Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Татуировки

Как вы относитесь к татуировкам?  

502 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к татуировкам?

    • Положительно (уже есть тату или планирую сделать)
    • Отрицательно. Это больно, опасно и не всегда красиво
    • Допускаю только временные татуировки
    • Сделал бы, но татуировки исключены дресс-кодом на моей службе
    • Индифферентно


Рекомендуемые сообщения

А с каким смыслом будет иероглиф?:cool: И еще, стесняюсь спросить, сколько же все-таки "дырок"?:tongue:

 

В левом ухе было три, недавно сделала "Индастриал", пустила штангу (плюс 2 дырки).. В правом было две, плюс на днях, одновременно с "Индастриал" проколола хрящ - " Хеликс", поставила колечко. (считаем - итого 8?:)) Оу! Плюс еще язык проколот, уже 2 года:)

А иероглиф - хочу сделать кролика (кролик, как один из самых женских знаков, весьма восприимчив, методичен, грациозен, чувствителен, сентиментален, с хорошим чувством юмора, изобретателен, холоден, дипломатичен, выдержан и не тратит времени зря.), у меня на шее шрам, прям на него и хочу.

rabbit.jpg.f3e8a5d10ae2cb562f493c8c13b2a3f5.jpg

Изменено 26.03.2009 03:07 пользователем Oxy_krsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подобные вещи - личное дело каждого. Для меня они неприемлемы, у меня даже уши не проколоты (нет, не боюсь, уколы сама себе делаю). У других иногда нравится, когда это по-настоящему круто и тонко сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь к тату, пирсингу и подобным вещам отрицательно, т.к. люблю в людях естественность, пусть даже далёкую от принятых стандартов красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу сделать себе татуировку, но что-то никак не соберусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно хочу сделать себе татуировку, но что-то никак не соберусь...

Не откладывай это в "долгий ящик", решайся быстрее, шикарно будешь выглядеть... Примерно так!

 

 

24f97ca49e4a.jpg004013ea599b.jpg07402ff314ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывай это в "долгий ящик", решайся быстрее, шикарно будешь выглядеть... Примерно так!

 

Ну что ж сразу так жёстко то?

Сделать одну аккуратную тату - не значит делать из себя картинную галерею... Зачем сразу в крайность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывай это в "долгий ящик", решайся быстрее, шикарно будешь выглядеть... Примерно так!

М-да...Видно девушки напрочь лишены воображения: не могут представить себя лет эдак через 30-40 и как это будет потом выглядеть. Да и сейчас вид у них ещё тот.

Я понимаю, когда люди следуют традициям своей национальной культуры, как народ маори, допустим, а когда из-за моды или глупости, то получается как на этих фото - отстойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к татуировкам в нашей стране «трансформировалось» из крайне негативного к возведению в ряд искусства. Раньше картинки на коже набивали, пожалуй, только лысые дяденьки с уголовным прошлым, настоящим и будущим.Сейчас татуировки делают дома, в специальных мастерских и в элитных салонах красоты. Делают их всем. Вот уж действительно, татуировкам, как и любви, все возрасты покорны. В первой же тату-студии, куда я зашел, девочка лет шестнадцати (это я еще года два накинул) гадала, какая «розочка» больше подойдет ее платьям. В другом месте седой дедушка в бандане тоскливо искал хоть какое-нибудь «свободное» место на своем изрисованном теле.

 

В общем, клеймом это дело назвать сейчас мало кто осмелиться. Да и весь в тату Дэвид Бэкхем на корову тоже мало смахивает. Поэтому творчество на коже уважать все-таки стоит.

 

На какой части тела? На любой. Даже на самой интимной. Чаще всего люди выбирают места, менее всего подверженные деформации и старению: предплечье, лодыжка, поясница, лопатка. Больнее всего – на позвоночнике и внутренних частях рук и ног. С интимом и так все ясно.

Что накалывать? Это уже сугубо индивидуально. Дело вкуса, так сказать. Вы можете сами нарисовать эскиз, можете выбрать из предложенных в каталоге салона флешей. Мастер, чаще всего, всегда старается внести в тату что-то уникальное. Кроме того, в зависимости от части тела, даже одинаковые рисунки смотрятся не совсем одинаково. Татуировка должна освоится на отведенном ей участке кожи. Помните, что татуировка – это на всю жизнь, и здесь не стоит экономить на уникальности.

Уход и противопоказания. Противопоказание фактически одно – сахарный диабет. Плюс аллергия и «скретчеры». В остальных случаях татуировку делать можно. Ни в одном салоне мне не признались, что у них хоть раз были проблемы с клиентом, жалующимся после сеанса на свое здоровье и состояние кожи. У всех все прижилось. Может это и так.

 

Уход за тату небольшой, но все же серьезный. 3 дня не мочить водой, 5 дней мазать мазью, 1 неделю избегать агрессивного воздействия солнца, не ковырять, в конце концов.

 

Все по минимуму, но отнестись стоит ответственно. Потому не пренебрегайте. А когда теперь остановиться? Легенда о том, что татуировки как наркотическая зависимость вовсе не легенда, а самая жестокая реальность. В одном салоне мастер с некоторой гордостью признался, что за 10 лет его практики у него не было НИ ОДНОГО случая, когда кто-нибудь просто так остановился. Так что заранее психологически подготовьтесь к тому, что через пару годиков выглядеть вы будете как сам ваш мастер-татуировщик. Живого места на себе не найдете. И это не преувеличение, а что-то таинственно-подсознательное.

 

Если честно, не могу смотреть на девчонок, у которых в области поясницы "наколоты" узорчики.. Последнее время очень часто встречаю.. особенно если джинсы, ессно, с "низкой талией", а по бокам висят "излишки", то тату выглядит очень отвратительно...

 

Основные правила ухода за татуировкой:

1. не употреблять спиртных напитков за день, в день нанесения тату, на следующих день;

2. не позже четырёх часов после нанесения тату с неё необходимо снять плёнку;

3. аккуратно промыть тёплой водой с мылом, промокнуть бумажным полотенцем либо просто дать высохнуть;

4. 4-5 раз в день мазать тонким слоем мази Пантенол (5%), чтобы не сохла (мастер может посоветовать и другие крем/мазь, лучше последовать его совету);

5. татуировку не распаривать, не чесать, не ковырять, не мазать ничем, кроме предложенного мастером препарата;

6. защищайте изображение от солнечных лучей (именно поэтому лучше не делать тату летом);

7. старайтесь меньше потеть, избегайте нагрузок на мышцы в районе нанесения;

8. предпочтительна одежда из льна и хлопка.

mishka.JPG.b195b7046c458479be1ea98e363d8a73.JPG

gremlin.jpg.1c82827b665d304048195a76ca530308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это следующая фраза

Sic volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas - так я хочу, так я велю, пусть доводом будет моя воля (Ювенал)

Она действительно слишком длинная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на плече крадущаяся черная кошка,среднего размерчика!

Смотрится классно! многим нравится!

Я ужасно боялась,и щас боюсь,хотя хочу сделать себе еще одно тату с надписью Always me,and never the same ! Только вот куда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж сразу так жёстко то?

Сделать одну аккуратную тату - не значит делать из себя картинную галерею... Зачем сразу в крайность? :)

... не могу смотреть на девчонок, у которых в области поясницы "наколоты" узорчики... тату выглядит очень отвратительно...

"Картинная галерея" Вам не нравится, на "узорчики" отвратительно смотреть... Как же бедным девочкам украшать своё нежное тельце? Как выделиться из толпы, обратить на себя внимание? Неужели "скромность" по-прежнему украшает?

 

М-да...Видно девушки напрочь лишены воображения: не могут представить себя лет эдак через 30-40 и как это будет потом выглядеть. Да и сейчас вид у них ещё тот.

... из-за моды или глупости, то получается как на этих фото - отстойно.

Да пусть "колются"! Надо бы им мозги хоть в аренду брать, но видно никто не даёт...

 

... Always me,and never the same ! Только вот куда?
На лоб набей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Картинная галерея" Вам не нравится, на "узорчики" отвратительно смотреть...

 

Вношу поправочку - я написала

джинсы, ессно, с "низкой талией", а по бокам висят "излишки", то тату выглядит очень отвратительно...

Вот этот момент упустили. И то что эти "узорчики", особенно на этом месте, выглядят уж очень штампованно.

 

Как выделиться из толпы, обратить на себя внимание? Неужели "скромность" по-прежнему украшает?
сейчас, по-моему, чем меньше у тебя проколото или "разрисовано", тем больше ты из толпы выделяешься.. Изменено 09.04.2009 08:57 пользователем Oxy_krsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом ухе было три, недавно сделала "Индастриал", пустила штангу (плюс 2 дырки).. В правом было две, плюс на днях, одновременно с "Индастриал" проколола хрящ - " Хеликс", поставила колечко. (считаем - итого 8?:)) Оу! Плюс еще язык проколот, уже 2 года:)

А иероглиф - хочу сделать кролика (кролик, как один из самых женских знаков, весьма восприимчив, методичен, грациозен, чувствителен, сентиментален, с хорошим чувством юмора, изобретателен, холоден, дипломатичен, выдержан и не тратит времени зря.), у меня на шее шрам, прям на него и хочу.

 

А хрящ проколоть- наверное, весьма болезненно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрящ проколоть- наверное, весьма болезненно:(

 

ну, ессно, без анестезии (я пальцы себе заламывала. первую дырку не больно, как укол.. а последующие две - больно. но, это лично мои ощущения.. у каждого они свои:) кому-то больно, кому-то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж сразу так жёстко то?

Сделать одну аккуратную тату - не значит делать из себя картинную галерею... Зачем сразу в крайность? :)

 

Вот-вот:)

А те дамочки выглядят так, будто их 6-летний ребенок разрисовал:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откладывай это в "долгий ящик", решайся быстрее, шикарно будешь выглядеть... Примерно так!

 

Действительно жестко. :) Но я хочу просто какую-нибудь надпись, не более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лоб набей!

Может с картинной галереей и перегнул, но вот за это жму руку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я татуировки никакие не делаю, но видеть в каком нибудь фильм или компьютерной игре затутаированного героя - всегда приятно =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГУРЦОВ,очень смешно!

Если б небыло так грустно...

 

Действительно жестко. :) Но я хочу просто какую-нибудь надпись, не более. :)

"Какую-нибудь"? Т.е. любую, лишь бы было что-то написано? Срочно прочитайте сообщение № 263, ту его часть, где про мозги и вычеркните из них Ваше желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какую-нибудь"? Т.е. любую, лишь бы было что-то написано? Срочно прочитайте сообщение № 263, ту его часть, где про мозги и вычеркните из них Ваше желание!

 

Ну, конечно, же не какую-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько ненавижу свое тело, что бы его целенаправленно уродовать татуировками и пирсингом и прочим шлаком.

Временные тату это не серьезно, видно сразу, что "понты дороже денег" в данном случае тела.

А настоящие...нужны только тогда, когда они действительно нужны... каждый день видеть видеть на себе одно и тоже...прикольно, только в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не настолько ненавижу свое тело, что бы его целенаправленно уродовать татуировками и пирсингом и прочим шлаком.

Временные тату это не серьезно, видно сразу, что "понты дороже денег" в данном случае тела.

А настоящие...нужны только тогда, когда они действительно нужны... каждый день видеть видеть на себе одно и тоже...прикольно, только в начале.

 

Так когда же по- Вашему они действительно нужны?

А каждый день одно и то же лицо в зеркале наблюдать не скучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда же по- Вашему они действительно нужны?

Когда этого требудет определенный усмысл....а не просто "ай чет скучно стало, надо себя разукрасить"...

Кстати...могу дать совет... что делать если скучно на обычную себя в зекрало смотреть...выбрейте себе плеш на всю голову, сбрейте брови и ресницы.

Вот тогда будет экстравогантно)...или вы всеже считаете что татуировки чем-то красивее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...