Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные войны: Пробуждение силы (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens)

Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?  

4 304 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какой из основных персонажей в фильме понравился больше всего?
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Верховный лидер Сноук (Энди Серкис)
    • Лор Сан Текка (Макс фон Сюдов)
    • Капитан Фазма (Гвендолин Кристи)
    • Чубакка (Питер Мейхью)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Опрос №3: Какой фантастический фильм Джей Джей Абрамса вы считаете лучшим?
    • Супер 8 (2011)
    • Опрос №4: Какой фильм "Звёздных войн" вы считаете лучшим (среди первых фильмов трилогий и первого фильма Диснея)?
    • Опрос №5: Как вы относитесь к тому, что Джей Джей Абрамс будет режиссером лишь одного фильма "Звёздных войн" и политике Диснея по смене режиссеров для каждого нового фильма?
    • Положительно. Пускай каждый режиссер попробует привнести для франшизы что-то свое
    • Отрицательно. Лучше бы Джей Джей Абрамс остался на посту режиссера последующих фильмов
    • Нейтрально. Не имеет значения когда это Дисней
    • Опрос №6: По вашему мнению какое оптимальное количество фильмов "Звёздных войн" должно быть выпущено под руководством Диснея (исключая спин-оффы)?
    • Трилогия
    • Квадрология
    • Пенталогия
    • Гексалогия
    • Гепталогия
    • Чем больше - тем лучше!
    • Этого вообще не должно было случиться


Рекомендуемые сообщения

Сначала готовился к чему то, не особо интерестному в кинотеатр не собирался идти думал: Гляну CamRip, а потом дождусь по лучше качества.....Но посмотрев финальный трейлер, неожиданно пришло ощущение что уже всю жизнь свою прожил, лет этак 10000.... не знаю ностальгия или что это, но теперь точно возьму билет на первый же сеанс....

Я тоже все думала подождать, правда не CamRip

Изменено 29.11.2015 14:44 пользователем Vika-Vika
уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я тоже все думала подождать, правда не CamRip (не очень люблю в плохом качестве смотреть), а DVD или BDRip, правда долго пришлось бы терпеть трейлер зацепил, наверное тоже ностальгией, в итоге пошла в кино и посмотрела. На самом деле не прям так уж "ах как замечательно", но все равно удовольствие получила.

О, в Лениногорске стартовал показ 7го эпизода Звёздных войн!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, боты в будущем уже машину времени пользуют....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамс обещает агрессивные дуэли на световых мечах

Создатели блокбастера «Звездные войны: Пробуждение силы» с первых дней работы над фильмом не скрывали, что будут в первую очередь полагаться на практические эффекты, а не на компьютерную графику. В интервью Empire режиссер Джей Джей Абрамс рассказал, чем еще седьмой эпизод космической саги будет напоминать оригинальную трилогию.

 

В свое время приквелы подарили зрителям немало головокружительных схваток на световых мечах, однако некоторые олдскульные фанаты франшизы сочли, что желание Джорджа Лукаса добавить дуэлям зрелищности и динамизма обернулось утратой реализма.

 

«В первой трилогии был совершенно другой стиль ведения боя, — отметил Абрамс. — Признаться честно, на меня он произвел большее впечатление, чем тщательно отрепетированная хореография в приквелах. Раньше соперники двигались не так быстро, что позволяло ощутить силу каждого удара. В “Пробуждении силы” я хотел сделать схватки на световых мечах более примитивными и агрессивными, чтобы они напоминали те моменты из оригинальной трилогии, которые заставляли меня с замиранием сердца следить за происходящим на экране. В сцене боя Финна с Кайло Реном мы решили вернуться к корням».

 

В российский прокат «Пробуждение силы» выйдет 17 декабря.

64053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поединки на световых мечах и... реализм. Да, блин, банальная реклама, мол, зато реалистичнее, якобы. На деле, придраться можно и к старой трилогии, благо есть к чему, но зачем? Не лучше ли наслаждаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел этот хейт со стороны Абрамса. Все просто - в приквелах изысканное фехтование тк было много джедаев и следовательно много школ и разных техник.

 

В КТ никого, кроме Вейдера ( который не может фехтовать как

раньше - у него теперь броня и повреждения) и Люка который учился по экспресс методу (те по простому и быстро). Ну и откуда взяться изыскам.

 

Пусть лучше чесно признаются, что из-за того, что потратились на покупку франшизы, руководство зажало деньги на обучение актёров у мастеров и постановку таких сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй трилогии битвы на мечах были отличными. В оригинале только последняя битва Люка и Вейдера была нормальной. Про битву Оби Вана и Вейдера даже вспоминать не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это фейл эпических масштабов от Абрамца.Дуэли на лайтсейберах это самые вкусные экшен сцены саги.В приквелах естественно.И считать что дуэли в классике лучше это отсутствие какого либо вкуса,что напрягает.Тут конечно логично,что штурмовик не в состоянии фехтовать как мастера жидаи,но у Рена то какое оправдание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у Рена то какое оправдание?

 

Гарда, которую он, видать, сам и склепал себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ожидает эпичных дуэлей на световых мечах? Между кем? Финн вообще непонятно чего ходит с мечом, Рей только предстоит учиться. А Люк уж явно в этой части в бой не вступит. Одним Реном сыт не будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то ожидает эпичных дуэлей на световых мечах? Между кем? Финн вообще непонятно чего ходит с мечом, Рей только предстоит учиться. А Люк уж явно в этой части в бой не вступит. Одним Реном сыт не будешь.

 

Почему это Люк явно не вступит? Лично я рассчитываю на бодрую драку Люка против Кайло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидание и реальность

 

14181567478868.gif

 

Шутка конечно, но сравнение гений делал: два старца с постановкой 77 года, и молодняк с постановкой 05 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей только предстоит учиться. А Люк уж явно в этой части в бой не вступит.

Я очень сильно сомневаюсь, что шест, с которым Рей постоянно ходит, всего лишь обычный шест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло конечно достаточно бодро машет мечом когда отбивает выстрелы, но хотелось бы что-то вот такого уровня

 

566a71cfb542.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали поединок мастера против нуба, но чёт идея сомнительной кажется. Правда, если будет выглядеть как кошки-мышки с троллингом, то это ещё куда ни шло.

А что до постановки.... Блин, утомили уже, "чесслово, как в оригинальной трилогии". Понятно, что приквелы в своё время поругали, но, может, стоит взять оттуда и то, за что хвалили, собственно?

Да уж, делаем "реалистичнее" поединки на световых мечах (!!!) в "Звёздных войнах" (!!!). Тошнить скоро начнёт от этих "реалистичнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, делаем "реалистичнее" поединки на световых мечах (!!!) в "Звёздных войнах" (!!!)

Вот уж точно. Они тут ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло конечно достаточно бодро машет мечом когда отбивает выстрелы, но хотелось бы что-то вот такого уровня

 

566a71cfb542.gif

 

Любимая дуэль в ЗВ, к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю в оригинале бои сильно деревянные, не считая битвы отца и сына в Джедае, и отчасти их дуэль в Империи, а в приквелах рыцари стали через чур подвижные, но при всем этом выглядеть дуэли стали значительно лучше чем в ОТ, но нету того чувства(в отличии от ОТ) что оппоненты собираются/пытаются нанести какой-то смертельный удар друг другу, все сводится к бестолковому маханию саблями типа:

tumblr_ltkp4dpeVB1r03eggo1_500.gif

с кучей лишних сальто и кувырков, как подметил Абрамс - хореография в чистом виде, без той самой агрессии.

Думаю и надеюсь Абрамс знает что говорит, ожидаю золотой середины между зрелищностью приквелов и продуманностью оригинала. Затянувшиеся цирк между Энакином и Оби Ваном посреди лавы считаю примером провальной дуэли во всех отношениях, худшая дуэль в саге, потому что не было НИКАКОГО баланса, просто упор на зрелищность. Пример крайне удачных сражений подобия которых хочу видеть в будущих фильмов, Мол версус джедаи на Набу и Люк вс Вейдер в Джедае, мало того что постановка отличная и вполне правдоподобная для мира ЗВ, так еще и эмоционально хорошо вышли, накал страстей хороший, но это уже из другой оперы, режиссуры.

 

А вообще этот нарочитый отлиз оригиналу в промо материалах фильма немного напрягает, хорош Абрамс, все уже поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс-не баланс, но эта одна из самых эмоциональных сцен во всей саге. Хотя повторюсь, бой Сидиуса и Йоды - самая эпичная дуэль, как по мне. Олицетворение тёмной стороны против олицетворения светлой - просто шикарно было. В восьмом-девятом эпизоде, надеюсь, завезут подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, дуэль Темный vs Черный должна быть скоротечной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баланс-не баланс, но эта одна из самых эмоциональных сцен во всей саге. Хотя повторюсь, бой Сидиуса и Йоды - самая эпичная дуэль, как по мне. Олицетворение тёмной стороны против олицетворения светлой - просто шикарно было. В восьмом-девятом эпизоде, надеюсь, завезут подобное.

 

Жаль только схватка на мечах короткая была, уж больно лихо махали, причем чувствовалась и мощь, и агрессия, вложенные в удары, в отличии от той же драчки Оби-Вана с новоиспеченным Вейдером. Ну и бомбометание креслами сената - сразу видно, что отцы дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялся над обсуждением дуэлей:biggrin: Ушёл за попкроном ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, дуэль Темный vs Черный должна быть скоротечной.

 

Ох, если Рен шутя отразит все атаки негра а потом одним ударом убьёт его, то пару баллов накину :D за смелость и оригинальность, ну и внезапность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, каждое очередное интервью близорукого еврея вызывает желание аннигилировать его бензопилой. Впрочем, я уже решил, что на эту стыдобу в кино не пойду, так что хотя бы не придется летать на горящем пердаке после премьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...