Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Если уж так кажется, что Люк злодей, то логичнее было бы думать, что он Сноук, а не Рен, чьё лицо уже показывали неоднократно? Всё же не Драйвер главный злодей на самом деле, не так ли?

Логика поражает просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В стартовый пост, срочно

И правда.:D

вряд ли соберет полтора лярда

С таким хайпом в Штатах, я бы не стал так утверждать на все 100%.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта ЗВ с новыми планетами. Rakata Prime - олд репаблик комфермд?!

 

Ну тут ещё и Ондерон (хотя он и в TCW был).

 

Блин, походу Нар Шада в каноне теперь и правда нет(

UPD

Хотя не, есть. Странно, что не отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тех пор, пока мы будем возносить узурпаторов власти, изучать их "подвиги" в школе, до тех пор и будут они популярны.

Человечество еще не дошло до идеи о равенстве. И не дойдёт.

Тем более, что узурпаторы приходили к власти как правило на руинах старой системы. Сначала как типа "спасители", а потом как бесменные "что хочу, то ворочу" хозяева.

 

Ох, если всё было так просто....

 

Все жеочень интересно, почему в нашем ну почти свободном мире, до сих пор так популярны таие сюжеты и личности?

 

Сильные личности. Палпатин по фильмам обвёл вокруг пальца всех, добившись собственных целей. Да, он жаждал власти, но довольно мастерски пришёл к ней, по сути, ему эту власть на блюдечке преподнесли.

А вот Республике нужна была встряска. То, что Палпатин смог её ликвидировать - это и вина самой Республики, которая не вынесла груз проблем, отчего победа Палпатина стала возможной.

Но потом уже сам Палпатин не смог управиться и выстроить жизнеспособную Империю.

Нет, я не его поклонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия треков спойлерят фильм.

http://www.amazon.fr/Star-Wars-7-Bande-Originale/dp/B014V6JIQK/

 

 

Ну, короче, теперь остаётся надеяться только на то, что поставлено это действительно хорошо. Иначе фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат запроса в гугл:

"Star Wars" - 375 000 000 результатов.

"Star Trek" - 77 500 000 результатов.

 

уносите :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если всё было так просто....

 

 

 

Сильные личности. Палпатин по фильмам обвёл вокруг пальца всех, добившись собственных целей. Да, он жаждал власти, но довольно мастерски пришёл к ней, по сути, ему эту власть на блюдечке преподнесли.

А вот Республике нужна была встряска. То, что Палпатин смог её ликвидировать - это и вина самой Республики, которая не вынесла груз проблем, отчего победа Палпатина стала возможной.

Но потом уже сам Палпатин не смог управиться и выстроить жизнеспособную Империю.

Нет, я не его поклонник.

 

Где-то я читала, что история идёт про принципу маятника, т.е. люди сперва хотя демократии, потом идёт откат в других стороны и по-новой. Т.е. ситуация описанная в приквелах довольно натуральная. Кроме того в англ.вики пишется что за основу взят приход к власти Октавиана.

Если император правил 20 лет, то империя как раз была жизнеспособной, иначе раньше бы ликвидировали. Ошибка Палыча - слишком большая уверенность в Вейдере , а ведь он уже раз предал своих (совет джедаев) . Раз был раз, будет и два - теперь уже он предал ситха учителя. Остался бы жить - ещё что-нибудь выкинул.

Люка бы слил, через пару лет,а почему нет?

Короче он довольно не надёжный товарищ, слабое звено любой структуры , где бы не находился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет: где в Киеве в день мировой премьеры 7-го эпизода ЗВ данный фильм можно посмотреть с оригинальной озвучкой, без дубляжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читала, что история идёт про принципу маятника, т.е. люди сперва хотя демократии, потом идёт откат в других стороны и по-новой. Т.е. ситуация описанная в приквелах довольно натуральная. Кроме того в англ.вики пишется что за основу взят приход к власти Октавиана.

 

Ох, всё сложнее, каждый случай индивидуален по-своему. Конечно, в ЗВ есть отсылки к Риму, но не к конкретному деятелю. Люди не хотят демократии - им нужен порядок, вольности, решение проблем. Если власть всё это дело решает-обеспечивает, то люди будут поддерживать эту власть. Если власть не справляется, то она может рухнуть, и придёт что-нибудь другое.

А империю-то как раз ликвидировали, и схватка с Люком на деле ничего не нрешала. Даже если бы Люк перешёл на Тёмную Сторону, то щит на Эндоре всё равно был бы отключён, а Звезда Смерти взорвана - Люк в этом участия вообще не принимал, как и Палпатин. Да, империя Палпатина прожила 20 лет, но его разрушили повстанцы, с которыми тот не смог справиться.

Ну, а что дальше случилось... война, видимо, продолжилась. И уж закончится ли всё в этот раз слащавым хэппи-эндом типа воцарением Новой Республики или придут какие-нибудь космические большевики с Татуина и установят власть - эт будем посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Translate теперь знает галактический язык "ауребеш", на котором разговаривают некоторые персонажи ЗВ.

lW19e5Q3PL4.thumb.jpg.6d793a82fe73c64f3d671f488fff41a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, жду я этот фильм или нет...

С одной стороны, ЗВ всегда мне нравились. С другой, нравились они мне в основном визуальным рядом и музыкой, смысл и сюжет казались смесью великолепных моментов и пафосной чепухи. То есть это как какой-нибудь страшно вкусный фастфуд, на который ты подсел и с которого слезть не можешь.

Но если завязка действительно такая, как писали--

 

 

c упавшей на планету отрубленной рукой и мечом в ней...

Я же не выдержу, начну ржать и весь фильм буду воспринимать как комедию абсурда.

Потому что отрубленная рука, упавшая с большой высоты, как бэ подразумевает, что с большой вероятностью её владелец немного так мёртв.

И возвращать чего-то там некому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, всё сложнее, каждый случай индивидуален по-своему. Конечно, в ЗВ есть отсылки к Риму, но не к конкретному деятелю. Люди не хотят демократии - им нужен порядок, вольности, решение проблем. Если власть всё это дело решает-обеспечивает, то люди будут поддерживать эту власть. Если власть не справляется, то она может рухнуть, и придёт что-нибудь другое.

А империю-то как раз ликвидировали, и схватка с Люком на деле ничего не нрешала. Даже если бы Люк перешёл на Тёмную Сторону, то щит на Эндоре всё равно был бы отключён, а Звезда Смерти взорвана - Люк в этом участия вообще не принимал, как и Палпатин. Да, империя Палпатина прожила 20 лет, но его разрушили повстанцы, с которыми тот не смог справиться.

Ну, а что дальше случилось... война, видимо, продолжилась. И уж закончится ли всё в этот раз слащавым хэппи-эндом типа воцарением Новой Республики или придут какие-нибудь космические большевики с Татуина и установят власть - эт будем посмотреть)))

 

По слитому сюжету (если все будет так) - выходит, что не ликвидировали. Вместо одного лидера пришёл , ну скажем, аналогичный и все продолжилось. И 30 лет не могут справится? Что то тут неестественно.

По идее, ну лет 10 могли ещё бороться с осколками имперского порядка, а потом другие проблемы должны были бы появится. А так выходит - сразу же произошла перезагрузка и по новой. Это конечно же фильм, но естественнее выглядело появление очередного желающего абсолютной власти спустя десяилетия

Здесь помоему будет некий кукловод стравливающий Рена и Хакса зачем то...

С этим эпизодом все просто, но меня интригует продолжение. Надеюсь на лихо закрученный сюжет по семейной и полит части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сноук детектед в 4 эпизоде))]

 

Может это просто жаба которая давит Абрамса, тк у него нет 4 млрд долл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если завязка действительно такая, как писали--

Якобы слитый сценарий исправили, оставив меч. И да, всё это добро из V эпизода.

Но, по мне, это фейк, он уже недавно редактировался, причём сильно.

По слитому сюжету (если все будет так) - выходит, что не ликвидировали. Вместо одного лидера пришёл , ну скажем, аналогичный и все продолжилось. И 30 лет не могут справится? Что то тут неестественно.

 

Слитый сценарий, скорее, фейк. Но вообще, посмотрим, какими событиями наполнят промежуток в 30 лет. Война с осколками Империи не исключена, равно как и дрязги между повстанцами, да и другими звёздными системами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно завезли космос в ЗВ, кто бы мог подумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно завезли космос в ЗВ, кто бы мог подумать!

Непонятные претензии. Фильм идет больше двух часов. Нам показали максимум минут 7-8. Разумеется там будет космос. Они же там с планеты на планету будут постоянно скакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятные претензии. Фильм идет больше двух часов. Нам показали максимум минут 7-8. Разумеется там будет космос. Они же там с планеты на планету будут постоянно скакать

 

Дык это не моя претензия. В сети обитают десятки тысяч дураков, которые думают, что не будет космоса :) У нас вон Рамонак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у людей хватает ума заявлять, что в ЗВЕЗДНЫХ войнах не покажут космос? :facepalm: И что за тролль, у которого на аве на голову приклеена жопа орангутана? Никак не угомонится пихать свой стартрек в сабж.

А спот то очень хорош. Интересно, когда ждешь фильм без хайпа, время летит быстро. Ток весной смотрел первый тизер, а через пару недель уже премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саймон Пегг в интервью издания Empire фактически подтвердил, что во втором тизере Пробуждения силы точно был Люк Скайуокер

 

«Я слышу знакомый голос, поворачиваюсь и вижу идущего Марка Хэмилла по съёмочной площадке, весь такой аккуратный и прикольный, идёт себе, что-то ворчит, все это делает его впрямь красивым и похожим на реального Джедая. Когда они снимали сцену с Люком, тот момент в тизере, где он кладёт на R2 механически-протезированную руку, я сидел у мониторов с семьёй Хэмилла, и мы восхищались всей колоссальной значимости происходящего момента».

5bQR4qf3bF8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рука не была покрыта исск кожей. Или я что-то перепутала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятом эпизоде была. Касательно шестого точно сказать не могу, но он там ещё одну перчатку носил.

А так, чёрт его знает, что могло произойти. Может в бою повредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то сомневался, что загадочная фигура в робе с металлической рукой!, которую кладет на R2D2! это Люк?

Это не поняли только те, кто до сих пор считает, что Кайло Рен это Люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зарегистрировались специально для того, чтобы этот бред сивой кобылы написать?

Серьёзно, где логика? Припираться в эту тему и всем рассказывать о Звёздном Пути, причем всё то что люди и так знают? Мощно, ничего не скажешь.

 

ну я допустим фанат Звёздных Врат, сериал закрыли, по фильмам тишина)) но я об этом не кричу на углу, хотя мое личное мнение что Врата то по кошернее будет чем трэк и войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ситуация как с Марвел и ДС. И те и те, все равно смотрят все подряд. Так и все фаны Трека, пойдут на ЗВ и наверняка получат свою дозу удовольствия. Но в этом не признаются,а будут продолжать и дальше обсирать на форумах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...