моду на татуировки в НБА ввел скандально известный Деннис Родман (интересно, что ни одна из 30 наколок Денниса, даже самая известная — 7 слонов, каждый из которых держит хоботом соседа за хвост, — не имеет смысловой нагрузки). Родмана на тату-подиуме баскетбольной Мекки сменил Аллен Айверсон, чьими портретами украшены едва ли не все салоны татуажа в Гарлеме. «Только сильные выживают», «Allen», «Из семьи налетчиков», «Рэппер-монстр», череп в каске и бульдожья голова — это все наколки бывшего лидера «Филадельфии-76». По некоторым данным, на теле Аллена ни много ни мало 37 тату. С этим показателем он уверенно лидирует, значительно опережая идущего на втором месте Стефана Марбери, который имеет в своем активе 21 узор.

 

Из рисунков со смыслом у Аллена самый аллегорический — голова солдата. Объясняя его смысл, баскетболист говорит, что всю жизнь чувствует себя, как на войне. А самые известные из татуировок Айверсона — надписи. Их история — это история жизни баскетболиста. Почти с детства Аллен носит на себе два кинжала и слова «ONLY THE STRONG SURVIVE» («Только сильные выживают»). Смысл этой татуировки прозрачен, если учесть, что Айверсон рос в довольно жестоких условиях. Еще раньше тело баскетбольного рекордсмена украсили слова «THE ANSWER» («Ответ»). Так прозвали Айверсона за то, что он не лез за словом в карман. Позже появилась надпись «HOLD MY OWN» («Быть собой») — это жизненное кредо Аллена. А когда пришли успехи, Айверсон отметил их краткой «VA’s FINEST» — «Лучший из ВА», то есть Вирджинии, откуда баскетболист родом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да... у него тату связаны с его жизнью... Вот некая инфа:

 

Моду на татуировки в НБА ввел скандально известный Деннис Родман (интересно, что ни одна из 30 наколок Денниса, даже самая известная — 7 слонов, каждый из которых держит хоботом соседа за хвост, — не имеет смысловой нагрузки). Родмана на тату-подиуме баскетбольной Мекки сменил Аллен Айверсон, чьими портретами украшены едва ли не все салоны татуажа в Гарлеме. «Только сильные выживают», «Allen», «Из семьи налетчиков», «Рэппер-монстр», череп в каске и бульдожья голова — это все наколки бывшего лидера «Филадельфии-76». По некоторым данным, на теле Аллена ни много ни мало 37 тату. С этим показателем он уверенно лидирует, значительно опережая идущего на втором месте Стефана Марбери, который имеет в своем активе 21 узор.

 

Из рисунков со смыслом у Аллена самый аллегорический — голова солдата. Объясняя его смысл, баскетболист говорит, что всю жизнь чувствует себя, как на войне. А самые известные из татуировок Айверсона — надписи. Их история — это история жизни баскетболиста. Почти с детства Аллен носит на себе два кинжала и слова «ONLY THE STRONG SURVIVE» («Только сильные выживают»). Смысл этой татуировки прозрачен, если учесть, что Айверсон рос в довольно жестоких условиях. Еще раньше тело баскетбольного рекордсмена украсили слова «THE ANSWER» («Ответ»). Так прозвали Айверсона за то, что он не лез за словом в карман. Позже появилась надпись «HOLD MY OWN» («Быть собой») — это жизненное кредо Аллена. А когда пришли успехи, Айверсон отметил их краткой «VA’s FINEST» — «Лучший из ВА», то есть Вирджинии, откуда баскетболист родом.

 

Так и нужно тату делать - со смыслом. К слову, рисунки Марбури (моего когда-то любимого игрока) тоже впечатляют. А вообще сейчас большинство баскетболистов в НБА татуированы. Запоминается, например, еще и Андерсон из Денвера, только на его бледной белой коже рисунки не так эффектно смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тату, как я для себя определила, должно быть связано с каким-то событием в жизни (то бишь быть знаковым)... С определенной философией... просто набивать рисунки на тело, на мой взгляд, бессмысленно и скучновато... Только если не менять их каждый weekend)) Очень нравятся надписи на теле у Джоли... она даже где-то признавалась... что это доставляет ее гримерам определенные неудобства... в плане перманентной их затушевки... Хотя смотрится оч стильно...)) А вот раскрас под хохлому у Тимати нисколько не впечатляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько месяцев назад сделала себе тату, с полным пониманием того, что в будущем её свести будет невозможно. Кстати, очень довольна.Я считаю, что тату- это хорошая штука, НО никогда не бейте имена любимых, ни в коем случае. В любом случае человек растёт, развивается, взгляды на жизнь меняются и подобрать прагматичную татуировку на всё жизнь будет очень сложно, если вообще возможно. Так что тату- это по сути украшение своего тела, это конечно относится к обычным людям, таким как мы, а не, например к монахам, которые будут следовать своей религии всё жизнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе (на себе) делать не собираюсь. Даже если бы и считала татуировки красивыми, это увлечение не для такой непостоянной натуры, как моя.

Дело нехитрое и широко распространенное, примерно у четверти знакомых тела в большей или меньшей степени размалеваны. И, честно говоря, татуировка - неплохой критерий для определения, не ... как бы помягче... ладно уж... прости Господи ли человек или что там у него со вкусом. В основном картинки страшные, а надписи глупые. Но это ладно, для кого-то розочка согнутая может иметь эстетическую привлекательность, а фраза Jus sanguinis полна философского смысла и, не наколов на плече эти буквы, запомнить выражение невозможно, допускаю. Но что особенно настораживает - это категория людей, которые увлечены сим. С мужчинами проще как-то, но вот с женщинами просто беда (на свой счет не принимать, говорю о своих знакомых). Как пример, в моей группе только двое решились поработать холстом: естественно, на пояснице, естественно, цветные (мамочка...), рисунки глупые и уродливые (цветы). Но это не самое страшное. Хуже то, что одна из девушек бледная, как покойница, а вторая - толстая и, если ей в голову приходит продемонстрировать картинку, то тысячи студентов вынуждены лицезреть её отвисшие бока. Некрасиво. Как пирсинг на неаккуратном животе.

Что касается перманентного макияжа. Тоже, десять раз подумайте, и посмотрите, как мастер работает. Сколько раз уже наблюдала слезы из-за кривой верхней губы или синих бровей. А вообще забавная вещь. Несколько лет назад с друзьями (семейная пара) отправилась ужинать, подруга как раз контур нарисовала недавно. Муж с подозрением смотрел на то, как она вино пьет, а губы не меняются, вдруг так восхищенно: "Ну и хороший же карандаш у тебя!". Долго смеялись: он же целует её, КАК можно не чувствовать? Карандаш... Да уж.

К татуировкам у представителей народов, где это увлечение традиционное и повсеместное, отношусь с пониманием. Здесь без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела у мужчины уже в годах на шее татуировку со свастикой и нацистским гербом. С виду абсолютно приличный мужчина, без всяких отклонений. На нациста не тянет совершенно.

Да, народ что-то совсем безумеет... И это при живых то ветеранах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то нейтрально отношусь к тату, тем более что иногда это действительно выгляит очень краисво. Но всё-таки на мой взгляд всё должно быть в меру, а когда человек просто усеян татуировками, то это выглядит просто отталкивающе. Если бы была возможность то сделала б себе красивое тату, но только при условие что его можно сво временем удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татуировки бывают красивыми, но все-таки, я больше склонна к временным тату.

Перед тем, как сделать тату, человек должен подумать пойдет ли ему она. Если кожа белая, то ни о каких тату не может идти речь.

А еще нужно знать, что значит тату. А то можно набить тату с таааким смыслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела у мужчины уже в годах на шее татуировку со свастикой и нацистским гербом. С виду абсолютно приличный мужчина, без всяких отклонений. На нациста не тянет совершенно.

Да, народ что-то совсем безумеет... И это при живых то ветеранах...

 

дело не в нацизме. Тот человек явно сидел. а свастика, любое упоминание фашизма - противовес красной, "мусорской" власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в нацизме. Тот человек явно сидел. а свастика, любое упоминание фашизма - противовес красной, "мусорской" власти.

 

Я с "законами" зоны не знакома, поэтому для меня это было дикостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в нацизме. Тот человек явно сидел. а свастика, любое упоминание фашизма - противовес красной, "мусорской" власти.

 

Что? Теперь вместо звезд немецкие кресты колют? Какая чушь!

 

Вы, братец, чтой-то перепутал! Почитайте на эту тему литературу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Теперь вместо звезд немецкие кресты колют? Какая чушь!

 

Вы, братец, чтой-то перепутал! Почитайте на эту тему литературу...

 

 

одно другому не мешает. звёзды - знак воров. А свастика, кресты, рожи Гитлера - знак анархистов. ("плюю на всех и вся")

Так что это вам надо почититать литературу, "братец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы была такая возможность, я бы сделала себе парочку тату, даже если они и навсегда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всерьез решил сделать себе красивую художественную татуировку в ближайшее время, поэтому много чего прочитал в интернете.

 

Твердо сказал себе, тату буду делать у Паши "Ангела" не больше не меньше, так как я очень себя люблю и мое тело заслуживает лучшего, тем более что тату это раз и на всю жизнь. Кому интересно можете посмотреть у меня в профиле работы мастера.

 

И еще... запомните и не вздумайте ляпнуть где-нибудь, да бы не выглядеть идиотом:

 

ВРЕМЕННЫХ ТАТУ НЕ БЫВАЕТ!!!

Изменено 29.08.2009 20:12 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всерьез решил сделать себе красивую татуировку в близжайшее время, поэтому ознакомился со всем этим в инете.

 

Почитал тут топик... запомните хотя бы основы и не вздумайте ляпнуть где-нибудь, да бы не выглядеть идиотом:

 

ВРЕМЕННЫХ ТАТУ НЕ БЫВАЕТ!!!

 

Ха-ха, ну да, так и есть, временное тату - это переводилка из жвачки, а не татуировка

 

Давно горю желанием сделать себе красивое тату, а боль ради такой красоты можно и потерпеть ;-) но зная себя, могу точно сказать, что одной дело точно не ограничится, но до фанатизма доходить тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, ну да, так и есть, временное тату - это переводилка из жвачки, а не татуировка

 

Давно горю желанием сделать себе красивое тату, а боль ради такой красоты можно и потерпеть ;-) но зная себя, могу точно сказать, что одной дело точно не ограничится, но до фанатизма доходить тоже не собираюсь.

 

Дело в том что их в принципе не бывает )), ибо порезы на коже глубокие или неочень(как по вашему тату наносят?) оставят после себя шрамы, даже если допустить что краски рассосутся.

 

Читал на форуме профессиональных татуировщиков, что они :орут: с таких клиентов, кто приходит и просит "временное тату" ))

 

Если вы до сих пор не верите в то, что я говорю, просмотрите сайты приличных студий татуировок, на некоторых прямо размещена графа "Временные тату" открываешь а там красным шрифтом по странице "ВРЕМЕННЫХ ТАТУ НЕ БЫВАЕТ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что их в принципе не бывает )), ибо порезы на кожи глубокие или неочень(как по вашему тату наносят?) оставят после себя шрамы, даже если допустить что краски рассосутся, хотя и это врят ли...

 

Читал на форуме профессиональных татуировщиков, что они :орут: с таких клиентов, кто приходит и просит временное тату ))

 

Ну так я об этом и говорю. Именно "тату" невозможно, но есть же всякие временные наклейки, типа поносил месяц, а потом смоется, но по-моему это потиворечит самой идее татуировки...Не вижу в этом смысла.

 

Да-да, тоже об этом читала)) Это очень распространенное явление можно наблюдать почти в каждой гостевой книге любого тату-салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я об этом и говорю. Именно "тату" невозможно, но есть же всякие временные наклейки, типа поносил месяц, а потом смоется, но по-моему это потиворечит самой идее татуировки...Не вижу в этом смысла.

 

Да-да, тоже об этом читала)) Это очень распространенное явление можно наблюдать почти в каждой гостевой книге любого тату-салона...

 

Кстати, какую тату хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, какую тату хотите?

 

Пока вплотную этим вопросом не занималась, но это точно не будет банальщина, вроде бабочки на пояснице :wacko: Но против иероглифов, например, ничего не имею

Насчет места, это шея/поясница/плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а я хочу качественную черно-белую или цветную тату с изображением красивой женщины опутанной скорпионом ))

 

P/s: на плече, руке или спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос, кстати, порадовал "Допускаю только временные татуировки" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вплотную этим вопросом не занималась, но это точно не будет банальщина, вроде бабочки на пояснице :wacko: Но против иероглифов, например, ничего не имею

Насчет места, это шея/поясница/плечо.

 

сейчас иероглифы - тоже банальщина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас иероглифы - тоже банальщина. :D

 

Кому что, на мой взгляд иероглифы и трайблы все это ниже плинтуса, делают на каждом углу и самая что ни есть банальщина, повторюсь исключительно имхо.

Изменено 31.08.2009 06:33 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала тату в 16 лет!рисунок выбрала такой,чтоб он не нес в себе никакого значения!просто арнамент!она находится сзади и совершенно меня не волнует и не раздражает!мне говорили,что это как наркотик-сделала одну значит будет вторая!и это правда,через несколько лет мне безумно захотелось сделать вторую татушку!!!но муж запрещает((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО БЕЗУМНО БОЛЬНО)))) но дело того стоит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...