Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ЕКР-ДИХОТОМИЯ [New & Zodiac] - 2015


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за то, что дали еще времени).

writer19 - мой друг, и пусть я с ним и словом не перекинулся, но рецензии в ленте "друзей" я читаю исправно. очередная очень хорошая работа. Мне нравится то, что пишет он в меру абстрактно, дабы не раскрывать детали сюжета. "Нейтральные" писать тяжелее всего, но здесь читается весьма точная позиция автора, причем обоснована она на ура. По мере повествования проводятся параллели с другими работами дель Торо, и выливаются они все в одно генеалогическое древо. Интересно.

Екатерина Волкова - больше таймс нью романа и джиорджи в вашу жизнь. Вроде бы на "синемаголикс" читал о том, что новое кино дель Торо - это картина в живописи, а не кинематографе, созданная под впечатлением других картина в живописи. Автор прямым текстом рецензирует не кино, а живопись. Все красиво, но движения нет. За счет метафор и сопоставлений, мертвых слов, которые необходимо гуглить, создается довольно таки привлекательное эссе, претендующее на звание "лучшей" в категории "красота", но кроме этой категории существуют и остальные. И насколько я понимаю, рецензия под стать фильму. Который силен именно в этом аспекте. Для данного конкретного фильма рецензии лучше и не придумать, но для рецензий фильмов в целом, такая форма не универсальна. У меня возникает конфликт, и я читаю еще рецензии этого автора. Екатерина мне начинает нравиться, пишет сложно, но понятно. Моментами захватывающе.

Alec Zinya - вся рецензия представляет собой пересказ сюжета, что меня всегда напрягало и не нравилось. Быть может такой формат кому-то и придется по душе, но здесь я не вижу ничего особенного. "Орлеан" я видел, и знаю, что об этом фильме можно сказать на мноооооого больше.

crazy kinogolik - здесь об "Орлеане" сказали больше. Мысль о "энциклопедии русской жизни" - очень удачно зашла, как в случае с writer19, большая модель, объединяющая частицы в целое большое. Хоть в тексте и узнаю попытки сказать большее, все же суть мне становится ясна. Единственное, все же не понятно, почему рецензия нейтральная. Т.е. она настолько нейтральная, что даже не соответствует цвету "нейтральных" рецензий. Для нее вообще нет цвета, как для очень толерантных людей, для которых не азиат, а человек.

Леоник - кто-то мне сделал замечание, что о постмодернизме говорить нынче не корректно. Это очевидная вещь, которая происходит с кино. Наверное, соглашусь и перенаправлю замечание. Даже не замечание, а так - ремарочку. Простая рецензия, которая, тем не менее, несет в массы - не ass, а некую интересную информацию. На счет инфантилизации общества я бы поспорил, ведь эготизм и эгоизм часто путают, от того и создаются иллюзии понимания ситуации. Но это совсем другая итсория. Так-то, норм.

Cherrytie - насколько я понимаю, Cherrytie - завсегдатай конкурсов. И это чувствуется, она знает свое дело и делает его. Нареканий нет, кроме одного - очень длинный текст. Тяжело, особенно когда написано о фильме "Девушка без комплексов". От того мне и не интересно было.

Анна Дедова - очередной автор, который знает свое дело. И делает его хорошо. Кино, о котором так же, как и "девушка без комплексов", читать не хотелось, но пришлось. И если фильм так же не банален, как рецензия, то его стоит посмотреть. В рецензии есть притяжение, кто-то называет его шармом. Хочется. Правда хочется прочитать еще и посмотреть фильм.

billfay - сам по себе автор очень интересный, и "Такси" всего лишь одна из его рецензий, которые можно читать с наслаждением. Краткие, но в меру упитанные рецензии дают полное понимание о картине в целом. Время для исламских государств сейчас и вправду веселое, и об этом стоило упомянуть. Мне нравится, что о таком люди говорят.

Мета - заставила меня скучать. Рецензия очень скучная, и среди описания предположений развития логических цепочек в фильме нет интересных мыслей, способных захватить, и не отпускать. Пусть и не словно клещи, но близкие по духу девайсы для зажатия, уж точно. Пишите дальше. Возможно, это лишь ступень.

flametongue - Очень хорошая рецензия, авторитетом давит. Успешно, причем. Хоть рецензия и рассчитана на тех, кто фильм смотрел, но, тем не менее, четкое построение рецензии не дает опрокинуться со стула на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леоник - кто-то мне сделал замечание, что о постмодернизме говорить нынче не корректно. Это очевидная вещь, которая происходит с кино. Наверное, соглашусь и перенаправлю замечание. Даже не замечание, а так - ремарочку. Простая рецензия, которая, тем не менее, несет в массы - не ass, а некую интересную информацию. На счет инфантилизации общества я бы поспорил, ведь эготизм и эгоизм часто путают, от того и создаются иллюзии понимания ситуации. Но это совсем другая итсория. Так-то, норм.

 

Хочу заметить, что инфантильная личность сочетает в себе эгоизм и эготизм.

 

Спасибо за комментарий.

 

Леоникавтор явно улавливает веяния моды,но подаётся в скромную критику заезженной Вселенной Пэна. Рецензия лёгкая для восприятия, но не хватает оценки актерских работ

 

Актерские работы можно было оценить, но только в том случае, если бы до меня это не сделали другие рецензенты. Не хотел повторяться и писать банальщину.

 

Спасибо за комментарий.

Изменено 07.11.2015 02:48 пользователем Леоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plshelppuppy-300x300.jpg

 

Флуд в теме подчищен, комментарии учтены

 

Результаты октябрьского тура - сегодня, в 22.00 по Москве в этой теме

 

У четырех участников есть задолженности по комментам/оценкам. Оценки принимаю только до полудня, но комментировать до объявления результатов постить еще можно, это избавит вас от дисквалификации.

 

Задания для остальных:

 

:idea: До 22.00 прогуляйтесь по ССЫЛКЕ и одарите лайками наиболее понравившихся вам комментаторов этого этапа. Лучшие получат немного плюшек.

:idea: Прямо в этой теме можно накидывать интересные вам персоналии для следующего тура Зодиака (Стрелец). В помощь - список. Принимаю из одних рук не более 4 персоналий :biggrin:

 

~~~

PS: The Lone Ranger, sumarokov1, ginger-ti, viktory_0209, flametongue, Кирий, -silvana-, Amateur44, Lost__Soul, Dmitrythewind - персональное спасибо за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если такой термин реально существует. Просто звучит несколько странновато. Кстати, приятно познакомиться с земляком :)

 

Да не страшно. Мне тоже приятно :)

 

"Взяла... также взяв", хмм? Автор очень много знает. И отнюдь не все из познанного - это тривия, есть и значительные объем собственных умозаключений. В итоге могла бы получиться (да, собственно, отчасти и получилась) очень достойная рецензия. Чего здесь не хватает для полного счастья, так это развития и внятного финала. Есть ощущение, что автор просто в произвольном порядке выкладывает материал, после чего, не то иссякнув, не то утомившись, финиширует в духе "ой, все, это отличное кино, ну вы поняли". Но даже так впечатляет.

 

Еще есть "Картина... эта картина"

Я старый стал, меня на большие объемы текста уже не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не знаю, буду играть в следующем эпизоде, или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, какие бы ни были результаты, лучшей площадки, как екр, для собственно натаскивания своих рецензионных скиллов не найти. Даётся, во всяком случае, очень разношерстный набор мнений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но все же надо на диссере сосредоточиться.

 

Конечно, если вдохновение посетит, то напишу на какой-нибудь фильм.

Изменено 07.11.2015 08:35 пользователем Леоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комменты. А здесь не так скушно, как мне всегда казалось.:) Изменено 09.11.2015 06:03 пользователем Венцеслава
сокращение набора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, милосердная судьба, не дай фанату Кустурицы и Аллена остаться без шанса вписать их имена в ноябрьские сентиментально-псевдонаучные рецензии, чтобы вновь нести людям просвещение и раздражение!

Обещаю принести жертвоприношение, зажарив на алтаре плиты курицу!

 

Слава, внесите тогда, пожалуйста, товарища Брэда Джоли Питта и Касселя Венсана, которых я не люблю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, смотрим на результаты :)

 

С лимитами у нас справились неплохо, у нескольких игроков были частичные задолженности, объясняемые форс-мажорами, но они всячески старались закрыть. Не сыграл с нами только Alec Zinya, его результаты изъяты из итоговых таблиц.

 

Тур вышел очень полосатым: у нас давно не было таких высоких оценок... и давно же не было таких низких. Впечатления читателей были крайне противоречивы: даже лидеры зачета кому-то совершенно не понравились, даже у аутсайдеров нашлось по несколько горячих поклонников. Но лучшими, как всегда, стали те, кто сумел впечатлить большинство читателей, удачно "вписавшись" в очень разные вкусы и представления о рецензировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее - сами оценки в том виде, в каком они были присланы. Красным цветом выделены две самые низкие и две самые высокие оценки, полученные каждым игроком, они исключаются при подсчете средней, чтобы нивелировать крайности и сделать результат более показательным. Красные квадраты отражают случайные пропуски при голосовании и взаимные вето некоторых игроков.

 

NEW

 

9ee6ba41a18b.png

 

ZODIAC

 

59707dd9cd9c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь - числовой эквивалент тех же оценок. Огромная просьба не соотносить его с оценками фильмов на КП, у нас безусловно хороший результат начинается с шестерки, а не с семерки.

 

NEW

 

2fcb9b6db7b9.png

 

ZODIAC

 

6ba3d3424ba1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет ветки ЕКР-new

(рядом с оценкой дан ее словесный эквивалент)

 

bcaf1515f47e.jpg

 

1. Екатерина Волкова ~ 7,75 (очень хорошо / круто)

2. flametongue ~ 7,2 (очень хорошо)

3. Lost__Soul ~ 7,08 (очень хорошо)

4. ginger-ti ~ 7,04 (очень хорошо)

5. Виктория Горбенко ~ 7 (очень хорошо)

6. writer19 ~ 6,667 (хорошо / очень хорошо)

7. Анна Дедова ~ 6,64 (хорошо / очень хорошо)

8. Cherrytie ~ 6,6 (хорошо / очень хорошо)

9. billfay ~ 6,24 (хорошо)

10. crazy kinogolik ~ 6,2 (хорошо)

11. Леоник ~ 6,16 (хорошо)

12. Kat5I ~ 6 (хорошо)

13. dmitrythewind ~ 5,88 (хорошо)

14. KONSULDEN ~ 5,462 (прилично / хорошо)

15. Денис Егоров ~ 4,905 (прилично)

16. Мета ~ 4,8 (прилично)

17. Максим Черный ~ 4,7 (не очень / прилично)

18. Eraser_Darko ~ 4,667 (не очень / прилично)

19. sparrow hawk ~ 4,333 (не очень / прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет ветки ЕКР-Zodiac

(рядом с оценкой дан ее словесный эквивалент)

 

3148379-43-502135.jpg

 

1. Эмили Джейн ~ 7,44 (очень хорошо / круто)

2-3. The Lone Ranger ~ 7,12 (очень хорошо)

2-3. Amateur44 ~ 7,12 (очень хорошо)

4. Кирий ~ 6,88 (очень хорошо)

5. Jezebel_k ~ 6,8 (очень хорошо)

6. NCi17aaMan ~ 6,56 (хорошо / очень хорошо)

7. Gwynbleidd 89 ~ 6,32 (хорошо / очень хорошо)

8. silvana ~ 6,28 (хорошо / очень хорошо)

9. Doberman87 ~ 5,72 (хорошо)

10-11. Loky_ ~ 5,52 (прилично / хорошо)

10-11. shnur777 ~ 5,52 (прилично / хорошо)

12. Oksanchic CR ~ 5,2 (прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий зачет тура "Скорпион"

 

5a8bcefc5a8d.png

 

1. Екатерина Волкова ~ 7,75 (очень хорошо / круто)

2. Эмили Джейн ~ 7,44 (очень хорошо / круто)

3. flametongue ~ 7,2 (очень хорошо)

4-5. The Lone Ranger ~ 7,12 (очень хорошо)

4-5. Amateur44 ~ 7,12 (очень хорошо)

6. Lost__Soul ~ 7,08 (очень хорошо)

7. ginger-ti ~ 7,04 (очень хорошо)

8. Виктория Горбенко ~ 7 (очень хорошо)

9. Кирий ~ 6,88 (очень хорошо)

10. Jezebel_k ~ 6,8 (очень хорошо)

11. writer19 ~ 6,667 (хорошо / очень хорошо)

12. Анна Дедова ~ 6,64 (хорошо / очень хорошо)

13. Cherrytie ~ 6,6 (хорошо / очень хорошо)

14. NCi17aaMan ~ 6,56 (хорошо / очень хорошо)

15. Gwynbleidd 89 ~ 6,32 (хорошо / очень хорошо)

16. silvana ~ 6,28 (хорошо / очень хорошо)

17. billfay ~ 6,24 (хорошо)

18. crazy kinogolik ~ 6,2 (хорошо)

19. Леоник ~ 6,16 (хорошо)

20. Kat5I ~ 6 (хорошо)

 

~~~

 

21. dmitrythewind ~ 5,88 (хорошо)

22. Doberman87 ~ 5,72 (хорошо)

23-24. Loky_ ~ 5,52 (прилично / хорошо)

23-24. shnur777 ~ 5,52 (прилично / хорошо)

25. KONSULDEN ~ 5,462 (прилично / хорошо)

26. Oksanchic CR ~ 5,2 (прилично)

27. Денис Егоров ~ 4,905 (прилично)

28. Мета ~ 4,8 (прилично)

29. Максим Черный ~ 4,7 (не очень / прилично)

30. Eraser_Darko ~ 4,667 (не очень / прилично)

31. sparrow hawk ~ 4,333 (не очень / прилично)

 

 

Все рецензии, набравшие выше 6 баллов, дополняют наш реестр самых результативных авторских рецензий

(если, конечно, автор прежде не выступал лучше) :)

Также три текста (работы Екатерины Волковой, Эмили Джейн, flametongue) входят в Топ-50 лучших рецензий проекта.

При этом порог вхождения поднимается с 7,083 до 7,125.

(оба рейтинга обновятся в течение суток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Вело и Славе!

Ну а господина Биллфэя возникло желание заветировать, да только вроде как лимит вето у меня исчерпан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йууу-хууу!

Мой фаворит таки сделал этот тур!

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и случилось - новинка в умелых руках таки взяла верх. Жаль, что мой фаворит немного отстал, но вся верхушка всё равно очень достойная. И так уж вышло, что и я где-то недалеко. Так что буду скромно радоваться:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, кстати, вошла во вкус тотального непонимания - есть шикарный неотписанный материал для следующего тура))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15736723.gif

В первых строках своего традиционного поста с благодарностями и поздравлениями, конечно, поздравляю Катю/Вело с ее лавроносным дебютом в ЕКР :biggrin: А также всех тех, кто ставил на то, что ветка "new" на этот раз таки зажжет и впервые в этом году даст нам победителя месяца. Бинго!

 

Благодарю всех игроков, тексты были очень разные, но большей частью лично меня порадовали. Даже в тех, которые в итоге не смогли подобраться к пьедесталу, часто присутствовали очень здравые мысли (в этом смысле сразу приходят в голову рецензии Кати51 и Оксанчик). Но, помимо текстов, сложилась очень легкая хорошая атмосфера, и тур был достаточно бодрым, за что тоже большое спасибо. Также персонально машу нашим друзьям из Посткритицизма, задавшим хорошую конкурентную планку, и чемпиону прошлого месяца Александру/Найтмару, который, по правилам не имея возможности сыграть, приложил руку к отбору участников и, как мне кажется, в этом преуспел.

 

Напоминаю, что все, кто хочет принять участие в следующем туре или полюбопытствовать насчет других проектов раздела, могут в любое время обращаться на ко мне (на Принстон и в Клуб больше не пишем, они зарезервирован под ЧРКП), а также поглядывать на доску объявлений. Новый эпизод ЕКР стартует в 20-х числах ноября, записываться можно с 14-го.

 

~~~~~

 

И, конечно, плюшки лучшим комментаторам! Как подсказывает мне закрывшийся комментаторский опрос, лучшими у нас стали The Lone Ranger, Jezebel_k, Кирий и я. В течение ближайших суток каждый из нас может выбрать из списка одного кинодеятеля, рожденного под знаком Стрельца. На фильмы, к которым они приложили руку, можно будет писать рецензии для следующего эпизода Зодиака.

 

Выбранные имена называем прямо в этой теме. Напоминаю, что выбранные кинодеятели должны быть рождены в разных десятилетиях, и что 4 позиции уже заняты победителем прошлого тура:

 

1940-е - Анастасия Вертинская (актерские работы)

1950-е - Джон Малкович (актерские работы)

1960-е - Ким Ки Дук (режиссура)

1970-е - Дженнифер Коннелли (актерские работы)

 

+ Екатерина Волкова, как победитель, в тот же срок может выбрать 4 персоналии по своему выбору для декабрьского тура "Водолей" (список).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!) Было приятно и интересно принимать участие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления Славе и Екатерине!

 

И, конечно же, Екатерину с абсолютным чемпионством в туре)

 

Веночек каждая пусть выберет по вкусу)

 

260b80021e0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, ничего не скажешь.

 

Победительницу - с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gwynbleidd 89, Jezebel_k, Nightmare1 - большое спасибо за голоса! :roll:

Искренние поздравления Jezebel_k, The Lone Ranger и Славе! Радостно, когда выигрывают те, к чьей победе приложил руку и мышку!

Так держать, Вы молодцы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Екатерина Волкова, как победитель, в тот же срок может выбрать 4 персоналии по своему выбору для декабрьского тура "Водолей" (список).

 

Почему Водолей? Козерога не будет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...