Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Люблю космос в кино, потому и взялась смотреть этот сериал. Нравится. Очень даже интригует по ходу фильма.

Жаль, что есть 2 сезон. Предпочитаю сериалы на один или мини-сериалы без продолжений. Спустя время интерес пропадает и забываешь что было.

Посмотрю как тут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спецом взял в руки книжку и нашёл тот момент, на котором закончилась восьмая серия. Это, если округлить, двухсотая страница из четырёхсот сорока.

Как они в два оставшихся эпизода впихнут бОльшую часть романа, учитывая ещё, что и про политиков забывать не стоит, я не представляю. Вероятнее всего, никак, и львиная доля финальной движухи перейдёт на следующий сезон.

 

А так восьмая серия годная вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия годная. Но я так долго ждала начала основных событий (уже почти конец сезона, а они только с завязкой разобрались), что как-то не слишком впечатлилась наконец найденной Джули.

Возможно, это просто придирки и перегоревшее ожидание.

 

Ладно, две линии соединились, взаимодействие у актеров хорошее, а впереди ждет серия под названием "Критическая масса". Буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась 8-я серия, жаль что годных серий в лучшем случае 3-4 наберётся пока что :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмая серия годная. Но я так долго ждала начала основных событий (уже почти конец сезона, а они только с завязкой разобрались), что как-то не слишком впечатлилась наконец найденной Джули.

Возможно, это просто придирки и перегоревшее ожидание.

 

А мне почему-то даже нравится, что они не слишком то торопятся. Я растягиваю удовольствие.

 

Последняя серия отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ёлы, они таки реально умяли оставшуюся половину книги в две серии, но ради этого пришлось круто поменять финал. Что, право странно, ибо как они теерь дальше-то будут выкручиваться?

 

Энивэй, даже с такими отступлениями первый сезон произвёл на меня крайне благоприятное впечатление, в первую очередь, наверное, благодаря касту. СайФай смог.

 

Ждём продолжения и Бобби Драпер.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ёлы, они таки реально умяли оставшуюся половину книги в две серии

Честно-честно?

Я пока не видел, но вроде как на Лосте говорят, что закончилось на уходе с Эроса? А это нифига не вся "оставшаяся половина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-честно?

 

Oops, sorry, my bad.:confused:

Освежил сейчас события первой книги, действительно, немалая часть остаётся на второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинал читать первоисточник и что то не пошла книга. Но блин после просмотра финальной серии сезона придется заново взяться за книгу, так хочется узнать что же там дальше.

 

Сериал годный, жду с нетерпением второй сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появление 12 обезьян это лишь заявка SyFy на то, что они все-таки способны производить качественные сериалы, то Пространство уже может превратить это в тенденцию. Да бюджетность и там и там бросается в глаза, но визуал (да бюджетный, но денежки явно не пропили и выжали из них, что смогли), актеры и хороший сценарий тащат оба сериала. Очень понравился визуальный контраст между темными коридорами станций, космических кораблей и яркой "белой" картинкой на Земле (особенно понравился отрывок в 9 серии, когда показывали Анкоридж) - атмосферненько.

 

P.S. А рейтинги последних двух серий не радуют. Походу американский зритель может опять загубить, в кои то веки появившийся впервые за долгое время, качественный космический сериал.

Изменено 04.02.2016 21:38 пользователем greenice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы уже на рейтинги первого сезона, продлили, и хорошо. :)

 

Если появление 12 обезьян это лишь заявка SyFy на то, что они все-таки способны производить качественные сериалы, то Пространство уже может превратить это в тенденцию.

 

А ещё Childhood's End и The Magicians.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве серий 9? Почему все пишут что финал, хотя 10-ая только через неделю?

...хотел спросить я. Потом вижу, что два эпизода вышли вместе. Вот юмористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто охренительный сериал. Особое отдельное спасибо за прекрасных Миллера и Авасаралу, хотя последней недостает юмора присущего персонажу книги. Как поклонник оригинального произведения не могу не видеть косяки и недочеты, но ругать не хочется совсем, ибо видно что стараются все, и у них получилось!

 

И переживающим за рейтинги, Expanse это такой продукт, для которого рейтинги не так важны. Он продвигается как сериал нового поколения, распространяемый через стрим каналы.

 

Его продлили на второй сезон после первых 4 серий не потому, что у него были сногсшибательные рейтинги на ТВ, а потому, что его через стрим сервисы посмотрело в три раза больше народу, чем по телевизору (инфа от автора книги). И это при том, что у него путей распространения было не особо много. Это сейчас уже можно купить сизон пасс на амазоне, айтюнсе и гугл плее, а в самом начале он только через айтюнс вроде бы был доступен.

А с учетом того, что его по завершению трансляции скорее всего отдадут в Нетфликс, с аудиторией у него все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Childhood's End и The Magicians.

 

Спасибо за инфу. Childhood's End заинтересовал.

 

Просто охренительный сериал. Особое отдельное спасибо за прекрасных Миллера и Авасаралу, хотя последней недостает юмора присущего персонажу книги. Как поклонник оригинального произведения не могу не видеть косяки и недочеты, но ругать не хочется совсем, ибо видно что стараются все, и у них получилось!

 

И переживающим за рейтинги, Expanse это такой продукт, для которого рейтинги не так важны. Он продвигается как сериал нового поколения, распространяемый через стрим каналы.

 

Его продлили на второй сезон после первых 4 серий не потому, что у него были сногсшибательные рейтинги на ТВ, а потому, что его через стрим сервисы посмотрело в три раза больше народу, чем по телевизору (инфа от автора книги). И это при том, что у него путей распространения было не особо много. Это сейчас уже можно купить сизон пасс на амазоне, айтюнсе и гугл плее, а в самом начале он только через айтюнс вроде бы был доступен.

А с учетом того, что его по завершению трансляции скорее всего отдадут в Нетфликс, с аудиторией у него все будет хорошо.

 

Спасибо, что поделились. Значит не только за счет ТВ просмотра выезжает. Это здорово, действительно здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, мне одному икается Джон Сноу при взгляде на этого актера(выбрал его фото заросшего для более наглядного сравнения)

мне икается и очень!

Не могу теперь этого героя всерьез воспринимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой итог по первому сезону.

Хорошая попытка, но весь потенциал первоисточника не реализован. Каст хороший, локации хорошие, динамика порой провисает из-за ненужной пока политической линии.

Девятая серия - самая удачная и по духу, и по динамике. Впрочем, в любом случае все серии держатся на достойном уровне.

Моя главная претензия - так и не показали протомолекулу в действии. Сбавили градус ужаса и непознанности, оставив только печальную историю об одном эксперименте. И это действительно жаль, ибо какой был потенциал...

 

Второй сезон естественно жду. Но опасаюсь, как бы снова одна из главных фишек книги не осталась нераскрытой.

Изменено 06.02.2016 15:06 пользователем LilianSW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы уже на рейтинги первого сезона, продлили, и хорошо. :)

 

 

 

А ещё Childhood's End и The Magicians.

волшебники пока не очень, только концовка в первой серии была весёлой и жёсткой, а вот конец детства, да хороший :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым усилием, но всё-таки досмотрел сезон. На второй заход скорей всего меня уже не хватит. Слишком уж худенько они в космос вложились. История интересная, но ей явно мало места в этих комнатных декорациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу чем закончилось... но в целом хорошо, персонажи проработаны, сюжет адаптирован... не думаю что оригинал испорчен. Да и какого он года? Тут же и спецэффекты в меру зрелищные, и сцены космоса в изобилии, "абордаж" марсианского крейсера снят эпично, звуковые эффекты насыщенные. Есть некоторые вопросы к политике миров, но я уже забыл подробности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжная серия произвела хорошее впечатление… от этого продукта тоже весьма приятное , но несколько специфическое послевкусие – он действительно весьма неспешен , что позволяет смаковать отдельные детали , на которые авторы не поскупились, однако подобное решение весьма сомнительно с учетом современных темпоритмов … много времени уделяется раскрытию персонажей – а учитывая , что всю их подноготную раскрывали и полностью так и не раскрыли на протяжении нескольких томов, а тут едва добрели до середины «пробуждения левиафана» , можно было бы ограничиться дозированной подачей их историй и отношений (хотя такой подход может быть оправдан , если экранизации подлежит только первая книга)…

Так как интрига весьма закручена и непроста , отдельные ее составляющие выдавались с повторениями и объяснениями , для лучшей перевариваемости сюжета, что тоже изрядно замедляло его продвижение…

Немного пугает, но и интригует, в перспективе дальнейшего развертывания вселенной , это любопытное смещение акцентов , с религиозным уклоном … В литературном варианте я не заметила такого глубокого «уверования» в Джулию Мао , со стороны Миллера , но тут он превращается чуть ли не в ее адепта … хотя , если взглянуть под определенным углом на их судьбу в первоисточнике , такое толкование является вполне допустимым…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь классно получилось, реально классно.

За пару дней весь сериал умяла. Ну, весь первый сезон.

Надеюсь, главные герои больше дохнуть не будут, они мне там все нравятся.

И я вижу, куда денюжки пошли, космос красивый. Ну да, не блохбастер, но для сериала очень и очень достойно.

Кстати, конечный результат оказался интереснее описания. Что не может не радовать.

И команда у главных героев подобралась замечательная:

охренительный марсианский корабль, охренительный техник, охренительный пехотинец-бандюган (или кто там этот слегка психованный парень, у него, похоже, не одна специальность), охренительный пилот (ну чистое мимими в конце, когда он такой: "у нас же военный марсианский корабль!" - и бдыщ - просто сваливает), чувак, которого я знаю по "Сделке с дьяволом" и где он был форменным бревном, оказался тоже почти охренительным (почти, потому что ему ещё надо будет подтвердить свой статус охренительного командира) и охренительный и чутка нуарный детектив.

 

И дамочка-шишка тоже классная. Фамилиё такое звучное. Тряпки просто заглядение.

 

Вообще же тут мир весьма цельным получился, нет ощущения, что мифология разваливается на куски.

И так чуточку веет "Светлячком"...Самую малость.

 

Рожи на моменте появления "прекрасного" в люке были крайне забавными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 4 серии - шикарный сериал. Очень понравилась атмосфера и сурвайвал команды вододобытчиков. Действие держит в напряжении, хотя вроде никаких особо перестрелок нет. Графен довольно неплох, равно как и экшн. Понятно, почему продлили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до конца. Отличный сериал, лучшая фантастика после Светлячка и Галактики.

Атмосфера холодного, смертельного космоса - есть. Очень пугающе и держит в напряжении. Последние три серии просто вообще Дед Спейс какой-то. Жуть.

Интрига - на уровне. Сюжет очень хорош, люблю, когда нет процедурала или бесцельных путешествий.

Взаимодействие персов - отлично. Постоянно ждёшь, что кто-то кого-то подставит, но они держатся и оттого вызывают симпатию. При этом персонажи действительно разные и конфликт держит в напряжении.

Дизайн кораблей, станций - вполне на уровне. Экшен более менее.

9/10 - жаль, что нет ААА бюджета, но графен и так вполне себе. Жду второй сезон. Сайфай молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТВ оно как раз почти ААА.

Завершили отлично,правда пока плохо понятно насколько весь этот

космохоррор будет иметь влияние на сюжет в дальнейшем.Пока что стойкая ассоциация с Мертвым космосом и юнитологами.

Единственное что напрягло,это рилизм ситуации с радиоактивным поражением,т.е уколы,сириосли?

В конце почему то ожидалось что симпотная японка оживет,а они вон включили дед спейс)

 

Каст таки отличный подобрали.Нравится местная социальная тема,нравится устройство мира,да все нравится.Большое желание почитать книги,но пока не буду,иначе есть риск как с ИП окончательно заруинить себе почти все удовольствие от просмотра сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...