Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Первый сезон был весьма хорош. Особенно ближе к концу, закончился интригующе. Таки осталось пара вопросов, поэтому возьмусь за книги.

Тизер второго сезона отличный, жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начал смотреть три новых космических сериала: Темная материя, Киллджойс и вот, Экспансия. Все хороши. Ни один не подвел. Круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как то недавно терли про реалистичность проработки фантастического мира что мне напомнило про этот сериал. Во всяком случае в нем с позиций сегодняшнего дня, наверное наиболее реальная картинка начального освоения Солнечной системы.

1. Разделение людей по месту рождения от последствий гравитации.

2. Стеллс корабли

3. Станции в астероидах

4. Экспедиции за льдом.

Ну и еще много всякого. Претензии конечно есть но тем не менее отличных продумок очень и очень много. Интересно что при такой системе колонизации Марс скорее всего бы не колонизировался, для этого нет разумных причин, но бинго автор сделал марсиан религиозными фанатиками. :)

Вообще наверное главная претензия это социальная система которую автор настолько не продумал, воспроизведение привычного образа городских трущоб ненужных людей на астероидах, что было бы маловероятным.

 

Книгу очень хочется прочитать.

 

А вот из чисто игровых моментов дикий хейт вызывает Шоре Агдашлу. Отвратительный голос, из-за этого искал версию с полным дублированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге все более продуманно.

Ну лучше я от книги отдельно удовольствие получу, не надо рассказывать. :) Но трущобы на космических станциях маловероятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон выходит 8 февраля 2017.

Жаль долго дубляжа ждать.

Сериал круче диснеевск ЗВ, хотя глупо их сравнивать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон выходит 8 февраля 2017.

Жаль долго дубляжа ждать.

Сериал круче диснеевск ЗВ, хотя глупо их сравнивать.)))

кроме космоса ничего общего так то)

Хотя круче,да,тут даже спорить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон выходит 8 февраля 2017.

Жаль долго дубляжа ждать.

Сериал круче диснеевск ЗВ, хотя глупо их сравнивать.)))

Ф топку дубляж. Ждём нормальный перевод и озвучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 сезон выходит 8 февраля 2017.

перенесли на неделю раньше

1 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я давно откладываю чтиво - то, как видимо, похожий по духу замечательный цикл романов об Алексе Бенедикте, Джека Макдевита (хотелось бы увидеть экранизацию в качестве сериала, хотя бы одну из книг), то ещё что-нибудь. Нужно собраться и всё-таки начать погружаться в книжную вселенную Пространства.

 

Первый сезон проглотил залпом, дождавшись выхода всех серий и он вполне хорошо зашёл. Не знаю как будет восприниматься уже вышедший первый сезон и грядущий второй после прочтения первой книги и успею ли я прочитать помимо "Пробуждения Левиафана" и последующие до выхода второго сезона, но равнодушным обе составляющие вселенной думаю меня точно не оставят. Второй сезон ожидаем и до его выхода осталось немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скачала книжки, но стерла не читая.

Лучше сперва гляну, а после 3 сезона прочту для сравнения. Слишком редки такого уровня фильмы- лучше с чистого листа смотреть, не сравнивая.

И в книжке Авасарала вроде во 2 части появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в книжке Авасарала вроде во 2 части появляется?

 

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии вышли.

Я довольна. Наконец недвусмысленно озвучили происхождение протомолекулы, показали достаточно масштабное космическое столкновение/захват станции, дошли до одного из сильнейших моментов с Миллером (но все лучшее еще впереди).

В-общем, я довольна и теперь спокойно могу смотреть дальше. Благо этот сериал в нише космической фантастики смотрится очень достойно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две серии второго сезона убедили что планку ниже первого сезона SyFy не опустит и сериал не случайно можно назвать лучшим космосайфаем последних лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как второй сезон выходить будет? По серии в неделю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как второй сезон выходить будет? По серии в неделю?

 

Yep. Премьера сезона только сдвоенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yep. Премьера сезона только сдвоенная.

 

Спс. Придётся ждать, пока полностью выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плохо стартовали, замут с протомолекулой пока сводится к тому что

 

её инопланетяне вбросили для чего то, что пока не открылось..

 

сойдёт пока что, но надеюсь на дальнейшие внезапные повороты с этой молекулой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то во втором сезоне персонажи выглядят совсем уж бомжарами, причем страшными на морду шо писец.

А что за мегаидиотская речь Бобби перед высадкой? "...пировать в земном небе, выпьет все реки Земли" Че, правда? Что это за тупой бред? Точно уже не помню, но вроде в книге такого не было. А рыло у нее при этом просто упоротое до ужаса.

Армрестлинг: заморыш против экзокостюма, ааааа......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 cезон хорош.

Люблю сериал за манеру раскрытия персонажей и не-дешёвый минимализм. Операторка приятная, а саспенс нагнетается очень годно. Опять же чувствуется, что сюжет держится на твёрдом первоисточнике, а не банальной фантазии сценаристов.

Лучший сериал про космос со времён Светляка и Галактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из чисто игровых моментов дикий хейт вызывает Шоре Агдашлу. Отвратительный голос, из-за этого искал версию с полным дублированием.

 

А мне голос Shohreh Aghdashloo нравится. И на роль Chrisjen Avasarala актриса хорошо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон пока только радует.

Наконец, та атмосфера, которую я ждала. Политические интриги, яркие герои и неожиданные решения на фоне космоса и непонятной, непознаваемой, опасной инопланетной сущности, приведенной в действие людской самонадеянностью.

И впереди еще столько моментов, которые предвкушаю увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично же все.Разве что марсианские вояки и их линия слишком пафосная какая то.Но Фрэнки Адамс ничего такая.Ну и надеюсь что в итоге сабж не уйдет совсем от линии полит интриг к сторилайн про протобактерии и пришельцев.

 

Вот разве что Холден какой то слишком истеричкой стал.А Миллер в главного экстремиста от белтеров превращается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...