Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ТЕЛЕКОНКУРС 📺 Вне эфира

Выберите из семи [u]ПРОНУМЕРОВАННЫХ[/u] проектов три наиболее интересных  

61 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

...Если же возвращаться к теме ТВ, то меня очень печалит полное отсутствие у нас нормальных передач научно-популярного толка. Изменено 28.02.2015 13:16 пользователем Венцеслава
сокращение дискуссии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

А вот, кроме "Физрука", шумели/шумят вроде сериалы "Мажор", "Обратная сторона луны" - смотрел их кто? Я "Луну" попробовал - не понравилось. Ещё что-то про Чернобыль тут на форуме в топе обсуждений мелькало...

 

У Ревизорро идея хорошая, но исполнения какабычна...

 

А вот про Чернобыль наши сериал запилили, но до ума не довели, итого дерьмовая комп. графика + лажа в сценарии + туповатые герои.

Стругацким повезло, что они не увидели очередной вариант Зоны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же возвращаться к теме ТВ, то меня очень печалит полное отсутствие у нас нормальных передач научно-популярного толка.

 

Солидарен. Был "Галилео", но он всё же простоват и заточен под старших школьников. А за навязчивые сюжеты ко многим роликам надо было создателям отрывать руки. Да и тот сплыл. "В мире животных" когда-то был удачен, но времена менялись, а он всё оставался прежним. Даже не знаю, идёт ли сейчас. "Разрушители легенд" на главных каналах так и не засветились, да и немного своеобразный науч-поп всё же. "Час истины" иногда смотрю на Youtube, но не знаю, показывают ли его по федеральным каналам. Молодцы в этом плане команда России 2, которая выпускает много вполне интересных передач в рамках проекта Наука 2.0. Но размах, конечно, не тот, что, скажем, у Дискавери или BBC. Их бы переводили и показывали, ан нет, наверное, не выгодно. Хотя тот же цикл "Космос: пространство и время" легко мог бы собрать у экранов немало зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал "БАБки" - тут мне ржотно просто очень)). А почему не каноничное Great Britain?) Так-то лондонский мост - это очень смешно)). И год бы пораньше тогда взять!

 

У Каори все смешно). И я прошу прощения за то, что являюсь криворуким затупаном и не умею считать до трех (и читать, где про это написано). Хотя не, я тогда гордо обзовусь нонконформисткой, ага).

 

"Обитель Мельпомены" - затупанство победило, видимо. Поржать не предусматривалось?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные Бабки просто рвут эфир, стрелка на приборе, указывающем рейтинг, зашкаливает. Большая ржака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странно получилось с конкурсом проектов, вопрос ведь, кажется, был "что вы хотели бы увидеть на ТВ?" А вышло как-то больше "что мы не хотели бы видеть, но видим, если включаем телек". Особенно у Каори - совершенно в духе антиутопии, когда действительность сгущается, маразм концентрируется и с самого начала есть подозрение, что все закончится плохо.

 

Про "усыновите ребенка", на мой вкус, резковато, ну и да, цинично.

 

"Обитель Мельпомены" не могла не отметить хотя бы потому, что это попытка описать проект, который действительно хотелось бы смотреть, а не просто "на поржать".

 

Ну и "Бабки" - промежуточный вариант между теоретически возможным (для своей целевой аудитории :roll:) и стебом, забавный и логичный внутри себя. Тоже зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень проектов очень высок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеканал "БАБки" - тут мне ржотно просто очень)). А почему не каноничное Great Britain?) Так-то лондонский мост - это очень смешно)). И год бы пораньше тогда взять!

 

Как я уже писал, 72-й - это не год, а марка портвейна :D

U.K. - так словарь выдал. Я ж в инглише - не в зуб ногой, наверное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, 72-й - это не год, а марка портвейна :D

U.K. - так словарь выдал. Я ж в инглише - не в зуб ногой, наверное ))

 

Бли-и-и-ин, как отстойно всю тему не читать не шарить в марках портвейна :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой портвейн даже я не помню:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталк должен помнить.

 

Он же старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой портвейн даже я не помню:D

 

Видимо, белорусы не торговали с молдованами. По чесноку, в моём родном городе его тоже не было, всё больше армянский Агдам, да плодово-выгодное. Но в ту пору я жил в Подмосковье, напробовался всего, даже ликера Бенедиктин отечественного производства, который продавали, почему-то, только в Военторге :)

 

Бли-и-и-ин, как отстойно всю тему не читать не шарить в марках портвейна :sad:.

 

Ещё из популярных помню 33-й и 777-й или три семёрки - как бы намекая, божественный нектар )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё из популярных помню 33-й и 777-й или три семёрки - как бы намекая, божественный нектар )))

 

Ну, уж про три топорика-то я знаю :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующий конкурс посвятить теме фильмов про алкогольные напитки. "Хороший год", например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю следующий конкурс посвятить теме фильмов про алкогольные напитки. "Хороший год", например

 

Крою "Пьянью":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крою "Пьянью":cool:

 

Добавляю Коньяк

 

По телику, кстати, помню интересную игру "Любовь с первого взгляда". Борис Крюк вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю Коньяк

 

По телику, кстати, помню интересную игру "Любовь с первого взгляда". Борис Крюк вел.

 

Тузы пошли )) Хорошо, вот тебе Водка Лимон

 

Толковая передача была когда-то о рок-музыке - "Программа А". Очень жаль, что сейчас ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии)) На самом деле особой новизны (как кое-кто подметил) мб и нет, прикол был именно в том, чтобы довести реальность до абсурда, ну, надеюсь удалось) Вообще было интересно поучаствовать хотя бы потому, что: а) своё, родное; б) что-то новенькое для раздела. Организатор молодец! Участники кросавчеги! Всем бабла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то ещё награждение ночью будет. Начало трансляции в 01:00 мск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии)) На самом деле особой новизны (как кое-кто подметил) мб и нет, прикол был именно в том, чтобы довести реальность до абсурда, ну, надеюсь удалось) Вообще было интересно поучаствовать хотя бы потому, что: а) своё, родное; б) что-то новенькое для раздела. Организатор молодец! Участники кросавчеги! Всем бабла :)

 

Большой привет, Света. Не хотел комментировать, но после твоих слов, уже можно. По мне, так этот абсурд уже творится на ТВ, оттого и смотрю его крайне редко.

Заходи чаще, развей мрак :)

 

Бабло БАБкам в самый раз для раскрутки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот что меня определённо заинтересовало из свежей телепродукции. Сара Лунд должна прорулить ситуацию, ежели свитер подходящий есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой привет, Света. Не хотел комментировать, но после твоих слов, уже можно. По мне, так этот абсурд уже творится на ТВ, оттого и смотрю его крайне редко.

Заходи чаще, развей мрак :)

 

Бабло БАБкам в самый раз для раскрутки ))

 

Аналогичный привет (большой, гг)))

Абсурд, к слову, творится не только на ТВ, но везде, где только можно. Потому не смотрю телек и вообще ушла в спокойное уютное подполье. Так что чаще заходить - это вряд ли (во всяком случае пока), вот подправлю нервы - поглядим :)

 

Ваще-то ещё награждение ночью будет. Начало трансляции в 01:00 мск.

 

Вот прям в час и ни минутой раньше?

А как же нижегородская ночь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаете, кто что смотрит по ТВ? Мои 5 копеек.

Я вот, возможно, выскажусь, как сноб, но у меня впечатление, что почти все современные телепроекты создаются исключительно для тупого быдла. И смотреть это, как правило, противно, даже отключив мозг.

Поэтому больше всего люблю интеллектуальные игры. "Своя игра" и "ЧГК" - наше все. Причем первая предпочтительнее, это моя самая любимая передача еще с детства, поэтому ее и выбрал на второй тур. Она, кстати, не подвержена новомодным зомбобыдловым тенденциям, с 1994 года атмосфера в ней не изменилась, Кулешов все тот же, вопросы интересные, "кот в мешке" мяукает, и это прекрасно. А вот в "ЧГК" стало многовато несуразного пафоса и напускной драмы для пущего привлечения зрительского внимания. Мне почему-то кажется, что раньше там у них все было как-то аристократичнее и менее показушно. Стал этим грешить и "КВН", который уже не тот, хотя все равно детище Маслякова - это святое. Для расширения кругозора можно посмотреть "Галилео", полезная передача. Да и "Мозголомов", у которых, в общем-то, и взяли идею, где-то на каком-то канале крутили в свое время. На "Discovery" под настроение можно что-нибудь найти неглупое...

 

Все остальное, что делается сейчас на ТВ (в основном на Первом и ТНТ), чаще всего вызывает только рвотные позывы. На дух не переношу Урганта, поэтому его всюду светящаяся рожа вызывает желание запустить в телевизор чем-то тяжелым. Вот помню, пару лет назад на новогодние праздники позволил себе проваляться весь день на диване, посматривая марафон "Битвы экстрасенсов" и осознавая, разумеется, что это все постанова, по большей части. Потому что заняться было больше нечем.) Ради развлечения - нормально, катит. Но вот тот факт, что телевидение тебя все время обманывает и дурит, вот это напрягает больше всего.

 

А вообще, в чем, на мой взгляд, огромная проблема современного телевидения - это отсутствие приятных, умных и интеллигентных лиц. Хороших телеведущих и журналистов. Это, опять же, очень показательная тенденция. Кого мы видели, например, на Первом канале, в 90-х - начале 2000-х? Листьев, Супонев, Дроздов, Бодров. А кто сейчас? Нагиев, Малахов, Васильев, Малышева. Разница, что называется, налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Своей игре" офигенный дизайн запилили, уже год, наверное, как, но все равно радует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот что меня определённо заинтересовало из свежей телепродукции. Сара Лунд должна прорулить ситуацию, ежели свитер подходящий есть.

 

Норм сериал. Там Стэнли Туччи отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...