Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарго. Сезон 2 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

Немного не то по режиссуре, но зато подрайвовее в плане сценария. Нормально. И всё же очень надеюсь, что какая-то крутизна "режиссура+драйв", типа малвобойни сквозь стены, у ребяток припасена, иначе будет тускловато. А Данст страшная всё же. И машина у них абсолютно упоротого для подобных мест цвета.

 

благодаря твоему посту я узнал, что во втором сезоне снимается Данст. 3 серии смотрел и не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

мужика в конце жалко было

Сдается мне ,что если у человека не связаны руки и ноги и он не под прицелом,(даже если он под прицелом) он не станет вести себя , как продавец печатных машинок, когда его закатывают в горячий асфальт.

Инстинкт самосохранения будет проявляться даже если ноги от страха подкашиваются. Он же материалист вырванный только что из привычной среды маркетинга и коммерции, а не узник концлагеря оставивший надежду.

Он разве что спокойной ночи "гансу" с краснокожим не пожелал кокда его укрывали асфальтовым одеялом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ,что если у человека не связаны руки и ноги и он не под прицелом,(даже если он под прицелом) он не станет вести себя , как продавец печатных машинок, когда его закатывают в горячий асфальт.

Инстинкт самосохранения будет проявляться даже если ноги от страха подкашиваются. Он же материалист вырванный только что из привычной среды маркетинга и коммерции, а не узник концлагеря оставивший надежду.

Он разве что спокойной ночи "гансу" с краснокожим не пожелал кокда его укрывали асфальтовым одеялом.

 

вот поэтому и жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ещё второй сезон, не знаю, что там было, но может быть, нло - это почти как в "Человеке, которого не было"? Почти конечно, потому что нло в "ЧКНБ" запускали гении.

 

Ну, в следующей серии эту тему таки развили, так что, надеюсь, ещё выстрелит она )

 

Незнаю, незнаю, но телепатическое общение Бломквистов насторожило.:)

 

Я подумала, что это художественный приём)) Расшифровка языка жестов в мыслях, так сказать -)

 

 

P.S. Данст красотка. Но действительно лицом поправилась, и сразу как будто годков прибавила. Но, думаю, это для образа задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне ,что если у человека не связаны руки и ноги и он не под прицелом,(даже если он под прицелом) он не станет вести себя , как продавец печатных машинок, когда его закатывают в горячий асфальт.

Инстинкт самосохранения будет проявляться даже если ноги от страха подкашиваются. Он же материалист вырванный только что из привычной среды маркетинга и коммерции, а не узник концлагеря оставивший надежду.

Он разве что спокойной ночи "гансу" с краснокожим не пожелал кокда его укрывали асфальтовым одеялом.

 

вот .

даже уж если тебе суждено помереть , то лучше было побежать и быть подстреленным, чем погребенным заживо.

 

так не думаю ... он четко делал фарш, это показали. Кстати, мясорубка бы загнулась от костей.

 

это твоя домашняя бы загнулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Данст красотка. Но действительно лицом поправилась, и сразу как будто годков прибавила. Но, думаю, это для образа задумка.

Еще и грим. И плюс стиль 70-х сам по себе добавляет годков. Прически, одежда, макияж... Ненавижу его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне 3я серия порожняк, особо не за что зацепиться, но это закономерно, исходя из законов жанра

 

Еще и грим. И плюс стиль 70-х сам по себе добавляет годков. Прически, одежда, макияж... Ненавижу его. :)

 

Да уж, мода своеобразная была, что женская, что мужская....сегодня наверное кажется нелепой, но не исключено, что завтра в Париже или Милане решат, что пора осчастливить массы вторым ее пришествием:)

Изменено 31.10.2015 08:56 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия гудъ. Пока все очень хорошо. Доставила встреча копа и бандюков(при чем обеих банд). Дико напряженно. Ну и финал, канеш, жесткий. Не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и грим. И плюс стиль 70-х сам по себе добавляет годков. Прически, одежда, макияж... Ненавижу его. :)

 

Согласна) Одежда вообще ахтунг, причёски бабят, а уж голубые тени - просто писк %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если снимаешь альманах, во втором сезоне должны быть инопланетяне images?q=tbn:ANd9GcRyt4QcxdXBV55D7iM-UPT8fPCSFFzAD2SHLRU6HXmwGRBjKppk

 

 

в фарго неприлично тащит постановка, и тут она лучше, чем в первом (кровь с молоком из вафельной намного круче торнтона, стреляющего за стенкой), но, что важнее, тут лучше сценарий - меньше клоунады и попыток (заведомо тщетных) изобразить коэнов => на первом плане нет дурочка-хоббита, нет чрезмерного чигура и пока нет до скуки закономерного финала, как в первом сезоне; единственное, концовка третьей серии перекликалась, как я понял, с концовкой одной из серий прошлого сезона (авось тоже третьей), где парня кидали в прорубь, ну вот там, конечно, лучше все это было.

Изменено 02.11.2015 11:06 пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Второй сезон определенно шаг вперед после первого, все, что частично раздражало или навевало скуку раньше благополучно убрали. Племмонс лучший, это ж надо так жарить с неподвижным и отъевшимся лицом метта деймона.

Ну и может кто понял, или я чего пропустил. Не проще чтоль было заменить лобовое стекло, чем инсценировать аварию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и может кто понял, или я чего пропустил. Не проще чтоль было заменить лобовое стекло, чем инсценировать аварию?

Разбитую машину в гараже случайно увидела коллега Пегги. А потом в парикмахерской чуть было ее не выдала. Собственно из-за этого и началась вся суета с инсценировкой аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу не понравилось, особенно время действия 70-80 года как то не очень, но потом сюжет стал затягивать потихоньку

Жаль только младший чудик из мафиозной семейки в первой же серии помер, я думал сюжет на его приключениях будет закручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про четвёртую серию особо нечего сказать, кроме того, что отлично срежиссированная, но сугубо подготовительная. Надеюсь, со следующей уже начнут разматывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то про четвёртую серию особо нечего сказать, кроме того, что отлично срежиссированная, но сугубо подготовительная. Надеюсь, со следующей уже начнут разматывать.

Ну тогда все серии подготовительные, кроме финала. А что там разматывать? В следующей серии, наверняка предстоит

 

 

война Герхардов с Фарго-бандой. Исход не берусь предсказать. И охота на семью мясника. Наверняка, с их смертью погодят до финала. Эгоистичная идиотка Пэгги, кстати, возможно и выживет. А вот Эду точно хана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельце распутано, пятую серию смело можно пропускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серию. Меня реально пугает парочка Бломквистов. Делают в общем-то страшные вещи не из злобы даже, не для завоевания места под Солнцем, как члены обеих банд, а исключительно из-за своей тупости. Мне кажется, что банды поубивают друг друга, а эта парочка тупых, бесчувственных чурбанов выживет и может даже ещё ребёночка родит. Выживает тупейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Уилсон забавно закосплеил Томми Ли Джонса из "Стариков". Продолжают раздавать приветы братьям-продюсерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 4 серию. Меня реально пугает парочка Бломквистов. Делают в общем-то страшные вещи не из злобы даже, не для завоевания места под Солнцем, как члены обеих банд, а исключительно из-за своей тупости. Мне кажется, что банды поубивают друг друга, а эта парочка тупых, бесчувственных чурбанов выживет и может даже ещё ребёночка родит. Выживает тупейший.

Слизняка-мужа я еще с трудом, но переношу. Чего еще ожидать от человека, для которого предел мечтаний - мясная лавка? Он прост, как мясорубка, и составляющая часть интеллектуального большинства человечества. По-крайней мере, он по-мужски берет на себя ответственность за все поступки жены и у него есть стратегический жизненный план, который благополучно спускает в сортир тупорылая самовлюбленная жена, не видящая дальше своего носа.

А вот начинающая сектантка Пэгги реально пугает, да. Абсолютно тупое и абсолютно замкнутое на себе существо с избирательными правами, которой абсолютно насрать и на мужа и на всех окружающих. Она способна на что угодно ради своих хотелок и чтобы стать "лучшей версией себя".

Прекрасная и страшная актерская работа Кирстен. Очень знакомый женский типаж опять же.

Вообще, изо всех героев сопереживать получается только Лу.

 

P.S. Про место под солнцем вы не совсем правы - в случае с Бломквистами, речь все о нем же. Пэгги считает, что достойна лучшей участи, чем муж-мясник. С этим связаны и меры контрацепции, и неукротимое стремление на семинар по усовершенствованию (парикмахерша-вербовщица это просекла и прекрасно манипулирует дурой), и полнейшее равнодушие к участи мужа, который фактически взвалил на себя преступление жены. Единственное, чего опасается Пэгги, так это лишиться статуса хоть чьей-то жены, дома и содержания, но только до тех пор, пока она не "улучшится" - вот тогда она отпихнет мужа сапогом и пойдет дальше, к прекрасным принцам, богатым домам и мощным машинам. Чем это отличается от мотивации бандитов? Да ничем.

Изменено 04.11.2015 20:15 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизняка-мужа я еще с трудом, но переношу. Чего еще ожидать от человека, для которого предел мечтаний - мясная лавка? Он прост, как мясорубка, и составляющая часть интеллектуального большинства человечества. По-крайней мере, он по-мужски берет на себя ответственность за все поступки жены и у него есть стратегический жизненный план, который благополучно спускает в сортир тупорылая самовлюбленная жена, не видящая дальше своего носа.

А вот начинающая сектантка Пэгги реально пугает, да. Абсолютно тупое и абсолютно замкнутое на себе существо с избирательными правами, которой абсолютно насрать и на мужа и на всех окружающих. Она способна на что угодно ради своих хотелок и чтобы стать "лучшей версией себя".

Прекрасная и страшная актерская работа Кирстен. Очень знакомый женский типаж опять же.

Вообще, изо всех героев сопереживать получается только Лу.

Да, согласна. Игра Кирстен Данст меня тоже особо сильно впечатляет, настолько она органична и убедительна в этой роли, просто замечательно. Патрик Уилсон тоже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия должна быть сильная. Не подведите!!!

Мне кажется, что банды поубивают друг друга, а эта парочка тупых, бесчувственных чурбанов выживет и может даже ещё ребёночка родит. Выживает тупейший.

Отличный веселый исход!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Про место под солнцем вы не совсем правы - в случае с Бломквистами, речь все о нем же. Пэгги считает, что достойна лучшей участи, чем муж-мясник. С этим связаны и меры контрацепции, и неукротимое стремление на семинар по усовершенствованию (парикмахерша-вербовщица это просекла и прекрасно манипулирует дурой), и полнейшее равнодушие к участи мужа, который фактически взвалил на себя преступление жены. Единственное, чего опасается Пэгги, так это лишиться статуса хоть чьей-то жены, дома и содержания, но только до тех пор, пока она не "улучшится" - вот тогда она отпихнет мужа сапогом и пойдет дальше, к прекрасным принцам, богатым домам и мощным машинам. Чем это отличается от мотивации бандитов? Да ничем.

Вы думаете Пэгги обладает такой расчётливостью и дальновидностью? Что-то не похоже.

 

Тётка, которая даже не догадывается сбросить с капота машины труп сбитого человека, везёт его до самого дома, там оставляет машину с трупом в гараже, и идёт как ни в чём не бывало спокойно готовить ужин? Потом, когда труп внезапно оживает и начинает биться, а муж, услышав эти звуки, хочет пойти посмотреть в чём дело, она подмигивая пытается увлечь мужа в спальню, надеясь что проблема как-нибудь сама собой рассосётся и сбитый чел куда-нибудь чудесно исчезнет? В таком поведении нет ни только расчёта или дальновидности, а даже минимального проблеска разума.

 

Что касается противозачаточных таблеток, то это, я думаю, просто подружка-парикмахерша ей мозг промыла всякими феминистскими бреднями. Типа, это он хочет детей, а не ты, он не имеет права распоряжаться твоим телом, и пр., и пр.

И мечтающие о принцах тётеньки за мясников замуж не выходят.

 

 

Мне вот ещё что интересно:

куда этот Эд Бломквист дел столько фарша? Чувачок-покойник хоть и щуплый был, но по-любому килограмм 60-70, это же чёртова прорва фарша. Неужели он его в тот же морозильник у себя в гараже запихнул?

 

И ещё интересно помыл ли он мясорубку после, так сказать, "переработки" или так и продолжил туда мясо уже для продажи бросать?

Я иногда фарш готовый покупаю... и вот теперь мне что-то тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х04 вот интересно, в сабже вообще возможна хотя бы средненькая серия? похоже что нет! очередной эпизод безумно доставил! очень понравились слова копа в конце, когда он возле дома сидел на лавочке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта парочка тупых, бесчувственных чурбанов выживет и может даже ещё ребёночка родит. Выживает тупейший.

 

не родит, не зря же бабешка таблетки пьет

 

Чего еще ожидать от человека, для которого предел мечтаний - мясная лавка?

 

и что такого?! и не просто мясная лавка, а своя мясная лавка, свое дело.

 

Вы думаете Пэгги обладает такой расчётливостью и дальновидностью? Что-то не похоже.

 

согласен. хоть и то что до дома доехала на шок списать можно, но тем не менее, вообще не думает.

 

И мечтающие о принцах тётеньки за мясников замуж не выходят.

ну в провинциальных городках выходят

 

И ещё интересно помыл ли он мясорубку после, так сказать, "переработки" или так и продолжил туда мясо уже для продажи бросать?

ну начальник Эду сказал же проверь мясорубку , она плохо работает..:D

 

вот интересно, в сабже вообще возможна хотя бы средненькая серия? похоже что нет!

ну по мне все серии кроме 1ой достаточно средние, но тем не менее лучше 1го сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что такого?! и не просто мясная лавка, а своя мясная лавка, свое дело.

Если бы пределом мечтаний Эда была чужая лавка, то он был бы не Бломквистом, а Герхардом. А так-то ничего такого, на земле еще куча народа, для которого предел мечтаний - пожрать два раза в неделю. С другой стороны, а чего удивляться, что и без того безголовая жена окончательно зашизовала от такой примитивной желудочной обывательщины и решила заняться "самосовершенствованием"? Ведь даже эта инфузория Пэгги четко понимает, что для мясника Эда она - принцесса, и осчастливила его, выйдя замуж (хотя, может у неё и вариантов других не было в этой миннесотской перди). И Эд готов даже трупешник в мясорубке смолоть ради этой принцессы и своего лузечарного будущего. Он даже не в состоянии понять, что Пэгги никакого с ним будущего не видит. Потому что от расписания 1. мясо, 2. вкусно пожрать, 3. размножение, 4. гараж, 5. купить хлеба, 6. тупить в телек, 7. мясо - полезет на стену даже распоследняя дура в Миннесоте.

Плохо быть Эдом, постарайтесь избегать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...