Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Франклин (Franklyn)

Рекомендуемые сообщения

а что насчет премьеры в россии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Два постера...

12344457264586.jpg.8d06c510018ea97a7965cd3ec82e272b.jpg

12344457266138.jpg.e2b273be6362bdd99a1f94c57b56367e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, очень охота посмотреть. Тока, локализацией пока и не пахнет. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится что-то вроде "Могнолии"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый ролик о съемках.

Смотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще постер

franklyn_8.thumb.jpg.c45e11a3862ffec33e88a7e85c0e835e.jpg

franklyn_8.thumb.jpg.a83f63ba749b791938bbfba2e869e3e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые постеры, и сам фильм судя по картинке выйдет симпотичным... Почему-то мне вспомнился Видок, когда первый раз увидел кадры из фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересована, жду. Надеюсь не обмануться в своих ожиданиях:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще постер

franklyn_9.thumb.jpg.00e6797ef9f43463b72b31bc6aadeccf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще постер

 

Надпись милая, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас заметил существование этого фильма, который меня несомненно заинтерисовал. Синопсис интересен, фильм что хорошо европейский. Очень понравится образ человека в маске. Жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге!

На напичканный спецэффектами экшн, помня о бюджете, рассчитывать не приходилось, но кино вышло довольно крепкое. Да, постоянно возникали ассоциации с другими фильмами (с какими, полагаю, по кадрам понятно), но разве это важно, когда в кадре она?.. И когда ее (ура^^) в фильме немало. Смотрел, что неудивительно, ради Евы. Понравилось, в большинстве своем так же из-за нее :) Но и сама по себе работа МакМорроу заслуживает определенного внимания. Ну что ж, теперь остается ждать "Трещины"...

 

p.s. сумбурно из-за госпожи Грин, ага.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постер под номером два понравился, сюжет тоже ничего. Но самое главное - Ева Грин, только на нее буду смотреть в этом фильме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в расстройстве ... хиленько сделано, дешево, и скучновато

совершенно не так фильм представлял после просмотра ролика, но видимо ожидания были завышины

смотреть можно, но я ожидал гораздо большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел кино.

Классные декорации.

Хороший и интересный сюжет.

Хорошая игра актеров.

Неплохой саундтрек.

Для дебютной работы просто отлично. Но в начале фильма сюжет очень трудно вопринимаеться и кажеться какой то бессмыслицой, но постепенно все проясняеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабдж отсмотрен и по следам свежим пройдемся еще раз.

 

Привет система, стал сам системой я(с) Лейтмотив "Франклиновский".

 

Нюхом-духом чую, что кино не так посредственно, как на первый взгляд кажется, а я банально не просекла глубины.

Джерри который режииссер явно не туп и мнит себя эстетом редким, ибо конъюктурные рассуждения обо всем и ни о чем, рьяные возгласы "я против системы" доминантны во "Фра". Предположим, опять же, что монологи глав. героя не есть обычная балталогия и смысл сакральный и посыл философский имеют место быть... возможно. копать, правда, слишком глубоко.

 

Претензии к мрачному кое-как состряпанному компьютерному городу не предъявляем, помятуя о том, что денюшки было преступно мало. Аналогичная причина лишила зрителя пристойных костюмов и грима. Не суть, ладно...

 

Четыре сюжетных линии многовато будет. Раскрыть бы пообъемнее каждую, покомпактнее утрамбовать события ибо местами так тоскливо становится, чуть не завываешь. А резко скачущее место действия глаз драконило.

 

Вынести все равно можно для себя приятные моменты: занятная идея хоть и не новая насчет идентичных людей, живущих с тобой в паралель; дождливый современный Лондон атмосферный, обилие людей красивых в кадре.

 

К просмотру сподвигла наяда Ева, и ожидания оправдала, в чем сомнений не было.

Достаточно экранного времени, три ипостаси: милая кокетка (Салли рыжуля), мудрая цинично дама в голубом экране с плечиками открытыми, suicide girl в творчестве вся, вещь в себе Эмилия. Игрой ее довольна, как всегда, впрочем. В наличии пара совершенно шикарных сцен ("Мое имя Эмилия!" и очечки пальцами в красной краске измазанными сооружает, танцы перед камерой танго почти в хард варианте и в красном платье.

"Подойди ко мне, милая девочка, дай я поцелую тебя в алые губы" - ярко). Эх, а курит красиво как Роберт Де Ниро:wow:

 

Сэм Райли симпатишный мучачик, но не впечатлил никак, бродил с неизменным выражением лица нон-стоп.

Райан растерял видать от жизненных передряг свое подонковатое обаяние и смазливость, которые так мне лично импонировали, играет ровно настолько посредственно, чтоб не скатится в пропасть неубедительности...

 

Чудаковатый эксцентрично-маразматичный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как водится, отсмотрел фильм. Скучно. Сначала скучно, т.к. ничего непонятно. Ощущение было, что у создания сценария следующая история: трое сценаристов спешили по своим делам, по какой-то нелепой случайности они столкнулись друг с другом на перекрёстке, да так, что каждый рассыпал свою рукопись. А т.к. каждый из них торопился, то они похватали как попало листы, всё перепутав, и разбежались. Но это догадка так и осталась догадкой, т.к. (слава науке) на первой трети фильма уже становится понятно, что происходит с персонажами. А на половине опытному зрителю нетрудно будет угадывать следующий финт сюжет, вплоть до предсказуемой кульминации, от этого ещё скучнее завершать просмотр.

 

Зато картинка у фильма качественная. Нет мега-спецэффектов, но тот же фэнтезийный Город при бюджете $12 млн. отторжение не вызывает, как это делает, скажем, фантастический мир Обитаемого Острова за $40 млн., а напротив – заслуживает похвалы. Да и изображения Лондона нареканий не вызывает, хотя это скорее заслуга архитекторов, но и оператору респект, что камера стояла ровно на штативе, а не ходила ходуном как у фон триеров и торковских.

 

Игра актёров стерильна, ничего плохого про неё сказать не могу. Люди, смотревшие со мной фильм, сначала не поверили мне, что одного из героев играет Райан Филипп. То ли он тут так выглядит, то ли изменился сильно вообще?! Мне, как не видевшему этого актёра со времён Я знаю, что вы сделали прошлым летом, судить сложно. У Евы Грин персонаж, конечно, как и у всех дурацкий, но запоминающийся, этакая Марла Сингер, естественно, уровень не тот, но, думаю, у этой актрисы всё впереди. Про остальных как-то затруднительно что-то сказать хорошее или плохое.

 

В общем рассказанная история не впечатлила, Дэвид Линч у создателей, не получился, хотя они старались. Фильм рекомендуются смотреть фанатам Евы Грин, тут её достаточно, хотелось сказать, что и фанатам Райана Филиппа, но боюсь, они почувствуют себя обманутыми, т.к. их кумир маску практически не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, фильм «Франклин» так и не вышедший в широкий прокат ни в одном цивилизованном государстве, демонстрирует фантазии человека помещенного в психиатрическую лечебницу, а рассказывает — о потенциальных клиентах подобных учреждений. Майло (Сэм Райли) видит ту, которую ищет каждый молодой романтик, и никто кроме него не увидит. Эмилия (Ева Грин) выбрала способ самовыражения в изучении самоубийств, а себя своим подопытным кроликом. Что касается героя в маске Приста (Райан Филипп), почему-то сразу напомнившего Роршаха, то это вообще отдельный диагноз. На фоне их, ищущий сына старик Дэвид (не безвестный по «Титанику» и «Властелину колец» Бернард Хилл), кажется единственным вменяемым героем безумия творящегося в фильме.

 

Грань между здравым смыслом и безумием, судя по фильму, очень невелика. Герой видит всё ясно, осязает то же, что и все прочие окружающие его адекватные люди, однако есть в его жизни некто, которую больше никто не знает. Обреченный юнец с грустными глазами Майло ищет лишь утешения, а, нарвавшись на разумное объяснение, переосмысливает всю свою жизнь.

 

Чего не скажешь о Присте. Такой убежденности в своей исключительности нужно поискать, он, будто МакМерфи, идёт напролом. Однако если герой Николсона шёл против системы, Прист — своего сознания. Его прошлое, включая Ирак, сделало ему тяжелое настоящее. Вспомнить хотя бы сына Томми Ли Джонса из фильма «В долине Элла», чью психику подпортила иракская кампания.

 

Кроме того, сюжетная линия Приста очень любопытная. В нарисованном его (точнее Дэном) сознанием мире, поделенном между разными религиями, будто криминальными группировками, можно усмотреть причины его безумия. Найти причину его гибели и создания на его месте, как было с Протом в «Планете Ка-Пэкс», новой личности. Всё в жизни взаимосвязано, даже больное сознание рисует страшные кадры на основе реально произошедших событий.

 

Линия Эмилии покрытая семейными проблемами и помешательством на ощущениях смерти многим уступает вышеупомянутым, разве что очаровательная Ева Грин пытается поддержать интерес к её крайне нездоровой героини. Как к слову и весь фильм разбавляет своим важным присутствием. Талантливая актриса видимо ввязалась в этот проект не случайно, раз тут должны были принять участие Эван Макгрегор и Пол Беттани.

 

Конечно, многие элементы «Франклина» напоминают приемы, использовавшиеся в некоторых ранних фильмах. Тема психически нездоровых людей в кинематографе весьма популярна и часто пользуется успехом. Несмотря на ощущения вторичности картинка во «Франклине» обладает каким-то магнетизмом, что не дает возможности оторваться от этого мира хаоса человеческого сознания. Когда, по нынешней кино-моде, все сюжетные линии обречены объединиться, фильм не играет со зрителем, обрекая того на волнение от предвкушения финала, он просто ведет историю к логическому завершению. Даже вводит на секунду персонаж Купидона, такой же степени адекватности как все герои фильма, способного вывести героев из состояния борьбы со своим больным разумом, даря им надежду, на то, что не всё так плохо, и что темная полоса обязательно сменится светлой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от трейлера. Надеюсь, нас не прокатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень и очень интересная, да и попытка представить её зрительскому взору в ну очень интересном ключе вызывает уважение. Но, к великому сожалению, попытка так и осталась попыткой. На экране - наброски, всего лишь к чему-то гениальному. Невнятно, скомканно и куце. Хотя, повторюсь, задумка мне очень импонирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нестандартное и неоднозначное кино. Думаю,что еще не раз пересмотрю. Единственный минус фильма в том, что не до конца раскрыты мотивы Приста.

Эва Грин в очередной раз порадовала, талантливая девушка и выбирает весьма интересные роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела данный фильм. До просмотра ничего не читала, даже синопсис, но с первых сцен мне фильм сразу понравился своей ... запутанностью. Я не могла понять, с чем имею дело:

параллельные миры? Разные временные отрезки (как например в "Фонтане")? Оказалось, что все происходит в одном городе и в одно время (хотя могу ошибаться)

 

Сюжет привлекает своей непонятностью, и ей же держит. Мне понравились все истории, показанные в фильме, но больше всего зацепила та, где в центре событий Ева Грин. Вообще, фильм во многом так и остался мной не понят, но в этом я вижу лишь изюм: "думайте сами, решайте сами" (с).

Из актеров в принципе понравились все, но безумные, каждый в своей степени, Ева Грин и Райан Филипп the best.

 

Пока дала фильму наивысшую оценку, и в попытке понять его до конца буду пересматривать, наверняка не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне очень понравился. Атмосфера таинственная и загадочная...есть над чем подумать. Люблю Райана Филиппа и была рада увидеть его с новой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно атмосферный, но уж очень скучный ((( И как-то уж слишком действительно резко перескакивают от одного момента к другому, да и образы героев мне кажется так до конца и не раскрыли. 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень годные наркотики были в распоряжении у авторов. =) Фильм, конечно - бред сивой кобылы в лунную ночь, со сценарием беда какая то, с режиссурой тоже, натянули кучу мотивов из разных других фильмов, Райан Филлип стал похож не на Роршака, а на отчего то спятившего хоббита. Но вообще так по здравому разумению "пациент скорее жив", то есть фильм скорее понравился, чем нет, а забористый маразм и неумение правильно разрулить сценарий, иногда кажется даже не упущением (хотя скорее всего это так), а даже каким то достоинством что ли - интересно искать свои ответы и версии.:) Хотя самое главное достоинство - это Ева Грин. Наконец! Тут в отличии от многих других своих фильмов она очень классная.

 

ЗЫ Сорри, но хто такой Франклин?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...